Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата start
Создатель всех подряд отправляет в ад. И там эти миллиарды вопиют от жестоких мучений.

Иисус спас все Человечество. В ВЗ ничего не написано о вечных муках. Но написано о спасении.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну из тех, кому Он Отец, никто и не погибнет. а в ад Он никого не посылает. Недаром мы говорим именно о спасении от погибели, а не о том, как её избежать.

Где В ВЗ сказано о вечных муках в аду? Разве Иисус не взял на Себя грех всего Мира?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать

Как все согрешили и лишены Славы Божией,так  и все спасутся. Все равны пред Богом.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата DEATН
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется…

Исаия говорит о земной жизни. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Послание к Римлянам 11:26)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата DEATН
весь Израиль? Израилю хватает и двух колен

Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.

(Исаия 45:17)

Bigfire
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать

Бог не отправляет никого в ад, люди туда идут сами, не принимая спасение от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не отправляет никого в ад, люди туда идут сами, не принимая спасение от Бога.

А если они никогда не слышали о спасении, тогда как ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
А если они никогда не слышали о спасении, тогда как ?

Без Христа никто не спасется.

Тогда Бог сделает, чтобы услышали.

Вот и надо молиться за спасение других, и проповедовать другим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Тогда Бог сделает, чтобы услышали.

Это теория. В реальности миллионы никогда не услышат. Например, мусульманские страны, азиатские со своими богами, атеистические и т.п. А прожившие в СССР и умершие там, строители коммунизма, что они слышали кроме речей полютбюро ? И где они сейчас ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Это теория.

Это факты Писания и бытия.

 

Цитата start
В реальности миллионы никогда не услышат

А вот это ваши фантазии, не соответсвующие фактам П исания и бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|12 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
А вот это ваши фантазии, не соответсвующие фактам П исания и бытия.

Мои родственники рождались и умирали в атеизме, никогда не вслышали ни о каком спасении. И многие другие тоже никогда не слышали и сейчас не слышат. Потому что там где они некому им рассказывать. Пока туда не добрались миссионеры. Это факт. Не Писания, а реальности. Так что не надо изощренно лукавить.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+41
|12 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Мои родственники рождались и умирали в атеизме, никогда не вслышали ни о каком спасении. И многие другие тоже никогда не слышали и сейчас не слышат. Потому что там где они некому им рассказывать.

Бывают случаи, когда в особо трудные минуты молятся к Богу верующие, и не верующие, баптисты, и атеисты... Да и что нам о судьбах других так пристально наблюдать, нам бы и самим одетыми не оказаться нагими в День Оный...

Старожил
+1379
|13 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
Мои родственники рождались и умирали в атеизме,

Уже как 2000 лет возвещается благая весть.

Все атеисты, комунисты, эволюционисты, прочие ...исты - слышали. Но решили остаться при своем.

И на личном уровне Бог говорит к каждому.

---

19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:19-24)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Бог не отправляет никого в ад, люди туда идут сами, не принимая спасение от Бога.

А кто будет судить и отделять овец от козлов? И кто негодного раба будет вбрасывать во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов?

Bigfire
Писатель
+12
|14 Мар 2017
1 Цитировать

Я лично думою что нет.

 

Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!
Старожил
+135
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Все атеисты, комунисты, эволюционисты, прочие ...исты - слышали. Но решили остаться при своем.

То что Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой это я точно слышал. Если б не перестройка, то так бы с Лениным и ходили. А Саша Капитанский, одноклассник, комсомолец, активист, отличник умер молодым еще при Брежневе, а мне тут рассказывают сказки, что все слышали весть о спасении. Удобно упереться рогом, т.к. другого решения нет. Только адское будущее для слабослышащих. И еще, допустим, кто-то что-то где-то слышал и ничего не понял, это что основание для помещения в ад ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата start
И еще, допустим, кто-то что-то где-то слышал и ничего не понял, это что основание для помещения в ад ?

То-то и оно...а еще написано, что веру-то дает Бог....кому дает, а кого ожесточает. Как с этим быть?

 

Цитата start
А Саша Капитанский, одноклассник, комсомолец, активист, отличник умер молодым еще при Брежневе,

Да вообще, сколько молодых людей умерло в наше время при Советской власти, на территории христианской России и Европы - не слышавших о Христе, обманутых властями, которые, кстати, тоже от Бога(написано). Такие противоречия просто моск выносят. Как можно их не видеть и не обращать на них внимания?

Bigfire
Писатель
+45
|16 Мар 2017
0 Цитировать

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;

и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное.

Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Так написано, что многие идут широкими вратами в погибель, то есть многие будут брошены в озеро огненное, и мало кто спасется.

Bigfire
Писатель
+45
|17 Мар 2017
0 Цитировать
написано

) Написанное - понять правильно - можно ТОЛЬКО с помощью Святого Духа ! ...

Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

 

многие будут брошены в озеро огненное

) ... а вот так вот - НЕ написано ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
jasvami
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
. а вот так вот - НЕ написано ...

Так это и козе понятно, что многие, коль спасенными будут лишь 144000

Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
... а вот так вот - НЕ написано ...

Написано, что мало кто идет узкими вратами в жизнь вечную, и узок и тернист этот путь.

 

Цитата Prayer
Написанное - понять правильно - можно ТОЛЬКО с помощью Святого Духа ! ... Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

С этим согласен, но мало кто руководствуется в разборе Писаний Духом Святым....но больше своим разумением.

Bigfire
Старожил
+135
|22 Мар 2017
0 Цитировать

А куда попал Адольф Эйхман, организатор холокоста, казненный в Израиле в 1962 году. Его последние слова : "Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами я был связан больше всего, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я готов. Скоро мы с вами встретимся, потому что такова участь всех людей. Я умираю с верой в Бога”.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
jasvami
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
А куда попал Адольф Эйхман, организатор холокоста, казненный в Израиле в 1962 году

Плоть попала во прах, а дух - на свою Небесную этажерку.

Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата start
А куда попал Адольф Эйхман, организатор холокоста, казненный в Израиле в 1962 году. Его последние слова : "Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами я был связан больше всего, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я готов. Скоро мы с вами встретимся, потому что такова участь всех людей. Я умираю с верой в Бога”.

К Богу и попал. А куда попадают психически больные люди?

Bigfire
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Сотни миллиардеров - сначала так прочел мельком.

Миллиардеры последовали Закхею. Половина состояния на благотворительность. Американские миллиардеры, как я понял.

Джон Дэвисон Рокфеллер на протяжении большей части жизни передавал значительную часть своих доходов на благотворительность. Фонд Рокфеллера существует до сих пор и является одним из крупнейших в США, а всего на благотворительность, по различным оценкам, американский предприниматель потратил более половины своего состояния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Может Господь спасти и миллиардеров - эксплуататоров - угнетателей и поработителей, хищных волков, не щадящих стада, восставших из мрачных глубин бывшего союза. Вопли жнецов.

Люди молятся и просят хлеба. Бог слышит и знает, кто украл у них еду. Элита. Воровская. Их так и называют: элиты. и политические элиты - вожди слепые, уводящие от Христа в муку вечную.

Горе вам, богатые: олигархи, бокоррумпированные политики, лжепасторы и лжеапостолы - миллионеры. Разве эти слова из Писания Бог запретил произносить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
вожди слепые, уводящие от Христа в муку вечную.

Неужели они сильнее Христа, что могут у Него кого-то увести? Вы явно недооцениваете жертву Христа и Самого Бога.

Bigfire
Старожил
+3866
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Самуилыч, поздравляю. Ты получил 100 лайков, и уже рейтинг на 10 пунктов ближе к нулю. Как подлодка выплывает на поверхность.

 

куда попадают психически больные люди?

Похожий вопрос был о детях (умерших во время аборта). Кто не смог сделать выбор, при всем желании.

И в ад отправлять детей не за что, и в рай, вроде повода нет. Спорили и ни до чего не доспорились. Только, немного унизили допускающих вариант об аде.

Вообще, за больных молиться. В идеале. Чтобы глаза духовные и умственные открылись, к познанию Бога.

Благодать на форуме выражается в том, что все можно начать сначала. Но как писал, смысла мало. Скоро все наши профили уйдут в небытие, как понимаю.

 

Цитата Духовник
Горе вам, богатые: олигархи, бокоррумпированные политики, лжепасторы и лжеапостолы - миллионеры. Разве эти слова из Писания Бог запретил произносить?

Нажитые неправедным путем миллиарды.

Будь то деньги. или место за кафедрой. Может ли над Церковью Божьей господствовать тот, кто Богом не поставлен. Схожее, с Библией. Могут ли быть неточности, в том, что сказано Богом.
А все потому. что ВСЕ в земном смешано. И выбор есть. Древо познания добра и зла. Выбери или добро или зло. С одного дерева.
Неужели они сильнее Христа, что могут у Него кого-то увести?

Интересный вопрос. и все тот же ответ. Что все решает свободная воля.

Да, по идее над ЦБ поставлены Богом служители Божьи. А не волки в ов. шкуре. Но как есть.

Церковь не перестает быть Церковью. Но теряет силу.

Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Что все решает свободная воля.

Свободная воля - это вообще отдельная тема. Какая свободная воля , если Бог кого хочет милует, кого хочет ожесточает, дает веру или не дает? Кто родился в этот грешный мир по своей воле? Кто выбирал родителей, воспитание, страну, эпоху, гены, пол,  имя?

Как никто не выбирал , выходить ему из Адама, или нет, так никто не выбирает - заходить ли ему в Иисуса Христа в Вечности.

 

Цитата алеб
И в ад отправлять детей не за что, и в рай, вроде повода нет.

Повод есть, потому что для Бога люди - это драгоценность и никто не погибнет, и никого не похитят из Его руки.За всех заплачено, все куплены дорогой ценой.

Bigfire

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы