Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Научись общаться прежде, чем просить, чтобы с тобой делиться.Не выкручивайся. Истеришь тут ты.

-

Уже сдулся Библию изучай , а не легенды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Уже сдулся Библию изучай , а не легенды . -

Что значит сдулся? Ты меня надувал? Где ответ на вопрос про возможность Бога жить в человеке?

Старожил
+1282
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какой Левий уважаемый ? Вы в Новом Завете что нибудь про Левия было написано в контексте саддукеев и фарисеев . Печалька и смех с вас .

У вас все запущено намного сильнее, чем я предполагал.

Вы утверждаете, что саддукеи это потомки первосвященника Садока. И тут же удивляетесь при чем здесь Левий...

Если вы были не в курсе, священники это евреи из колена Левия. То есть Левий здесь более чем при чем.

Хотя опять же для того, чтобы быть саддукеем была необязательна принадлежность к колену Левия.

Саддукеи это учение, а не "родство".

Так же как и фарисеи это не принадлежность к какому-то роду, а принадлежность к "партии".

-

-

-

А если вернуться к теме, то факты говорят о том, что саддукеи не верили в бессмертие души и в "жизнь после смерти".

В этом их мнение расходилось не только с фарисеями, но и со Христом и Апостолами, как видно из Писания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже сдулся

(очень хитро завуалированное) хамское оскорбление личности..

Что скажет на это модератор?

 

Цитата IVANYCH
Лоно Авраамово -- на грудь , таз , живот ? Выкладывай .

Скажи вот честно IVANYCH.. У тебя ни разу не возникала.. хоть какая-то мысль или мимолетное желание - вести полемику и отвечать своим оппонентам, без своих априорных - грудьтазживот-ных и др. подобных им эксклюзивных словосполучень..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата IVANYCH Уже сдулся
(очень хитро завуалированное) хамское оскорбление личности.. Что скажет на это модератор?

Посмотрим.

Удален
моисей
|23 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата IVANYCH Лоно Авраамово -- на грудь , таз , живот ? Выкладывай .
Скажи вот честно IVANYCH.. У тебя ни разу не возникала.. хоть какая-то мысль или мимолетное желание - вести полемику и отвечать своим оппонентам, без своих априорных - грудьтазживот-ных и др. подобных им эксклюзивных словосполучень..?

Чем наполнено чрево, тем и изливается.

"38 Кто верует в Меня как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки воды живой. "

или дословно подстрочно:

"38 Кто верует в Меня, как говорит Писание, реки из чрева потекут воды живой. "

Для нормального наполнения должна быть вера такая, как сказано в Писании, и тому, что сказано в Писании.

Старожил
Модератор
|23 Мая 2021
Цитировать

Это что ещё за слово? Вы где находитесь? На улице? Следите за своей речью и не вульгарничайте (нарушены правила №3 и №5). Далее 7трафной.

 

Цитата IVANYCH
Уже сдулся
Старожил
+1698
|24 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привет Чистилище Римо Католицизма )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
У вас все запущено намного сильнее, чем я предполагал. Вы утверждаете, что саддукеи это потомки первосвященника Садока. И тут же удивляетесь при чем здесь Левий... Если вы были не в курсе, священники это евреи из колена Левия. То есть Левий здесь более чем при чем. Хотя опять же для того, чтобы быть саддукеем была необязательна принадлежность к колену Левия. Саддукеи это учение, а не "родство". Так же как и фарисеи это не принадлежность к какому-то роду, а принадлежность к "партии".

-

Друг , а по теме писать будем ?

Про Левия что нибудь в Новом Завете читали или  мне хотите навязать свою оперу .

-

 

Цитата Бродяга
А если вернуться к теме, то факты говорят о том, что саддукеи не верили в бессмертие души и в "жизнь после смерти". В этом их мнение расходилось не только с фарисеями, но и со Христом и Апостолами, как видно из Писания.

-

Вода водяная , масло масляное . А то что апостолы и Христос не учили о бессмертии души

нам хорошо говорит Библия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Чем наполнено чрево, тем и изливается. "38 Кто верует в Меня как сказано в Писании, у того из чрева потекут реки воды живой. "

-

Дружище , тогда ты должен признать что Лоно Авраамово это притча и аллегория о

спасении евреев своим родством с Авраамом , так как "реки из чрева" это именно

аллегории , а не реальное описание происходящего .

-

 

Цитата Модератор
Это что ещё за слово?

-

Сдался если заменить одну букву .  Сдался  не уличное слово ?

Благословений .

-

 

Цитата Asher
Скажи вот честно...... У тебя ни разу не возникала.. хоть какая-то мысль или мимолетное желание - вести полемику и отвечать своим оппонентам, без своих априорных - грудьтазживот-ных и др. подобных им эксклюзивных словосполучень

-

Скажи (ник следует копировать - правило №5), а у тебя не возникало желание уважительно общаться с собеседником , а не

тыкать ему своим инферно и кричать на весь форум что это антихристанство . Начни с себя

уважаемый , а потом будешь остальным рассказывать . Удачи .

-

 

Цитата моисей
Научись общаться прежде, чем просить, чтобы с тобой делиться.

-

Трудно друг когда ответить нечего , только на личности и остается переходить ))))

Как там могло море отдать мертвых на суд , если они в аду жарились , варились ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как там могло море отдать мертвых на суд , если они в аду жарились , варились ?

А вы то сами в курсе, что это значит?

Старожил
+1282
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы то сами в курсе, что это значит

Для меня это место загадка, так как личного откровения нет, а версии слышал весьма разные...

А вы как объясняете данное место Писания?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажи Ашер

Правило общения. 5. ... Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

 

Цитата IVANYCH
Начни с себя уважаемый , а потом будешь остальным рассказывать . Удачи .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы то сами в курсе, что это значит?

ИМХО.. в отдельных местах Библии словом "море".. иносказательно обозначается - "мир людской"..

Тогда может Августин действительно прав: - Но кто эти мертвые, которых отдало море? Ведь нельзя же полагать, чтобы умирающие в море не были в аду или чтобы тела их сохранились в море, или, что было бы еще нелепее, чтобы море содержало добрых мертвецов, а ад - злых. Кому придет в голову подобная мысль?

Вполне основательно думают некоторые, что в этом случае слово море употреблено в смысле настоящего века. Итак, давая разуметь, что вместе с теми, которые воскреснут, будут подлежать суду и те, которых Христос застанет здесь еще в телах, он назвал и их мертвыми, причем как добрых, о которых говорится: - "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол 3:3), так и злых, о которых сказано: "..предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мф 8:22). Мертвыми они могут быть названы уже потому, что носят смертные тела; почему и апостол говорит: "..тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим 8:10), - говорит, показывая, что то и другое - и мертвое тело, и живой дух - существуют в человеке живущем, находящемся в этом теле.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|25 Мая 2021
Цитировать

Вот и пишите "сдался", а не заменяйте на уличное. Помнится, вы жаловались на оскорбление  "осёл", а ведь понимали, что первой буквы там и не предвиделось, и значение слова было другим.

 

Цитата IVANYCH
Сдался если заменить одну букву .  Сдался  не уличное слово ?

........................

И снова вопрос: почему же вы непрестанно жалуетесь, когда с ваших слов, "искажают" ваш ник, написав его русскими буквами, а своего бревна никак не видите? ЖАЛУЯСЬ на погрешности других, постарайтесь увидеть наконец-то целое бревно в СВОЁМ глазу.

 

Цитата IVANYCH
Скажи (ник следует копировать - правило №5)
Старожил
+690
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы как объясняете данное место Писания?
Цитата Asher
ИМХО.. в отдельных местах Библии словом "море".. иносказательно обозначается - "мир людской"..

Да, во многих случаях "море" символизирует этот мир.И даже то что море расступилось и Израиль прошел по суше, а египтяне погибли в море, тоже имеет свой смысл.Также Христос когда говорил, что "море восшумит и возмутится"-мы же понимаем что это не о буквальном море.

 

Цитата Asher
Вполне основательно думают некоторые, что в этом случае слово море употреблено в смысле настоящего века. Итак, давая разуметь, что вместе с теми, которые воскреснут, будут подлежать суду и те, которых Христос застанет здесь еще в телах, он назвал и их мертвыми, причем как добрых, о которых говорится: - "Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол 3:3), так и злых, о которых сказано: "..предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мф 8:22). Мертвыми они могут быть названы уже потому, что носят смертные тела; почему и апостол говорит: "..тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (Рим 8:10), - говорит, показывая, что то и другое - и мертвое тело, и живой дух - существуют в человеке живущем, находящемся в этом теле.

Я не знаю это ваше, или вы скопирвали, но здесь на мой взгляд путаница по поводу мертвые (если брать  эти  места то там разные значения).

Чтобы долго не писать:Те кто в числе спасенных ( в Церкви) мертвими уже не могут быть, ибо "перешли от смерти в жизнь".

Когда  придет время Судного Дня , тогда на этот суд  "придут" те мертвые(не вошли в число Церкви) которые будут еще жить в теле,  в этом мире (в море) и также те мертвые которые в аду, они также придут на Суд.А там уже кто по какому закону будет судим,кто-то по закону совести...

Старожил
+1282
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Чтобы долго не писать

Спасибо.

Я уже слышал этот вариант. Он вполне логичен.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2
|25 Мая 2021
1 Цитировать

Бог не отправляет людей в ад, Он просто допускает им идти своей дорогой которая может привести в ад. принцип любви, любишь - разреши, позволь и Бог позволяет но Он продолжает любить и кто желает вернуться к этой любви тот может это сделать.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если озеро огненное внутри ада, то как можно сделать вот это: "14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "

Мир тебе, брат.

Спасибо за исправление.

Геена - озеро огненное - см. ссылку - место за Иерусалимом, вне города, свалка для мусора. В духовном плане можно понимать как место отдаления от Бога, место без Бога.

Ад - очерченное место в духовном мире, где обитает сатана, и там страдают души поклонившихся ему, которые по грехам были отлучены от Бога. По сути, понятие-синоним, похожее на геену.

Смерть и ад, они в конце уже будут побеждены Богом, потеряют свою власть и влияние (на людей), потому  так и написано (что будут отправлены на свалку).

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

-

Приму к сведению , насколько помню ты раньше на это внимания не обращал , поэтому так

и написал .

С уважением .

-

 

Цитата Модератор
И снова вопрос: почему же вы непрестанно жалуетесь, когда с ваших слов, "искажают" ваш ник, написав его русскими буквами, а своего бревна никак не видите? ЖАЛУЯСЬ на погрешности других, постарайтесь увидеть наконец-то целое бревно в СВОЁМ глазу.

-

Не хочу с вами спорить , но слово (о) сел и сдулся не совсем одно и то же .

Ну а то что там было такое слово говорит то что там не было слово лужа .

Согласен что написал выражение которое на форуме не применяется (сдулся) ,

впредь обойдусь без него . Спасибо за внимание и за вашу работу .

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда придет время Судного Дня , тогда на этот суд "придут" те мертвые(не вошли в число Церкви) которые будут еще жить в теле, в этом мире (в море) и также те мертвые которые в аду, они также придут на Суд.А там уже кто по какому закону будет судим,кто-то по закону совести...

-

Т.е. вы думаете что суд БОГА будет когда этот мир будет еще не разрушен ?

-

 

Цитата алеб
Ад - очерченное место в духовном мире, где обитает сатана

-

Алеб , а где такие слова в Библии .

-

 

Цитата алеб
В духовном плане можно понимать как место отдаления от Бога, место без Бога.

-

А здравее предположить что это место уничтожения мусора горением или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
где такие слова в Библии .

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

---

И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: "Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.
Это наказание ваше

---

Не дай Боже никому оказаться там.

 

Цитата IVANYCH
А здравее предположить что это место уничтожения мусора горением или нет .

Дары Божьи непреложны. Дав жизнь, Бог не может забрать ее назад. Нельзя откатить время назад. Насколько понимаю - нет у Бога такого понятия, как "убить, сжечь ,уничтожить" - то, что Он создал ,то, за что так долго боролся (но человек все равно отверг Его)...

Многие притчи Христа указывают на людей, оказавшихся "извне". Девы, ушедшие за маслом, призванные на брачный пир, но ушедшие по своим делам. Не сказано нигде, что Бог их уничтожит в конце. Просто они окажутся вне города, за стенами, где обычно выбрасывают мусор. как-то так.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

-

Алеб ты учитывай что пророк Иезекииль который писал это пророчество Ветхого Завета

был Иудеем и писал на иврите , так что никакого "ада" там и близко не было . Для евреев

есть только могила или геена огненная , аналогов выражение "ад" как у греков у евреев нет .

-

 

Цитата алеб
Дары Божьи непреложны. Дав жизнь, Бог не может забрать ее назад. Нельзя откатить время назад. Насколько понимаю - нет у Бога такого понятия, как "убить, сжечь ,уничтожить"

-

Странная у тебя гумманость какая то . Для тебя значит жарить варить , человека в смоле это

благо , а уничтожение грешников в геене огненной у тебя считается жестокостью . Алеб ,

грех , грешники , сатана и его ангелы (смерть) будут уничтожены в озере огненном , а не

бесконечно вариться , жариться . Цель БОГА проста -- избавить будущий мир от греха и даже

памяти о грехе , как сжигают мусор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|27 Мая 2021
1 Цитировать

А что, "геена огненная" и "ад" - разве не одно и то же?

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А что, "геена огненная" и "ад" - разве не одно и то же?

-

А в Библии как читаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|27 Мая 2021
1 Цитировать

Там можно прочитать и то и другое слово.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
0 Цитировать

-

Кроме прочтения надо еще думать над прочитаным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для тебя значит жарить варить , человека в смоле это благо , а уничтожение грешников в геене огненной у тебя считается жестокостью

Самое жестокое - осознавать, что эти люди жарятся и варятся в аду потому, что я, живя на земле, постеснялся или не захотел помочь им прийти к Богу...

Старожил
+1698
|28 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Я не знаю это ваше, или вы скопирвали,

Я вроде как понятным текстом указал на источник.. 

 

Цитата Asher
Тогда может Августин действительно прав:
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приму к сведению , насколько помню ты раньше на это внимания не обращал , поэтому так и написал . С уважением

Не обращал.. пока не понял, что ты 24х7 строчишь жалобы в модераторскую.. по любому даже незначительному поводу и простой опечатки.. В общем как грится -"что сеешь, то и пожинаешь"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы