Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Считаете, что Иисуса сделало Сыном Божьим тоже какое-то событие?

= разумеется. Глас с неба " Сей есть Сын Мой возлюбленный"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
3 Цитировать

Великолепно !

 

Цитата David
До принятия Христа в свою жизнь (до помазания, до вселения в него Святого Духа) он имел свой дух, который перешел к нему от прародителя Адама. Этот дух человека и называется духом первого Адама. Так как Адам был отторжен Богом и изгнан из Его присутствия («смертию умрешь»), то он, этот дух, почитается мертвым для Бога. Но вот человек уверовал во Христа и получил помазание Святого Духа. Святой Дух поместился в дух человека и дал ему новую жизнь, в принципе, воскресив из мертвых. И теперь, дух человека Адама стал духом Христа. Именно Адам в человеке должен умереть, и тогда в человеке воскресший дух и становится духом Христа, духом помазанника. Кратко: у человека есть один единственный личный дух, который живет в его теле. До помазания этот дух был духом Адама, а после помазания стал духом Христа.

= Я вот пытался неоднократно формулировать это, но такой чёткости не получалось увязать первого Адама со вторым.!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Имеющий помазание до помазания нуждается в том, что бы его усилить и направить? Вы серьезно?

На полном серьёзе!!!

И вообще, я считаю это одной их самых главных проблем современного христианства - непонимание смысла, зачем надо было Богу создавать материальную реальность. Для эволюции!!!

У нас ведь как-то принято полагать, что физический мир, это что-то вроде клоаки, в которую нас зачем-то окунули, и из которой надо как можно скорее выбраться в чистый и светлый духовный мир. А эволюция так и вовсе ругательное слово!

Ну да не суть важно! Не в этой теме. Смысл прихода Христа в мир именно и состоит в принятии Им физической плоти. Плоти, которая нуждается в росте и развитии (неправильное слово - нуждается, правильно было бы сказать "которой дана великая благодать роста и развития").

Иисус не сразу стал взрослым, родился Он младенцем. Затем рос и мужал. Когда вырос и возмужал, тогда был помазан Духом Божьим на совершение того дела, которое Бог поручил Ему (Ин 17:4).

Думаю, что если бы не прошёл Христос весь путь роста и развития плоти как человек, не смог бы Он быть Спасителем человеков.

Так что в моём понимании это очень-очень важный момент: да, Христос развивался. В том числе развивалось и Его помазание.

 

Цитата Кн Грека
Человеческий дух Илии воплотился в Иоанне Крестителе?

А Вы что, полагаете Иоанна Крестителя воплощённым Духом Святым?!!!

В Писании ясно было предсказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного." (Мал 4:5)

Ещё раз напомню, что Илия не умирал. Так что это не реинкарнация какая-нибудь!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
1Пет.1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них (пророках)Дух Христов, (здесь о Духе Святом) когда Он предвозвещал Христовы страдания ПОМАЗАННИКА  и последующую за ними славу.

Ну, то есть, как хотим, так Библию и редактируем???  Верной дорогой идёте, товарищи! Прямиком к Мавзолею! Там ведь лежит мужик, который тоже классно Библию перврал и выдал за своё учение.

 

Цитата Валерий -К
Цитата lents Считаете, что Иисуса сделало Сыном Божьим тоже какое-то событие?

= разумеется. Глас с неба " Сей есть Сын Мой возлюбленный"

Даладна!!!

Бог просто сказал людям, что Иисус - Его Сын. Если Вы кому-то покажете фотографию своего сына и скажете: "Это мой любимый сын", этот момент что, станет датой рождения Вашего сына?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
David
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вот пытался неоднократно формулировать это, но такой чёткости не получалось увязать первого Адама со вторым.!

Когда имеешь сам помазание от Святого Духа, то разумеешь это, ибо в жизни всё испытываешь также, как и наш Господь. Я всегда искал того, чтобы понять: как это мой Господь является моим путем? Читаем и видим, куда этот путь ведет, но не знаем, откуда он начинатеся.  А к четкости не сразу приходишь по этому вопросу, через десятилетия размышлений и исследований, ибо столько шелухи налепили на образ Христа! Я ведь понимаю оппонентов - сам так ранее мыслил (крепко была посеяна традиция).

Кстати, смотрите, ведь написано:

"Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,  Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши" 2Кор.1:21-22

Святой Дух, делающий нас помазанниками (христианами), дается не во всей полноте, ибо залог, это не все, а часть. Вот почему христианам, получившим этот залог нужно хранить до конца земных дней, и тот, кто сохранит его, получит во всей полноте обещаное  в пришествие Господа. Святой Дух, вселившийся в наш дух, должен нами быть удержан! Павел писал по этому поводу Тимофею:

"Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас" 2Тим.1:14

Более точный  перевод:

"Храни добрый залог в Духе Святом, живущим в нас" 2Тим.1614

К сожалению, многие просто угашают Его...

Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Иисус не сразу стал взрослым, родился Он младенцем. Затем рос и мужал. Когда вырос и возмужал, тогда был помазан Духом Божьим на совершение того дела, которое Бог поручил Ему (Ин 17:4). Думаю, что если бы не прошёл Христос весь путь роста и развития плоти как человек, не смог бы Он быть Спасителем человеков. Так что в моём понимании это очень-очень важный момент: да, Христос развивался. В том числе развивалось и Его помазание.

= разномыслия - это хорошо.

но хочется, что бы новая теория объясняла всё.

хотя Писание пестрит тем, что помазание не всегда опрадывали, иногда  даже теряли его.

Но Иисус необычный человек, хотя бы тем, что Ангелы приступили к Нему и стали служить.  Иисус говорил, что не ОН делает чудеса и знамения, а Отец (Ангелами).

Так что я не вижу развития.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
но он дакзывает не существование двух Богов, но Божественность Сына.

Здраво сказано , т.к . является истинной.

 

Цитата Комп
Удивительно, что у вас Божество умерло на кресте.

На кресте умер Сын Божий  и Сын Человеческий , имеющий ту же Божественную природу что и Отец т.к. зачат был не от мужчины , а через то , что Дух Святой сошёл на Марию .  Человечность Христа определяется тем , что Он принял образ раба и по виду стал как человек " А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,(Евр.2:14)"  Божественность определяется Его святостью : " Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(2Кор.5:21)"

" И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.(1Иоан.3:5)"

" Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,(Евр.7:26)"



Удален
David
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Думаю, что если бы не прошёл Христос весь путь роста и развития плоти как человек, не смог бы Он быть Спасителем человеков. Так что в моём понимании это очень-очень важный момент: да, Христос развивался. В том числе развивалось и Его помазание.

Да в том-то и  вся уникальность Христа! Он - единственный из всех человеков, который прожил всю свою жизнь, ни разу не согрешив! Подвиг Христа - это подвиг длиной в жизнь, а не кратковременный подвиг, на которые и многие люди способоны. Иисус - это самый лучший  и чистый Агнец "овечка" из стада Бога, которого Он принес в жертву за грехи наши. Написано в Деяниях, что когда сойдет Святой Дух, то люди примут силу... Одно дело не грешить, имея эту силу, и совсем другое - совершить личный подвиг без посторонней помощи. Если б Иисус был Богом, то что Богу стоит не грешить? Ведь Бог - Он всё может! Если Иисус - сам Бог, то в чем подвиг тогда? А вот попробуйте пожить без греха, тогда и поймете, что значит, за всю жизнь греха не содедать (пробовали, знаем). Вот какой наш Господь! Нет подобного Ему!!! (имею в виду Его жизнь, но не природу, ибо и мы должны стремиться к такой же жизни, какую вел наш старший брат, первенец)

Старожил
+359
|27 Июн 2011
4 Цитировать
На кресте умер Сын Божий  и Сын Человеческий , имеющий ту же Божественную природу что и Отец

А воскрес кто?

Какую природу имеет воскресший?

Старожил
+176
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Какую природу имеет воскресший?

Ту же , что и умерший, только в новом нетленном теле.

Старожил
+359
|27 Июн 2011
1 Цитировать

То есть и божественную, и человеческую одновременно?

Удален
Валерий -К
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
ибо столько шелухи налепили на образ Христа! Я ведь понимаю оппонентов - сам так ранее мыслил (крепко была посеяна традиция).

= ну мне легче намного. Я прежде чем прийти в церковь, сначала поизучас Библию самостоятельно. Поэтому фильтр на шелуху уже стоял. То что я сейчас пишу, я и год назад писал и 5 лет назад говорил.

То что вы написали, это мне понятно и знакомо, объяснял тоже самое, но на примерах полей и т.д. Но мне всегда не давала покоя фраза   "второй Адам". А вот читая ваш пост - я Второго Адама увидел реально, именно почему второй.

Слава БОГУ!

 

Цитата lents
Бог просто сказал людям,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Удивительно, что у вас Божество умерло на кресте.

Божеству, для того, что бы умерть за грехи людей - пришлось стать Человеком

читайте Писание, оно не про козла отпущения с Богом-садистом  повествует как у вас, а о доказательтве превосходящей разумение любви Божией

 

Цитата Salem
Вообще-то Иисус молился: "Отче наш", а не "Мама наш" или еще как-то. Отче - это отец, а отец, как всем известно, существо мужского пола.

вы наверно не в курсе о таком понятии как антропоморфизм, когда безтелестный и бесполый, Безначальный  и Всемогущий Дух, создавший человека, природу Бытия которого не состоянии постигнуть человеческий разум - открывается человеку в понятных для него образах и понятиях..

но от того, что Иисус учил молиться Отче наш - перестает ли Бог быть вышеописанным непостижимым для человека Духом?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|27 Июн 2011
1 Цитировать

Все люди рождаются грешными , некоторые из них, те , кто уверовал во Христа - становятся святыми. Иисус же от начала рождён святым , умер святым , воскрес святым , пребывает святым .   Разве не видите разницы между человеком и Богочеловеком?

Удален
Кн Грека
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
И вообще, я считаю это одной их самых главных проблем современного христианства - непонимание смысла, зачем надо было Богу создавать материальную реальность. Для эволюции!!!

Понимаете, это просто слова современного человека и всякому изучающему Писание, верю и вам, очевидно, что авторы этих простых текстов не оперировали такими категориями.

 

Цитата lents
А Вы что, полагаете Иоанна Крестителя воплощённым Духом Святым?!!!

Нет конечно. Иоанн пришел в силе Духа Святого:

ибо он будет велик пред Господом;
не будет пить вина и сикера,
и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей

-

Но поведения был такого, что напоминал людям Илию. Потому и сказано: "в духе и силе Илии".

 

Цитата lents
В Писании ясно было предсказано: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного." (Мал 4:5)

Это называется закон представительства, который гласит, что посланник равен пославшему его. Конечно с оговорками, перечнем полномочий...

 

Цитата lents
Ещё раз напомню, что Илия не умирал. Так что это не реинкарнация какая-нибудь!

Да, но Иоанн-то родился, так что у вас чистая реинкарнация.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+359
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Все люди рождаются грешными , некоторые из них, те , кто уверовал во Христа - становятся святыми. Иисус же от начала рождён святым , умер святым , воскрес святым , пребывает святым .   Разве не видите разницы между человеком и Богочеловеком?

Не убегайте от ответа!

Какую природу имеет воскресший Иисус: человеческую или божественную?

Старожил
+1490
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Однако почему-то в этом совершенно НЕЛОГИЧНОМ предположении отвергаются все устойчивые знания человека о механизме помазанничества.

Поздравляю, господа! Среди нас появился человек, компетентный в механизме помазанничества! 

 

Почему бы не понимать помазание привычным образом: как до Иисуса были помазаны все предшествующие помазанники, так и Сам Он был помазан.

Ну да, почему бы нам, в добавок, и Самого Иисуса не понимать привычным образом: как до Иисуса были обычные люди, так и Он - обычный человек?

Вы читали Евангелия? Если читали, то должны были понять, что Помазанник (Христос), о Котором там говорят люди - это не обычный священник или пророк. И даже не обычный царь.

 

Откуда вы взяли предвечность помазанника?

А что толку приводить Вам места Писания? Я же знаю Вашу манеру ведения дискуссии: все неудобные Вам слова Библии Вы объявляете ложными.

 

Откуда вы допускаете вероятность помазания ипостасей друг друга на служение благовестия?

Я, если честно, не очень понимаю значение слова "ипостать". По-моему, по-гречески оно означает "сгущение".

Что же касается помазания на служние, то да, оно было необходимо, так как Иисус Христос имел обычное человеческое тело, а задача у Него была - спасти мир.

 

Бог, разделившийся натрое, помазывает свою третью часть и посылает ее в командировку на землю.

Прежде чем юморить надо бы понять, зачем Бог вообще создал мир и человека в частности. Если это понять, то эта самая "командировка на землю" не будет выглядеть столь нелепой.

 

но каким образом вы хотите чтобы среднестатистический еврей мог понять такую "благую весть"?

Барабанная дробь!

Среднестатистический еврей на тот момент всеми фибрами своей среднестатистической еврейской души жаждал именно ЭТОЙ САМОЙ благой вести!

Именно так сформулированной!!!

Со всеми этими предвечными помазаниями и командировками ипостаси на землю!!!!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата David
Цитата Валерий -К Думаю, что если бы не прошёл Христос весь путь роста и развития плоти как человек, не смог бы Он быть Спасителем человеков. Так что в моём понимании это очень-очень важный момент: да, Христос развивался. В том числе развивалось и Его помазание.

= это цитата Лентса, не моя.

Здесь так же есть некоторые моменты, но не хочу принижать праздник.  Вы мне подарили сегодня праздник.

 

Цитата David
и совсем другое - совершить личный подвиг без посторонней помощи.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. (Ис.53:11,12)

= у меня это всегда  начало в молитве, принесения Ему жертвы хвалы.

А в Гефсеманском саду: 12 легионов Ангелов ?

 

Человечность Христа определяется тем , что Он принял образ раба и по виду стал как человек

= читайте у Луки.....рождаемое НАРЕЧЁТСЯ...

ТАК ЖЕ И ЛЕНТСУ

 

Цитата lents
Даладна!!! Бог просто сказал людям, что Иисус - Его Сын.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
David
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну мне легче намного. Я прежде чем прийти в церковь, сначала поизучас Библию самостоятельно. Поэтому фильтр на шелуху уже стоял. То что я сейчас пишу, я и год назад писал и 5 лет назад говорил.

Слава Богу! У меня немножко по-другому было. Исследовать Библию самостоятельно я начал только после того, как уже стал служителем. Дело в том, что я, до пришествия Христа в мою жизнь, был полностью деградировнным типом, потерявшим память. Я жил только Евангелиями и проповедовал только их. Ну остальное я особо не исследовал, ибо доверял верующим, как я думал, опытным в богословии (ну как же, наокончают самые разные духовноые заведения, а потом метут пургу другим по заданным векторам, согалсно дискетке, в них там заложенной). Я даже слов таких не знаю, как эти  с виду ученые:

 

Цитата romirezz
вы наверно не в курсе о таком понятии как антропоморфизм

Вот почему мне до боли родны и близки слова Павла:

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;  но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;  и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —  для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" 1Кор.1:26-29

 

Цитата Валерий -К
= это цитата Лентса, не моя.

Да, я понял, но не успел исправить

Старожил
+359
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну да, почему бы нам, в добавок, и Самого Иисуса не понимать привычным образом: как до Иисуса были обычные люди, так и Он - обычный человек?

Я так и понимаю, чего и вам желаю.

 

Цитата lents
Вы читали Евангелия? Если читали, то должны были понять, что Помазанник (Христос), о Котором там говорят люди - это не обычный священник или пророк. И даже не обычный царь.

Интересно, а Моисей был "обычным" пророком? Или Давид был "обычным" царем? Или Соломон?

Об обычных людях книги пишут редко. Иисус - быть может, Самый выдающийся и необычный из всех обычных людей. Такое вас устроит?

Горшок из чистого золота - тоже не "обычный" горшок. Но горшечником не становится.

 

Цитата lents
Что же касается помазания на служние, то да, оно было необходимо, так как Иисус Христос имел обычное человеческое тело, а задача у Него была - спасти мир.

Короче, спас мир человек с обычным телом. Так?

 

Цитата lents
Прежде чем юморить надо бы понять, зачем Бог вообще создал мир и человека в частности. Если это понять, то эта самая "командировка на землю" не будет выглядеть столь нелепой.

Бог создал мир и человека с мыслью о Своей третьей части.

Старожил
+176
|28 Июн 2011
0 Цитировать
То есть и божественную, и человеческую одновременно?

Так и есть.  И мы в свою очередь имеем Божественную природу через веру во Христа , но для нас сначала  душевное, а потом лишь духовное:" Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.(1Кор.15:46,47)"

Для Христа не так - Он не из земли  , потому что Он Господь с неба.
Как сказал один проповедник:  Бог стал таким как мы , для того , что бы мы могли стать как Он. Это промысел Божий.

Удален
David
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Здесь так же есть некоторые моменты, но не хочу принижать праздник. Вы мне подарили сегодня праздник.

Брат! Я через 4 дня самоудаляюсь, так вот, у меня есть черновики моих исследований еще 10-летней давности, я их не разрабатывал, руки не доходили из-за тюремного служения. Мы ведь с Вами давно знакомы, не помню, высылал ли я Вам их или нет? (Yury). Там есть очень много хороших мыслей и наработок. Если хотите, могу выслать: скиньте в личку Ваш эмейл.  Этот черновик - вопль младенца, который увидел, что король-то, ГОЛЫЙ! (Имею в виду традиционную догматику)

Старожил
+1490
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но Иисус необычный человек, хотя бы тем, что Ангелы приступили к Нему и стали служить.  Иисус говорил, что не ОН делает чудеса и знамения, а Отец (Ангелами). Так что я не вижу развития.

Ну как же? Иисус родился не взрослым человеком, а младенцем. Он ни говорить, ни ходить не умел. Думаю, что родители Его учили и на горшке сидеть.

И было бы нелогично посылать младенца в пустыню для сорокадневного голодания и искушения от дьявола. Также нелогично было бы отдавать трёхлетнего ребёнка на распятие.

Вспомните также, что про Иисуса даже сказано: "страданиями навык послушанию" (Евр 5:8)

Так что Иисус вовсе не явился сразу готовым к служению. Но Он мог, как и люди, расти и развиваться.

Ну а что касается чудесных ангельских сил, посылаемых Богом, то они, конечно, сразу совершенны. Но они ведь не могли бы спасти людей от ада!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
David
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Так что Иисус вовсе не явился сразу готовым к служению. Но Он мог, как и люди, расти и развиваться.

Совершенно верно! Иисус рос и усовершался. И еще хочу подметить один очень важный момент: мы должны судить о святости Христа не по своему представлению об этой святости, а  святости по Закону. Мы не знаем младенчской жизни Иисуса, но в одном мы можем быть уверены: Он по Закону был всегда праведен. Уж если Павел был непорочным по Закону (а Бог иначе и не смотрел на праведность), то Иисус тем более! Иисус полностью исполнял все поставноления Закона (Он пришел для этого - испонить Закон), и был непорочен перед Законом вплоть до помазания Святым Духом на Иордане, после чего началась у Него совершенно новая жизнь.

Удален
Кн Грека
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
Я через 4 дня самоудаляюсь

Неееееет.....(((

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+359
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата David
Он по Закону был всегда праведен.

Браво!

Именно так, а не иначе следует понимать так называемую безгрешность Иисуса.

Подавляющее большинство христиан вкладывают в это совсем другой смысл.

Старожил
+1490
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Понимаете, это просто слова современного человека и всякому изучающему Писание, верю и вам, очевидно, что авторы этих простых текстов не оперировали такими категориями.

Какими именно категориями? Понятием эволюция?

Ну в Библии есть аналогичный термин - возрастание. Что же касается эволюции в научном смысле, то общая её картина изложена прямо на первой странице Библии.

 

Цитата Кн Грека
Цитата lents А Вы что, полагаете Иоанна Крестителя воплощённым Духом Святым?!!!

Нет конечно. Иоанн пришел в силе Духа Святого: ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей

Ещё раз: Илия не умирал. А зачатие Иоанна было, если понимте, чудесным. Не столь чудесным, как рождение Иисуса, но тоже не без явления Ангела и не без нарушения биологических законов.

Потому Иоанн и исполнился Духа ещё от чрева матери, что это было не обычное зачатие. Хотя и не непорочное, как зачатие Иисуса, но всё же сверхъестественное.

Так что сверхъестественный уход Илии и сверхъестественное зачатие Иоанна - звенья одной цепи.

 

Цитата Кн Грека
Но поведения был такого, что напоминал людям Илию. Потому и сказано: "в духе и силе Илии".

А Иисус о нём что говорил? Шутил, может?!

 

Цитата Кн Грека
Это называется закон представительства, который гласит, что посланник равен пославшему его. Конечно с оговорками, перечнем полномочий...

Да, но не просто в человеческом понимании равен пославшему, а в действительности равен пославшему!

Одно дело человеческий, условный, ритуальный закон представительства, другое дело - лежащий в его основе духовный закон. Люди лишь имитируют действие духовных законов, сами же духовные законы имеют реальную силу. По ним посланник действительно тождествен пославшему.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
David
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
Неееееет.....(((

Дорогие братья! Я не знаю, что и делать. Дело в том, что как я зашел случайно(?) в феврале на этот форум, так и провалился в него. У меня на столе лежат письма из мест лишения свободы, на которые я давно уже не отвечаю. Дел полно, а этот форум прямо поглотил меня - я никогда не имел столь разнообразного общения с людьми, с которыми очень трудно общаться. Ведь здесь, на форуме, не так уж много христиан, хоть форум и христианский. Я здесь очень сильно подтравился: стал хамить и грубить, жена говорит: разобью компъютер. Молитесь, братья, чтобы Господь наставил меня по этому поводу.

Старожил
+176
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата David
а Бог иначе и не смотрел на праведность)

Разве ? " А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
(Рим.4:5,6)

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:30-32)

Удален
David
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Разве ? " А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: (Рим.4:5,6)

Вы немножко попутали: я писал о праведности от Закона  до КРЕСТА!

Это после КРЕСТА вера вменяется в праведность, но никак не ранее!

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы