Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Гость
-11
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
здесь на форуме столкнулся с непониманием элементарных "вещей". Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание синоним иудейского Мессия

Подвергните не грамматическому, а смысловому анализу Евангелие. Христос - это мессия, Сын Божий, Господь Бог.

Удален
Salem
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ura82
Подвергните не грамматическому, а смысловому анализу Евангелие.

Смысловому анализу - это так, какой вы смысл вкладываете или каждый, кто евангелия читает?

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
5 Цитировать

Ну раз вам объяснено, то почему мне не хотите объяснить?

У меня есть несколько вопросов:

будучи образом Божиим,..... - он образ Бога  или Сам БОГ ?

что значит приняв образ раба. - он образ раба или сам раб?

сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Мария родила человека или подобие?

смирил Себя, быв послушным даже до смерти, - разве он был непослушным противником БОГА?

дальше написано:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня есть несколько вопросов: будучи образом Божиим,..... - он образ Бога  или Сам БОГ ? что значит приняв образ раба. - он образ раба или сам раб? сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Мария родила человека или подобие? смирил Себя, быв послушным даже до смерти, - разве он был непослушным противником БОГА? дальше написано:

Спасибо  за  пост.    

Старожил
+249
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну раз вам объяснено, то почему мне не хотите объяснить?

Я в объяснители не нанимался. Дух Святой должен наставить Вас на всякую истину. Исходя из Ваших вопросов, видно, что Вы еще ни с Ним, ни с истинами Писания не знакомы пока. Ну, а если же и Дух Святой для Вас не Бог, а безличностная сила, так Вы тогда и вовсе не готовы принимать наставления.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1490
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Знаете... я оттягивал сколько мог. Все надеялся что вы сами вспомните.

Да я с самого начала это прекрасно помнил! 

 

Цитата Кн Грека
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет.

Ну да. Давайте тогда уж вспомним ещё пару мест Писания (хотя их можно при желании и больше найти)

"Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос." (Мф 16:20) - что это означает практически? Что если бы кто спросил учеников Иисуса, Христос ли Он (а такие вопросы, очевидно, задавали), то они должны были отвечать "нет"! И что, станем на этом основании делать вывод, что Иисус - не Христос?!

Поймите же! Иоанн дал этот ответ ФАРИСЕЯМ, которые затем и пришли, чтобы придраться к нему. У Иоанна было служение, которым он не мог рисковать ради пустого выпендрёжа перед фарисеями!

Именно так же вёл себя и Иисус! Не вступал в ненужные конфликты, не имеющие отношения к Его миссии: "Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (Ин 8:59)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Вовочка
Я в объяснители не нанимался.

Простите, что  вмешиваюсь, но  я много  читала  ваших постов, где  вы очень горячо   ОБЪЯСНЯЛИ.  Я так прямо таки  в  восторге  была.

 

Цитата Вовочка
Дух Святой должен наставить Вас на всякую истину.

Вот это  меня,  с момента  общения  с  верующими,  всегда  очень  удивляло.  А именно:  все говорят про наставление от Духа  Святого и каждый  утверждает, что ему-то это наставление  дано, прям таки от Духа  Святого и дано.

Но кто-то   с иным  мнением по   тому же  вопросу тоже  утверждает, что наставление получил  от  Святого Духа.

Итак вопрос?

Почему  наставления/откровения  от одного  и того же Духа  Святого   -  разные?

 

Цитата Вовочка
Исходя из Ваших вопросов, видно, что Вы еще ни с Ним, ни с истинами Писания не знакомы пока.

Экий   вы эксперт!   Где только  учились?    Ах да, опять же  у  Духа  Святого! Как я могла  не понять....

Вы, прежде, чем  выносить   свое  суждение,    не забыли спросить  у Духа  Святого  про брата  Валеру-К?   Может Дух  Святой  вам бы  и объяснил, что  упомянутый брат   давным-давно  благословенный Богом  на  всякое познание, особенно на  правильное.

 

Цитата Вовочка
Ну, а если же и Дух Святой для Вас не Бог, а безличностная сила, так Вы тогда и вовсе не готовы принимать наставления.

Как вы думаете,  Бог, который  САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и который говорит: "Я"  и нет ИНОГО!..."   сильно обидится, что  его  посланника/служителя (Духа  Святого)  за Бога не принимают?

Старожил
+1490
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата Кн Грека
Честное слово... нельзя настолько поддаваться своим фантазиям. Иоанн правду говорил, низко его обвинять в шифровании.

Да при чём же тут обвинять?!

Сам Иисус не брезговал, когда надо, шифроваться: "Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. Сие сказав им, остался в Галилее. Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно." (Ин 7:8-10)

 

Цитата Кн Грека
А Иисуса нужно понимать в Его иносказательной стилистике.

В том-то и беда, что Иисуса слишком часто понимают иносказательно! Где надо понимать иносказательно - там в Библии специально даны пояснения, что это притча.

Скажите, а почему же тогда приведённые Вами слова Иоанна нельзя понимать иносказательно? Вы же намеренно укоротили цитату! Потому что, если читать стих до конца, то там написано: "И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет." (Ин 1:21)

Но мы же прекрасно знаем, что Иоанн был пророком! "Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя" (Лк 7:28). Значит, Иоанн сознательно не сказал фарисеям правду. Слукавил? Нет, просто поступил с ними по лукавству их: "а с лукавым -- по лукавству его" (2Цар 22:27)

Совершенно же очевидно, что Иоанн говорил фарисеям именно иносказательно: "Он сказал: я глас вопиющего в пустыне" (Ин 1:23). Как этого можно не видеть?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата lents является незнамо откуда мужик, говорит: "Я - Илия". Кто ему поверит? .......................чтобы ни у кого не возникало подозрений в том, что это пришлый араб какой-то среди них пытается затесаться.

= как раз на этом они не претыкаются, они странника встречают как Ангела

Да где же?!

Приходящих к ним Ангелов принимали (да и то с огромным недоверием) лишь избранные мужи Божьи. Вспомните того же Захарию!

А представить себе, чтобы иудеи пошли принимать крещение от пришельца, абсолютно немыслимо. Они Иоанна-то принимали со скрипом, да и то лишь зная, что он - сын Захарии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+249
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Простите, что  вмешиваюсь, но  я много  читала  ваших постов, где  вы очень горячо   ОБЪЯСНЯЛИ.  Я так прямо таки  в  восторге  была.

Я и тут человеку Словом Божьим объяснил, а он требует от меня сверх того, что написано.

 

Цитата эсперансо
Вот это  меня,  с момента  общения  с  верующими,  всегда  очень  удивляло.  А именно:  все говорят про наставление от Духа  Святого и каждый  утверждает, что ему-то это наставление  дано, прям таки от Духа  Святого и дано. Но кто-то   с иным  мнением по   тому же  вопросу тоже  утверждает, что наставление получил  от  Святого Духа. Итак вопрос? Почему  наставления/откровения  от одного  и того же Духа  Святого   -  разные?

Не от того же. Если от Духа Святого - тогда проблем нет. Ну, а если кто Духа Святого не принимает за Бога, если кто Христа как Бога отвергает, то какие у него могут быть наставления? От кого?

 

Цитата эсперансо
Экий   вы эксперт!   Где только  учились?    Ах да, опять же  у  Духа  Святого! Как я могла  не понять.... Вы, прежде, чем  выносить   свое  суждение,    не забыли спросить  у Духа  Святого  про брата  Валеру-К?   Может Дух  Святой  вам бы  и объяснил, что  упомянутый брат   давным-давно  благословенный Богом  на  всякое познание, особенно на  правильное.

Ничем правильным там и не пахло.

 

Цитата эсперансо
Как вы думаете,  Бог, который  САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и который говорит: "Я"  и нет ИНОГО!..."   сильно обидится, что  его  посланника/служителя (Духа  Святого)  за Бога не принимают?

Ну, Бог не станет Вас насиловать. Выбор за Вами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Вовочка
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)

Почему не почитал хищением? Потому что это и не было хищением. Он Бог.

я
Старожил
+249
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Почему не почитал хищением? Потому что это и не было хищением. Он Бог.

100% И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ura82
Цитата Вовочка
100% И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)
Подвергните не грамматическому, а смысловому анализу Евангелие. Христос - это мессия, Сын Божий, Господь Бог.

Аминь

 

Цитата Вовочка
100% И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Рад видеть тебя в отстаивании истины! Будем далее твётдо стоять, как написано: "3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо............"

Успехов брат тебе в этом, нам и другим.

я
Удален
sokol
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Почему  наставления/откровения  от одного  и того же Духа  Святого   -  разные?

Потому что это для нас разница, но для Бога это части одной картины. Комуто Бог открылся какк милостивый, а кому-то как истина, и через разных людей Бог соеденяет эти части, п.ч. мы тело, нет ни одного самодостаточного человека, мы все нуждаемся в друг друге. У каждого своя часть картинки.

С другой стороны мы не водимся откровениями, мы водимся ПИСАНИЕМ :)))

 

Цитата эсперансо
Ах да, опять же  у  Духа  Святого! Как я могла  не понять....

Вы бы тоже не спешили с такими суждениями, п.ч. фарисеи тоже сказали что Иисус выгоняет бесов силою веельзевула, на что Иисус отреагировал очень жёстко, сказав что этим они хулят Духа, и что таким прощения не будет никогда.

А вообще писание само так учит, потому мы и стараемся жить по ДУХУ.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Старожил
+1379
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
А вообще писание само так учит, потому мы и стараемся жить по ДУХУ. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Да. И те которые признают Христа как Писание Его представляет, - имеют Духа Божьего, и могут Им бить водимы. А иначе увы!

я
Удален
sokol
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата эсперансо
Как вы думаете,  Бог, который  САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и который говорит: "Я"  и нет ИНОГО!..."   сильно обидится, что  его  посланника/служителя (Духа  Святого)  за Бога не принимают?

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Когда ты говоришь на Бога что Он не Бог - это может быть хулой. Если бы это говорил неверующий, тогда это не страшно, но если это говорит тот кто (как бы) верит, то это хула.

Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Они Иоанна-то принимали со скрипом, да и то лишь зная, что он - сын Захарии.

= а я, так даже растерялся, от вашего поста

по моему ровно наоборот, Иоанн принимал не очень дружелюбно

7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Лук.3:7,8)

 

Цитата lents
Да где же?!

= в жизни, даже сейчас (к сожалению всё меньше остаётся селений). В городах уже люди не те.

Хорошо это видно у арабов, поскольку они больше разбросаны по селениям, а не городам

Закон один и у иудеев и у мусульман встречать странников (гостей), даже врагов. Об этом много рассказывали как афганцы, так и сами арабы. У меня с ними много друзей и они более добрее, чем христиане к пришельцам.

В Писаниях, особенно в неканонических, это также много раз повторяется. Если вы имеете ввиду Содом с Гоморою, то это было до закона.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|28 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
будучи образом Божиим,..... - он образ Бога  или Сам БОГ ?

Бог может быть ОДНИМ целым и при этом Христос мог сказать что Он и Отец это одно, тогда как Отец был на небе а Сын на земле. Это сложно понять, но поверить в это можно.

Троица это всегда РАСПЯТИЕ для плотского разума.

Цитата Валерий -К
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Мария родила человека или подобие?

Через Марию Бог смог воплотиться как человек, таким образом Он принял это самое подобие. П.ч. только как человек Он мог стать умилостивление за грехи, Он смог стать одновременно и жертвой и Первосвященником. При этом я уверен, что такого рода совмещения вам понятны, а как Он мог быть одновременно Богом и человеком, вам не понятно.

Цитата Валерий -К
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, - разве он был непослушным противником БОГА?

А вы вспомните Гефсиманский сад... Он просил что бы миновала чаша.

Послушный не тот, кто не противиться воле Бога, а тот, кто имеет возможность выбора, но выбирает не то, что ему угодно, а то что угодно Богу.

=====

Суть в том, что Голгофа не была запасным вариантом, на тот случай если Адам согрешит! Иисус никогда не мог быть запасным! До того как согрешил Адам, вопрос его искупления уже был решён!

Бог всех заключил в непослушание, что бы всех помиловать! Ему необходимо было в определённое время стать подобным человеку, что бы искупить человечество. По другому не выходит.

Никакой человек, не мог быть безгрешным, по этой причине Бог употреблял животных в жертву, п.ч. они не имели ГРЕХОВНОЙ ПРИРОДЫ.

Вопрос не в совершении грехов, а в врождённой греховной природе, вот почему никакой человек, не мог быть очищен настолько, что бы стать искуплением за всех, это сделать мог только сам БОГ унизив себя до образа человека. Он решил сделать так как решил, значит другого пути НЕ БЫЛО, это просто надо принять.

Старожил
+600
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Мало ли как написано, главное - как понимается написанное.

да я уже научитался как вы понимаете, очевидно что не так, как написано

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Вовочка
Я в объяснители не нанимался. Дух Святой должен наставить Вас на всякую истину. Исходя из Ваших вопросов, видно, что Вы еще ни с Ним, ни с истинами Писания не знакомы пока. Ну, а если же и Дух Святой для Вас не Бог, а безличностная сила, так Вы тогда и вовсе не готовы принимать наставления.

= тогда и я к вам не нанимался, и вопросников и комментаторов не нанимал так же ! ! !

Вашу близорукость не выдавайте за то, что вы,  как будто что то  видите.

Святой Дух для меня БОГ Отец, как и БОГ Отец - Святой Дух.

Я не разделяю на личности или ипостаси, ибо такого нет в Писании.

Упаси меня Господь принять от вас такие наставления.

Я общаюсь с БОГОМ напрямую, без Вовочек.

Благословений. Идите с миром и не беспокойте больше меня.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Цитата Валерий -К будучи образом Божиим,..

Как человек.

Вы пока не вмещаете истины о двух природах Христа: как человека и БОГА. Два в одном. Образом Божьим был как человек безгрешный, святой, явший Отца людям.

я
Удален
sokol
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Благословений. Идите с миром и не беспокойте больше меня.

:))))

Так у вас не получится, это ж форум, вход открыт всем.... тут надо терпеть собеседников, это очень хорошая проверка на наличие раздражения....

Старожил
+600
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
будучи образом Божиим,..... - он образ Бога или Сам БОГ ? что значит приняв образ раба. - он образ раба или сам раб?

вы сами отвечаете на свои вопросы

.

если Он  во внешности/форме/образе (именно такое знач. гр. слова morfe) - не был  БОГОМ

то приняв внешность/форму/образ раба сделавшись подобным человекам - он не был рабом, человеком

.

вам вопрос:

когда я вижу вас - я вижу только вашу внешность/форму/образ или я вижу именно вас?

 

Цитата Валерий -К
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Мария родила человека или подобие?

а теперь внимание - правильный вопрос:

.

КТО сделался подобным человекам и по виду став как человек?

.

ведь по вашим суждениям вопреки Писанию  некому было становиться подобным человека и по виду как человек - ведь до рождения Марией младенца - никого не существовало  в образе Бога

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+249
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= тогда и я к вам не нанимался, и вопросников и комментаторов не нанимал так же ! ! ! Вашу близорукость не выдавайте за то, что вы,  как будто что то  видите. Святой Дух для меня БОГ Отец, как и БОГ Отец - Святой Дух. Я не разделяю на личности или ипостаси, ибо такого нет в Писании. Упаси меня Господь принять от вас такие наставления. Я общаюсь с БОГОМ напрямую, без Вовочек. Благословений. Идите с миром и не беспокойте больше меня.

Хорошо что Дух Святой для Вас Бог, простите если чем обидел. Я отстаю от Вас с наставлениями, по Вашей просьбе, Пусть Дух Святой нпрямую без Вовочки даст понять Вам это: Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1:1-5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Бог может быть ОДНИМ целым и при этом Христос мог сказать что Он и Отец это одно, тогда как Отец был на небе а Сын на земле. Это сложно понять, но поверить в это можно. Троица это всегда РАСПЯТИЕ для плотского разума.

= я отвечу подобно вам:

Бог может быть есть ОДИН целым единственный и при этом Христос Божий Помазанник Иисус мог сказать что Он в Отце, а Отец в Нём это одно, тогда как Отец был на небе а Сын Божий на земле. Это сложно просто понять, но и поверить в это можно.

Троица это всегда РАСПЯТИЕ для плотского разума.

В Писании отсутствует Троица. Сами знаете, что нет такого слова там.

 

Цитата sokol
Через Марию Бог смог воплотиться как человек, таким образом Он принял это самое подобие. П.ч. только как человек Он мог стать умилостивление за грехи, Он смог стать одновременно и жертвой и Первосвященником. При этом я уверен, что такого рода совмещения вам понятны, а как Он мог быть одновременно Богом и человеком, вам не понятно.

= почему нет ни в одном переводе Писания (в оригинале понятно, что нет) слов, что БОГ воплотился в человека. Почему такая гениальная мысль не пришла в голову Апостолам? Я уже молчу, что им об этом Дух Святой не сказал, неужели это не важно было знать?

Уподобление и воплощение это разные вещи.

Богом ОН стал не на земле, и не до своего рождения, а после воскресения, когда БОГ посадил Его на Свой престол, чтобы ОН являл Собой БОГА человекам.

 

Цитата sokol
Послушный не тот, кто не противиться воле Бога, а тот, кто имеет возможность выбора, но выбирает не то, что ему угодно, а то что угодно Богу.

но выбирает не то, что ему угодно, а то что угодно Богу.

О каком выборе может идти речь?

Мысли Мои не ваши мысли, пути Мои не ваши пути.

Вы может знаете как и Бог, что Он хочет и выбрать правильный поступок?

Без веры угодить БОГУ НЕВОЗМОЖНО.

Надо веровать и быть в послушании пред Ним, что бы не "прозевать" Его голос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
вам вопрос:

Дорогой Ромирез, вы же прекрасно знаете, что это уже обсуждалось в теме Богопознание и там дали исчерпывающий ответ. Я же вам уже писал, что на повторные ваши вопросы, на которые вам давались ответы, по несколько раз не отвечаю.  У меня нет копий моих постов, ответов. Искать в теме у меня нет времени.

 

Цитата romirezz
а теперь внимание - правильный вопрос:

= скажите пожалуйста, как вы определяете, что именно ваши вопросы правильные?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-11
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Salem
Смысловому анализу - это так, какой вы смысл вкладываете или каждый, кто евангелия читает?

Если сердце Ваше открыто к Христу и через него проходит Святой Дух Божий, то ВЫ вложите в него правильный смысл.

Старожил
+600
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дорогой Ромирез, вы же прекрасно знаете, что это уже обсуждалось в теме Богопознание и там дали исчерпывающий ответ.

дорогой Валерий, это ритореческие вопросы, на которые не надо мне или другим ответы, они очевидны и не в вашу пользу

 

Цитата Валерий -К
скажите пожалуйста, как вы определяете, что именно ваши вопросы правильные?

все элементарно - исходя из контекста написанного..

вопрос опять таки риторический

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата lents
"Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. Сие сказав им, остался в Галилее. Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно."

Извините, но ваши аргументы становятся откровенно странными... Перечитывайте приводимые вами тексты пожалуйста!

Вы пойдите на праздник сей;
а Я еще не пойду на сей праздник


 

Цитата lents
Нет, просто поступил с ними по лукавству их: "а с лукавым -- по лукавству его" (2Цар 22:27)

Есть еще заповедь о лжесвидетельстве. Ни Иоанн, ни Иисус никогда не лгали. Потому и были праведными.

 

Цитата lents
Но мы же прекрасно знаем, что Иоанн был пророком! "Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя" (Лк 7:28).

От вас явно ускользает стиль аргументации Иисуса. Иоанн больше пророка.

Что же смотреть ходили вы?
пророка?
Да, говорю вам,
и больше пророка

 

Цитата lents
Что если бы кто спросил учеников Иисуса, Христос ли Он (а такие вопросы, очевидно, задавали), то они должны были отвечать "нет"!

Ну это уж... не говорить, что Иисус есть Христос и говорить, что Он НЕ Христос - две большие разницы.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я же вам уже писал, что на повторные ваши вопросы, на которые вам давались ответы, по несколько раз не отвечаю.

Создается впечатление игры в "мала-кучу". И тема здесь совсем иная. Неужели нет способности и темы соответствующие создавать (core ведь создал свою собственную и не одну) и новые аргументы находить. В наличии же только одна и та же заунывная песнь ... без начала и конца.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы