Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Писатель
+51
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
если бы верили что Он Единственный Сын Божий и Господь - вы бы были христианином, а так вы обычный секстант-отщепенец

Да, я не вижу в тебе, вообще ничего общего с христианином, так как ты ненавидишь ближних и поносишь их всякими словами и ведешь себя недостойно.

Вначале, покайся судья с худыми мыслями и исполни, то что Йяшуа заповедовал в Матф.5:44-46, и научись, любить врагов своих, будучи врагом самому себе, тогда будешь после рассуждать об истине, ибо от избытка сердца говорят уста твои и ты выносишь злое. Лук.6:45-47

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

(Матф.5:44-46)

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

(Лук.6:45-46)

Удален
Salem
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Все верно брат, но как Спаситель Йяшуа Единственный

Конечно, только в этом смысле - Он единственный наш Спаситель, и Он - наш старший брат, ибо мы одного рода с Ним, от одного Духа Святого родились. Правда, кто-то не считает себя  одного рода с ним, ну что ж, наверное они правильно сами о себе свидетельствуют: были бы рождены свыше, разумели б что к чему. Жалко мне их, философов религиозных.

Иисус - Господь!
Удален
sokol
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Сижу, читаю  и радуюсь......

Ну так давайте продолджим эту линию.....

Лично я складываю всё, что прочитал в писании, плюс (как верю) получив откровение, делаю вывод: Иисус это Бог.

Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Мар.2:5-7

Книжники прекрасно понимали, что прощать грехи мог только Бог, потому и посчитали слова Иисуса богохульством. А вы считаете Иисуса Богом, который может прощать грехи?

Писатель
+51
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Salem
Конечно, только в этом смысле - Он единственный наш Спаситель, и Он - наш старший брат, ибо мы одного рода с Ним, от одного Духа Святого родились. Правда, кто-то не считает себя  одного рода с ним, ну что ж, наверное они правильно сами о себе свидетельствуют: были бы рождены свыше, разумели б что к чему. Жалко мне их, философов религиозных.

Да, они все обмануты, и рады обманываться, согласно их учениям, которое приняли от тех, кто вышли из истиной церкви после смерти апостолов Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19, и увели учеников за собой, и создали свои церкви и это ужастно.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Да, они все обмануты, и рады обманываться, согласно их учениям, которое приняли от тех, кто вышли из истиной церкви после смерти апостолов Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19, и увели учеников за собой, и это ужастно.

Может перевернёте пластинку?

 

Цитата Salem
Он - наш старший брат

А это вы в какой "библии" прочитали?

Я знаю что Он точно- Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Старожил
+359
|30 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Витус
Так ты Господь?

Представьте себе, да.

Я - Господь в моей семье. Христос - Господь в семье христиан. А Бог - Господь Христа.

Удален
Salem
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я знаю что Он точно- Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Да я знаю Его имена. У Него их много. Чтобы Библию разуметь, нужно помазание Святого Духа иметь. Просите, чтобы Бог крестил (помазал) Вас Святым духом, тогда и поймете всё. А так что с душевными людьми полемику устраивать - только время терять. Написано:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием" 1Кор.2:14

Я говорю, что все дети Бога - Его сыновья и дочери ЕДИНОРОДНЫЕ, а для Вас, не имеющего помазание Святого Духа, это кажется безумием. Ну и что спорить с ... такими?

Иисус - Господь!
Писатель
+51
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Книжники прекрасно понимали, что прощать грехи мог только Бог, потому и посчитали слова Иисуса богохульством. А вы считаете Иисуса Богом, который может прощать грехи?

Чему, тут удивляться, если Писания свидетельствуют, что Йяшуа была дана всякая власть на небе и на земле, как и имеел Он власть на земле прощать грехи от нашего Отца Небесного:

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:

11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.

12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали. (Мар.2:10-12)

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Salem
нужно помазание Святого Духа иметь

Так а гдеж его вам взять когда вы Его не считаете Богом? С чего это Он будет вас помазывать? разве что нечистый дух какой намажет.... :)))))))

 

Цитата Salem
потому что он почитает это безумием

Наконец то вы себя идентефицировали, п.ч. считаете безумием то, что мы вам говорим.

 

Цитата Salem
Я говорю, что все дети Бога - Его сыновья и дочери ЕДИНОРОДНЫЕ

Это не соответсвует Писанию, потому говорите сколько угодно, но только Иисус всё равно останется единородным.

 

Цитата ElvisPresley
Чему, тут удивляться, если Писания свидетельствуют

Так если книжники понимали что прощать имеет власть только Бог, почему вы этого не понимаете?

Писатель
+51
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Может перевернёте пластинку?

А что тебе истина не нравится, фарисеи, тоже не принимали поэтому с подобными разговорами подходили к Йяшуа.

Но ведь Соломон про таких, кто не внемлет истине говорил:

По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Так если книжники понимали что прощать имеет власть только Бог, почему вы этого не понимаете?

А Кто дал власть Сыну, ты Писания, читать умеешь и не от Себя Йяшуа говорил?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:10)

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Иоан.12:49,50)

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
А что тебе истина не нравится

Так истина это не ваши утверждения, а живая ЛИЧНОСТЬ, которую вы за Бога не считаете!

 

Цитата ElvisPresley
По какой бы дороге ни шел глупый

Уважаемый, если у вас закончилась аргументация, то просто молчите, переходят на личности только те кому сказать нечего.

Я - Господь

Гдето я это уже слыхал....

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Ис.14:13,14

.

2Фесс.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.


Старожил
+359
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Гдето я это уже слыхал.... А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих

Нет, вы места попутали. Читайте 11 гл. к Кор, и 5 гл. к Ефес.

всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог.

муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви


Удален
Salem
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
ак а гдеж его вам взять когда вы Его не считаете Богом? С чего это Он будет вас помазывать? разве что нечистый дух какой намажет.... :)))))))

он вас уже помазал

Иисус - Господь!
Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я знаю что Он точно- Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.»

(Исаия 9:6).

В этой Цитате Исаия - Сына не называл ни Чудным, ни Советником, ни Богом крепким, ни Отцом вечности, ни Князем мира, и даже Бог через Исаию не называл.

В Цитате написано - "...НАРЕКУТ имя Ему...",- легко видеть, что нарекут люди, рабы Божии. Так "голь на выдумку хитра" - назвать Сына - Отцом (вечности) это у Никейских попов и получилось.

Как видим и это пророчество Исаии подтвердилось на Никейском соборе. Так Сына сделали равным Отцу - Богом, хотя Сын Богом себя не называл никогда - это подтверждают ВСЕ канонические Евангелия.

Но это и не важно - если пророчество сбылось, значит Иисус таки Мессия, Христос...но Раб Божий:

"11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."

(Исаии 53:11).

Это не Исаия называет Сына Рабом, а Бог через пророка Исаию.

Из Цитаты Исаии видно чётко - Иисус - Раб Божий.

Именно из-за споров о том, являлся ли Сын - Богом, равным Отцу и начался развал Христианства.

Вот ссылка не на какие-нибудь, а на православные источники:

"ЭПОХА ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ"

4. ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ ПРАВОСЛАВИЯ: Александр Шмеман

http://krotov.info/libr_min/25_sh/shme/man_04.html

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Нет, вы места попутали. Читайте 11 гл. к Кор, и 5 гл. к Ефес. всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог. муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви

Я ничего не перепутал вы конкретно написали:

 

Я - Господь

Глава и Господь это не одно и тоже, у вас нет АСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ даже в семье, а у Христа ВСЯ ВЛАСТЬ!

 

Цитата Salem
он вас уже помазал

Зацепило? Ну тогда пишите конструктивно по теме, и не переходите на личности.

Ну а вам скажу отностительно того Кто мне помазал... Иисус готов вам простить хулу, которую вы на него говорите, но ваша хула не Духа Святого не простится... думайте.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я знаю что Он точно- Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Продолжение:

Если рассуждать более детально, то Мессию ожидали Иудеи и именно Иудеям Бог через пророков обещал приход Мессии. Но интересно то, что Иудеи ожидали в качестве Мессии не Бога, а именно раба Божьего.

Поскольку Христиан, тогда ещё не было в этом вопросе лучше разбираются Иудеи.

Иисус - это знал и никогда не мог назваться Богом, ибо тогда бы нарушились пророчества, а пророчества нарушиться не могут - ведь это обещание Бога, к Которому мы имеем доверие.

То, что Иисус Богом не был подтверждает и факт того, что сам Иисус молился Богу, коленоприклонённо.

Чтобы как-то оправдать собственные умозаключения - философы в рясах придумали понятие Богочеловек, которое нигде не встречается ни в Еврейских пророчествах, ни в Евангелиях, ни в посланиях апостолов, хотя Павел предупреждал - не увлекаться человеческой философией.

Сокол, иди в среднюю школу и подучи русский язык и историю, потом будешь учить.

Старожил
+359
|30 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Это не соответсвует Писанию, потому говорите сколько угодно, но только Иисус всё равно останется единородным.

Не соответствует Писанию, или тому смыслу который вы вкладываете в Писания? Это две большие разницы.

Единородный в Писании означает уникальность, единственность в смысле того что Он - дорогой, бесценный. Единородным назван Исаак, хотя он не был единственным сыном Абраама.

Это слово может также означать духовную близость Богу, в смысле "рожденный от Бога", но разумеется не в том дурацком прямом смысле, который вкладывают в это миллионы околпаченных христиан.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Как видим

Именно как вы видите, не замечая главного, что именно Бог сделает так, что Его так нарекут, потому что Он таковым и является, просто Его нарекут тем Кто Он и есть. Или вы не согласны что он Чудный и Советник?

 

Цитата ElvisPresley
легко видеть, что нарекут люди

А с чего вы взяли что тот факт, что Его так нарекут это плохо? Разве Бог написал это как упрёк? Или вы с Ним обговорили это?

Да и дело то не в Никейском соборе, а в том, что всё это описано в НОВОМ ЗАВЕТЕ. (Цитаты множетсво раз вам приводили)

Писатель
+51
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я знаю что Он точно- Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Из всего сказаного следует, а разве Бог, может быть рабом?-> Исаии 53:11

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." (Исаии 53:11)

Удален
sokol
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Иудеи ожидали в качестве Мессии не Бога, а именно раба Божьего.

Ну и что здесь такого? Иисус пришёл приняв образ раба. В то время когда до этого имел славу.

 

Цитата ElvisPresley
То, что Иисус Богом не был подтверждает и факт того, что сам Иисус молился Богу, коленоприклонённо.

А как это могло быть иначе, если Он смирился до образа человека, что бы искупить человечество, по другому быть и немогло.

 

Цитата ElvisPresley
Сокол, иди в среднюю школу и подучи русский язык и историю, потом будешь учить.

Опять аргументы кончились? Что бы мне принимать от вас советы, я сначала должен увидеть что вы научены элементарной этике и уважению к собеседникам, а так как вас в семье этому не научили, то вы и продолжаете возрастать в своём невежестве.

 

который вы вкладываете в Писания?

Писания говорит прямо и нигде ни слова про старшего брата, потому кто из нас вкладывает в него свой смысл это ещё надо уточнить.

 

Единородный в Писании означает уникальность, единственность в смысле того что Он - дорогой, бесценный.

Это вы так понимаете, а занчение единородный, останеться только одно - ЕДИНСТВЕННЫЙ КОГО РОДИЛИ.

 

но разумеется не в том дурацком прямом смысле,

Ну это вы Богу скажите про то какой Он прямой смысл указал. Вы всё время что то додумываете, п.ч. прямые указания Писания вам не подходят, они не соответсвуют вашей теологии, потому вам постоянно надо их искажать.

Старожил
+359
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Глава и Господь это не одно и тоже у вас нет АСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ даже в семье, а у Христа ВСЯ ВЛАСТЬ!

Беда христиан - это рабская зависимость от буквализма, и закостенелая привязанность к собственной трактовке терминов и понятий Библии.

Поймите, для Павла и других авторов многочисленные метафоры, титулы, эпитеты не имели такого определяющего положения, какое вкладывают в них сегодня сектантски мыслящие христиане. Употребление слов Глава или Господь, сравнение с семьей, с властью мужа в семье, и т.д. - служили библейским авторам в литературных, а не теологических целях.

Удален
sokol
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Беда христиан - это рабская зависимость от буквализма

Ваша беда в том, что пока вы не изучите букву, вам не познать всего остального. Вы заблуждаетесь не зная ни Писания ни силы Божьей.

 

Поймите, для Павла и других авторов многочисленные метафоры, титулы, эпитеты не имели такого определяющего положения

Это исключительно ваше понимание. Поймите, если вы не будете придерживаться стандартов, и будете вкладывать любой смысл в написанное, то через короткое время вообще напишите свою "библию".

Старожил
+359
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ну это вы Богу скажите про то какой Он прямой смысл указал.

Бог-то тут при чем?

А-а... понял. Вы имеете в виду что ваши посты - отражение точки зрения Бога.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Именно как вы видите, не замечая главного, что именно Бог сделает так, что Его так нарекут, потому что Он таковым и является, просто Его нарекут тем Кто Он и есть. Или вы не согласны что он Чудный и Советник?

Конечно, я согласен, что Йяшуа Сын Божий Господь, но это все титулы Исаия 9:6, которые нарекли.

 

Цитата sokol
А с чего вы взяли что тот факт, что Его так нарекут это плохо? Разве Бог написал это как упрёк? Или вы с Ним обговорили это? Да и дело то не в Никейском соборе, а в том, что всё это описано в НОВОМ ЗАВЕТЕ. (Цитаты множетсво раз вам приводили)
Дело в том, что эта доктрина никейского собора, инквизиция тоже говорила (и цитаты множетсво раз приводили, что они поступают верно ), что во всем воля Божья, что бы они не делали, и проливали кровь, как убийцы.
Пока апостолам не отверз ум к уразумению Писаний, Всевышний через Йяшуа, они не понимали Писаний потому и были много раз в недоумении, ты сейчас находишься в таком состоянии.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лук.24:45)
Писатель
+51
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ну и что здесь такого? Иисус пришёл приняв образ раба. В то время когда до этого имел славу.

Бог не мог принять форму раба и быть рабом, так как Он Творец всего, потому послал Сына, чтобы Он исполнил волю Отца.

 

Цитата sokol
Опять аргументы кончились? Что бы мне принимать от вас советы, я сначала должен увидеть что вы научены элементарной этике и уважению к собеседникам, а так как вас в семье этому не научили, то вы и продолжаете возрастать в своём невежестве.

У меня не закончились, так как ты можешь только вырывать из контекста Писаний многие места не разумея смысла, и трактуя их, согласно никейской доктрине.

Я могу объяснить многие места из Писаний, что было сделанно, а не просто вырвать из контекста Писаний и сделав заключение на основании никейской доктрины.

Старожил
+1834
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Да я знаю Его имена. У Него их много. Чтобы Библию разуметь, нужно помазание Святого Духа иметь. Просите, чтобы Бог крестил (помазал) Вас Святым духом, тогда и поймете всё. А так что с душевными людьми полемику устраивать - только время терять. Написано: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием" 1Кор.2:14 Я говорю, что все дети Бога - Его сыновья и дочери ЕДИНОРОДНЫЕ, а для Вас, не имеющего помазание Святого Духа, это кажется безумием. Ну и что спорить с ... такими?

У тебя  есть дух, разумеется но не Христов.  Потому что ты уничижаешь Христа и христовых.

 

Представьте себе, да. Я - Господь в моей семье. Христос - Господь в семье христиан. А Бог - Господь Христа.

Если ты был Господом, то не грешил бы. 1Ин.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он Будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит  нас  от всякой неправды.

10) Если   говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слово Его нет в нас(Христа).

Ты уже серьезно болен болезнью лукавого. Если говориш что ты умер за мой грех, называя себя Господом

Христом.

 

Беда христиан - это рабская зависимость от буквализма, и закостенелая привязанность к собственной трактовке терминов и понятий Библии.

Беда тебе лгать и называть себя Господо и Христом.

Удален
Валерий -К
|30 Июн 2011
4 Цитировать

Зашёл и прочитал последнии страницы.

Ребята прошу вас перейти в тему БОГОпознание.

----------------------------------------------------------------

АДМИН.

КАК АВТОР ТЕМЫ,  ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, вопросы Троицы  должны обсуждаться в соответствующей теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
------------------------------------------------------------ АДМИН. КАК АВТОР ТЕМЫ, ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ, вопросы Троицы должны обсуждаться в соответствующей теме.

Троица здесь почти не обсуждается. Здесь двоицу Отца и Сына не принемают за единство. Уже и Апостолы стали рабами тому, кто называет себя Господом и Христом.

Писатель
+51
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Троица здесь почти не обсуждается. Здесь двоицу Отца и Сына не принемают за единство. Уже и Апостолы стали рабами тому, кто называет себя Господом и Христом.

Как же, кто не признает, если Писания свидетельствуют:

30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы