Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Нельзя товарисщ быть вечным и смертным одновременно )) Смех с тебя . Вечен только БОГ . Бессмертен так же только БОГ , а не смертные люди . -

Все люди смертны только в физической жизни.

В вечности все делятся только на живых и мертвых.

У Бога все живы. Без Бога все мертвы.

Учись пока есть возможность, товарищ!

Удален
моисей
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Уже сказал , отринув свои слова что грешники "вечно будут" жариться в аду . Оказывается грешникам предстоит воскреснуть и облечься в физические тела , а не те глупости что ты писал про мучения эфемерных сущностей в аду )) -

Душу называешь "эфимерная сущность"?

 

Цитата IVANYCH
- "Профессор" ты наш , тебе расскжу по секрету -- Фарра занимался изготовлением идолов , было такое ремесло у человека , поэтому БОГ и не ввел его в землю в которую ввел Аврама . Но речь была о другом -- Аврам имел физическую возможность ВСТРЕТИТЬСЯ С СЫНОМ НОЯ СИМОМ . Сим жил долго для того что бы знать детей Авраама -- Исаака и Иакова -

Это тебе рассказала адвентистская тётя. А в Библии про Фарру это написано? Не написано! Значит информация из агенства ОБС.

Учись, пока есть возможность, "студент".

Удален
моисей
|21 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Ничего другого не остается как только смеяться с твоих знаний . Найди в Библии место кроме притчи из Талмуда где упоминается Лоно Авраамово )) Особенно в Ветхом Завете -

Опять?

 

Цитата IVANYCH
- Приводи выдержки из Библии , а не свои дворовые притчи )))) -

Совсем охамел называть дворовыми притчи из Библии?!

 

Цитата IVANYCH
Библию изучаю и разбираю , сопоставляя ,

Как же тебе не удалось сопоставить "Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе" и "Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим"?

Удален
моисей
|21 Мая 2021
0 Цитировать

Люди столько не живут.

Старожил
+1698
|21 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем levko1.. ад как написано - временный.А вот грешные души, пребывают в нем до времени Б.Суда - типа как в КПЗ
Цитата IVANYCH
Привет Чистилище Римо Католицизма

Ты явно все попутал.. что и неудивительно, при твоем каноне с сопоставляющими г-жи Уайт.. Католическое "чистилище", товарищь IVANYCH.. у них это подразумеватся типа - "карантинная зона".. или - "временное место помывки и постирки" - при ожидании выдачи пропуска в Рай.. В вот ад-преисподний, это уже считай - осуждение на веки, где окончательный вердикт с переездом на ПМЖ в Озеро-огненое - будет зачитан Судьей на Большом суде..

Не переживай IVANYCH, ты это лично сам услышишь.. и увидишь.. если будешь и дальше упорствовать и кощунствовать извращая Св.Писания..

 

Цитата IVANYCH
зачем БОГУ грешников мучить до озера огненого

Это-же элементарно IVANYCH.. А куда вас плохишей-грешников деть-то.. пока будет сотворено Озеро-огненное..? Пустить привидениями шарится по планете или в подсобники демонам, что-ли..?))

 

Цитата IVANYCH
Разреши улыбнуться 
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть вы утверждали, что саддукеи это священнический род Храма. При Храме могли быть только сыны Левия.

-

Вы себя проверьте на всякий случай в какой теме вы находитесь , может темой ошиблись .

А то  я тут вас  отвлекаю от темы про Левия .

-

 

Цитата Бродяга
Так как саддукеи могли быть из любого колена, как и фарисеи.

-

Вы русский язык хорошо воспринимаете ? Вам было сказано что саддукеи это потмки Саддока .

Тому подтверждений море как в еврейских источниках , так и исторических источниках . Вы

к сожалению не можете быть авторитетным источником никак , так как не имеете ни докторской

степени по данному предмету ни даже элементарных знаний , только свои домыслы и хотения .

-

 

Цитата Бродяга
То есть если фарисеи верили в бессмертие души, то это исконно еврейское "мистическое" понятие.

-

Конечно стало "еврейским" -- после завоевания Александром Македонским все покореные им

страны стали разделять греческий взгляд на смерть и религию Гениальный вывод .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

-

Талмуд , трактат Эрувим . Ты еврей по плоти что веришь в еврейское спасение плотским

родством с Авраамом

-

Профессор что такое ЛОНО , а ну блесни интилектом .

-

 

Цитата моисей
В вечности все делятся только на живых и мертвых. У Бога все живы. Без Бога все мертвы.

-

И здесь сглупить умдрился в двух предложениях )) Ты ж веришь что БОГ контролирует

грешников в "аду" , так что ты здесь пишешь что грешники там без БОГА ))

Вторая твоя глупость состоит в том что грешник должен предстать пред БОГОМ на суде

после твоего яко бы "ада" и тогда он будет без БОГА ? )) Хохот с тебя .

-

 

Цитата моисей
Душу называешь "эфимерная сущность"?

-

Да это ты ее так понимаешь судя по твоим постам ))

-

 

Цитата моисей
А в Библии про Фарру это написано? Не написано

-

Ты бы читал Библию и исследования библейских археологов , а не свои фантазии тиражировал .

По русски читать еще не разучился ?

-

"И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: 'за рекою жили отцы ваши

издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам."(Ис. Нав. 24;2)

-

 

Цитата моисей
называть дворовыми притчи из Библии


-

Твои фантазии это не притчи из Библии , хотя это уже прогресс что отрывок из Талмуда о

Лоне Авраамовом ты воспринимаешь как притчу .

-

 

Цитата Mikus2
А может это ему сам Фарра рассказал, при случае, за завтраком...

-

А может тебе глупостям не поддакивать и Библию читать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Останови свой троллейбус..

-

Истинному скажешь при случае ))

-

 

Цитата Asher
Библию-"нового мира".. с "Большой борьбой" и др. сопоставляющими от Е.Уайт.неудивительно, при твоем каноне с сопоставляющими г-жи Уайт..

-

У тебя судя по всему полное собрание сочинений Е. Уайт -- что то частенько ты ее вспоминаешь ,

наверное рекламируешь при каждом удобном случае Мои тебе аплодисменты .

-

 

Цитата Asher
это лично сам услышишь.. и увидишь.. если будешь и дальше упорствовать и кощунствовать извращая Св.Писания.

-

Кощунствуешь ты дружище , потому как выдавть греческую идею за замысел БОЖИЙ может

только враг БОГА .

-

 

Цитата Asher
Пустить привидениями шарится по планете или в подсобники демонам, что-ли..

-

И ты еще себя верующим называешь , печалька . Покайся лучше .

Верить в привидения это удел участников спиритических сеансов . Никак и спиритизм для тебя

это норма , наверное норма -- ты ж писал когда то что волшебница вызывавшая демонический

дух Саулу это нормально

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы русский язык хорошо воспринимаете ? Вам было сказано что саддукеи это потмки Саддока . Тому подтверждений море как в еврейских источниках , так и исторических источниках . Вы к сожалению не можете быть авторитетным источником никак , так как не имеете ни докторской степени по данному предмету ни даже элементарных знаний , только свои домыслы и хотения .

Вы забавны в своем невежественном упорстве.

Даже если допустить, что учение саддукеев берет начало от первосвященника Садока (а это лишь одна из версий), то само по себе "саддукейство" это течение, учение, мировозрение и так далее, но не принадлежность по крови к Садоку.

Саддукеями могли быть не только представители колена Левия, а человек из любого колена, который разделял эти взгляды.

То же самое и с фарисеями.

Особо смешно выглядит ваша апелляция к неким историческим фактам, когда именно исторические факты и говорят о том, что саддукеи это последователи определенного учения, которое можно назвать также политическим течением, но никак не "потомки Садока".

 

Цитата IVANYCH
Конечно стало "еврейским" -- после завоевания Александром Македонским все покореные им страны стали разделять греческий взгляд на смерть и религию

Особенно это видно на примере саддукеев, которые больше всего подверглись влиянию греческой культуры, но при этом не верили в бессмертную душу

А резкие противники эллинизации, фарисеи, те которые изучали и толковали Писание, как раз то и верили в бессмертие души, впрочем как и Апостолы.

Кстати именно саддукеи пришли к Иисусу с вопросом о женщине которая была замужем за разными братьями.

Учитывая тот факт, что они вообще не верили в загробную жизнь, то ясно что саддукеи пытались посмеяться над Христом, а также ясно что Христос не разделял их взглядов.

И вы наверное помните, что Он им ответил.

Я могу переадресовать эту фразу вам: "заблуждаетесь не зная Писаний,  ни силы Божьей...."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его - Талмуд , трактат Эрувим . Ты еврей по плоти что веришь в еврейское спасение плотским родством с Авраамом - Профессор что такое ЛОНО , а ну блесни интилектом . -   Цитата моисей В вечности все делятся только на живых и мертвых. У Бога все живы. Без Бога все мертвы. - И здесь сглупить умдрился в двух предложениях )) Ты ж веришь что БОГ контролирует грешников в "аду" , так что ты здесь пишешь что грешники там без БОГА )) Вторая твоя глупость состоит в том что грешник должен предстать пред БОГОМ на суде после твоего яко бы "ада" и тогда он будет без БОГА ? )) Хохот с тебя . -   Цитата моисей Душу называешь "эфимерная сущность"? - Да это ты ее так понимаешь судя по твоим постам )) -   Цитата моисей А в Библии про Фарру это написано? Не написано - Ты бы читал Библию и исследования библейских археологов , а не свои фантазии тиражировал . По русски читать еще не разучился ? - "И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: 'за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам."(Ис. Нав. 24;2) -   Цитата моисей называть дворовыми притчи из Библии - Твои фантазии это не притчи из Библии , хотя это уже прогресс что отрывок из Талмуда о Лоне Авраамовом ты воспринимаешь как притчу . -

Из всего поста ни одной конструктивной реплики.

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Профессор что такое ЛОНО , а ну блесни интилектом . -

Лоно — чрево, определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы.

ЛОНО ср. грудь, перси, недра, утроба, колени; см. лог.

ЛОНО, -а, ср. (устар. высок.). О теле женщины: грудь или чрево, чресла.  II прил. лонный, -ая, -ое (относящийся к тазовому поясу; спец.). Лонное сращение.

(фраза, унижающая собеседника, удалена. Далее бан после штрафного за нарушение правила №5.СЛЕДИТЕ ЗА СВОЕЙ РЕЧЬЮ, ЧТОБЫ ЗАТЕМ НЕ ЗАДАВАТЬ МНОГО ВОПРОСОВ АДМИНУ).

Старожил
+1698
|22 Мая 2021
1 Цитировать

Оставьте может вы братья уже этого чела.. Думаю эту личность и его антиевангельские убеждения.. видать и сам Господь Бог уже не исправит.. Свободная воля и фентези о "спальном месте" после смерти - это очень серьезно и по-ходу уже необратимо.. При этом чел не оставляет вам даже 5% того, что он лично может быть не прав.. Да итроллит порой не по-децки.. и 24х7 строчит жалобы в модераторскую.. А оно вам надо?

Думаю так: _ Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:11,12)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Захотел поймать меня на слове..?

Всего лишь хочу, чтобы вы сами себя в тупики не загоняли.

 

Цитата Asher
А вот грешные души, пребывают в нем до времени Б.Суда - типа как в КПЗ. Остальное-же подвластно и известно лишь Судье Богу.. я так думаю.. Теперь понятно..?

То что вы пишете мне понятно.Но проблема в том- то что вы пишете Писанием не докажете, да и логики никакой с вашим КПЗ.Мучились, мучиись , потом "достали" их из ада на суд и снова всем то же самое мучение только од другим названием.Зачем доставать на суд, если снова то же самое.Можно  ведь сразу транзитом в озеро без суда?

 

Цитата Asher
Примерно где-то так.. Содержался в КПЗ.. теперь согласно УК - ступай на лагерь.. при этом очень стремный и пожизненный.. А ты как думал?

Я думаю что здесь подойдут ваши же слова:

 

Цитата Asher
Где такое накопал-то.. сам придумал что-ли..?
Старожил
+689
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Брат , ничего тебе не понятно

Думаете если вам ничего не  понятно то и другим тоже?

 

Цитата IVANYCH
найдешь в Библии учение о мучениях в аду/ бессмертную душу , дай мне знать Оставь в покое своих иеговистов и адвентистов , начни цитировать Библию .

Я вам задавал вопрос, что случилось с адом после воскресения Христа?

Но вы пропустили вопрос мимо ушей, а ведь если это знать, то тогда поймете, что ад это не просто могила, как  утверждаете вы .

Старожил
+1698
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Но проблема в том- то что вы пишете Писанием не докажете, да и логики никакой

В Писаниях ясно и недвузначно указан - ад и страдающие в нем души.. Имеется сведение также о Б.Суде и о вызванных на него с ада душах.. Есть также об Озере-огненном и о том, что туда будет перемещен ад и бывшие в нем души.

Ну и.. какая для тебя здесь проблема.. какая тебе levko1 нужна еще, для понять это, логика..?? В апокатастасис что-ли веришь..? Тогда поговори об этом с IVANYCH-ем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Примерно где-то так.. Содержался в КПЗ.. теперь согласно УК - ступай на лагерь.. при этом очень стремный и пожизненный.. А ты как думал?

Еще добавлю.Вы же наверное в курсе, что сидящих в КПЗ бывает и оправдывают.Думаете такое там может быть? Когда ангелы или САМ, скажут: "извини друг, ты по ошибке мучился в аду и в озере огненом уже "жить" не будешь".

Старожил
+689
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Имеется сведение также о Б.Суде и о вызванных на него с ада душах..

Так ведь не только  ад отдал мертвых, но написано что смерть и ад "идут" в паре.Это ни о чем не говорит?

И еще очень важно,там написано что и море отдало мертвых бывших в нем.Это что, те что в море утонули они в ад не попадают?(слыал одного такого толкователя) а идут потом прямо на суд ?

Старожил
+1698
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так ведь не только  ад отдал мертвых, но написано что смерть и ад "идут" в паре.Это ни о чем не говорит? И еще очень важно,там написано что и море отдало мертвых бывших в нем.

Если быть внимательным и честным.. то Иоанн видел чисто - видения.. Поэтому невозможно утверждать точно, что в самом деле Ап.Иоанну при его ментальности, было видимо как - "смерть".. и как - "море".

А толковать свободно и уверенно Откровения как АСД.. прости, я лично пока не готов.. Может ты levko1, мне с этим поможешь..? 

 

Цитата levko1
те что в море утонули они в ад не попадают?(слыал одного такого толкователя) а идут потом прямо на суд

Чего только не услышишь сегодня.. Не переймайся..))

 

Цитата
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|22 Мая 2021
Цитировать

Чтобы непрерывно не задавали лишних вопросов, где и что вы недозволенного написали, приводим вашу цитату и присваиваем штрафной за нарушение правила №5.

 

Цитата моисей
Совсем охамел
Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать

Шикарно! Отныне каждое подобное изречение из под клавиш будет на столе.

Называть слова Господа в Писании "дворовыми притчами", так просто ему не прокатит.

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Так ведь не только  ад отдал мертвых, но написано что смерть и ад "идут" в паре.Это ни о чем не говорит? И еще очень важно,там написано что и море отдало мертвых бывших в нем.Это что, те что в море утонули они в ад не попадают?(слыал одного такого толкователя) а идут потом прямо на суд ?

Россказать? Действительно надо знать?

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Если быть внимательным и честным.. то Иоанн видел чисто - видения.. Поэтому невозможно утверждать точно, что в самом деле Ап.Иоанну при его ментальности, было видимо как - "смерть".. и как - "море". А толковать свободно и уверенно Откровения как АСД.. прости, я лично пока не готов.. Может ты levko1, мне с этим поможешь..?

Разве АСД как-то вразумительно толкуют это описание суда белого престола? Покажи, посмотрю.

Удален
моисей
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата levko1 те что в море утонули они в ад не попадают?(слыал одного такого толкователя) а идут потом прямо на суд
Чего только не услышишь сегодня.. Не переймайся..))

Действительно удивительно.

Как тут один заявил, что озеро огненное внутри ада.

Удален
моисей
|22 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Оставьте может вы братья уже этого чела.. Думаю эту личность и его антиевангельские убеждения.. видать и сам Господь Бог уже не исправит.. Свободная воля и фентези о "спальном месте" после смерти - это очень серьезно и по-ходу уже необратимо.. При этом чел не оставляет вам даже 5% того, что он лично может быть не прав.. Да итроллит порой не по-децки.. и 24х7 строчит жалобы в модераторскую.. А оно вам надо? Думаю так: _ Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:11,12) С уважением.

Господь не исправляет то, что Ему не нужно. И человек не исправляет то, что ему не нужно.

Но, если в бочку мёда слова Божьего, которым мы питаемся, кто-то старается вмешать ложку своего плохо пахнущего дёгтя, то мы точно будем этому препятствовать. И все его защитнички будут посрамлены горящими угольями на голове.

Это всё происходит в теме "Изучаем Библию" христианского форума.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы забавны в своем невежественном упорстве.

-

Сильно сомнваюсь в вашем знании по данному вопросу , оно на уровне библейского колледжа  .

Я хоть мнение специалистов привожу , а вы свое мнение со "столба" . Печалька . Кому вы пишете

эти глупости , дозвольте узнать ? --

 

Цитата Бродяга
То же самое и с фарисеями. Особо смешно выглядит ваша апелляция к неким историческим фактам, когда именно исторические факты и говорят о том, что саддукеи это последователи определенного учения, которое можно назвать также политическим течением, но никак не "потомки Садока".

??

-

Какой Левий уважаемый ? Вы в Новом Завете что нибудь про Левия было написано в контексте

саддукеев и фарисеев . Печалька и смех с вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Саддукеями могли быть не только представители колена Левия, а человек из любого колена, который разделял эти взгляды. То же самое и с фарисеями.

-

Как говорится "позор на вашу голову" вам товарисщ с вашими домашними знаниями --

-

"Гейгер, а за ним и все другие исследователи производят название саддукеев от имени

библейского Цадока (I Цар., 2, 35), родоначальника древней династии первосвященников.

За это говорит также и тот факт, что почти везде, где в источниках речь идет o саддукеях,

это относится к священникам. По выражению Флавия: «Саддукейское учение

распространено среди немногих лиц, притом принадлежащих к особенно знатным

родам» (Древн., XVIII, I, 4), а таковыми у  древних евреев были именно

первосвященнические роды. О многих первосвященниках источники прямо отмечают, что

они принадлежали к саддукейской партии (Древн., XX, 9, 1; Деяние, V, 17 и др. места)."

-

 

Цитата Бродяга
Особенно это видно на примере саддукеев, которые больше всего подверглись влиянию греческой культуры, но при этом не верили в бессмертную душу

-

Читайте мои посты , а не делайте вид что читаете . Саддукеи были приближенными к Храму и

жили благодаря Храму и на раввинистическое учение не имели никакого влияния , они были

аристократами того времени и популярности среди людей не искали . Фарисеи это то наследие

которое осталось евреям даже после падения Храма , так как именно они занимались учениями

народа Иудеи , Талмудические записи это их рук дело .

-

" Вера в бессмертие души и воскресение мертвых, пустившая уже в эпоху Хасмонеев

глубокие корни в сознании еврейского народа, признавалась всеми фарисеями, но

отрицалась саддукеями. Об этом свидетельствует Талмуд (Абот де p. Haтан, V) и И.

Флавий (Древн., XVIII, 1, 3—4)"

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Лоно — чрево, определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы. ЛОНО ср. грудь, перси, недра, утроба, колени; см. лог. ЛОНО, -а, ср. (устар. высок.). О теле женщины: грудь или чрево, чресла. II прил. лонный, -ая, -ое (относящийся к тазовому поясу; спец.). Лонное сращение.

-

И где должны были находится евреи на Лоне Авраама , на его чреве или тазу?

-

 

Цитата моисей
Называть слова Господа в Писании "дворовыми притчами", так просто ему не прокатит.

-

То было о тебе , а не о Библии , не истери .

-

 

Цитата моисей
Россказать? Действительно надо знать?

-

Выкладывай , интересно послушать . Как это мертвые в море могли быть отданы на суд БОГА ,

выходит в аду они не жарились )

-

 

Цитата моисей
Но, если в бочку мёда слова Божьего, которым мы питаемся, кто-то старается вмешать ложку своего плохо пахнущего дёгтя, то мы точно будем этому препятствовать. И все его защитнички будут посрамлены горящими угольями на голове.

-

Ты туда не ложку , ты туда деготь килограммами кидаешь не в состоянии обьяснить

элементарно детское , выдавая греческие легенды и суеверия за волю БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- И где должны были находится евреи на Лоне Авраама , на его чреве или тазу? -

Не пиши глупости для кощунства над текстом Писания.

Авараам принимает своих людей в раю в свои объятия на свои колени к своей груди с отеческой заботой.

Твоё кощунство тебя приведет в погибель.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не пиши глупости для кощунства над текстом Писания. Авараам принимает своих людей в раю в свои объятия на свои колени к своей груди с отеческой заботой.

-

И не думал кощунствовать над притчей из Талмуда Ты на вопросы отвечай --

Куда попадают евреи (не ты , язычник) на  Лоно Авраамово -- на грудь , таз , живот ?

Выкладывай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- То было о тебе , а не о Библии , не истери . -

Не выкручивайся. Истеришь тут ты.

 

Цитата IVANYCH
- Выкладывай , интересно послушать . Как это мертвые в море могли быть отданы на суд БОГА , выходит в аду они не жарились ) -

Научись общаться прежде, чем просить, чтобы с тобой делиться.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы