Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
sokol
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата core
ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ЭТО И ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСТВО ДУХОМ СВЯТЫМ ПО ПИСАНИЮ, А НЕ ПИСАНИЕМ БЕЗ ДУХА!

Потому что буква убивает, а Дух животворит, но если человек не признаёт Иисуса Христа как Бога, то и не может иметь Его Духа, а значит водиться иным духом, и скорее всего духом антихриста, которого Иисус убьёт Духом уст своих.

 

Цитата Валерий -К
потому что это известно даже "младенцам"

Дело не в младенчестве, никогда нельзя считать себя слишком духовным и достаточно зрелым, зная что мы всё же уязвимы. Дело в том, что это прямое указание Иисуса Христа на то, для чего Он был помазан.

 

Цитата Валерий -К
ПОМАЗАННИК - это ТИТУЛ

Помазанник это не титул, п.ч. помазанник это тот, кто ПОМАЗАН. Писание не разделят это на титулы. Во Христе мы все стали помазанниками, п.ч. Дух Святой сошёл на церковь, но это не даёт нам никаких титулов.

 

Цитата Валерий -К
ПОМАЗАНИЕ - это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Такого определения в Писании нет! Потому не стройте домыслов противоречащих Писанию.

 

Цитата Валерий -К
по мере необходимости и направляет, если человек "упирается"

Такого определения в Писании тоже нет, помазание может учить, и даёт власть и силу исполнить предназначение, но не делает тебя чем то значимым!

Удален
sokol
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вам пишу, а не строю доктрину = следите за своей речью

Вы строите доктрину, пытаясь выдвинуть доказательства на основании своих пониманий а не на прямых указаниях Писания.

 

Цитата Валерий -К
если вы не хотите видеть смысла о том, что вам пишут, тогда не пишите и мне

Я могу видеть смысл только там где он есть и смысл строиться не на вашем понимании а на Писании. Ещё раз вам говорю - форум это общественное место. Я Пишу не только вам, но и тем неутверждённым душам, которые читают наши посты и пытаются что то понять. Что бы они видели что есть люди, которые в заблуждении. А если вы хотите иметь платформу для своих высказываний, то создайте себе сайт и высказывайтесь там сколько угодно и мешать вам не будут.

 

Цитата Валерий -К
ГДЕ ДУХ  ПОМАЗАЛ  ЦЕРКОВЬ?

В день 50-цы.

 

Цитата Валерий -К
Цитату в студию

Я всё же посоветую вам внимательно читать Писание.

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2:29,30)

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Цитата эсперансо а не  хулить и  поносить брата  словами унизительными,  себя  возвышая. Цитата    sokol: А разве вы это у меня видели? Кого я обидел?

.Нет, вы так не делали.  Это я  обобщила  -  простите.

 

Цитата sokol
Откровения важны .....  но... моё откровение это только моё, и я не могу навязать его другим,                              они должны сами получить своё откровение, п.ч. не все находятся на одном уровне, некоторым ещё рано "кушать" то, что едят зрелые люди.

.Абсолютно  с  вами согласна.

 

Цитата sokol
Никаких противоречий. Помазание внутри нас не будет учить тому что противно Писанию, оно призвано раскрывать нам в Писании Иисуса Христа, что бы всё больше и больше познавать Его, в этом смысл Писания . ... Откровение - это Писание в действии!

.Тоже  хорошо  сказано.   Особенно  последние  слова.   Согласна.

 

Цитата sokol
Когда Богу приписывают дела диавола то это и есть ругательсвто.

.А я разве это делала?  :-))

 

Цитата sokol
Это так, но есть момент истины, ведь жизнь намного кароче чем мы думаем.

.Жизнь вообще-то  длинная, но для  каждого в отдельности  человека  не велика  всего-то  70-80 лет,  вы правы.   Но и за  этот  период  все нужное/необходимое   можно  узнать,  если стремиться...

Старожил
+1379
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Мы имеем с ним одинаковую природу,

Нет не одинаковую. Мы только люди, а Он ещё и Бог.

я
Удален
sokol
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А я разве это делала?  :-))

Так выж просто спросили что значит хулить, потому я не писал вам претензию, просто постарался ответить на ваш вопрос.

 

Цитата эсперансо
Но и за  этот  период  все нужное/необходимое   можно  узнать,  если стремиться...

Нам вообще надо поменять смысл слова "жизнь", п.ч. Жизнь это Христос, тогда время станоиться совсем не важным, п.ч. если Он живёт в нас, то уже всё равно сколько физически нам тут жить. :)))

Старожил
+1379
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
п.ч. если Он живёт в нас,

Да.

Но вот опонеты упускают из виду и этот факт. Как человек Христос может жить в человеках? И не в одном а во многих? Это возможно только если Христос Бог.

я
Удален
Salem
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет не одинаковую. Мы только люди, а Он ещё и Бог.

Сейчас мы имеем со Христом ту же природу, которую Он имел на земле. В настоящее время нам дан залог Святого Духа, и если сохраним его, то будем иметь точно такую же природу как у Него на Небе. Иисус - наш путь.

Удален
Salem
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но вот опонеты упускают из виду и этот факт. Как человек Христос может жить в человеках? И не в одном а во многих? Это возможно только если Христос Бог.

Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке, ибо Он живет на Небе одесную Бога Отца. В христианах находтися дух Христа, дух нового творения, последнего Адама, а не сам лично  Господь.

"Живет во мне Христос"Гал.2:20 - писал апостол.

В сердце любой нормальной матери живет её чадо -  она умирает для себя, чтобы жить для ребенка; она всегда думает о нем и все делает для него - она живет для него. Но это не говорит о том, что её ребенок как личносить живет внутри мамы.

Так и Господь: если мы умираем для себя, чтобы жить для Христа; если всегда думаем о Нем, всё делаем для Него - если живем для Него, то можно говорить подобно Павлу: "живет во мне Христос".  Но это не говорит о том, что Христос  как личность живет внутри нас - Он на Небе рядом с Отцом.

Старожил
+1379
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Salem
Сейчас мы имеем со Христом ту же природу, которую Он имел на земле.

Не совсем так. Его люди едины с Ным и Он пребывает в Них Духом Святым.

 

Цитата Salem
В настоящее время нам дан залог Святого Духа, и если сохраним его, то будем иметь точно такую же природу как у Него на Небе.

Нет. Ибо его природа такова: Он Бог и человек. Мы никогда Богом не станим. Это различие будет всегда.

 

Цитата Salem
Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке,

Я не заблуждаюсь в отличии от вас.  Христос не просто человек, он Бог. Святой Дух и Он - Одно. Дух Святой личность. И Он живёт в Его людях. Как личность Христос Духом Святым живёт в человеке.

 

Цитата Salem
"Живет во мне Христос"Гал.2:20 - писал апостол.

Вот именно. Аминь. Вы этого и не понимаете пока.

я
Писатель
+51
|29 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата sokol
Вы строите доктрину, пытаясь выдвинуть доказательства на основании своих пониманий а не на прямых указаниях Писания.

Нет это ты строишь свою доктрину на основании тех о ком говорится в Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19.

Вначале была истинная церковь Божья (в нее по отшествии апостолов, вошли лютые волки в овечьих шкурах Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19), и от нее отделившиеся люди, создали западную (католическая) и восточную церковь (православная), а протестантизм возник в средневековой Европе в качестве оппозиции к католической церкви, в ходе движения реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)


19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1 Иоан.2:19)

Как мы видим о них говорится, кто они такие Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19 - это о них говорит Иоанн, что Они вышли от нас (католическая, православная, протестанты), но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши - это три самозваные церкви, как и их течения.

Прочитай книгу:

Иисус - кто Он? http://hddfiles.ru/download/7258/

Старожил
+1490
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

Ну да, он так говорил. И что Вы этим хотели обосновать?

Теперь представьте себе, как иудеи отреагировали бы на эти слова, будь они сказаны не сыном Захарии, а неизвестно откуда явившимся пришельцем? Думаю, что в лучшем случае они просто не стали бы его слушать, а то и вовсе камнями побили бы.

 

Цитата Валерий -К
Закон один и у иудеев и у мусульман встречать странников (гостей), даже врагов. Об этом много рассказывали как афганцы, так и сами арабы. У меня с ними много друзей и они более добрее, чем христиане к пришельцам.

Странный Вы! Неужели не понимаете разницы между гостеприимством и принятием обличительной проповеди? Иоанн же не нуждался в чьём-то гостеприимстве! Наоборот, он решил уйти жить в пустыню.

...

А раз Вас так хорошо афганцы принимают, почему бы Вам не отправиться в Афганистан в какой-нибудь легерь талибов и, пользуясь их традиционным гостеприимством, не начать обзывать их порождениями ехидны за то, что они не верят в Господа Иисуса Христа? Полагаю, итог будет очевидным, и никакое гостеприимство тут не поможет.

Одно дело предложить пришельцу хлеб и кров, а совсем другое - позволить ему посягать на свои национальные религиозные догматы.

 

Цитата Валерий -К
В Писаниях, особенно в неканонических, это также много раз повторяется.

Я не знаток неканонических писаний. Думаю, если бы Вы привели конкретные места Писания, наша дискусси была бы более продуктивной.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
sokol
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нет это ты строишь свою доктрину

Ну мы ещё не пили на брудершафт, посему рано ещё переходить на "ты"

Во вторых именно по отшествии апостолов и появились арине и им подобные которые водятся духом антихриста.

 

Цитата ElvisPresley
а протестантизм возник

Это не важно когда и как он возник.... Важно читать Писания и жить согласно им.

 

Цитата ElvisPresley
на основании тех о ком говорится в Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19.

Очень "аргументированное" высказывание опровергающее "мою" доктрину.

Вы не книжки читайте а Писание изучайте.

Писатель
+51
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Я не заблуждаюсь в отличии от вас.  Христос не просто человек, он Бог. Святой Дух и Он - Одно. Дух Святой личность. И Он живёт в Его людях. Как личность Христос Духом Святым живёт в человеке.

Глубоко заблуждаешься, как и твой софорумник под ником sokol, я ответил ему и тебе, постом выше почему вы заблуждаетесь. А вот, а том, как последователи о ком говорится в Деян.20:29-31, и от 1 Иоан.2:19 исказили Писания, путем сознательного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти».

Христос показал , КАКИМ БЫЛ БЫ Творец, если БЫ Он был БЫ человеком....
Потому человек Христос Иисус был образом, иконой характера Отца...

Впрочем словО "Бог" в этом стихе ОТСУТСТВУЕТ В РАННИХ РУКОПИСЯХ Н.З.

----
Часть трактата Ньютона " Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания "
посвящена стиху 1 Тим. 3:16 (King James Version):

«And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory.»

«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» — рус. Синодальный перевод.

Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти». Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.



Удален
sokol
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти»

Чудесный пример аргументации! Одна баба сказала, что там не было этого слова.....

Так если бы это было одно место Писания, вам ведь надо все места повыбрасывать тогда... Вот подобные вам и занимаются перестановкой слов, запятых и искажением Писания, что бы найти хоть какойто аргумент.

 

Цитата ElvisPresley
Потому человек Христос Иисус был образом, иконой характера Отца...

Почему только характера? А всё остальное?

 

Цитата ElvisPresley
Христос показал , КАКИМ БЫЛ БЫ Творец, если БЫ Он был БЫ человеком....

Христос показал именно то каким Он и Был, п.ч. Он и Отец - ОДНО!

 

Цитата ElvisPresley
Часть трактата Ньютона

Ну и... ничего там толкового нет. Домыслы....Ни одного факта, как обычно - подтасовка.

Старожил
+1490
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Извините, но ваши аргументы становятся откровенно странными... Перечитывайте приводимые вами тексты пожалуйста! Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник

Я и не говорил, что Иоанн или Иисус лгали. Но совершенно очевидно, что в определённые моменты они предпочитали быть скрытными. Примеров этого я привёл достаточно, уверен, Вы и сами их можете привести, только почему-то упёрлись:

 

Цитата Кн Грека
Есть еще заповедь о лжесвидетельстве. Ни Иоанн, ни Иисус никогда не лгали. Потому и были праведными.

Послушайте, я же ничего не говорил от себя, а просто привёл несколько примеров из Библии. Так на кого Вы гневаетесь? На Библию?

Лгать и хранить тайну - разные вещи. Есть вещи тайные, которые до поры не следует разглашать всем подряд.

Иисус на этот счёт высказался так: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Мф 7:6)

Вот Иоанн, имея мудрость от Бога, и не метал бисера перед свиньями! Чего тут непонятного?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Потому что буква убивает, а Дух животворит, но если человек не признаёт Иисуса Христа как Бога, то и не может иметь Его Духа, а значит водиться иным духом, и скорее всего духом антихриста, которого Иисус убьёт Духом уст своих.

И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем `Бог Всемогущий', а с именем Моим `Господь' не открылся им;
(Исх.6:2,3)

Скажите, в чем принципиальное отличие в имени Бог Всемогущий, и в имени Господь, как открылся Моисею?

Это я к тому, что надо понимать, где действует Бог Всемогущий, а где Господь Бог!

Иначе будут вот такие заблуждения.., в которых Господь разделился..

 

Цитата Salem
Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке, ибо Он живет на Небе одесную Бога Отца. В христианах находтися дух Христа, дух нового творения, последнего Адама, а не сам лично Господь.

В остальном, вопрос испытания духов в силе Слова Его, так что дух антихриста, здесь определенно не проходит...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я не заблуждаюсь в отличии от вас.  Христос не просто человек, он Бог. Святой Дух и Он - Одно. Дух Святой личность. И Он живёт в Его людях. Как личность Христос Духом Святым живёт в человеке.

Также используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон попытался наглядно показать, что слова «in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one» (на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино), обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст. Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом (1436—1517) под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Дело в том, что это прямое указание Иисуса Христа на то, для чего Он был помазан.

= по вашему  значит он не царь, и не первосвященник, и не пророк,

нет цитаты где прямо сказано, что ОН помазан на это.

 

Цитата sokol
Помазанник это не титул, п.ч. помазанник это тот, кто ПОМАЗАН

"не смешите мои подковы" сказал конь Юлий

помазанниками назывались все цари Израиля и по аналогии, все цари и императоры и до сего дня

1Цар 2:10; 12:3; 24:7; 26:9,10,16; Пс 2:2; 19:7 и др.

 

Цитата sokol
на основании своих пониманий а не на прямых указаниях Писания............

Я Пишу не только вам, но и тем неутверждённым душам, которые читают наши посты и пытаются что то понять. Что бы они видели что есть люди, которые в заблуждении.

---------------------

"красавец", да и только,  определитель кто есть в заблуждении

советы давайте своей жене

 

Цитата sokol
В.К.ПОМАЗАНИЕ - это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Такого определения в Писании нет! Потому не стройте домыслов противоречащих Писанию.

= изучайте писание, начиная с первого упоминания помазания

 

Цитата sokol
В.К. ГДЕ ДУХ ПОМАЗАЛ ЦЕРКОВЬ?
В день 50-цы.

= приведите цитату, что помазана церковь,  дорогой мой любитель цитат.

буду с вами общаться в вашей манере

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке, ибо Он живет на Небе одесную Бога Отца. В христианах находтися дух Христа, дух нового творения, последнего Адама, а не сам лично Господь.

Тогда что Павел ошибся в понятиях, или Иисус Христос уже не Господь по вашему?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Или здесь, где был Господь, когда Давид изрёк это?

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Или когда Павел говорил эти Слова, то где Христос был в этот момент?

открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:3)

???

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
(1Кор.12:3-14)

Так кого ВСЕ ПРОРОКИ называли Господом, и чьим именем говорили они так говорит Господь? И где был Господь в тот момент, когда пророки изрекали Слова Его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Очень "аргументированное" высказывание опровергающее "мою" доктрину. Вы не книжки читайте а Писание изучайте.

Конечно, а в книге на чем аргументация строится не на Писаниях ли, или на собственных умозаключениях?

 

Цитата sokol
Это не важно когда и как он возник.... Важно читать Писания и жить согласно им.

Как раз это важно, так как важно знать, откуда корень учения взят не от тех ли лжеучителей о которых говорится в Деян.20:29-31, и от 1 Иоан.2:19, которые вышли из истиной церкви, увлекая учеников, и создали три течения лжеучений, которые мы имеем на данный момент.

 

Цитата sokol
Ну мы ещё не пили на брудершафт, посему рано ещё переходить на "ты" Во вторых именно по отшествии апостолов и появились арине и им подобные которые водятся духом антихриста.

Тебе надо историю церкви почитать, кто создали три ветви течений при чем, тут ариане.

Ибо многие идут широкими вратами и пространым путем, ведущим в погибель.

Старожил
+338
|29 Июн 2011
0 Цитировать

ДОПОЛНЕНИЕ..

 

Цитата Salem
Не заблуждайтесь: как личность Христос не может жить в человеке, ибо Он живет на Небе одесную Бога Отца. В христианах находтися дух Христа, дух нового творения, последнего Адама, а не сам лично Господь.

Если от скалы отклоть камень, то по природе и по составу своему, он один и един со скалой, и где бы он не находился в отдельности, он природы своей не изменит. Вот так и Дух Господа нашего Иисуса Христа, как во всех, так и в Боге ЕДИН! Как в ОБЩЕМ, так и в частности!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ну и... ничего там толкового нет. Домыслы....Ни одного факта, как обычно - подтасовка.

Конечно для тебя это подтасовка, но мне твои пустые слова не нужны, докажи, что это подтасовка?

 

Цитата sokol
Чудесный пример аргументации! Одна баба сказала, что там не было этого слова..... Так если бы это было одно место Писания, вам ведь надо все места повыбрасывать тогда... Вот подобные вам и занимаются перестановкой слов, запятых и искажением Писания, что бы найти хоть какойто аргумент.

Они так и сделали для подтверждения своей доктрины.

Вы последователи тех о ком сказано, что многие из вас идут широкими вратами и пространым путем, ведущим в погибель.

Тем кто были истинно дети Божьи, не надо было ничего письменого, ибо их учил Дух Святый всей истине.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Удален
ekklesiast
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Тем кто были истинно дети Божьи, не надо было ничего письменого, ибо их учил Дух Святый всей истине.

Итак, Дух Святой это личность который учит нас?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я всё же посоветую вам внимательно читать Писание.
Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2:29,30)

Опять советуете.  Вы пишите, а я сам решу внять или выбросить ваши писания.

да будет позволено с дерзновением сказать вам-спросил Павел

позволили, Павел и сказал. Он же не сказал, что в Писании сказано,  значит он от себя говорил с дерзновением, найдите где Давид сказал о воскресении Иисуса

теперь о том, что Давид пророк смотрим Писание

23 Советы же Ахитофела, которые он давал, в то время [считались], как если бы кто спрашивал наставления у Бога. Таков был всякий совет Ахитофела как для Давида, так и для Авессалома.
(2Цар.16:23)

Кто был с Духом Святым, Ахитофел или Давид?

Кто пророк, Ахитофел или Давид?

...........Я всё же посоветую вам Соколу  внимательно читать Писание.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Чудесный пример аргументации! Одна баба сказала, что там не было этого слова..... Так если бы это было одно место Писания, вам ведь надо все места повыбрасывать тогда... Вот подобные вам и занимаются перестановкой слов, запятых и искажением Писания, что бы найти хоть какойто аргумент.

Они так и сделали для подтверждения своей доктрины.

Вы последователи тех о ком сказано, что многие из вас идут широкими вратами и пространым путем, ведущим в погибель.

Тем кто были истинно дети Божьи, не надо было ничего письменого, ибо их учил Дух Святый и помазание - истине. ->Иоан.14:26, 1Иоан.2:27.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

Писатель
+51
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Итак, Дух Святой это личность который учит нас?

Итак вначале сотвори достойный плод покаяния, и покайся во грехе, который ты совершил, против ближнего свого (меня) на форуме, а именно в смехотворстве и злорадстве, а потом будешь задавать вопросы.

Но если ты имеешь, те дары от Бога Отца через Йяшуа о которых говорится от Иоан.14:26, 1Иоан.2:27, то ты сам должен знать.

Старожил
+600
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вначале была истинная церковь Божья (в нее по отшествии апостолов, вошли лютые волки в овечьих шкурах Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19), и от нее отделившиеся люди, создали западную (католическая) и восточную церковь (православная)

можно узнать, куда же делась истинная Церковь с примемниками Апостолов в первые 2 века?

 

Цитата ElvisPresley
Как мы видим о них говорится, кто они такие Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19 - это о них говорит Иоанн, что Они вышли от нас (католическая, православная, протестанты)

как видим - ничего подобного мы не видим, это плод вашего больного вообращения

 

Цитата ElvisPresley
Прочитай книгу: Иисус - кто Он? http://hddfiles.ru/download/7258/

Кто такой Иисус - читайте Библию, а не фантастов с очередной идеей всемирного заговора в церкви

 

Цитата ElvisPresley
Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти». Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

вы наверно не в курсе что Божественность Христа определяет то, что Он Единственный Сын Божий через Которого и веки сотворены, или Ньютон доказал что и это очередное исправление и подмена?

.

вашему Ньютону нужно доказать что пол Библии исправленно с самых ранних рукописей и их множестве -  Это звучит примерно так же бредово, как и ваш всеобщий заговор в церкви с лютыми волками в первые пару веков

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
(на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино), обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания.

ну вы прям америку открыли..

о всех поздних вставках и разночтениях - давно известно..

вы думаете на этих нескольких стихах держится фундумент Христологии и понимания природы Бога?

 

Цитата ElvisPresley
Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.

скажите, вы верите что Иисус Христос есть Единственный Сын Божий и Господь?

скажите, 1Ин.5:20 тоже доказанная вставка в этом же послании?

 

Цитата ElvisPresley
Вы последователи тех о ком сказано, что многие из вас идут широкими вратами и пространым путем, ведущим в погибель.

вы не боитесь что сами возможно и есть тот, о ком это сказано?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+51
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
можно узнать, куда же делась истинная Церковь с примемниками Апостолов в первые 2 века?

Она существуют, вне конфессий и доктрин трех течений (православия, католицизма, и протестантизма) .

 

Цитата romirezz
как видим - ничего подобного мы не видим, это плод вашего больного вообращения

Я вижу, исследуя Писания а не видят, те кто, идут за слепым, будучи сами, и оба упадут в яму.->Деян.17:11.

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

 

Цитата romirezz
Кто такой Иисус - читайте Библию, а не фантастов с очередной идеей всемирного заговора в церкви

Читал и знаю.

 

Цитата romirezz
вы наверно не в курсе что Божественность Христа определяет то, что Он Единственный Сын Божий через Которого и веки сотворены, или Ньютон доказал что и это очередное исправление и подмена? . вашему Ньютону нужно доказать что пол Библии исправленно с самых ранних рукописей и их множестве -  Это звучит примерно так же бредово, как и ваш всеобщий заговор в церкви с лютыми волками в первые пару веков

Через Ньютона Всевышний, доказал, что не надо вырывать места Писаний из контекста, тогда не возникнет никаких проблем и отбросить устоявшеюся доктрину большинства.

Все три направления (католическая, православная, протестанты), служат мамоне и идолам и празднуют языческие праздники, и воздают славу идолам, и все эти направления вошли в экумену с язычеством.

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата core
то где Христос был в этот момент?

= с этого места поподробнее

 

Цитата lents
Думаю, что в лучшем случае они просто не стали бы его слушать, а то и вовсе камнями побили бы.

= по вашему, определяющим было то, что он сын Захарии?

Да о нём никто тридцать лет не слышал. А тут реклама пошла, на Йордане появился сын Захарии, крестит всех желающих. Так что ли?

 

Цитата lents
Ну да, он так говорил. И что Вы этим хотели обосновать?

= то что он не ходил из города в город и не крестил людей там. Люди сами со всего Израиля и фарисеи в том числе, сами его находили, что бы покаяться. Потому что Бог вёл туда людей, а не потому, что он сын Захарии. Евангелие начинается с того, что Иоанн был послан от БОГА.

 

Цитата lents
Странный Вы! Неужели не понимаете разницы между гостеприимством и принятием обличительной проповеди? Иоанн же не нуждался в чьём-то гостеприимстве! Наоборот, он решил уйти жить в пустыню. ...

= возможно и странный.

Но речь не шла о гостепреимстве, а о том, что иудеи боялись, что под видом пришельца мог придти Ангел

 

Цитата lents
Я не знаток неканонических писаний. Думаю, если бы Вы привели конкретные места Писания, наша дискусси была бы более продуктивной.

хорошо, попозже. Нужно будет посмотреть. По памяти, если у вас православная Библия, то там в ТОВИТЕ.

В Синоде, как Аврам встречал Ангелов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы