Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
эсперансо
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Уважаемый  господин sokol!

Из нашего разговора я поняла, что  все же  мы стоим на одной  лестнице, которая  ведет к Богу.

Вы, поскольку утверждаете, что  уже  научились  все понимать духовно,  стоите  выше меня,

а  я  поскольку  все  ещё думаю земным  умом моим  нахожусь гораздо ниже вас.

Но,  возможно, что я когда нибудь догоню  вас ,   но пока я побуду  внизу, мне нужно  ещё во многом разобраться, а  ввысь  я  успею ...

Бог  уважает  всякое стремление  такое, например, какое было у  Иакова,

но я на  него не похожа.  Я не так настойчива.

Или  такое,  как  у Исава, но я не так покорна.

Мне ближе  Авраам.    У  меня такая же  сильная  вера и при этом огромное  количество ошибок.

вот. пока.

Да.  Ещё  мне хотелось сказать, что здесь есть умные  мальчики, которые НИЧЕГО не проповедуют  (хотя их  в этом обвиняют),    а просто говорят правду  о ПРАВДЕ и при том очень грамотно.

Советую  прислушаться.

Удален
эсперансо
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Незнакомец
И поэтому правда состоит в том, что неудобно менять привычные представления об Иисусе именно тем кто вопреки Писанию, всегда понимал Его как "Бога": за этим, скорее всего скрывается элементарная гордость и самолюбие, и страх перед разрушением устоявшихся стереотипов.

Как  верно и точно  вы  сказали.

Старожил
+176
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Как  верно и точно  вы  сказали.

Как не верно и не точно вы оценили.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Если Евангелия есть самое, что ни на есть, чистейшее слово Бога, то почему эти писания вызывают у читающих столько споров и разногласий?

Скажите, а вы верите что Иисус истина, истинен?...... Почему Он вызывал МНОГО СПОРОВ И "ПРЕТЫКАНИЙ"?

А потому, что истина не всем нравиться! Во вторых люди грешны (ГОРДЫ егоистычны, и это причина в основном РАЗНОГЛАСИЙ (не всегда конечно))!

И такая ваша постановка вопроса НЕ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ каким либо!

 

Цитата sokol
Мудрость сходящая свыше это не философия , не размышления человека и не жизненный опыт. Мудрость это то что приходит от Бога. Даже дра такой есть - слово мудрости. Иосифа в египте сделали премьерминистром на основании его мудрости, а мудрость заключалась в том что он имел откровение о том что будет и понимал 9от Бога) что надо с этим делать. Саломон был мудрым п.ч. Бог дал ему такую способность... т.е. мудрость от Бога сверхъестественна, а мудрость человеческая скорее всего душевная и в итоге бесловская.

Аминь. А это: а мудрость человеческая скорее всего душевная и в итоге бесловская. ---звучит неточно! Правильно так: а мудрость человеческая --душевная , бесловская.(в котексте сказаного естественно).

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Вот что происходит с теми кто так думает. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, Рим.1:21,22

Именно. Но там далее сказано конкретней.

 

Цитата sokol
Цитата эсперансо Писание, которое есть откровение и Писание, которое потом НАДО было считать откровением, это не одно и тоже.
Любое ваше откровение НИКОГДА не станет Писанием. Посему если ваше Писание, которое стало откровением в итоге не соответсвует Писанию, то это заблуждение. Цитата эсперансо

Эсперансо, покайтесь пока не поздно.

я
Старожил
+1834
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так что, нам её тоже следует считать личностью и компаньоном Бога?

А разве я отрицал мудрость от Бога? Я вам говорил о мудрости земной-бесовской, что является философия.(1Кор3:19)

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Цитата эсперансо Так что, нам её тоже следует считать личностью и компаньоном Бога?

Да! Ибо мудрость Бога и Он НЕРАЗДЕЛИМЫ!

Как и Его Слово и Он! 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

я
Старожил
+338
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Когда собрались  фарисеи .......

Вы уже спрашивали об этом, на 377 стр.

Повторяю с нек. добавлением.

==

Прозорливец, обратите внимание на то, что пишет сам евангелист Матфей; - он утверждая именно то, что Он есть СЫН ДАВИДА, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

(Матф.1:1)

Вот в чем основной акцент..

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

(Матф.22:45)

Христос не отрицает, человеческой природы Христа в человеке, потому как Он есть Дух Господа, как в отдельно взятом, так и в общем ТЕЛЕ ЕГО в человеках веры, в суть верующих истине Духа Его!

Он предлагает им задуматься, как им, так и нам сегодня, какою связью Он Давиду Сын, и вообще что значит Сын человеческий!?

А далее вы правы, там прослеживается только ДУХОВНАЯ ЧАСТЬ, как от семени Христа в человеках веры!

Например,

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'

(Гал.4:6)

.

Например, вы можете мне  сказать,  отличительные признаки того, чем Христос который в Павле..

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,..

..

и уже не я живу, но живет во мне Христос.

..

ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХРИСТА, о котором СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ к примеру евангелист ЛУКА, или пророки, если Господь есть Дух?

.

...слава в вышних Богу, и на земле мир, в человекАХ благоволение!
(Лук.2:14)

Вообще, в этой теме мало кто обращался рассмотреть вопрос,  как- ИЗБРАНИЯ от БОГА!

Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
(Деян.22:14,15)

То есть Господь всегда на НЕБЕ, а на земле в ИЗБРАННЫХ СВОИХ! Так было и есть от НАЧАЛА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
все же  мы стоим на одной  лестнице, которая  ведет к Богу.

Ну я бы не спешил так говорить, Есть только один Путь, если вы не признаёте этот Путь и Его слово, то вряд ли мы чтоим на одной лестнице...

 

Цитата эсперансо
стоите  выше меня,

Я такого не говорил...Я не в состоянии достигнуть высот, я просто прошу Бога...

Пс.60:3 От конца земли взываю к Тебе в унынии сердца моего; возведи меня на скалу, для меня недосягаемую,

 

Цитата эсперансо
У  меня такая же  сильная  вера

Смелое заявление...

А в чём выражается ваша сильная вера?

 

Цитата эсперансо
здесь есть умные  мальчики, которые НИЧЕГО не проповедуют  (хотя их  в этом обвиняют),    а просто говорят правду  о ПРАВДЕ и при том очень грамотно. Советую  прислушаться.

Я со своей стороны посоветую вам прислушаться к словам Христа. Это единственный верный источник. И не обращайте много внимания на слова мальчиков, которые ещё ничего не знают как должно знать....

Удален
sokol
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
я поняла, и знаю что такое  совершенство

Ну напишите нам что это такое... Что значит быть таким совершенным как Отец?

 

Цитата эсперансо
а потом  началось  ПОЗНАНИЕ  Его, то самое познание, о котором  говорите  вы.

Странно но вы сами сказали что отказались от своих убеждений в том что Иисус Бог, так в чём же познание? Это скорее отступничество...

 

Цитата эсперансо
у вас отсутствуют элементарные  чувствования  относительно   собеседника

Поймите что мы не чувствующие, мы верующие... Потому когда вы говорите что вам всё надо понять, и без осознания чегото вы не можете верить то всё говорит само за себя...

 

Цитата эсперансо
Так откровения?  или  "свои понимания"?

А на чём основываются ваши понимания? Не на откровениях ли?

 

Цитата эсперансо
Или  вам все же хочется верить, что НЗ сошел  с небес?   Хочется  и всё тут!

А это так и есть... И тут не вопрос в том, что хочеться верить, а тут уже просто невозможно не верить.

Старожил
+359
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Странно но вы сами сказали что отказались от своих убеждений в том что Иисус Бог, так в чём же познание? Это скорее отступничество...

Или прозрение...

Удален
sokol
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Или прозрение...

в тьму....

Старожил
+338
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Или прозрение...
Цитата sokol
в тьму....

Даже если и во тьму, то только по откровению Его, которое во тьме светит!

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:5)

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
(Быт.1:4)

Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.
(Ис.8:16,17)

Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
(3Цар.8:12)

Да и все, пророки проходят тьму, как и мы должны сообразоваться со смертью Его, предворяя Воскресение с Ним!

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

Со всех сторон, путь каждого верующего, лежит через Долину тени смертной, как время великой скорби, по добровольному согласию от Господа, который сказал..

6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель НЕ приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:6,7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
sokol
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
Даже если и во тьму, то только по откровению Его

Нет такого откровения что бы идти во тьму!

Не надо искать откровения на то что уже написано.

Старожил
+338
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Нет такого откровения что бы идти во тьму! Не надо искать откровения на то что уже написано.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

А что приготоил Бог и где об этом можно прочесть, или самому помыслить?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1834
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
в тьму..
100%
Старожил
+359
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Нет такого откровения что бы идти во тьму!

Ну так и выбирайтесь оттуда поскорее!

Давайте обсуждать аргументированно, а не ярлыки друг на друга вешать. Время покажет, кто во тьме, а кто - во свете.

Верите в Христа-Бога, аргументы на стол.

Старожил
+332
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Верите в Христа-Бога, аргументы на стол.

Провокационный вопрос.

Удален
sokol
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата core
А что приготоил Бог и где об этом можно прочесть, или самому помыслить?

Где здесь сказано что надо во тьму идти?

Всё Писание учит быть во свете! Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы!

И не нужно искать откровения на то, что ясно написано.

 

Давайте обсуждать аргументированно, а не ярлыки друг на друга вешать

Так обсуждайте, а не вешайте ярлыки...

Верите в человека? Поклоняетесь человеку? В вас поселился человек? Исповедуете человека? Спасаетесь человеческим именем? Ожидаете пришествия человека? Исцеляетесь именем человека? Пьёте кровь и едите тело человека?- Не пора ли действительно прозреть?

Старожил
+359
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Верите в человека?

В Бога.

 

Цитата sokol
Поклоняетесь человеку?

Богу.

 

Цитата sokol
В вас поселился человек?

Я слава Богу, психически здоров. Никто во мне не поселился. А в вас?

 

Цитата sokol
Исповедуете человека?

Апостолы призывали исповедовать человека Христа, воскресшего и пришедшего во плоти.

 

Цитата sokol
Спасаетесь человеческим именем?

Опять-таки послушаем апостола:

"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".

 

Цитата sokol
Ожидаете пришествия человека?

Послушаем Христа:

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей..."

 

Цитата sokol
Исцеляетесь именем человека?

Я же сказал что здоров.

 

Цитата sokol
Пьёте кровь и едите тело человека?

Да что с вами, в самом деле?

А вы сами что, пьете кровь Бога?

 

Цитата sokol
Не пора ли действительно прозреть?

Читайте Писание без доктринальных очков. Все будет в порядке.

Удален
sokol
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Я слава Богу, психически здоров

А мы безумны Христа ради....

 

Апостолы призывали исповедовать человека Христа, воскресшего и пришедшего во плоти.

Если и знали Христа по плоти то теперь уже не знаем...

 

Опять-таки послушаем апостола:

Опять таки почитаем, и постараемся всё таки увидеть что имя дано человекам, что бы они им спаслись....

 

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей..."

Обсуждалось уже много раз... Впрочем ожидайте человека и вы его получите

[ибо день тот не придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

 

Я же сказал что здоров.

Улыбнуло...

 

А вы сами что, пьете кровь Бога?

Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

А вот вы как "прозрели" так стали как те многие ученики, которые не поняли слов Иисуса.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

И тогда становятся ясны Его слова

Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

После чего у некоторых наступает "прозрение" и --- С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

 

Читайте Писание без доктринальных очков

Я признаю только одну доктрину, эта доктрина называется "КАМЕНЬ" который вы отвергли, но который сделался главою угла.

Удален
sokol
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата sokol Верите в человека? В Бога.

Ну тогда вы наконецто признаёте что Иисус Христо с это Бог...

 

Цитата sokol Поклоняетесь человеку? Богу.

Ну тогда вы наконецто признали что Иисус Христос это Бог и поклоняетесь Ему...

Что ж... конфликт исчерпан... мир вам!

Удален
ТорА
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Впрочем ожидайте человека и вы его получите [ибо день тот не придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

почему дальше не цитируете?

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Есть такой "виртуальный" человек, иной Иисус, такой искаженный людьми образ Йешуа, которого еще многие столетия назад стали выдавать за Бога и сажать в храме Божьем, естесственно, как Бога. Сказали, что он отменил закон, праздники. Он скрыт в людях, которые принимают его, но откроется в последнее время, да и открывается.

Но это не настоящий Йешуа.


Старожил
+332
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну тогда вы наконецто признаёте что Иисус Христо с это Бог...
Опять-таки послушаем апостола: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".

Человекам, а не человеку. Никто в том месте Христа не назвал просто человеком, а вот имя Сына Божьего единственного - Единородного, это путь для спасения. Имя - это не просто название, а то Кем является называемый.

Я с таким взглядом встречался уже. А здесь вы для того, чтобы в других веру колебать.

Могу сказать точно, ни один из вас так и не смог что либо противопоставить месту с Фомой, когда тот назвал, а не богохульствовал, Христа Богом и где апостол Павел в посланиях к Колосянам описывает Христа как Творца, как Бога, бывшего прежде всякого творения.

Удален
ekklesiast
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Но это не настоящий Йешуа.

Оооо! Вы знаете "настоящего"? Он вам лично являлся? Вы общаетесь с Богом и знаете все его тайны? Вам не кажется что вы слишком много на себя берете? Вы лично знаете Иешуа? Вы знаете больше апостолов и поророков?

 

Цитата ТорА
Есть такой "виртуальный" человек, иной Иисус, такой искаженный людьми образ Йешуа, которого еще многие столетия назад стали выдавать за Бога и сажать в храме Божьем, естесственно, как Бога

Т.у. вы хотите сказать, что апостолы Павел, Иоанн называющие Иешуа Богом движимы духом антихриста? У вас с головой все в порядке? Вы же богохульствуете.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+359
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Опять таки почитаем, и постараемся всё таки увидеть что имя дано человекам, что бы они им спаслись....

Здесь спорить не буду, хотя в некоторых переводах можно истолковать именно так, как я написал... Да и оригинальный текст неоднозначен. Могу и ошибаться.

 

Цитата sokol
Ну тогда вы наконецто признали что Иисус Христос это Бог и поклоняетесь Ему... Что ж... конфликт исчерпан... мир вам!

И вам мир... А все остальное - сами знаете.

 

Цитата sokol
Я признаю только одну доктрину, эта доктрина называется "КАМЕНЬ" который вы отвергли, но который сделался главою угла.

Правда лишь в том, что вы отвергли Одного Бога, который является и Богом Иисуса; и последовали языческой доктрине, которая сделала человека богом - обычная практика языческого мира.

Старожил
+332
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Правда лишь в том, что вы отвергли Одного Бога, который является и Богом Иисуса; и последовали языческой доктрине, которая сделала человека богом - обычная практика языческого мира.

Мы Бога не отвергли: Пс.2:12; Лук.10:16 Иоан.12:45; 1Иоан.2:22 и 23.

Евр.1:3

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Кол1

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Старожил
+359
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Мы Бога не отвергли

Не знаю что здесь комментировать: уже 50 раз на форуме объясняли значение и смысл этих текстов. Почитайте тему Богопознание с начала и до конца;также и в этой теме найдете некоторые ответы. Если же хотите заострить внимание на чем-то особом - раскройте вашу мысль, и выложите аргументы, с удовольствием обсудим.

Старожил
+332
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Не знаю что здесь комментировать: уже 50 раз на форуме объясняли значение и смысл этих текстов. Почитайте тему Богопознание с начала и до конца;также и в этой теме найдете некоторые ответы. Если же хотите заострить внимание на чем-то особом - раскройте вашу мысль, и выложите аргументы, с удовольствием обсудим.

А чего эти тексты обсуждать, там прямо все написано.

Старожил
+1834
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Но это не настоящий Йешуа.
Еще восплачите о Нем, о ранах Его, Которого пронзили 2000лет назад язычники. Благословен Грядущий во имя Гоподне!!

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы