Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Писатель
+19
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
православная практика крещения младенцев просто лишает человека ВЫБОРА и возможности личного ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАВЕТ С ГОСПОДОМ

Во время 70х годов нравы общества не были ещё так сильно и в широких массах разнузданы как сейчас, в плане сексуальной распущенности. Именно в это время только появлялись движение "хиппи" одним из лозунгов которых "закомплексованные" люди желая выпустить "пар" продвигали идею "свободной любови". Те люди считали что им нужно "сексуально раскрепоститься" и сейчас от этой свободы все и везде испытывают последствия. Остановить этот "снежный ком" невозможно, всё усугубляется и возможно аппогей этой распущенности только престоить пережить.

Теперь следующее: для того чтобы быть честными и не воспитывать в своих детях "марионеточность", разрешите  своим детям например в сексуальном плане вести себя свободно, как эти приверженцы "свободной любви".  Скорее всего без разумных наставлений от взрослых всем гадостям дети научаться очень быстро и только потом, когда сами ваши дети вкусят "дрянь всей этой мерзости", начинайте им предлагать альтернативу, Божьи законы и принципы.

Теоритически именно таким способом произойдут самые верные христиане, но лично я не смогу своих детей бросить на откуп греху, грехам и страстей этого мира.

Поэтому всех кто призывает "дать свободу выбора" я расцениваю провокаторами. В сердце таких борцов за права людей, не может быть настоящего человеколюбия.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+99
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями

Этож ещё хуже чем в украинской раде бывало :))))). "Святые отцы" отличились.

Mission Jet
Писатель
+19
|17 Мар 2012
0 Цитировать

И если через погружение детей в воду есть опасность принести духовный вред культивировать в детях "религиозность", то без крещения этим детям наносится ещё больший вред - в них воспитывается такими боязливыми наставниками восприятие Бога, который желает вступать в отношения только с "адекватными" людьми, т.е. с теми кто способен осознанно выразить свою веру!!!

И теперь сами посмотрите что получается на выходе, в вашей церкви не "соеденение посредством суставов и связей", а разобщённость, дедуси и бабуси в одну "куччку", деток в другую, а взрослым - "руль и вёсла".

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+34
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
"малое стадо".. гнаное государственной религиозно-политической структурой

вы имеете ввиду еретиков?

 

Цитата Asher
Рекомендую изучать Писания и историю.. а не басни человеческие..))

аа..вольные трактовки исторических ФАКТОВ ...Тоесть вы проивник термина "БОГОРОДИЦА"?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
сектант
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Объясню проще. Учитель математики ходит по классу и объясняет урок. Он говорит, например, что в равнобедренном треугольнике две стороны равны. Итак, объяснения учителя, его интонация, речь, общение с учениками будет ли равняться тому, о чем он говорит?

Дорогой  nilss,

если мне будет что-то не понятно, я непременно скажу Вам об этом. И попрошу объяснить проще и доступнее.

Пока же мне весьма понятен Ваш язык.

Прошу Вас, не совершайте таких грубых ошибок!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Дорогой

я сказал:

"Дети не ошибаются до определённого времени физического возраста! Они -- безошибочны до этого времени! Им не нужно креститься, чтобы очиститься от наделанных ими ранее ошибок=грехов, и чтобы вновь стать чистыми!"

На что Вы ответили:

 

Цитата nilss
потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23) Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы (1Кор.7:14) И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни (Откр.21:27) Если вам непонятна последовательность стихов и их смысл по вашему ответу, то я также могу расписать это подробнее.

Сначала хотел ответить при помощи большого количества текста. Теперь же пришёл другой ответ на эту Вашу последовательность стихов:

из этой подборки стихов я понял, что все люди на земле изначально грешны, но дети верующих родителей -- нет! При чём достаточно, чтобы верующим (христианином) был один из родителей!

Дети верующих родителей святые!!! Они попадут в Небесный Иерусалим!

Да?!

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Однако никто не может сказать, когда именно ребенок начинает поступать осознанно. Один готов уже в 10 лет, а другой в 20 еще не понимает, где лево и где право. Поэтому мы должны посвящать ребенка Господу, молиться за детей, наставлять их с раннего детства, но... ... я говорю сейчас о посвящении ребенка Богу, а не о Водном крещении, как о вступлении в ЗАВЕТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с Богом. Это большая разница.

Вы так хорошо начали, а закончили, запутавшись в библейских понятиях. Что такое посвящение ребенка Богу и как оно выражалось в Ветхом Завете? Что это значило, вы знаете?

 

Цитата Philadelfia
Но православная практика крещения младенцев просто лишает человека ВЫБОРА и возможности личного ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАВЕТ С ГОСПОДОМ.

Вы шутите?

 

Цитата Philadelfia
Ведь если КРЕЩЕНИЕ есть ОБЕЩАНИЕ ДОБРОЙ СОВЕСТИ ПО ВЕРЕ, то что может обещать младенец и как он может верить?

Есть и другое толкование этого места, прочитайте в толковании у Лопухина. Также уже писали об этом выше.

 

Цитата Philadelfia
Поэтому это приводит к тому, что они даже веруя в Христа, понятия не имеют, спасены или нет.

Будете ли вы спасены, если по каким-то грехам, например, греху осуждения, попадете в ад? И для чего тогда нужны послания апостолов, предупреждения, чтобы держались веры и т.д. для христиан? Наверное, чтобы не отпали от спасающего Христа? Мы спасены Христом от рабства смерти, но врата рая узки и растолстевший в грехах не пролезет туда.

 

Цитата Philadelfia
И напротив, явным безбожникам, но крещенным в Православие, желают Царства Небесного.

Вы лучше Бога знаете сердце человеческое, что осуждаете других, называя их безбожниками? У них свои грехи, у вас свои. Наблюдайте лучше за собою.

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Прошу Вас, не совершайте таких грубых ошибок!

Постараюсь

 

Цитата сектант
из этой подборки стихов я понял, что все люди на земле изначально грешны, но дети верующих родителей -- нет! При чём достаточно, чтобы верующим (христианином) был один из родителей! Дети верующих родителей святые!!! Они попадут в Небесный Иерусалим! Да?!

Мне уже приходилось ранее отвечать на этот вопрос. Хорошо написано по этому месту у Лопухина, но много, все сюда не войдет. Можете спокойно прочитать в интернете: http://www.bible.in.ua/underl/Lop/

Вот выдержки из толкования: Освящается(hgiastai) - точнее: "освящен" или "посвящен". Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою. Это согласие есть тоже, что вера в отношении верующего ко Христу. Нехристианин-супруг уже посвящен Богу чрез внутреннее и внешнее общение с супругою-христианкою.

По всему вероятию, Ап. имеет здесь в виду таинство крещения, которое, по свидетельству Оригена, было совершаемо при Апостолах и над детьми. Впрочем, он здесь приписывает детям святость не в силу совершаемого над ними крещения, но самое это крещение, по контексту речи, являлось для него знамением и фактическим доказательством того святого состояния, в котором находились дети христиан.

Так евреи не потому становились потомками Авраама, что принимали обрезание, но самое их происхождение от Авраама давало им право на получение обрезания.

Еще заметьте, что у супругов процесс освящения еще идет - "освящается женой (мужем)", а дети уже "святы", так как родитель-христианин не оставит своего ребенка за стенами церкви, а посвятит его Богу, заключив Завет в Таинстве крещения.

Старожил
+1698
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
вы имеете ввиду еретиков?

Да нет.. Лично я о тех, кто не верил и не примал, весь тот языческо-сакральный бред.. который изобретался и консервировался в ортодоксальной политико-религиозной организации.. все-ещё вербально именующейся церковью..

 

Цитата valera777
вольные трактовки исторических ФАКТОВ

Дал ссылки на материал.. Надеюсь разрешение вашего монитора, позволяет их вам увидеть.. Если нет.. то смените его.. Хотя, думаю сменить нужно совсем иное..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата metatron
Этож ещё хуже чем в украинской раде бывало :))))). "Святые отцы" отличились.

А то-о..!

Знаменитый Афанасий, епископ Александрийский, совершил также немало убийств за время своего правления. Восемьдесят семь прелатов, собравшись на Антиохийском соборе, постановили: запятнавшего сан Афанасия отлучить от церкви, которую он обесчестил. Но "святой муж" не растерялся и в свою очередь предал анафеме всех епископов, выступивших против него. Причисленный к лику святых Либерий, тридцать седьмой папа, дважды отлучал от церкви Афанасия.
Однако это нисколько не помешало причислить того же Афанасия к лику святых.

Процитирую даже некоторые места из трудов "отца ПЦ" Иеронима.
Однажды этот старец обратился с посланием к некой девице. Он рекомендовал ей сохранить девственность и давал мудрые советы на сей счет: "Дочь моя, если ты хочешь сохранить цветок своей девственности, избегай, как чумы, избегай этих лицемеров, которые домогаются духовного сана, чтобы иметь свободный доступ к женщинам. Эти гнусные священники носят сверкающие кольца на своих пальцах, но главное их занятие заключается в том, что они разузнают имена и дома красивых женщин и выведывают их склонности.."

Знал церковную-то клиентуру, этот праведник!

"Чтобы ты не вовлекла себя в обман, - пишет далее Иероним, - я раскрою передтобой облик любого из этих священников, достигших большой сноровки в своем ремесле. Он встает тотчас после восхода солнца; порядок его посещений обдуман им заранее, он выбирает самые кратчайшие пути; он назойлив, этот старик, и пробирается прямо на женскую половину; если заметит подушку, богатое покрывало или что-нибудь из мебели по своему вкусу, он внимательно все оценит и начнет лицемерно вздыхать о своей бедности, и будет хныкать и скулить, пока ему не удастся что-либо вырвать. Алчность - основная черта его характера".

И вот на такой кухне с такими-то "поварами" и варился могучий догмат ортодоксальной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
сектант
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Мне уже приходилось ранее отвечать на этот вопрос. Хорошо написано по этому месту у Лопухина, но много, все сюда не войдет. Можете спокойно прочитать в интернете: http://www.bible.in.ua/underl/Lop/ Вот выдержки из толкования: Освящается(hgiastai) - точнее: "освящен" или "посвящен". Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою. Это согласие есть тоже, что вера в отношении верующего ко Христу. Нехристианин-супруг уже посвящен Богу чрез внутреннее и внешнее общение с супругою-христианкою.
По всему вероятию, Ап. имеет здесь в виду таинство крещения, которое, по свидетельству Оригена, было совершаемо при Апостолах и над детьми. Впрочем, он здесь приписывает детям святость не в силу совершаемого над ними крещения, но самое это крещение, по контексту речи, являлось для него знамением и фактическим доказательством того святого состояния, в котором находились дети христиан.

Дорогой  nilss,

мне очень нравится Ваша фраза"по всему вероятию". То есть, эта фраза означает "возможно", верно?

Далее, Вы утверждаете, говоря, что это возможно так было, а возможно и нет, при этом ссылаясь на Оригена! (который не является для меня авторитетом в сфере религии!!!), как на того, кто утверждает, то, о чём Библия молчит! А именно, что апостолы Иисуса Христа крестили младенцев!

Более того, Вы пытаетесь усилить свой аргумент тем, что преподносите уже как данность, что маленьких детей "по контексту речи" крестили!

я не люблю ошибки логики, тем более, очень хорошо завуалированные! Которыми Вы пытаетесь здась аппелировать, Дорогой друг nilss!

Другими словами, думаю, Вы ошибаетесь, когда говорите, что 1 Кор.7:14 учит тому, что младенцев нужно крестить во имя иисуса Христа для прощения грехов!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
Мне уже приходилось ранее отвечать на этот вопрос. Хорошо написано по этому месту у Лопухина, но много, все сюда не войдет. Можете спокойно прочитать в интернете: http://www.bible.in.ua/underl/Lop/ Вот выдержки из толкования: Освящается(hgiastai) - точнее: "освящен" или "посвящен". Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою. Это согласие есть тоже, что вера в отношении верующего ко Христу. Нехристианин-супруг уже посвящен Богу чрез внутреннее и внешнее общение с супругою-христианкою..... Так евреи не потому становились потомками Авраама, что принимали обрезание, но самое их происхождение от Авраама давало им право на получение обрезания. Еще заметьте, что у супругов процесс освящения еще идет - "освящается женой (мужем)", а дети уже "святы", так как родитель-христианин не оставит своего ребенка за стенами церкви, а посвятит его Богу, заключив Завет в Таинстве крещения.

Согласен с тем, что нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою. Это согласие есть тоже, что вера в отношении верующего ко Христу. Думаю, именно об этом в 1 Кор.7:14!

Давайте прочтём 1 Кор.7:14 ещё раз:

" 14 Ибо неверующий муж освящён женою верующею, и жена неверующая освящена мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь освящены."

Что скажете?!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
.....По всему вероятию, Ап. имеет здесь в виду таинство крещения, которое, по свидетельству Оригена, было совершаемо при Апостолах и над детьми. Впрочем, он здесь приписывает детям святость не в силу совершаемого над ними крещения, но самое это крещение, по контексту речи, являлось для него знамением и фактическим доказательством того святого состояния, в котором находились дети христиан. Так евреи не потому становились потомками Авраама, что принимали обрезание, но самое их происхождение от Авраама давало им право на получение обрезания.  Еще заметьте, что у супругов процесс освящения еще идет - "освящается женой (мужем)", а дети уже "святы", так как родитель-христианин не оставит своего ребенка за стенами церкви, а посвятит его Богу, заключив Завет в Таинстве крещения.

я заметил, что, как Вы пишете, у супругов процесс ещё идёт, а у детей уже нет! И, думаю, Вы здесь вновь привносите то, чего нет в тексте, выдавая желаемое за действительное! А именно, то, что дети святы, поскольку (по свидетельству Оригена!) христианин не оставит своего ребенка за стенами церкви, а посвятит его Богу, заключив Завет в Таинстве крещения!

Павел пишет, что дети святы не потому, что их родители-христиане крестили их во имя иисуса Христа для прощения грехов полным погружением под воду в 1-м веке от Р. Х., чтобы сделать их частью Божьей Церкви! Это есть ложное учение, противоречащее Учению Иисуса Христа!

1 Кор.7:14 не учит тому, что младенцев нужно крестить во имя иисуса Христа для прощения грехов, как учит Христос!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Мне уже приходилось ранее отвечать на этот вопрос. Хорошо написано по этому месту у Лопухина, но много, все сюда не войдет. Можете спокойно прочитать в интернете: http://www.bible.in.ua/underl/Lop/ Вот выдержки из толкования: Освящается(hgiastai) - точнее: "освящен" или "посвящен". Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою. Это согласие есть тоже, что вера в отношении верующего ко Христу. Нехристианин-супруг уже посвящен Богу чрез внутреннее и внешнее общение с супругою-христианкою. По всему вероятию, Ап. имеет здесь в виду таинство крещения, которое, по свидетельству Оригена, было совершаемо при Апостолах и над детьми. Впрочем, он здесь приписывает детям святость не в силу совершаемого над ними крещения, но самое это крещение, по контексту речи, являлось для него знамением и фактическим доказательством того святого состояния, в котором находились дети христиан. Так евреи не потому становились потомками Авраама, что принимали обрезание, но самое их происхождение от Авраама давало им право на получение обрезания. Еще заметьте, что у супругов процесс освящения еще идет - "освящается женой (мужем)", а дети уже "святы", так как родитель-христианин не оставит своего ребенка за стенами церкви, а посвятит его Богу, заключив Завет в Таинстве крещения.

Дорогой  nilss,

коль уж скоро Вы обратились к свидетельству Оригена, не могли ли бы Вы предоставить само это свидетельство в эфире?

А то как-то не видно его, хотя оно преподносится, как аргумент!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Простите за грамматические ошибки -- не было времени отредактировать!

Вас же, дорогой nilss, хотел бы попросить писать так, чтобы не писать Вам много в ответ. Если это возможно.

Поскольку, считаю, лучше разобрать одну мысль, чем последовательность мыслей, где присутствует много ошибок логики.

Старожил
ain
+1606
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Теперь следующее: для того чтобы быть честными и не воспитывать в своих детях "марионеточность", разрешите  своим детям например в сексуальном плане вести себя свободно, как эти приверженцы "свободной любви".  Скорее всего без разумных наставлений от взрослых всем гадостям дети научаться очень быстро и только потом, когда сами ваши дети вкусят "дрянь всей этой мерзости", начинайте им предлагать альтернативу, Божьи законы и принципы. Теоритически именно таким способом произойдут самые верные христиане, но лично я не смогу своих детей бросить на откуп греху, грехам и страстей этого мира. Поэтому всех кто призывает "дать свободу выбора" я расцениваю провокаторами. В сердце таких борцов за права людей, не может быть настоящего человеколюбия.

Мир вам. Очень неплохо сказано про свободу выбора. А что по- этому  вопросу скажет Asher. Благослови вас Бог.

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
мне очень нравится Ваша фраза"по всему вероятию". То есть, эта фраза означает "возможно", верно?

Мало кто знает, что в православии нет насилия над мыслью.  Многие святые имели разные взгляды на какие-либо места Писания, но из-за этого копий не ломали. Лишь бы не противоречило основным канонам и внутрицерковному положению церкви.

Из-за существенных расхождений с учением церкви Ориген не встал среди ее учителей, но тем не менее здравые мысли Оригена, особенно в раннем его творчестве принимаются церковью. Этим и отличается церковь от фанатизма сект,где царит твердое и непререкаемое учение их учителей.

 

Цитата сектант
Более того, Вы пытаетесь усилить свой аргумент тем, что преподносите уже как данность, что маленьких детей "по контексту речи" крестили! я не люблю ошибки логики, тем более, очень хорошо завуалированные! Которыми Вы пытаетесь здась аппелировать,

Это можно бы было назвать ошибкой. Но есть практика,которая с древних времен существовала в церкви.

У протестантов нет такой практики, там все основано на личных взглядах основателей  какой-либо конкретной деноминации.

 

Цитата сектант
Давайте прочтём 1 Кор.7:14 ещё раз: " 14 Ибо неверующий муж освящён женою верующею, и жена неверующая освящена мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь освящены." Что скажете?!

Я не пользуюсь сомнительными переводами. Стих звучит так:

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:14)

 

Цитата сектант
Павел пишет, что дети святы не потому, что их родители-христиане крестили их во имя иисуса Христа для прощения грехов полным погружением под воду в 1-м веке от Р. Х., чтобы сделать их частью Божьей Церкви! Это есть ложное учение, противоречащее Учению Иисуса Христа!

Откуда у вас истинное учение Христа, кто вам его передал?

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
коль уж скоро Вы обратились к свидетельству Оригена, не могли ли бы Вы предоставить само это свидетельство в эфире?

Ориген: «Церковь приняла предание от апостолов преподавать крещение и младенцам» (На Рим. кн. 5, гл. 6).

"... младенцы крещаются во оставление грехов ... так как чрез таинство Крещения очищаются скверны рождения : то крещаются и младенцы ..."


Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А то-о..! Знаменитый Афанасий, епископ Александрийский, совершил также немало убийств за время своего правления. Восемьдесят семь прелатов, собравшись на Антиохийском соборе

Стыдитесь! Вы пользуетесь трудами масона и ненавистника христианства, который "разоблачил" не только афанасия, но и Библию. Что же вы не приводите аргументы против Святого Писания? Глядишь, кто-нибудь и выйдет из христианства благодаря вашим перлам-трудам.

 

Цитата Asher
Процитирую даже некоторые места из трудов "отца ПЦ" Иеронима.
Цитата Asher
И вот на такой кухне с такими-то "поварами" и варился могучий догмат ортодоксальной..

С какими поварами? Которые как раз и предупреждали о нечестивом поведении некоторых христиан? Вы сами вдумываетесь в то, что пишете?

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Это можно бы было назвать ошибкой. Но есть практика,которая с древних времен существовала в церкви. У протестантов нет такой практики, там все основано на личных взглядах основателей  какой-либо конкретной деноминации.

Дорогой nilss,

спешу осведомить Вас, что я не являюсь протестантом, протестующми против уставов Католической (либо Православной) церкви!

я не являюсь реформатором того, что уже является ошибочно! я являюсь реставратором, и пытаюсь возродать Церковь Христову!

И не предлагаю "прыгать" из темы в тему!

Коль уж мы с Вами ведём беседу касательно того является ли ересью (тем, что отлично от Божьего учения) крещение младенцев, тогда давайте последовательно разбирать аргументы "за" и "против" водного крещения полным погружением во имя Иисуса Христа для прощения грехов!

И эти аргументы, насколько я понимаю, должны быть основаны на Писании, а не на каких-то иных источниках, и не должны расходиться с учением Нового Завета, которое люди могут понять и нести, что называется, "в массы"!

Вы же считаете, что правильно понимаете Божье Слово! Почему я не могу считать так же?!

Чем я хуже Вас или того же Оригена?!

Каждый аргумент можно рассмотреть детально и понять -- аргумент это или нет!

Прочтите нашу с Вами переписку: я вижу непоследовательность в рассмотрении темы, причём вижу эту непоследовательность именно с Вашей стороны!

Давайте ещё раз заново попробуем рассмотреть этот вопрос!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Если согласны, тогда предлагаю начать с Лук.18:15-17:

" 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.

16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него."

На то, чтобы рассмотреть только этот отрывок уйдёт не один день переписки и не одна страница форума!

Давайте рассмотрим этот отрывок -- чему он учит! А потом и остальные, прозвучавшие здесь!

Думаю, это будет разумно!

Тогда и посмотрим, кто правильнее понимает Его Слово, и кому следует каяться в несении лжеучения!

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Дорогой nilss,
спешу осведомить Вас, что я не являюсь протестантом, протестующми против уставов Католической (либо Православной) церкви!
я не являюсь реформатором того, что уже является ошибочно!
я являюсь реставратором, и пытаюсь возродить Церковь Христову!
И не предлагаю "прыгать" из темы в тему!
Коль уж мы с Вами ведём беседу касательно того является ли ересью (тем, что отлично от Божьего учения) крещение младенцев, тогда давайте последовательно разбирать аргументы "за" и "против" водного крещения младенцев полным погружением во имя Иисуса Христа для прощения грехов!
И эти аргументы, насколько я понимаю, должны быть основаны на Писании, а не на каких-то иных источниках (типа свидетельства "Отцов Церкви"), и не должны расходиться с учением Нового Завета, которое люди могут!!! понять и нести, что называется, "в массы"!
Вы же считаете, что правильно понимаете Божье Слово!
Почему я не могу считать так же?! Чем я хуже Вас или того же Оригена?!
Каждый аргумент можно рассмотреть детально и понять -- аргумент это или нет!
Прочтите нашу с Вами переписку: я вижу непоследовательность в рассмотрении темы, причём вижу эту непоследовательность именно с Вашей стороны!
Давайте ещё раз заново попробуем рассмотреть этот вопрос!
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nilss
И то и другое можно посчитать насильственными действиями над ребенком.

Не выдумывайте, и не хитрите! Во первых, мы говорили о крещении водном, и вы привели тот стих как аргумент о водном крещеиии. Но там речь НЕ О КРЕЩЕНИИ!

Во вторых: Иисус сказал НЕ ЗАПРЕЩАТЬ приводить к Иисусу детей на благословение! Поэтому это никак не насилие. И в третьих: водное крещение заповедано Господом проводить только над СОЗНАТЕЛЬНЫМИ, уверовавшими, людьми. Вот и все. Так, что не фантазируйте.

 

Цитата nilss
Конечно сугубо личностное, так как крестится сугубо личность, индивидуальность, то есть конкретный человек.

И рождение свыше и крещение могут быть таковыми только при ЛИЧНОМ изьявлении желания и действия рождаемого или крещаемого. А вы опять о другом.

 

Цитата nilss
А где вы нашли такое, чтобы Христос говорил, что детей крестить нельзя,

В писании.

 

Цитата nilss
И кто определяет этот возраст и эту сознательность?

:) Вы наверное поспешили задать этот вопрос? Ведь это не серьезно! Или опять не понимаете?

 

Цитата Asher
Это, что вы здесь питаетесь доказать.. на западе называют - "бла-бла-бла".. А ваши выводы с попыткой оправдать бес-сознательно крещение.. не проходят даже по здравой логике.. Простите.. но я опущу, эту бес-смысленную болтологию..!

Аминь!

Цитата Святой Да. Итак, крещение должо приниматься человеком СОЗНАТЕЛЬНО. Этому и учит Писание, в этом суть крещения.

 

Цитата valera777
тоесть вы всегда после крещения служили Богу доброй и чистой совестью?)

То есть вы уклонились от аргументации. :)

я
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Разве нет?

Конечно нет. Там и намёка на крещение нет!

 

Цитата 008
Ашер, вам на отчитку сходить надо. У вас с головой что-то не то

Не переводите стрелки. Чего злословите? Нет аргумента, так молчите.

я
Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Прочтите нашу с Вами переписку: я вижу непоследовательность в рассмотрении темы, причём вижу эту непоследовательность именно с Вашей стороны!

Вам вероятно виднее

 

Цитата сектант
я не являюсь реформатором того, что уже является ошибочно! я являюсь реставратором, и пытаюсь возродать Церковь Христову!

Она уже мертва? (Можете не отвечать)

 

Цитата сектант
И эти аргументы, насколько я понимаю, должны быть основаны на Писании, а не на каких-то иных источниках

Почему я должен играть по вашим правилам? Я имею за спиной живую церковь Христову с ее учением от Господа, внутренними положениями, канонами и историей.

 

Цитата сектант
Вы же считаете, что правильно понимаете Божье Слово! Почему я не могу считать так же?! Чем я хуже Вас или того же Оригена?!

Вы не хуже. Все мы перед Богом равны. Но кому больше дано, с того и больше спросится.

Это хорошо,что вы размышляете и имеете на все свое мнение. Но хочу сказать, что есть моменты в жизни, которые приходится принимать такими, какие они есть. Если человечество выбрало для травы слово зеленое, а для неба - голубое, то ваше мнение, что это не так, будет смешным.

А теперь по теме:

 

Цитата сектант
Лук.18:15-17: " 15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. 16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. 17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." На то, чтобы рассмотреть только этот отрывок уйдёт не один день переписки и не одна страница форума! Давайте рассмотрим этот отрывок -- чему он учит!

Христос проповедовал среди Его народа, дети которого также принадлежали к еврейству и богоизбранности со своего рождения.  А так как люди видели, что от Господа исходит благодать и исцеляющая сила, то и приносили к Нему своих детей для благословения.

Обычай благословлять детей есть в современном иудаизме.

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Во первых, мы говорили о крещении водном, и вы привели тот стих

Какой именно стих, я много стихов привожу.

 

Цитата Святой
Во вторых: Иисус сказал НЕ ЗАПРЕЩАТЬ приводить к Иисусу детей на благословение!

А как вы приводите к Нему детей, на небо? Или вызываете на собрание?

 

Цитата Святой
в третьих: водное крещение заповедано Господом проводить только над СОЗНАТЕЛЬНЫМИ, уверовавшими, людьми

Где вы слово сознательный увидели?

 

Цитата Святой
И рождение свыше и крещение могут быть таковыми только при ЛИЧНОМ изьявлении желания и действия рождаемого или крещаемого.

Это для тех, кто не знал Христа, как Бога или не верил ранее в Него. А ребенок в христианской семье уже растет с Христом и верит в Него.

 

Цитата Святой
Или опять не понимаете?
Цитата Святой
Итак, крещение должо приниматься человеком СОЗНАТЕЛЬНО. Этому и учит Писание, в этом суть крещения.

Я понимаю,что вы бесконечно повторяетесь, ничего конкретного не приводя ни по Библии ни по церковной практике.

Удален
сектант
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Вы не хуже. Все мы перед Богом равны. Но кому больше дано, с того и больше спросится. Это хорошо,что вы размышляете и имеете на все свое мнение. Но хочу сказать, что есть моменты в жизни, которые приходится принимать такими, какие они есть. Если человечество выбрало для травы слово зеленое, а для неба - голубое, то ваше мнение, что это не так, будет смешным.

Дорогой  nilss,

я рад, что Вы декларируете мысль о том, что я не хуже Вас или Оригена. И не рад от того, что Вы декларируете здесь же мысль о том, что я хуже Вас и Оригена, поскольку мои глаза не видят очевидное!

Другими словами, я вижу неправильно в отличие от Вашего!

Такое голословное утверждение не делает Вам чести! Отнюдь!

И я начинаю понимать, что Вы воруете моё время!

Может быть, Вы думаете, что я хочу Вам что-то доказать?!

Нет! я ничего не хочу Вам доказать!

Перечитал ещё раз наш с Вами разговор и понял, что дискуссия беспорядочна и Вы не желаете играть по моим правилам!

Ваши же меня не устраивают, извините.

И, пожалуй, всего доброго!

Местный
+12
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Ваши же меня не устраивают, извините.

Без обиды:

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.(2Тим.4:2-4)

 

Цитата сектант
И, пожалуй, всего доброго!

И вам всех благ на вашем жизненном пути.

Да,еще хочу дописать. Простите, если что не так, если где-то обидел словом.

Старожил
+1698
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nilss
Стыдитесь! Вы пользуетесь трудами масона и ненавистника христианства, который "разоблачил" не только афанасия, но и Библию.

Если вы заметили, то я ничего не сказал о Библии.. а только о крови на руках Афанасия.. И масоны здесь не причем.. Или это всё-таки масоны, заставляли Афанасия или епископа Диоскура.. убивать оппонентов..?

 

Цитата nilss
Которые как раз и предупреждали о нечестивом поведении некоторых христиан?

А потом ласково их охаживал... чтобы поддержали его голосами на Соборах.. Политика брат.. это тебе не Христос.. Ведь один Иероним, погоду-то не делал.. И без голосов тех священников, которых он так обличает.. исчез-бы он в истории и имени-бы не осталось.. А ваш пантеон, уменшился бы на одно имя..))

 

Цитата nilss
Вы сами вдумываетесь в то, что пишете?

А вы думаете.. прежде чем спрашивать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата nilss
Какой именно стих, я много стихов привожу.

Стих из Луки, о том чтобы не препятствовать приходить к Христу детям.

 

Цитата nilss
А как вы приводите к Нему детей, на небо? Или вызываете на собрание?

Я написал на благословение, а не на небо. Вы опять лукавите. Это плохо вас характеризирует.

На благословение, молитву за детей.

 

Цитата nilss
Где вы слово сознательный увидели?

В писании. Или вы будете утверждать, что Писание не учит, что наркомания грех (хотя слова такого нет в писании)? Прекратите заниматься ребячеством.

 

Цитата nilss
А ребенок в христианской семье уже растет с Христом и верит в Него.

Это ничего не меняет. Если Господь сказал: "кто УВЕРУЕТ и креститься спасен будет" то так и есть! Кто уверует И после этого КРЕСТИТЬСЯ (а не уверуют за него и его крестят). Вот где слово "Сознательность".

 

Цитата nilss
Я понимаю,что вы бесконечно повторяетесь, ничего конкретного не приводя ни по Библии

Неправда.

я

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы