Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус пришел, чтобы дать надежду, но при этом Он учил боятся, боятся это не вредно, это отрезвляет, выводит из анабиоза, это может стать спасительным бальзамом для грешнка на пути ведущем в погибель.

Грешнику ,может и надо бояться, а святому и оправданному - зачем?Если человек спасен, то чего ему бояться сводящим с ума страхом? Это не полезно.

 

Цитата voanarges
Чье это учение говорящие вопреки Богу - не бойся.

"Боязливых, как и не верных, участь ....."

 

Цитата voanarges
"Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти"

Страх Божий - ненавидеть зло.

Любите друг друга.
Старожил
+149
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
"Боязливых, как и не верных, участь ....."

Не надо превращать, здесь говорится о страхе перед чем угодно, но не перед  Богом.

 

Цитата Bigfire
Страх Божий - ненавидеть зло.

И это тоже, но страх не перестал теперь быть страхом только  Божьим.

 

Цитата Bigfire
Грешнику ,может и надо бояться, а святому и оправданному - зачем?Если человек спасен, то чего ему бояться сводящим с ума страхом? Это не полезно.

Т.е. тебе плевать, что Библия говорит?

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

(Пс.2:11)

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Лук.12:4,5)

Удален
Bigfire
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. тебе плевать, что Библия говорит? Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

Библия может ошибаться, все надо проверять. Бояться надо - потерять отношения с Богом, но у нас не должно быть того , сводящего с ума страха, о котором вы писали, потому что это не полезно для психики и здоровья в целом. Страх сковывает и мешает любить, разве вы не читали в Библии?

Любите друг друга.
Старожил
+238
|2 Авг 2012
4 Цитировать

Интересно, что в наших представлениях о вечном аде, мы ожидаем от Бога того, на что никогда не решились бы сами. Таким образом, Бог становится орудием нашей мести, но без нашей нерешительности. Мы ожидаем, что Бог отомстит за нас, не терзаясь сомнениями.

Представьте, что ваш самый худший враг отдан в ваши руки. Вы можете делать с ним все, что захотите, без всяких последствий. Кто из нас решится застрелить его? Взять пистолет и выстрелить ему в голову, видя как его мозги размазываются по стене? Может быть кто-то и решится. А как насчет взять нож, вспороть ему живот и медленно вытащить его кишки – продлить его мучения? Кто решится на это? А как насчет пыток? Пытать его месяцами – один день за каждую секунду ваших мучений? Кто пойдет на это? Вот почему самое ужасное насилие обычно творится обезличенной толпой, когда в толпе теряется наша личность, когда никто по-отдельности не несет ответственности.

И при всем этом мы хотим, чтобы Бог сделал с нашими врагами то, на что мы неспособны сами. Что еще более странно: мы хотим, чтобы Бог сделал со СВОИМИ врагами то, что мы никогда бы не сделали со своими.

Однако вы не знаете самого главного! Бог не будет сам наказывать Своих врагов. Для этого у него есть вы! В вечности вы будете палачами у Бога. Вы будете вечно пытать Его врагов! Вы будете орудиями Его гнева! Он доверит вам высочайшую честь: стать орудиями Его мщения! Возможно, у Него во врагах ваша мать, мать, которая всегда вас любила и дарила вам свою любовь и заботу. Однако она отвергла евангелие, не повторила за вами молитву грешника. Она предпочла вражду против Бога! И теперь Бог оказывает вам честь излить огонь Его гнева на вашу мать. Вы лично будете извергать на нее нестерпимый огонь всю вечность. Вы лично будете отвечать отказом на каждую просьбу о глотке воды. Но ведь это и значит следовать за Иисусом: возненавидить отца и мать, не так ли?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Авг 2012
4 Цитировать

Возможно в Иисуса не поверила ваша дочь. Ваша дочь, которую вы качали на руках. Ребенок, у постели которого вы проводили бессонные ночи, когда он болел. Но ваша дочь – враг Иисуса. Вам лично придется донести до нее страшные слова “отойдите от меня, проклятые, в огонь вечный”. Вам лично придется с насмешкой отвергнуть все мольбы о пощаде. Вы будете палачом своей собственной дочери. Вечные муки не будет где-то в углу, где никто ничего не видит. Нет- вы будете вечным зрителем, и вечным палачом!

Какой у нас замечательный Бог, не правда ли? Поблагодарим Его за оказанную нам честь стать орудиями Его гнева! Слава Молоху! Ведь мы служим ему, не так ли?
Сергей Кузнецов

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Но ведь это и значит следовать за Иисусом: возненавидить отца и мать, не так ли?

Я не думаю, что Иисус мог такое сказать, это выдумка человеческая, в которой нет ни любви, ни Божьей воли.Религиозный бред.

Любите друг друга.
Старожил
+238
|2 Авг 2012
1 Цитировать

статью нужно читать с сорказмом...автор думает с точностью наоборот, о всём том, что там написано...ну неужели не ясно????

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Bigfire
|2 Авг 2012
0 Цитировать
статью нужно читать с сорказмом...автор думает с точностью наоборот, о всём том, что там написано...ну неужели не ясно????

Да я понял, просто добавил.....

Любите друг друга.
Удален
Полина
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Сергей Кузнецов

Тоже хотела сюда, в твою тему, Яш, сегодня забомбить эту статью Сергея! не успела...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+69
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Я думаю, у них остается шанс покаяться в вечности:

"А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?" (Еф.4:9)

"которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." (1Пет.3:19,20) - что значит проповедал? и о чем?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
что значит проповедал? и о чем?

В другом месте написано, что Он опустошил ад, значит , если не все , то многие грешники были избавлены от ада, и сейчас, возможно грешнику перед дверьми ада дают возможность покаяться. Божья любовь и милость должны быть огромны , а жертва Христа - всеобьемлюща. Тогда можно понять, что произошло с теми людьми, которые умерли после воскресения Христа , но еще не слышали проповеди Евангелия, ведь их очень  много.С другой стороны, получается, что можно делать много зла, живя на Земле с расчетом потом ,после смерти покаяться. Не понятно многое.Получается, что те, кого Бог избрал, спасуться по-любому.

Любите друг друга.
Старожил
+103
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не понятно многое.Получается, что те, кого Бог избрал, спасуться по-любому.

а потому что целостной картины мира нет однозначной в христианстве вот и непонятно. есть мнение что все рано или поздно спасуться, есть мнение что часть спасуться часть вечно страдать будут есть мнение что часть спасутся а часть просто исчезнет. мне ближе первая позиция так я воспринимаю Бога как отца, но а кому то вторая или третья

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+600
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я думаю, у них остается шанс покаяться в вечности: "А 'восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?" (Еф.4:9) "которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." (1Пет.3:19,20) - что значит проповедал? и о чем?

в вечности, на Суде -  будет шанс на спасение у тех, кто не имел возможности услышать Евангелие и уверовать во Христа, но жил по совести, данной Богом (Рм. 2:14-16)..., все остальное - балачки

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кристина
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Тема  об аде-самая непонятная в Библии.Хочется верить, что ада не существует!

Старожил
+600
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Тема об аде-самая непонятная в Библии.Хочется верить, что ада не существует!

если его не существует - то и спасть человечество было не от чего, значит и жертва Христа напрасна и Сам Он лжец выходит

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+35
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
то и спасать человечество было не от чего

Было от чего спасать - от грехов.

"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их." Мф 1:21

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+600
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
Было от чего спасать - от грехов. "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их." Мф 1:21

а зачем спасит от грехов, если они не ведут в ад и смерить вторую, в озере огненном?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кристина
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Люди обычно не считают себя врагами Бога, они просто любят грех и не думают, что это мерзость.Трагедия в том , что большинство из нас снисходительны ко греху. Бог не мстит за грех, как там написано у Серг.Кузнецова, а грех просто РАЗЛУЧАЕТ Бога с человеком.В этом АД.

 

Она предпочла вражду против Бога!
Местный
+35
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а зачем спасит от грехов, если они не ведут в ад и смерить вторую, в озере огненном?

потому что грех ведет человека к духовной смерти, т.е. отделению от Бога, например, как Адам и Ева были отделены от Бога после греха

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+600
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
потому что грех ведет человека к духовной смерти, т.е. отделению от Бога, например, как Адам и Ева были отделены от Бога после греха

а человеку то что с того? живет себе мир без Бога во грехе и не парится

вот если бы эта духовная смерть/отделение от Бога - не имела последствий в вечности, описанных мной выше  -  то никакой человек бы не оценил любви Бога и не имел бы праведного страха перед Ним.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+35
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
вот если бы эта духовная смерть/отделение от Бога - не имела последствий в вечности, описанных мной выше  -  то никакой человек бы не оценил любви Бога

Вы думаете, что если какой-то человек попадет в ад после смерти, то он оценит любовь Бога? Как раз-таки наоборот, если человек заслуживает ада, но не попадет туда, тогда он оценит любовь Бога

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Elijah
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Тема  об аде-самая непонятная в Библии.Хочется верить, что ада не существует!

Я думаю, что ад существует, но не в таком виде, как его привыкли себе представлять. Как писал мне один заключенный, наказание человека заключается в наказании человеком. И мне знакомы сильные внутренние мучения, когда кажется, что облей себя бензином и подожги - сразу полегчает. Кажется, где-то в этой теме есть моя статья, могу поискать и дать ссылку. Но могу вкратце сформулировать принципы, в которые я верю:

- Бог - Творец а не садист. Поэтому я не верю в мучения, ведущие не в совершенствование мучимого а в вечное уталение Божего гнева.

- Человек будет наказуем не более, чем тем, что имел внутри себя, а потому никому не придет в голову обвинить Бога в неправедности и спросить "почему".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Вот, нашел. Не в этой теме, а в подобной. Кому интересно, ищите здесь, примерно посередине странички. Допускаю свои ошибки в каких-то нюансах, но под общими принципами, изложенными в той статье, подписываюсь и сейчас.

---

А вышеупомянутого Кузнецова знаю лично. Неординарная личность, сочетающая в себе зубра, балбеса и хитрого лиса. Много терок с ним было, он мне не вполне симпатичен как человек. И в то же время считаю его одним из пионеров "простых церквей", коих кроме его общины у нас в городе нет, по крайней мере я о них не знаю. Изредка общаемся в фейсбуке, хотя в принципе и реал не проблема.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+238
|4 Авг 2012
2 Цитировать


оффтоп из этой же темы...автор "последний адекватный"

Если вы правы, и все кто не слышал Евангелие по умолчанию идут в ад, то наверное самое гуманное, что может сделать Бог - как можно быстрее уничтожить все человечество, чтобы предотвратить попадание в ад еще многих миллиардов,
так как по вашей логике все, кто родится в будущем по умолчанию обречены на попадание в ад, а спасение - это чтото вроде счастливого лотерейного билета, который выпадает небольшому проценту истинно верующих.
Человек родился в буддисткой или мусульманской семье, слышал, конечно и о Христе, но очень мало и неубедительно - это очень даже вероятная ситуация. Его не спросили, хочет ли он родиться свыше, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.
Если вы уж всё-таки говорите, что дела божьи говорят о Боге и рассматривая Его творения мы можем узнать Творца, то рассматривая наш удивительный и прекрасный мир, который существует по многим и сложным законам, можно сделать вывод, что Творец, который создал наш мир и бог-неудачник и социопат, которого описываете вы - это две совершенно разные личности.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|4 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
а зачем спасит от грехов, если они не ведут в ад и смерить вторую, в озере огненном?

а может для того, чтобы сейчас жить полной жизнь и наслаждаться ей, без греха  - это как бы легче будет)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+238
|4 Авг 2012
3 Цитировать

оффтоп по теме

Если сегодня ТЕОРЕТИЧЕСКИ (!!!)официально заявить с кафедры, что ада и наказания не существует, а десятину платить вовсе и не нужно.
Т.е. каждый человек называющий себя христианином может в принципе делать , что захочет и жертвовать Богу денег столько сколько ляжет у него на сердце и за это не будет никакого ни наказания, ни проклятия
То Если послушать и почитать вас, то кол-во христиан сразу уменьшится до минимального мизера, а в мега чёрчах нечем будет даже заплатить за свет...
Вот и делайте вывод, какие мотивы движут массами...
И какое "Евангелие" вы им проповедуете.
Это называется проповедовать  Ветхо Заветний "Закон осуждения" завёрнутый в Евангельский фантик.
Ведь по ходу дела нужно не зад человека от адского огня спасть, а знакомить людей с Живым Богом, что по идее приводит к рождению свыше...
А действительно рожденный свыше человек наказания не боится, потому что Совершенный ,Живой и Реальный друг этого человека изгоняет всякий страх и осуждение.
И мотив такого человека только ЛЮБОВЬ!!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+317
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Ад и деньги... Воистину жадность ненасытна.

Удален
ДМ
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?

Интересная мысль по поводу совести - закон в себе самом.

Но ,есть еще стихи о том,что Христос проповедовал мертвым сойдя в ад.

1Петра 4,6  Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Рим 14,9  9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.              

Отк 1,18  18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


Кроме того, еще будут и две маслины,которые повторят судьбу Христа и тоже будут в аду 3,5 дня.

У Бога все волосы на наших головах сочтены ,тем паче люди.

Писатель
+59
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Куда они идут после смерти? Вы все скажете в ад. И тогда я вас спрошу, за что?! Это равносильно как убить всех больных в больнице, ненормальных в психушке и тем самым решить вопрос здравоохранения. Нет больных и ущербных, нет проблемы. Этот вопрос мучил меня долгие долгие годы

Читайте писание ! ад- в переводе гадес (магила) а не место мучения ! Апостолы некогда неучили об аде как месте мучения! а учили об гиеене огненной! Когда человек умирает он не может не размышлять и не знает нечего ! тем более мучится! Для мучения должно быть тело которое и будет по воскресении из мертвых только ! одних для жизни вечной других для гиеене огненной!

Вам как евангелисту нужно просто свидетельствовать об Иисусе ! Одним для спасения другим для свидетельства! Причем если ваше свидетельство неподкрепленно чудесами исцелений и освобождений (освобождение бесноватых в психиатрической больнице) то спрос с людей таких небудет строгим ! а если вы действуете с силой Духа Святого то спрос будет строгим! И они видя чудеса не поверили то горе им!

Писатель
+59
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Возможно в Иисуса не поверила ваша дочь. Ваша дочь, которую вы качали на руках. Ребенок, у постели которого вы проводили бессонные ночи, когда он болел. Но ваша дочь – враг Иисуса. Вам лично придется донести до нее страшные слова “отойдите от меня, проклятые, в огонь вечный”. Вам лично придется с насмешкой отвергнуть все мольбы о пощаде. Вы будете палачом своей собственной дочери. Вечные муки не будет где-то в углу, где никто ничего не видит. Нет- вы будете вечным зрителем, и вечным палачом! Какой у нас замечательный Бог, не правда ли? Поблагодарим Его за оказанную нам честь стать орудиями Его гнева! Слава Молоху! Ведь мы служим ему, не так ли?

Евангелие учит !Спасешься сам спасется и дом твой! Не только ныне живущие в твоем доме но и все колена твоего родства которые умерли без Христа ! Если я спасусь то буду просить у Господа первое !что бы он даровал спасение моим родственникам! Не приходило то на ум и не слышало то ухо что Господь приготовил для любящим его! Тогда радость будет совершенной ! Какая же радость будет по воскресении если твои мать и отец в гиенну идут или дочь или сын???

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы