Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
FelA
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, (Матф.16:24)

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.   (Лук.9:24)

Нам необходимо учиться думать не о спасении себя, о нас Он позаботиться(Вера Богу). В приоритете забота о спасении брата(Милость).

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.(1Иоан.3:16)

С Уважением и Любовью.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
0
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Очень глубокий и сложный для нашего понимания вопрос. В Библии по-разному говорится о нем. В одном случае в Царство попасть очень легко, достаочно только увервать в Иисуса Христа. В другом = надо бороться до крови. В третьем, и на мой взгяд, самом главном, попасть в царство = это дар Божий. А дается он тому, у кого Бог усмотрел то, что перевесило его на чаше праведности. Ибо для христианина жизнь по закону (который не спасает) = еще не спасение. Ибо Господь своей милостью дает нам жизнь вечную. Так, вероятно, будет и с теми, кто еще не знал об Иисусе Христе.

Михаил

Писатель
+49
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Марк
Не изволяю - с

Третий сын Ноя начал - с, да плохо кончил - с

Старожил
+3987
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Учитывая что там горят тонны твоих же предков..умерших при коммунистическом режиме..

ради интереса посчитал, сколько у меня предков умерло при коммунистах: насчитал 12 человек, а ты тонны, тонны

да, кстати, количество людей измеряется отнюдь не в тоннах

ради интереса погуглил, сколько всего людей жило. в среднем от 80 до 120 миллиардов по различным оценкам. а ты триллионы.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|2 Сен 2011
2 Цитировать

читай тему с начала...там всё подсчёты уже растёрты - перетёрты...зачем опять возвращаться к этому?
Разве суть в кол-ве?!
Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей, противоречить сути Радостной Вести-т.е. Евангелия
Вы скажете, что они виноваты....да, я согласен...индец Чингач-Пупкин, очень виноват, что Адам с Евой запороли в эдеме...хулиган Чингач-Пупкин....в ад его!!
А по Библии можно доказать, всё, что угодно...а потом опровергнуть, а потом опять доказать...и так до бесконечности... 
---
Еф2
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Лешик и все остальные
Бог не лице приятен, и так же как вы получили в дар свободу выбора спастись или погибнуть,
Так же её получит и Чингач-Пупкин...если не при этой жизни, так при "ТОЙ" 


Спасение Индейцам и Попуасам!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+600
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей, противоречить сути Радостной Вести-т.е. Евангелия

Яш, а в чем собственно Радостная Весть то?  что люди не попадут в ад и потом в озеро огненное навечено? так зачем ее нести неверующим людям то? они этим вообще не обеспокоены.. а в последствии все будут спасены все равно

зачем все эти напяряги и и столько времени отведено Богом для покаяния?

все бессмыслено.. ведь милость  превозносится над судом

Цитата Яша из Раши

 

Вы скажете, что они виноваты....да, я согласен...индец Чингач-Пупкин, очень виноват, что Адам с Евой запороли в эдеме...хулиган Чингач-Пупкин....в ад его!!

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Бог не лице приятен, и так же как вы получили в дар свободу выбора спастись или погибнуть, Так же её получит и Чингач-Пупкин...если не при этой жизни, так при "ТОЙ"

на счет свободы выбора в той жизни - это наши фантазии, ибо

К Евреям > Глава 9 > Стих 27:
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

.

суд - это уже вынесение приговора по рассмотрению дел и выбирать его не приходится

но в одном я согласен с вами - будет справедливый суд и те миллиарды людей - которые жили до Христа и те, кто  не имели возможность услывшать  Еванегелие после Христа - будут судимы по закону совести, данной Богом людям, что видно из стихов выше..

.

по этому я так же как и вы -  не верю что эти категории людей вот так просто и не справеливой уйдут в ад навечно только потому, что имеют греховную наследственность и не имели возможности услышать Евангелие, ведь праведники ВЗ - так же не имели возможно принять Евангелие при жизни имея первородный грех, но тем не менее:

От Луки > Глава 13 > Стих 28:
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

.

ни Авраам ни Исаак ни Иаков ни ВЗ пророки - не могли слышать Евангелие, но Иисус говорит что они будут в Царствии Б.

.

на счет тех же, кто будет признана виновным - не думайте что Бог отправит их в озеро огненое навечно, вы неверно подходите к вопросу, не Бог их отправит, а грех.. потому что Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы и без святости - никто не увидит Бога.. - все просто! тьма не может сосуществовать со светом, так и тут, Бог есть свет.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+135
|2 Сен 2011
1 Цитировать

Ребята, как хотите, но на эту тему есть только два варианта ответа.

1.Признать, что подавляющее большинство ( часто замечательных, но не верующих) людей отправляется в ад и следовательно признать Бога Отца не только бессердечным, жестоким, но и бессмысленным. Какой толк в том, что миллиарды людей, многие из которых работали на прогресс человечества вопиют вечно в адских муках ?

2. Признать, что за свою недолгую жизнь человеческое существо, даже если оно покаялось не может стать тем полноценным нужным Богу просветленным творцом. Исходя из вышесказанного приходится допустить, что человек живет не одну крохотную жизнь, в которой он даже не успевает оглядется как следует, а много. Т.е. признать систему реинкарнаций.

                                            Других вариантов не существует.

Удален
Mikus
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата start
Других вариантов не существует.

Ну я не стал бы заходить так далеко, и столь категорично утверждать что не существует.

Вот например:

 

Бог не лице приятен, и так же как вы получили в дар свободу выбора спастись или погибнуть

А что если рассмотреть момент, что "свободы выбора" нет?!

Ведь ясно же сказано о Исаве и Иакове, что когда они еще даже не родились и ничего не сделали, Он уже все выбрал!

Исав и Иаков прожили свою жизнь так как им было назначено, впрочем Давид говорил так же: - "...в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."

Ведь изволение Бога происходит в Его избрании, и Он не зависит от выбора человека.

 

Цитата romirezz
на счет свободы выбора в той жизни - это наши фантазии

Более того, что может так оказаться что выбор в этой жизни это тоже наши фантазии. ;)

И кто то, кто думает и рассказывает всем что он подарил свою жизнь Иисусу, может к своему разочарованию обнаружить что его подарок, на самом деле оказался никому не нужным.

Ведь одно дело говорить о том что я подарил Иисусу, и совсем другое дело когда Он говорит что Я избрал и поставил!

Старожил
+3987
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей,

невинных? разве никогда не читал (может быть повторюсь), но тем не менее:

1. все согрешили и лишены славы Божьей

2. нет праведного ни одного

3. ваша праведность как запачканные одежды

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+34
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Суть в том, что сама идея вечных пыток БОЛЬШЕНСТВА НЕВИННЫХ людей

Яша... как это НЕВИННЫХ??? Я не понял, что есть НЕВИННЫЕ люди? Я то думал, что ВСЕ согрешили и ВСЕ лишины славы Божьей. К тому же к событию в Эдеме, имеют отношения не только Адам с Евой, но и каждый из нас... к тому же это напрямую...

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+135
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А что если рассмотреть момент, что "свободы выбора" нет?!

Но это же пункт 1.

Старожил
+3987
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата start
2. Признать, что за свою недолгую жизнь человеческое существо, даже если оно покаялось не может стать тем полноценным нужным Богу просветленным творцом. Исходя из вышесказанного приходится допустить, что человек живет не одну крохотную жизнь, в которой он даже не успевает оглядется как следует, а много. Т.е. признать систему реинкарнаций.

если вдуматься про реинкарнацию:

умер грешник, перевоплотился, стал несколько чище. но ведь наверняка нагрешит. и за эти грехи надо будет также отвечать. получается вечное перевоплощение без всякой надежды. брррр

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+135
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
если вдуматься про реинкарнацию: умер грешник, перевоплотился, стал несколько чище. но ведь наверняка нагрешит. и за эти грехи надо будет также отвечать. получается вечное перевоплощение без всякой надежды. брррр

Правильно, нагрешит и получит по шее за грех. Что посеешь, то пожнешь, как известно. И вот когда человеку надоест получать, то есть страдать, то он начнет меняться в лучшую сторону, искать выход, т.е. Бога. А это понятно долгий процесс, никак не укладывающийся в одну жизнь.

Старожил
+3987
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата start
И вот когда человеку надоест получать, то есть страдать, то он начнет меняться в лучшую сторону, искать выход, т.е. Бога.

мазохисты будут против, меняться они ну никак не согласятся, скорее наоборот еще больше будут грешить, чтоб получить удовольствие

-

сколько раз читал Библию, ну нигде не увидел про реинкарнацию

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
Яш, а в чем собственно Радостная Весть то?
Цитата romirezz
зачем все эти напяряги и и столько времени отведено Богом для покаяния? все бессмыслено.. ведь милость  превозносится над судом

Вот он корень всех не пониманий ДАННОГО вопроса..

Религия нам внушила, якобы мы спасаемся и отдаём жизнь Богу, только для того, что бы не гореть в аду..

НО ЭТО ЖЕ СЕКТАНТСКИЙ БРЕД!!

Быть с Папой, познавать Его ещё при этой жизни, это самое великое счастье и наслаждение....

Люди, которые не знают Бога, несчастные люди..

Цель великого поручения(нести Евангелие во все народы), это в первую очередь выявить Невесту Христа, поклонников в Духе и Истину(тех самых, которые ИЩЕТ Отец), осуществить Его власть и волю и на земле, как и на Небе ....спасение от ада, это только НАЧАЛО или ПОРОГ в Жизнь Вечную...причём акцент не на жизнь, а на ВЕЧНУЮ.

 

Цитата Mikus
А что если рассмотреть момент, что "свободы выбора" нет?!


Микус, вот ты сегодня, человек рождённый свыше, относительно познавший Истину, теоретически можешь при свидетелях отречься от Христа и сознательно пойти в ад?..

Так у тебя есть свобода выбора? Тебе её предоставили? А чем ты лучше Пупкина или Жопкина..?

Вот ты сейчас добровольно отреагтруешь на это высказывание или не отреагируешь...или тебя кто то заставит это сделать...или не сделать?)))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Брехню писали...читай внимательно ВСЕ посты... Вникай в суть вопроса. Можешь сказать, "пусть и горят себе...твари..поделом!!" Учитывая что там горят тонны твоих же предков..умерших при коммунистическом режиме..

Яша Вы можете объяснить во что Вы не верите, в факт вечного существования озера огненного или в то, что в этом озере будут гореть не только дьявол с его ангелами, но также и нечестивые люди всех времён и народов.

Старожил
+238
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Нестор
Яша... как это НЕВИННЫХ??? Я не понял, что есть НЕВИННЫЕ люди? Я то думал, что ВСЕ согрешили и ВСЕ лишины славы Божьей.


Во первых Мы согрешили именно в Адаме с Евой..


Рим.5:12 Посему, как одним

человеком грех вошел в мир, и

грехом смерть, так и смерть

перешла во всех человеков,

[потому что] в нем все

согрешили.

Иисус, был свят, именно потому, что первородный грех на Него не распространялся, поэтому то он и был рождён не от мужчины, а от Бога...(святая генетика)

Мы грешники, не потому что мы грешим. Но мы грешим, потому что мы грешники

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

(Рим.5:18,19) 

Повторяю, не все Невеста, не все будут жить в Иерусалиме.. 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Яша Вы можете объяснить во что Вы не верите, в факт вечного существования озера огненного или в то, что в этом озере будут гореть не только дьявол с его ангелами, но также и нечестивые люди всех времён и народов.

А я верю, что именно так всё и будет, с чего вы взяли, что я в это не верю...
просто в моём понимании озеро огненное, это не место вечных пыток, садизма и издевательст, а сам Бог, как Огонь поядающий..
Конечно же приятного мало быть поетым огнём поядающим и вечность плакать скрежеща зубами..по отношению к тем, кто будет наслаждаться с Иисусом в Его Царстве.
Надеюсь, Папа что то придумает...к сожалению(или к радости) мы пока видем всё, как через тусклое стекло .

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)


54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

(1Кор.15:54,55)


28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:28) 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Сен 2011
2 Цитировать

Я там сверху немного попутал...каюсь и редактирую))))))))))
-------------
Цель великого поручения(нести Евангелие во все народы), это в первую очередь выявить Невесту Христа, поклонников в Духе и Истине(тех самых поклоников, которых ИЩЕТ Себе Отец), осуществить Его власть и волю и на земле, как и на Небе ....спасение от ада, это только НАЧАЛО или ПОРОГ в Жизнь Вечную...причём акцент не на вечную, а на ЖИЗНЬ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+135
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
мазохисты будут против, меняться они ну никак не согласятся, скорее наоборот еще больше будут грешить, чтоб получить удовольствие

 Да, временное так называемое удовольствие. А потом адские муки. Возмите наркоманов например. Так что рано или поздно душа возопиет. А если нет тогда к Богу никаких претензий. Свобода выбора.

 

Цитата Leshik
сколько раз читал Библию, ну нигде не увидел про реинкарнацию

Я тоже не увидел. Но может не все должно быть сразу открыто. Главное, что открыт путь ко СПАСЕНИЮ.

Удален
Mikus
|2 Сен 2011
1 Цитировать
ты сегодня, человек рождённый свыше, относительно познавший Истину, теоретически можешь при свидетелях отречься от Христа и сознательно пойти в ад?..

Слова сами по себеэто еще не факт.

Вот Петр к примеру, отрекся ведь, прилюдно и трижды!

Собственно так как сказал ему Иисус.

Однако, раньше Иисус говорил про то что создаст на этом камне церковь.

А еще ранее, до создания земли и т.д., Бог предопределил Петра в Иисусе.

Так что отречение Петра, никак не могло отменить предопределение Бога.

Равно как и мои слова не могут повлиять на мое избрание и то где я буду в итоге.

 

чем ты лучше Пупкина или Жопкина..?

В том то и дело, что ничем.

А может быть даже и хуже.

 

ты сейчас добровольно отреагтруешь на это высказывание или не отреагируешь...или тебя кто то заставит это сделать...или не сделать?)

Но этот мой выбор, совершенно не определяет меня самого, и никак не может изменить или повлиять на мою суть!

Напротив, моя суть определит какой выбор я сделаю.

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2011
0 Цитировать
...к сожалению(или к радости) мы пока видем всё, как через тусклое стекло .

Может Вы и видите как через тусклое стекло,но в Библии есть множество ясной и чёткой информации не только о семитысячелетней истории этой земли,но и Нового Неба и Новой Земли,а также тех событий которые были "до Бытия мира" т.е. до сотворения неба и земли. 

Гость
0
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата start
человек живет не одну крохотную жизнь, в которой он даже не успевает оглядется как следует, а много. Т.е. признать систему реинкарнаций.      Других вариантов не существует.

Тот кто вам это сказал жестоко вас обманул. Потому как система реинкарнации, при которой человек имеет множество жизней (времени) для духовного возрастание не работает. За 6000 лет духовный прогресс человечества =0. Как тысячи лет назад были ненависть, злоба, воровство, убийства, насилие, извращения, и т.д…. . Так и сейчас все продолжается. Технократический прогресс как накопление знаний не продвинул ни на миллиметр духовное развитие человечества. Потому как мир духовен. И князь этого мира которому Адам к сожалению предал власть как раз и являет свою суть в том что мы видим вокруг. Это его природа. Дерево познается по плодам.

Писатель
+49
|2 Сен 2011
0 Цитировать

Бытие 6:6 (BLB)и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Бытие 6:7 (BLB)И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Старожил
+600
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Религия нам внушила, якобы мы спасаемся и отдаём жизнь Богу, только для того, что бы не гореть в аду.. НО ЭТО ЖЕ СЕКТАНТСКИЙ БРЕД!!

Римлянам > Глава 13 > Стих 5:
И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

Иуды > Глава 1 > Стих 23:
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью

Филиппийцам > Глава 2 > Стих 12:
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

.

может и не только что бы не гореть в аду но как видите - не без этого

 

Быть с Папой, познавать Его ещё при этой жизни, это самое великое счастье и наслаждение....это в первую очередь выявить Невесту Христа, поклонников в Духе и Истину(тех самых, которые ИЩЕТ Отец), осуществить Его власть и волю и на земле, как и на Небе

странно что проповедь Христа во много состояла из страшных предупреждений о мучениях, тьме внешней, плаче и скрежете зубов, огне неугосимом, геене огенной  и тд.. - зачем?

давайте пропроведовать только любящего Отца и объяснять что челвеку нужно будет расстаться с тем, с тем и с тем и всю жизнь посвятит Богу, быть йолупом в глазах многих других, терпеть терпеть гонения и даже смерть и ничего если он не захочет или останется в грехе, Бог ведь все равно не позволит вечно страдать человеку..  -  многие прийдут на такую добрую весть?

.

как раз свежая новость в тему от Билли Грема

Евангелист Билли Грэм напомнил христианам о ненавидящем Боге
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+135
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата igorii777
Тот кто вам это сказал жестоко вас обманул. Потому как система реинкарнации, при которой человек имеет множество жизней (времени) для духовного возрастание не работает. За 6000 лет духовный прогресс человечества =0. Как тысячи лет назад были ненависть, злоба, воровство, убийства, насилие, извращения, и т.д…. . Так и сейчас все продолжается. Технократический прогресс как накопление знаний не продвинул ни на миллиметр духовное развитие человечества.

Просто продвинутые души попадают на продвинутые планеты. Земля ж не одна.  

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата start
Правильно, нагрешит и получит по шее за грех. Что посеешь, то пожнешь, как известно. И вот когда человеку надоест получать, то есть страдать, то он начнет меняться в лучшую сторону, искать выход, т.е. Бога. А это понятно долгий процесс, никак не укладывающийся в одну жизнь.

да нет же. при реинкарнации, если сделал плохое, то превращаешься в конце концов в животное или насекомое. По убывающей. И в конце концов не останется ничего, кроме того, чтобы быть тараканом.

И так и будут вечно хлопать сверху тапком. Но есть одна надежда. При ядерной войне выживают, как правило, тараканы. Вот реинкарнируетесь в таракана и всё ни по чем! Грешить не будете, тапком никто не ударит. Не жизнь, а рай!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И в конце концов не останется ничего, кроме того, чтобы быть тараканом.

Ну, чтоб стать тараканом надо уж совсем низко пасть. Я знал одного алкоголика который допился до того, что перестал говорить, только мычал в течении многих лет. Может он и стал тараканом или коровой. Нам с вами это точно не грозит.

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Алкоголик возможно с горя пил, и ему причитается получше тело...

 

Цитата start
Нам с вами это точно не грозит.

мне это вообще не грозит. Для любящих Бога приготовлено нечто, чего они даже и не помышляли в мечтах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы