Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+1698
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
У меня вопрос: кто к нему такому идет?

Не знаю.. По фото-видео - нормальные граждане.. Ещё у него был реабцентр.. тогда значит ещё реабелитанты..

 

Цитата моисей
Мне не известен полный ответ Стенли. о такие, как ты зацепились за этот ответ.

Слушаешь его лекции и не знаешь..? Не странно ли..

 

Цитата моисей
у меня нет сведений что Стенли кого-то обокрал и наркоман.

Никто ни у кого ведь не крадет.. обчно это называется "ниспосланные благословения".. а наркотики вскрываются уже когда совсем - "алес-капут".. Кстати, к сожалению от них (как от блуда и гомосексуалзма) уже пало много известных христианскому миру помазанных служителей..

Опять, ориентируясь по-Стенли и СОСН, скажешь - они не были спасены и возрождены от Святого Духа..?

 

Цитата моисей
Собрания харизматов привлекательны, как концерты Киркорова и футбольные матчи.

Речь ведем не о харизматах.. а о неокальвинизме, СОСН и Св.Писаниях..

 

Цитата моисей
Приходится выклевывать по зернышку из огромного объема пустой породы.

К сожалению "порода" бывает ведь разная - одна в почетном использовании а другая в низком.. но обе блещут чисто офирским золотом.. Тут главное не наклеваться чего инфернально-летального..))

 

Цитата моисей
Не суетись!

Не волнуйсь!

 

Цитата моисей
Так ты узнал про неокальвинистов?

Изучал историю церкви и по-ходу ознакомился с лжеучением Кальвина..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
значит это так. Точка.

Ну, значит, когда нет своей работающей головы, то пользуются чужой, хоть как-то работающей.

Запасливый человек говорит, что одна голова хорошо, а две лучше, если вдруг одна перестанет работать.

Ну, как на двухмоторном самолете.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Мне не известен полный ответ Стенли. о такие, как ты зацепились за этот ответ. Слушаешь его лекции и не знаешь..? Не странно ли..

Что странного? Мы же не друзья и не переписыавемся, чтобы мне уточнять его мысли и слова.

 

Цитата Asher
Никто ни у кого ведь не крадет.. обчно это называется "ниспосланные благословения"..

Это не моя тема, а конёк светомузыки.

 

Цитата Asher
а наркотики вскрываются уже когда совсем - "алес-капут".. Кстати, к сожалению от них (как от блуда и гомосексуалзма) уже пало много известных христианскому миру помазанных служителей..

Потомки Сифитов и Каиниток - нефилимы были "сильные, издревле славные люди. "

Слово "Славные" - значит "Известные". А Бог их не призрел, а утопил вместе с теми, кто подчинился их власти.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А самолёты еще и 4х моторные бывают! ;)

Это больше, чем у Горыныча. 1)слушает 2)кушает 3)говорит. Была бы 4)запасная.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Опять, ориентируясь по-Стенли и СОСН, скажешь - они не были спасены и возрождены от Святого Духа..?

Эти воры и наркоманы? Не были! Бог ведь не слепой, чтобы таким давать спасение через врзрождение.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Речь ведем не о харизматах.. а о неокальвинизме, СОСН и Св.Писаниях..

Как можно с тобой говорить о неокальвинизме, если ты даже не знаешь, что это такое.

А СОСН в Писаниях есть начиная от Божьего обетования Нового завета: Иер.31:31; 32:40.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Так ты узнал про неокальвинистов? Изучал историю церкви и по-ходу ознакомился с лжеучением Кальвина.. С уважением.

Это ты походя ознакомился с учением Кальвина.

А про неокальвинизм ознакомился?

Старожил
+1698
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что странного? Мы же не друзья и не переписыавемся

Но лекции его ведь слушаешь..?

 

Цитата моисей
Это не моя тема, а конёк светомузыки.

А я её и не навязываю.. Указал лишь то, что "обобрал церковь".. это не значит, что - вломал сейф или принудил всех - выложить все из карманов и сумочек.

 

Цитата моисей
Потомки Сифитов и Каиниток-

Потомки падших ангелов.. о которых пишет Иуда.. Изучи повнимателней этот вопрос с нефилимами-то..))

 

Цитата моисей
нефилимы были "сильные, издревле славные люди. " Слово "Славные" - значит "Известные".

"Славные?.. ты это серьезно..?

С иврита моисей, слово «нефилим» - (ивр. ‏נפילים‏‎ - «падшие»). Или - «тот, кто приводит к падению»

А вот "сильные" и "известные".. это - да..  И именно тем, что пожирали они все что растет и шевелится.. также - младенцев, молодых девушек.. позже как умножились - так вооще пожирали все и всех вподряд.. Попробуй ведь прокорми 9-12-метровых мутантов.. при этом еще без малейших признаков совести и морали.. при этом и ещё со сверхспособностями.. Поэтому твои сифиты с каинитами.. как-раз почитали их за богов и приносили им в пищу своих детей, чтобы этим задобрить этих мутантов-нефилимов.. Поэтому освернились с ними сами и землю так.. что один только Ной и остался неиспорченным.. Жесть!

 

Цитата моисей
Эти воры и наркоманы? Не были! Бог ведь не слепой, чтобы таким давать спасение через врзрождение.

Тогда значит по-твоему - знамения, исцеления и освобождения.. у них были не от Святого Духа, а от диавола и демонов.. Верно?

 

Цитата моисей
Как можно с тобой говорить о неокальвинизме, если ты даже не знаешь, что это такое.

Почему-же не знаю..? Вот уже который день я читаю посты нео-кальвиниста..))

 

Цитата моисей
А СОСН в Писаниях есть

Только если вырвав притянуть текст за уши.. и полностью извратить весь контекст..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Когде тебе "сквозь темы" говорю что есть "нечто что вложено" ты этого принять не хочешь, и тут вот сам даешь это место:

Бог никому ничего не вкладывает до рождения свыше.

А когда онии уже Его дети, тогда другие отношения.

Помни про границу между состоянием до спасения и после сасения.

После спасения Бог вкладывает в Свое чадо хотение и действие.

Это вкладывание страха Господнего - мудрости от Него, это частный случай Его хотения и действия.

А ты мне втолковываешь про вложение веры и спасения в человека Богом до спасения.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Но лекции его ведь слушаешь..?

Слушал 25 лет назад и через 10 лет другим давал слушать.

Так как кальвинизм не имеет практического применения для евангелизма, и для рожденных свыше он не имеет смысла, то вполне приемлемо слушать грамотные Библейские нравственные насталения от кого угодно.

Вред агрессивного кальвинизма в баламутстве, которое он вносит в устоявшиеся церкви. Эти идеи о бездумном уверовании привлекательны для духовных лодырей в их ожидании механического уверования, получаемого в готовом виде без собственного умственного труда.

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Потомки Сифитов и Каиниток-
Потомки падших ангелов.. о которых пишет Иуда.. Изучи повнимателней этот вопрос с нефилимами-то..))

Думай, как тебе вздумается! Хоть про Каина с хвостом.

С посланием Иуды даже разобраться не можешь. Местоимение "им" относится а ангелам или к городам?

 

Цитата Asher
И именно тем, что пожирали они все что растет и шевелится.. также - младенцев, молодых девушек.. позже как умножились - так вооще пожирали все и всех вподряд.. Попробуй ведь прокорми 9-12-метровых мутантов.. при этом еще без малейших признаков совести и морали.. при этом и ещё со сверхспособностями.. Поэтому твои сифиты с каинитами.. как-раз почитали их за богов и приносили им в пищу своих детей, чтобы этим задобрить этих мутантов-нефилимов.. Поэтому освернились с ними сами и землю так.. что один только Ной и остался неиспорченным.. Жесть!

И где ты начерпал эту жесть?

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда значит по-твоему - знамения, исцеления и освобождения.. у них были не от Святого Духа, а от диавола и демонов.. Верно?

Верно!

 

Цитата Asher
Почему-же не знаю..? Вот уже который день я читаю посты нео-кальвиниста..))

Ну, тогда поинтересуйся словом "неокальвинизм". Может узнаешь?!

Удален
моисей
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я не это тебе объяснить пытался, а про избрание говорил - это несколько разные вещи.

А в чем различие?

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей вкладывание страха Господнего - мудрости от Него, это частный случай Его хотения и действия.
Но это все же случай! Так сказать прецедент. ;) Иаков прецедент не стесняется упоминать: "...Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой".

Ты о чем?

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Так как кальвинизм не имеет практического применения для евангелизма,
Цитата моисей
Вред агрессивного кальвинизма в баламутстве

Так ваше собрание точно не проповедует такое непрактическое баламутство: -

а) Бог уже предназначил, кто будет спасен а кто нет..

б) человек не имеет свободной воли и собственного выбора..

в) именно поэтому "предназначенный" всеравно и в любом случае будет - СОСН ...??

 

Цитата моисей
Думай, как тебе вздумается! Хоть про Каина с хвостом. С посланием Иуды даже разобраться не можешь. Местоимение "им" относится а ангелам или к городам?

Прости за искренность.. но проблема в таких как ты - верующих человеческим доктринам а не Св.Писаниям и водимых может даже высоким интеллектом а не Святым Духом в том.. что они к сожалению не имеют ни малейшего понятия о духовном мире.. Особенно - о происхождении бесов/демонов и их способностях с доступными им возможностями.. Поэтому все доктринальное таковых.. строится лишь на плотском интеллекте (кафедральном образовании) и том, что им прошептали/навязали духи "бездушных" нефилимов потерявших в Потопе свои тела.. По-другому - злых духов-бесов/демонов.. которым по-зарез нужны человеки-носители, чтобы теперь через их плоть - реализовать свою падшую личность, характер, продолжить древние дела и похоти.. Что мы христиане часто называем - кощунством, бесноватостью и одержимостью..

 

Цитата моисей
И где ты начерпал эту жесть?

Ты учитель невежд.. и этго ли не знаешь..? Тогда тебе точно - нужно внимательно изучать Св.Писания дружище а не лекции Стенли, Принса и еже с ними.. Хочешь действительно разобраться и пообщаться на эту тему..? Тогда прочти для начала Первую Книгу Еноха.. Появятся вопросы/сомнения - прочти - исследование Книги Еноха и сравненительный анализ её с Св.Писаниями ортодоксального священнника Митрофана..

Только начни изучение - не с желания расскритиковать и унизить меня.. а с действительного желания познать и разобраться - где ложь а где истина.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей А в чем различие?
Подумай, ты же начитанный, умный, вот и сопоставь изволение Бога в избрании и как ты её называешь "вставленной веры".

Во как! Ты заявляешь о разичии, а мне предлагаешь гадать, что ты имеешь сказать?

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда значит по-твоему - знамения, исцеления и освобождения.. у них были не от Святого Духа, а от диавола и демонов.. Верно?
Цитата моисей
Верно!

Ну-у.. вот и приехали.. Тогда тебе моисей точно - нужно немедленно приступать к непосредственному и очень внимательному изучению Писаний.. без всяких кафедральныйх или ютубовских помощьников. А иначе будет беда.. поверь.

Выучи на память: - "И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его". (Мар.3:23-26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
У меня нет такого багажа знаний как у тебя, но есть пережитые моменты с Богом, это типа как я радуюсь солнцу особо не беспокоясь из каких именно атомов оно состоит и какие процессы внутри него происходят, а ты знаешь "всю химию" процесса но никогда при этом не грелся в его лучах. (аллегория, если что)

Ты думай прежде, чем говорить выделенное! Расскажу тебе историю.

После насыщения народа хлебом с рыбой Иисус остался один, а учеников одних отправил на лодке на другую сторону моря. Когда они достигли середины, на море было очень не спокойно. Вдруг эти ученики увидели Иисуса, идущего по воде, и испугались. Но Иисус их успокол.

Тогда Петр осмелел и попросил повеления и ему идти по воде. Сперва всё было успешно, но Петр отвлекся от Иисуса и стал тонуть, "закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? " Оба пешком по воде вошли в лодку, которая тотчас пристала к берегу. "И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились, 52 ибо не вразумились [чудом] над хлебами, потому что сердце их было окаменено. "

Это невозрожденные люди, которрые даже рядом с Христом в присутствии чудес не вразумляются, но продолжают слушать Христа, читать Библию.

Даже когда многие соблазняются от слов Христа и перестают интересоваться Им, верные остаются, веря, что слова Христа ведут их в жизнь вечную. И верные сохраняют слова Христа в добром и чистом сердце, а Господь взращивает в них истинную веру.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Верные ученики до возрождения радовались присутствию Христа и опечалились, когда Христа у них отняли. Верные ученики поняли, что без Него не могут делать ничего для Бога. И Христос побещел им силу Духа Святого, Которого обещал Отец верным ученикам.

И когда они получили обещанное от Отца, тогда начали на себе понимать, как это работает, и сумели нам рассказать этот процесс в пследовательности: слышать слово, принять слово, уразуметь слово, поверить слову мало помалу, интересоваться словом, хранить слово, возрасти от слова в истинную веру.

 

Цитата Mikus2
Вот честно, так и думал что ты так скажешь. :) Но я не гадать тебе предложил. ;) Сопоставление и гадание это не одно и тоже, во всяком случае для меня.

Говори прямо, что хочешь сказать. Говорил уже, что с художественным воображением у меня никак. А с абстрактным мышлением отлично. Рисовать не умею, а чертить могу механизмы и схемы.

Поэтому всякие словесные вензеля для меня не имеют никакого значения. Говори твердую суть.

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Простите друзья, что вмешиваюяь в вашу полемику..))

 

Цитата моисей
с абстрактным мышлением отлично.

Ну, тогда дружище ты должен ясно понимать.. что демоны/бесы, это 100-пудов не падшие ангелы.. которые как и диавол -  имеют свои собственные тела и в человеческих телах не нуждаются. Кто такие - демоны/бесы.. как думаешь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Так ваше собрание точно не проповедует такое непрактическое баламутство: - а) Бог уже предназначил, кто будет спасен а кто нет.. б) человек не имеет свободной воли и собственного выбора.. в) именно поэтому "предназначенный" всеравно и в любом случае будет - СОСН ...??

А) Что и как Бог предназначил, никто из людей не знает до тех пор, пока САМ не уверует словам Бога и Христа.

Б) человек никогда не лишался свободного выбора, как говорю, что самый связанный человек имеет свободу думать и верить во что он хочет.

В) Если человек уже спасен Богом, то Бог Своего решения не меняет, и своё спасённое чадо доведет до конца, так что никто не скажет: "Вот Он начал дело и не довел до конца". Поэтому, если соделались причастниками Христу, то начатую жизнь будете верными до конца. Тем, которые не будут верными до конца, Бог не дарует спасение. Потому что Бог ни в чем не ошибается.

г) Мы неверим, что Бог опрометчиво на скорую руку спасает временно уверовавших и не доросших даже до плода "достойного покаяния" от сердца, а не от подсказки по бумажке от суфлера.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Прости за искренность.. но проблема в таких как ты - верующих человеческим доктринам а не Св.Писаниям и водимых может даже высоким интеллектом а не Святым Духом в том.. что они к сожалению не имеют ни малейшего понятия о духовном мире.. Особенно - о происхождении бесов/демонов и их способностях с доступными им возможностями.. Поэтому все доктринальное таковых.. строится лишь на плотском интеллекте (кафедральном образовании) и том, что им прошептали/навязали духи "бездушных" нефилимов потерявших в Потопе свои тела.. По-другому - злых духов-бесов/демонов.. которым по-зарез нужны человеки-носители, чтобы теперь через их плоть - реализовать свою падшую личность, характер, продолжить древние дела и похоти.. Что мы христиане часто называем - кощунством, бесноватостью и одержимостью..

Даже отвечать не буду на такие слова, воспаленные инферно.

Ты не ответил по Писанию: в послании Иуды в 7 стихе местоимение "им" относится к городам Содому и Гоморре из 7 стиха или к ангелам из 6 стиха?

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
такие слова, воспаленные инферно.

Ты это действительно серьезно..?

 

Цитата моисей
Ты не ответил по Писанию: в послании Иуды в 7 стихе местоимение "им" относится к городам Содому и Гоморре из 7 стиха или к ангелам из 6 стиха?

Чтобы добавлять к тому, о чем ясно и понятно уже написано 2000-лет назад.. прежде нужно - лишится всякой здравой логики..))

Хотя опс-с.. прости моисей! Действительно написано - лишь для тех, кто "знает это и об этом"..

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (точка) (Иуд.1:5,6)

А потом уже это в ст.7 соотносится с городами - Содом и Гомора (по тексту и контексту )..

 

Цитата моисей
относится к городам Содому и Гоморре
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты учитель невежд.. и этго ли не знаешь..? Тогда тебе точно - нужно внимательно изучать Св.Писания дружище а не лекции Стенли, Принса и еже с ними.. Хочешь действительно разобраться и пообщаться на эту тему..? Тогда прочти для начала Первую Книгу Еноха.. Появятся вопросы/сомнения - прочти - исследование Книги Еноха и сравненительный анализ её с Св.Писаниями ортодоксального священнника Митрофана.. Только начни изучение - не с желания расскритиковать и унизить меня.. а с действительного желания познать и разобраться - где ложь а где истина.

Не признаю книгу Еноха словом от Бога. То, что иуда умоминаел лозунг из этой книги, не говорит о её богодухновенности. Так же и Павел не признает богодухновенными стихи про критян лжецов, хотя цитирует их.

Если бы седьмой от Адама Енох был автором этой книги, то не упоминал бы о народах и временах года.

До потопа не было письменности. а если это сочинение каого-то фаетаста "пророка Еноха", то к Богу это отношения не имеет.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. вот и приехали.. Тогда тебе моисей точно - нужно немедленно приступать к непосредственному и очень внимательному изучению Писаний.. без всяких кафедральныйх или ютубовских помощьников. А иначе будет беда.. поверь. Выучи на память: - "И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его". (Мар.3:23-26)

Знаю другой текст: "24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; " Кто изгал злого духа? Кто сделал место выметенным и убранным.

Это мне напоминает человека, которые начал путь к Христу, и смя слова Божьего уже дало в нём всход, и Бог начал взращивать росток веры, и изгнал из сердца всех бесов и демонов.

Но, человек остановился в своем интересе к слову, и Бог остановился, не угнетая этого человека.

И вот тут происходит страшное для этого человека, когда он позволяет в выметенное убранное от нечисти, не занятое словом Божьим сердце, вернуться прежним и злейшим обитателям. Лк.8:14.

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
иуда умоминаел лозунг из этой книги

Не только Иуда.. но другие Апостолы также.. К примеру тот-же первоапостол Петр.. Иисус также произносит идентичные Книге Еноха слова.. Может тебе нужно сначала внимательней поизучать Писания и книгу Еноха.. сравнивая их между собой.. а потом уже выражать такие вот свои критико-категорические мнения.. Подумай..))

 

Цитата моисей
До потопа не было письменности.

Считаешь серьезно.. все сифиты с канонитами до Потопа - гонялись полуголые за мамонтами и резали/строгали каменными ножами..?

 

Цитата моисей
сочинение каого-то фаетаста "пророка Еноха"

Кстати.. я речь веду лишь за Первую Книгу Еноха.. так называемой - "эфиопской".. Об остальных.. православной/славянской, армянской, греческой и др. - речи нет..

При этом еще- ознакомься плиз в найденными рукописями в Кумране.. Ведь именно среди них была найдена и часть Книги Еноха.. в точности совпавшая с эфиопским текстом.. Так вот..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну, тогда дружище ты должен ясно понимать.. что демоны/бесы, это 100-пудов не падшие ангелы.. которые как и диавол -  имеют свои собственные тела и в человеческих телах не нуждаются. Кто такие - демоны/бесы.. как думаешь.

Принимать вид ангела света - не значит иметь собственное тело.

Уверен, что демоны и бесы - силы, начальства, власти - это падшие ангелы, которые вместе со своим князем мира сего господствуют в воздухе.

 

Цитата Asher
ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (точка) (Иуд.1:5,6) А потом уже это в ст.7 соотносится с городами - Содом и Гомора (по тексту и контексту )..   Цитата моисей относится к городам Содому и Гоморре

Ну вот! Стало быть, этот стих не имеет отношения к Быт.6:4.

Значит, нефилимы - это  люди, а не какие-то нферно бестии.

Старожил
+1698
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Уверен, что демоны и бесы - силы, начальства, власти - это падшие ангелы, которые вместе со своим князем мира сего господствуют в воздухе.

Поверь моисей.. не в обиду скажу.. Очень жалкие, твои познания духовного - демоничекого (и не только) мира.. Практически таких я называю - воин-актер в бутафорском облачении.. Прости за откровенность.. но это так.

Скажу еще так.. - Если воин не знает (не желает учиться) толком о своем враге или знает о нем превратно.. не знает что от него можно ожидать.. не знает его стратегию, способности и возможности.. То такой воин практически умер еще в лагере.. даже ни разу не видя своего врага. И военачальник на поле боя ему уже ничем толком не поможет..

Поэтому не забывай.. враг душ человеческих - коварный, хитрый, бесжалостный, очень умный в своем роде и при этом - без малейшей совести и морали.. очень злой на людской род и находиться вне времени.. точнее - не ограничен им.

 

Цитата моисей
Значит, нефилимы - это  люди, а не какие-то нферно бестии.

Это мутанты.. - смесь человеческого с ангельским.. но не имеющие дух-жизни от Бога.. а значит душевных качеств - совести, морали, человеческих эмоций т.д. Лишившись тел при Потопе, духами остались на земле.. очень злющие на людей и имеют острую потребность в их телах.. - "И теперь исполины (нефилимы), которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей (Ангелов), то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов/нефилимов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы". (Енох.3:48-52)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
То такой воин практически умер еще в лагере.. даже ни разу не видя своего врага. И военачальник на поле боя ему уже ничем толком не поможет.. Поэтому не забывай.. враг душ человеческих - коварный, хитрый, бесжалостный, очень умный в своем роде и при этом - без малейшей совести и морали.. очень злой на людской род и находиться вне времени.. точнее - не ограничен им.

Не при Хроносе будь сказано... А про умершего (от золотухи ) воина, едва услышавшего сурмы боя...эт вы в десятку.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Кстати.. я речь веду лишь за Первую Книгу Еноха.. так называемой - "эфиопской".. Об остальных.. православной/славянской, армянской, греческой и др. - речи нет.. При этом еще- ознакомься плиз в найденными рукописями в Кумране.. Ведь именно среди них была найдена и часть Книги Еноха.. в точности совпавшая с эфиопским текстом.. Так вот..))

Пользуюсь только Билейскими текстами. Остальные тексты "наука и религия" мне не имеют значения.

 

Цитата Asher
Поверь моисей.. не в обиду скажу.. Очень жалкие, твои познания духовного - демоничекого (и не только) мира.. Практически таких я называю - воин-актер в бутафорском облачении.. Прости за откровенность.. но это так. Скажу еще так.. - Если воин не знает (не желает учиться) толком о своем враге или знает о нем превратно.. не знает что от него можно ожидать.. не знает его стратегию, способности и возможности.. То такой воин практически умер еще в лагере.. даже ни разу не видя своего врага. И военачальник на поле боя ему уже ничем толком не поможет.. Поэтому не забывай.. враг душ человеческих - коварный, хитрый, бесжалостный, очень умный в своем роде и при этом - без малейшей совести и морали.. очень злой на людской род и находиться вне времени.. точнее - не ограничен им.

С ними дел не имею и в глаза им не заглядываю.

Удален
моисей
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Это мутанты.. - смесь человеческого с ангельским.. но не имеющие дух-жизни от Бога.. а значит душевных качеств - совести, морали, человеческих эмоций т.д. Лишившись тел при Потопе, духами остались на земле.. очень злющие на людей и имеют острую потребность в их телах.. - "И теперь исполины (нефилимы), которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей (Ангелов), то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов/нефилимов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы". (Енох.3:48-52)

Фантстика из ужастиков. Это Енох написал про Потоп?

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы