Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Старожил
+6
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY

Откуда тебе знать, мысли БОГА, если отвергаешь, ЕГО присутствия, в каждом человеке и во всём мире?

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 2Кор.3:3-6

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Серна
Откуда тебе знать, мысли БОГА, если отвергаешь, ЕГО присутствия, в каждом человеке и во всём мире?

Серна, я процитировал Св.Писание - отсюда и знаю, потому что верю Слову Бога. а вы спорите с ним.

не на всяком месте Бог сказал Моисею "сними обувь твою", так о каком присутсвии во всем мире вы говорите? а дальше цитируете то, что сказано Павлом о христианах, а не о каббалистах или прочих грешниках.

и не ТЫкайте собеседникам, а то будете общаться исключительно с труппой ваших единомышеннников.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и не ТЫкайте собеседникам, а то будете общаться исключительно с труппой ваших единомышеннников.

ТЫ ГОВОРИШЬ...

Ибо когда ГОСПОДЬ ГОВОРИТ, то ГОВОРИТ ИСТИНУ:- А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.  А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

13 Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды. [Верен Господь во всех словах Своих и свят во всех делах Своих.]

14 Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.

15 Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время;

16 открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению.

17 Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих.

18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Пс.144:13-18

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Серна
ТЫ ГОВОРИШЬ...

Серна, с вами нет желания общаться. прощайте )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Серна, с вами нет желания общаться. прощайте )

Не зарекайтесь...

Старожил
+450
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

фаталити, хватит о каббале, говорите о Христе, если вы Христианин.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоан.16:13,14)

что вам возвестил Дух истины о Христе?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
фаталити, хватит о каббале, говорите о Христе, если вы Христианин.

Нота, не мешайте данному "МУЖУ ВЕРЫ", разбираться с сестрою за чистоту веры, которая ему в матери годится.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Серна, с вами нет желания общаться. прощайте )

ну что за позерство? что за пафосные прощания при всех....нет желания не общайтесь, пройдите мимо, или не можете пройти не нахамив? тем более вас никто не оскрбил, и ни называет ваших единомышленников труппой, как вы себе позволяете в открытом доступе,  а то превратили очередную тему в разборки и балаган.

зы: за любое упоминание о каббале буду писать жалобу модераторам

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Модератор
|15 Ноя 2011
Цитировать

К общающимся: тема называется "Христос".  Просьба не вести споры, не относящиеся к теме.

FatalitY, тема не о каббале, общайтесь по заданной теме или не общайтесь в ней, но не засоряйте ее спорами

Старожил
+6
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

ХРИСТОС ИМЯ ЕМУ.

ПОМАЗАННИК, СПАСИТЕЛЬ всего человечества.

Как много в НЁМ всего того, что было сокрыто от наших глаз?

КАМЕНЬ КОТОРЫЙ отвергли строители, ТОТ САМЫЙ, КОТОРЫЙ соделался ГЛАВОЮ УГЛА

Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.  Иер.7:11

Дом сей в запустении, должно вам - ПРОСНУТЬСЯ!!!

Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
138 псалом Давид посвятил тому, что БОГ во всём и везде

24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иер.23:24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. (Иер.23:24)

СУЩИЙ

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Серна
ХРИСТОС ИМЯ ЕМУ.

Разве Помазанник это имя?

Например: князь Ярослав Мудрый. Мудрый это имя ?

Некоторые на форуме заявляют что СЛОВО это имя Иисуса.

Такого словосочетания нигде не встречал.  Если допустить что греческое слово ЛОГОС это имя, то тогда во всех переводах ИМЯ должно быть неизменным, а именно ЛОГОС, поскольку имена никогда не подвергаются переводу.

Например, Пётр имеет значение камень. Но в новом завете пишется Пётр, а не его значение - камень

----------

читаем (Откр.19:13)

Синод:   [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Подстрочник:  И облечён в плащ окрашенный кровью и дано имя ему:  логос Тео. (СЛОВО БОГА)

Если имя , то оно не должно здесь переводится.

смотрим местописания 1:9, 6:9, 20:4  тоже самое словосочетание употребляется

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Некоторые на форуме заявляют что СЛОВО это имя Иисуса.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'. Откр.19:12-13

Старожил
+6
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Иисус - имя человеческое, а значит в Марии - в человеке, родился ХРИСТОС и это от БОГА, через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА - ДУХА ИСТИНЫ.

Где она ЗАЧАЛА от ДУХА, сила ВСЕВЫШНЕГО осенит тебя, и РОЖДАЕМОЕ СВЯТОЕ наречётся - СЫНОМ БОЖИИМ.

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Лук.1:35

Рождаемое в человеке, от ДУХА СВЯТОГО, разве в наше время, не прекратил ГОСПОДЬ являть СВОЮ СИЛУ, давая ДУХА СВЯТОГО всякому ОСЕНЯЮЩЕМУ - рождаемому от ДУХА ИСТИНЫ?

Старожил
+6
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Серна
а значит в Марии - в человеке, родился ХРИСТОС
Цитата Серна
Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

Серна, вы рядом написали две противоречивые фразы.

По Писанию, называемый,

а по вашему родился

Ведь родился Иисус, Который стал называться Помазанник

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rogich
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Иисус Христос -Господь Бог наш в етом нет сомнения.Христос-Мессия з греческого в переводе означает..которого евреи розпяли и не признали за Мессию..

Удален
Валерий -К
|5 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rogich
Христос-Мессия з греческого в переводе означает.

посмотрите пожалуйста первую страницу этой темы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Лук.1:35
Цитата Валерий -К
Серна, вы рядом написали две противоречивые фразы. По Писанию, называемый, а по вашему родился Ведь родился Иисус, Который стал называться Помазанник

Я не вижу здесь противоречия.

Ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2:12-16

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
Иисус Христос -Господь Бог наш в етом нет сомнения.Христос-Мессия з греческого в переводе означает..которого евреи розпяли и не признали за Мессию..

"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" Ис.43:10

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа

Так следуйте уже наконец здравым Словам Господа! НАПИСАНО!

я
Старожил
+1379
|18 Дек 2011
2 Цитировать

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(К Римлянам 9)

------------

5 которого отцы, и по которых Христос относительно плоти: Он Который благословен во всем Бог вечно, амен. (5 ὧν οἱ πατέρες, καὶ ἐξ ὧν ὁ χριστὸς τὸ κατὰ σάρκα: ὁ ὢν ἐπὶ πάντων θεὸς εὐλογητὸς εἰς τοὺς αἰῶνας, ἀμήν.) ---На древнегреческом.

я
Старожил
+6
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ак следуйте уже наконец здравым Словам Господа! НАПИСАНО!

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Пс.39:8 - 9

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Старожил
+1379
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Пс.39:8 - 9 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Бытие 1

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

я
Старожил
+6
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

ХОРОШО ВЕСЬМА!!!

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.

3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед.

Так ИСПОЛНЯЙ, как НАПИСАНО!!!

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Бытие 1 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

ПИШИ ПО ТЕМЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|31 Дек 2011
1 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕХ БЛАГ, ЖЕЛАНИЙ, В ХОРОШЕМ И СВЕТЛОМ ДНЕ!!!

Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
ХОРОШО ВЕСЬМА!!!

Плохо. Ибо не по теме.

НЕ УМНИЧАЙТЕ. Или вы не поняли?

 

Цитата Валерий -К
ПИШИ ПО ТЕМЕ

Я и пишу по теме. А вы думать научитесь как следует. Обьяснить?

я
Старожил
+6
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
НЕ УМНИЧАЙТЕ.

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы