Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+1698
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Возможно, ты немного не вник в суть "заблуждения"

Я думаю - вник..

 

Цитата алеб
Суть в том - что как от грешных родителей ребенок перенимает от рождения грешную природу, так и наоборот, от святых родителей - святую природу:

Именно об этом моя речь.. - К сожалению "святая природа" не передается по наследству.. Ребенок что в одном случае, что в другом - рождается "маленьким грешником". И оба по своей сути ничем друг от друга не отличаются. Все остальное зависит от родительского воспитания, их личного примера.. да и то, лишь до определенного возраста - когда врослый ребенок начнет принимать самостоятельные решения.

В общем здесь об этом: -"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится". (Прит.22:6)

 

Цитата алеб
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы. 1 Коринфянам 7:14

Это алеб - чисто выдернутый тобою текст из контекста.. Обычно именно так и рождаются ереси брат.))

В общем здесь брат такое дело.. - судя по-первому заглавному стиху.. в собрании Павла был поднят вопрос сексуальной жизни.. В частности вопрос - "осквернение или нет.." при интимных взаимоотношениях в семьях, где один член был верующим а другой нет.. Точнее - стоял вопрос.. А можно-ли теперь уверовавшей(му) спать с неверующим супругом/супругой..? Поэтому исходя из слов самого Господа о том, что - "двое становятся одной плотью".. а развод без веских причин у христиан непозволительный.. То Апостол и объясняет слушающим то, что Святой Дух в возрожденном верующем - по положению выше духа в неверующем.. Поэтому святая исполненная Духом часть "единой плоти".. естественно в законном браке.. господствует над не святой ее частью.. (это и "освящает" - супруга/супругу). Это подобно как свет фонаря разгоняет тьму.. Что в этом случае сильнее брат - тьма или свет.. ?))

И о "святых" или "не святых" детях - в этой главе нет даже намека.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|6 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Ты забыл про сыновей Илия?
то, что человек избрал сознательно путь греха и погибели, не значит, что все дети святых родителей - грешники от рождения. Даже если помнить о сыновьях Илия - суть от того не изменится. не могу на основании сыновей Илия зачеркнуть слова ап. Павла, процитированные чуть выше....

Абсолютно все потомки Адама, кроме Иисуса Христа, являются от рождения грешниками.

Даже от зачатия. Пс.50:7. Поэтому ребенок даже в утробе подвластен физической смерти, находясь под грехом.

Павел говорит о святости через освящение словом Божиим через верующего родителя на детей и на неверующего супруга.

Если оба родителя святы - посвятили себя Господу, то и своих детей, которые под их ответственностью, они посвятили Господу. Отсюда понятие святости детей у святых родителей.

Или ты являешся приверженцем детокрещения? Тогда поясни мне смысл такой малосознательной эперотемы доброй совести между Богом и этим ребенком.

Удален
моисей
|6 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата IVANYCH И это правильно -- удивительно было бы если в семье алкоголика или наркомана рождались пророки и праведники .
Да, брат, ну ясно... Дух Святой, живущий в родителях - в матери, в частности, сразу после зачатия поселяется и в ребенке.

Неужели еще кто-то здесь на форуме поддерживает эту мысль?

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Неужели еще кто-то здесь на форуме поддерживает эту мысль?

Мир вам. А как родился Иоанн Креститель?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Неужели еще кто-то здесь на форуме поддерживает эту мысль?

-

Любой верующий тебе скажет что  в семье наркомана или алкоголика  пророки не рождаются .

БОГ усматривает Себе служителей , а не  люди  .

-

 

Цитата Asher
Точнее - ересь..))

-

Перечисли пророков и апостолов присшедших из семей алкоголиков , распутных , блудниц .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Мая 2021
1 Цитировать

Как Бог открыл - так и пишу. Мнение других форумчан принял к сведению. Свое мнение не меняю, но Боже упаси начинать тут словопрения.

Удален
моисей
|6 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
А как родился Иоанн Креститель?

По обетованию Бога и по Его воле и согласно Его плану.

Но, по установлению Божьему заключить всех под грехом, таки грешником родился и Иоанн Креститель от родителей, праведных по закону.

Старожил
+1698
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А как родился Иоанн Креститель?

Точно также как и Иисус.. Не читала об этом что-ли? Не путай ain, божественное предизбранное рождение Предтечи - суто во исполнение прочества о Христе-Месии.. с новозаветним покаянием и рождением Свыше от Духа, при - свободном выборе и личностном решении самого человека.

При этом еще.. на одном надуманном и выдернутом из Писаний тексте, рождаются только ереси и лжеучения.. Как подобно родилась правьславьная ересь - о "богине-посреднице и заступнице".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|7 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Неужели еще кто-то здесь на форуме поддерживает эту мысль?
- Любой верующий тебе скажет что  в семье наркомана или алкоголика  пророки не рождаются . БОГ усматривает Себе служителей , а не  люди  . -

Это что за  очень хитро завуалированный ответ на мой вопрос?

Речь у Алеба о святых детях от святых верующих родителей, имющих Духа Святого от утробы матери.

Прежде, чем отвечать, нужно вникнуть в тему и вопрос.

"Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему."

Старожил
+2367
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Суть в том - что как от грешных родителей ребенок перенимает от рождения грешную природу, так и наоборот, от святых родителей - святую природу:
Цитата алеб
Как Бог открыл - так и пишу. Мнение других форумчан принял к сведению. Свое мнение не меняю, но Боже упаси начинать тут словопрения.

- как Бог открыл -
такой довод , автора фраз каких-либо содержащих неправду и даже ересь   - железобетонно подтверждает то, что сам автор не уверен в том, что он написал или сказал.

Поэтому,  авторы любой  ереси  или неправды, конкретно никогда не отвечают другим по-иному, за свои собственные слова , которые  противоречат тому, что сам Бог уже сказал через авторов кних Библии.

И  на любые вопросы - всех своих оппонентов или собеседников начинают обвинять  в  <словопрении >.  И разумеется, пусть другие , вот те, которые ему вопросы задают или возражают - тем <словопрением> и занимаются.
А он- он свое дело сделал: озвучил то, что содержит прямо противоположно тому, что говорил Христос и Его Апостолы и все на этом. А вы тут свои словопрения - сами начинайте если желаете и продолжайте - уже без него.

И то верно, ну зачем слова писать  и прения  устраивать на то, что конкретно противоречит тому, что говорил Бог, Христос и Его Апостолы?

Ведь это же  так очевидно :

Абсолютно все потомки Адама, кроме Иисуса Христа, являются от рождения грешниками.

Даже от зачатия. Пс.50:7.



Удален
IVANYCH
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это что за очень хитро завуалированный ответ на мой вопрос

-

Прямо написал черным по белому .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Мая 2021
1 Цитировать

Черным по белому Раав включена в родословную Христа.

Старожил
ain
+1606
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Но, по установлению Божьему заключить всех под грехом, таки грешником родился

Ми вам. Осторожно..  " ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей;

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;" Лук1.13.


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Осторожно..  " ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей; 16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;" Лук1.13.

Это обетование не отменяет установления Бога о заключении под грехом всех потомков Адамова семени.

Исполнения Духом Святым от черева матери в условиях ВЗ не говорит о рождении свыше.

Иначе Иисус не говорил бы в речи об Иоанне, что наименьший в Царстве Бога больше Иоанна.

"Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его."

Старожил
ain
+1606
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Но, по установлению Божьему заключить всех под грехом, таки грешником родился

Мир вам. Еще раз.  4" В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху," Прем. 1.4

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|8 Мая 2021
1 Цитировать

А как вам это?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
моисей
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Еще раз.  4" В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху," Прем. 1.4

Давай еще из Сираха и Еноха.

Удален
моисей
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Истинный
А как вам это?

Страхом спасает.

Добрый спасатель.

"В аде образ Божий в человеке будет поруган без милости".

"Гнев Божий пребывает на вас, поклоняющихся чему-кому угодно, кроме Христа".

"Пока еще звучит призыв Христа "придите ко Мне".

Старожил
+3866
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
А как вам это?

В общем, правильно говорит.

Идут суды Божьи на землю. Подталкивая каждого человека, с раздорожья, на котором он топчется всю жизнь, к конкретному пути.

каждый изберет свой путь ,и тогда уже придет конец веку сему. Бог поставит печати на Своих детях ,а сатана - на своих...

Старожил
+1927
|8 Мая 2021
1 Цитировать

Бог никого в ад не отправляет. Ад и не для человека создан. Но люди сами туда идут по своему желанию,  по своей воли. Они сами выбираю ад, а не рай. Их туда не Бог толкает. Он наоборот хочет всех оттуда спасти,  но люди же сами отказываются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Черным по белому Раав включена в родословную Христа.

-

Совсем одно и то же с семьей наркоманов и алкоголиков .

-

 

Цитата us-lily
ад не отправляет. Ад и не для человека создан

-

Только в Библии нет никакого ада . Геена огненная есть , ада нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|9 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только в Библии нет никакого ада . Геена огненная есть , ада нет . -

Серьёзно? Вы Библию читали? Ьак почитайте Откровение 20:14-15

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|9 Мая 2021
1 Цитировать

Удален
моисей
|9 Мая 2021
0 Цитировать

Алеб! Ты для чего распространяешь эти речи самозваной анархистки?

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая

-

Как перевели , так вы и читаете , перевод был с греческого , а в еврейском , арамейском

языке никакого ада нет , есть могила . Так же есть геена огненная и все , а это разница

налицо и большая .

Ученики и апостолы не  распостраняли учение об аде -- этого просто нет в Библии .

Говорю это не как свое мнение , а как то что есть в Библии , и чего в Библии нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|9 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Как перевели , так вы и читаете , перевод был с греческого , а в еврейском , арамейском языке никакого ада нет , есть могила . Так же есть геена огненная и все , а это разница налицо и большая . Ученики и апостолы не  распостраняли учение об аде -- этого просто нет в Библии . Говорю это не как свое мнение , а как то что есть в Библии , и чего в Библии нет . -

То есть, ты не веришь словам Иисуса? Это давно знаем.

Тебе только что us-lily показывает текст из Библии (переход на личность собеседника удалён - правило №5)

Старожил
+3866
|10 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ты для чего распространяешь эти речи

так считаю нужным.

Старожил
+1927
|10 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как перевели , так вы и читаете , перевод был с греческого , а в еврейском , арамейском языке никакого ада нет , есть могила . Так же есть геена огненная и все , а это разница налицо и большая .

да шо вы говорите? А яй яй, а то я балда читаю Бибилию, неизвестно кем переведенную, и вообще не выдумка ли это вообще, а? С вами говорить мне не приятно, если человек свои плотские желания и похоти прикрывает неправильным переводом, то я  с таким даже здороватся не должна

 

Цитата моисей
и тебе хватает наглости утверждать, что этого текста в Библии нет.

А у него на все хватает наглости (модератор простите, можете меня забанить, знаю - заслужила, но терпеть такую наглость больше не могу) и не  в одной теме, даже когда с ним общаться не хотя и прямо говорят, а он не уходит, а доказывает свое

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Обращение к модераторам: этого ... уберут когда-нибудь основательно,

-

Самокритично , уважаю , хотя мне это 1937 год напоминает .

-

 

Цитата Истинный
По абреватуре - АСД и СИ вроде зовутся.

-

Ты из первых или вторых  . Это вопрос если что .

-

 

Цитата Истинный
Только для особенных и внеземных

-

Друг внеземной , найди в Библии проповедь учеников и апостолов о вечном мучении в аду ,

бо я такого ни разу не видел . Про гееену огненную видел (она же думаю и озеро огненное) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
да шо вы говорите? А яй яй, а то я балда читаю Бибилию, неизвестно кем переведенную, и вообще не выдумка ли это вообще, а?

-

Не выдумка , Новый Завет преимущественно написан на греческом . Не стоит быть

такой самокритичной .

-

 

Цитата us-lily
А у него на все хватает наглости (модератор простите, можете меня забанить, знаю - заслужила, но терпеть такую наглость больше не могу)

-

И у вас вижу так же хватает подобное писать )

Если есть вопрос по теме , задавайте , но кроме эмоций далеких от христианства ничего не вижу .

Уважаемая поинтересуйтесь пожалуста как будет слово АД по еврейски .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы