Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я думаю, что те кто спасены - верующие а не чувствующие, имеют ум Христов и исполняют Волю Бога, потому и пребывают вовек. (Иоан.10:28 и 1Иоан.2:17)

Абсолютно верно!

 

Цитата Mikus2
Сейф хорош. Главное что бы он пустым не оказался! ;) Рим. гл.8 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии... И жизнь должна быть подчинена этому Духу, исполнять Его волю... И тогда сейф будет полон! :)

Когда Он вошел и отдаешь Ему трон сердца, тогда он уже не только в духе властвует, но и во всей дуще, и управляет языком и всем телом. и власть Свою Он никому не уступит.

А начнешь рыпаться супротив, так не жалеет розги, и отнимает то, чем рыпался.

Убеждает убедительными доводами.

И это всё мне во благо.

Слава Богу!

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Те, которые верят, но еще не получили спасение могут уклониться от веры.

исходя из этого, вот и  закономерно возникает:
если они и не получили спасение ,тогда и правильно будет от такой вот веры уклоняться же ?

 

Цитата моисей
А которые после спасения, те не уклоняются от веры, а твердо хранят до конца.

Ну да, сегодня я вот получил спасение -  и все , навсегда спасен.

Ведь  такие не смогут уклониться от веры.
Так ведь?
Т.е.  вы сейчас еще раз утверждаете тот лозунг:  спасен   однажды - спасен навсегда . Точка.
И никогда уже и  ничего в жини такого человека изменится в этом моменте - не может ,  независимо от того что  человек изменчив ; как в своих мыслях , так и поступках, действиях.

А вот Апостол Христа сказал по-иному:
. «Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь» (2 Пет. 1:10).
Апостол Петр призывал людей - братьев своих ,  более и более стараться все-таки делать твердым их избрание, чтобы им не преткнуться.
Да,  не знал  Апостол,  и не понимал, что если спасен однажды - то спасен навсегда. И что такие , после спасения - не уклоняются от веры.  Не знал он того, что открыто  вам моисей.

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ещё бы... )))) 5гл. Бытия перечитали уже видимо. ;)

Нет еще, не успела.
Я все о том как совершать свое спасение , вот те Послания Апостолов перечитываю.

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
мы говорим, что не даст Бог спасение такому небрежному человеку.

Говорите, говорите.
От ваших разговоров тех, тексты Слов Божиих и Апостолов Христовых и самого Христа не могут изменяться.
Так что , говорите.

 

Цитата моисей
И разговоров нема про потерю спасения. Не имеет человек спасения и нет вопроса про потерю.

Ну если нема? то тогда непонятно зачем вы-то  моисей здесь? в этой теме столько разговоров здесь   разговариваете?
Нема, значит нема же?

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну я бы так не сказал, потому что получается что от мого желания зависит получу я или нет, вот захотел слово получить и тут же получил. Оно канечно и так бывает, но далеко не всегда.

Какой ответ, а?
Я бы так не сказал,...
но

оно конечно бывает, но не всегда.

И получается : -вроде бы и не согласен человек,   но вроде бы и ведь согласился.
Отдаю должное такой гибкости в формулировках ваших  ответax , Mikus2.  :)

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
А кто раздает людям спасение?

Благая Весь - Евангелие предназначено для всех людей. И  поскольку оно есть
Добрая весть для каждого грешника , суть ее в  том, -  кто будет веровать… спасен будет.
Именно так , сказала сам Иисус Христос.

IMHO - Не стоит закладывать в основания своих вопросов не корректные слова ( раздача )  беседуя о евангельском понимании того, что есть < спасение>.

Старожил
+690
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Это значит, что у Каина была возможность (воля), противостоять греху.

 

Цитата Mikus2
Так же как и у Иуды, после определенных слов Иисуса, была ли возможность противостоять греху и не предавать? Параллель - Бог говорит с Каином и тот делает "своё дело" Иисус говорит с Иудой и тот тоже делает "своё дело".

Вы опять не внимательны (или уже подвластны заблуждению).   Где вы увидели параллель  у Каина с Иудой?

Смотрим:Иисус говорит Иуде, "делай то что тебе предопределено" (можно рассуждать почему).Иуда сделал то что хотел и то что ему было повелено.

А Каину разве Бог сказал, делай то что замыслил? Наоборот, "Я вижу что грех тебя атакует, но ты бодрствуй  и господствуй (сильное слово) над ним".Каин не захотел...

Мда , как можно видеть здесь паралель?

 

Цитата Mikus2
А для Вас, или вы думаете что кто угодно может предать Христа но только не Вы?

Фантазируете?

Это  ведь ваш учитель вам внушил,что вы это не сделаете, ни при каких обстоятельствах.

А Мой мне говорит, будрствовать    при любых обстоятельствах и во все времена.

Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
сс самого спасения раздачей Богом Святого Духа, с процессом совершения спасенным человеком труда по воле Бога по Еф.2:10.

Может и так, по вашему - смешала.
Но  ведь тогда получается и Апостолы , так же - смешивали.

Они же не утверждали конккретно, что спасен однажды-спасен навсегда?
И что после спасения - никто и никогда не сможет уклониться ?
А если и уклонится, то обязательно , всегда , каждый из Takих ,  потом кается по эперотеме о доброй совести.
Апостолы еще и о видах совести писали много , так же.

Непонятно, зачем это им надо было делать?

Если все так именно, спасены  однажды - спасены  навсегда  все  будем ?
Вы же  никогда об этом моменте , конкретных ответов не даете.  








Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А что после грехопадения в человеке осталось от образа и подобия Бога? Что изменилось?

Чего вы у меня спаршиваете, когда сам уже ,  ответы дал?
И весьма верные. Да , именно так говорит об этом Писание-

 

Цитата моисей
Образ Боий в человеке: творческий разум, свободная воля и всеобъемлющие чувства. Своболная воля человеку дана при сотворении, и она не исчезла при грехопадении.

Ни нигде в Писании сам Бог не утверждал, конкретно и прямо , что после того сада дети рожденные уже не будут иметь ни Его Образ, ни Его Подобие. :);)

 

Цитата моисей
Почему апостол говорит, что Бог заключил ВСЕХ под грехом?



Если вы имеете в виду именно этот стих из 11 главы Посл Римл , ст.32

:Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.,

то  по контексту всей главы ясно, что Апостол в 11 главе уже начинает суммироет то, что начал говорить в первых  3-х гл.
А именно

- что  все виновны перед Богом. Но за этими  фактами скрывается Его план  домостроительства Спасения людей. Согласно словам Павла,  Бог хотел, чтобы все осознали, что они грешны и могут только благодатью спастись. Когда люди сознавали это, то спасались.

Так случилось это с язычниками.

Tак случится в будущем,  с евреями-  иудеями.
















Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Можно себя сравнивать с богохульниками Именеем и Александром, которые отказалсь от доброй овести?

Как вы сам пожелаете , так и поступайте. С кем хотите, с тем и сравнивайте себя моисей.. :)

``````````````````````````````

А я вот последую совету Павла, который он в том же Послании, где упоминал имена тех людей ,

говорит Тимофею:
Сохраняй же свою веру и чистую совесть.
Некоторые пренебрегли ими и погубили веру свою.
1 Тимофею 1 глава

Вот ,  ни в коем случая не пренебрегая совету Апостола,
и я , свою  веру и чистоту моей совети желаю сохранять, совершая свое спасение в страхе и трепетe.

Старожил
+3866
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты понимаешь ли, что Бог сеет не спасение, а возможность уверовать и спастись?

Бог сеет спасение ,а человек должен вспахивать почву своего сердца - убирать камни, вырывать сорняки, отгонять птиц, которые склевали бы это спасение.

 

Цитата моисей
Когда Он вошел и отдаешь Ему трон сердца, тогда он уже не только в духе властвует, но и во всей дуще, и управляет языком и всем телом. и власть Свою Он никому не уступит. А начнешь рыпаться супротив, так не жалеет розги, и отнимает то, чем рыпался. Убеждает убедительными доводами. И это всё мне во благо. Слава Богу!

Если бы человек мог видеть будущее - тот результат пребывания с Богом, он сожалел бы, что так долго решался и так долго искал своего (противился Богу).

Но то, что когда -то будет казаться очевидным и явным, сейчас только в области веры (доверия словам Божьим) - но не из знания или опыта.



Старожил
+2367
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
вот мой сейф:




Все те Слова Божии , процитированные вами и представляемые вами как  ваш собственный <сейф>,
никто не оспаривает и тем более я.
Поэтому  нет  ничего противоположного тем словам ничего в содержаниях всех моих комментариях.

Да, цена, которую уплатил Христос, отдав Свою жизнь, была уплачена за
всех и каждого.
Но  чтобы  воспользоваться плодами искупления - надо быть обязательно   верующим.
И
Обладание спасением все время зависит от веры самого человека.
И пока они остаются верующими ,  только тогда и невозможно  отпасть от спасения.

Именно об этом суть  всех процитированных тех стихов из Писания.
Но нигде , ни в одной книге Библии нет конкретных уверений, что спасен однажды - спасен навсегда , незавимо от всего и вся.
Вы моисей за себя уверены, что никогда и ни при каких обстоятельствах вы не уклонитесь от веры. Хорошо . Мне очень нравится такая ваша уверенность.


И мне очень понравилось, так же , как  сказал метко наш друг Mikus2 :  Сейф хорош. Главное что бы он пустым не оказался! ;) Рим. гл.8 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии...

И жизнь должна быть подчинена этому Духу, исполнять Его волю..

А это вот - факт, что не совсем гладко и постояно у людей в действительности, во все периоды их жизни на земле  происходит. 


Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Есть люди, начавшие верить, но находятся еще до спасения. И есть люди после спасения. Те, которые верят, но еще не получили спасение могут уклониться от веры. А которые после спасения, те не уклоняются от веры, а твердо хранят до конца.

Это Теория, сочинённая либо кальвинистами, либо самим моисеем. Не говорил Иисус такого, не говорили этого и апостолы и никто из авторов посланий в Новом Завете.

Всё бы ничего, но за этой фантазией кроется полнейшее непонимание цели Божьей. А цель такова: Бог желает Своему Сыну верную и прекрасную невесту и Жену Агнцу.

Поэтому  к а ж д ы й , последовавший за Христом , будет испытан до донышка,  во всех обстоятельствах, в течение всей жизни, до самого её последнего часа и минуты.

Так что , если "после спасения" никто не уклоняется от веры, потому что уже зацементированы и запрограммированы, то и  нет Богу   никакого смысла никого испытывать и так долго терпеть эту землю с  ужасными делами живущих на ней.

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, не знал Апостол, и не понимал, что если спасен однажды - то спасен навсегда. И что такие , после спасения - не уклоняются от веры. Не знал он того, что открыто вам моисей.

Старожил
+1698
|14 Апр 2021
1 Цитировать

Удобную религию придумали кальвинисты

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|14 Апр 2021
1 Цитировать

Сравнивать свободу Творца и свободу человека не очень верная идея. Но в общем-то. Можно попробовать идти и таким путем.

Итак,

Стерпел ли Господь поступок Каина, стерпел. Это свобода Творца.

Стерпел ли Господь поцелуй Иуды, стерпел. Это свобода Сына Человеческого.

Могу ли я что-то стерпеть, скажем, социальную несправедливость, могу. Это моя свобода.

Но, кто-то может повернуть дело по другому. Терпение - это отказ от свободы. И... Кто прав?

Дас, загадка. Для не свободных. Хехе.

Те люди, которые считают, что их регламент жизни полностью согласуется с волей Божьей. Думаю ошибаются. Это было бы возможно (полное согласие с волей Божьей), если бы перед каждым своим действием, они в молитве искали одобрения свыше. Типа, утром по пробуждении, молитва: Мне еще полежать, или уже вставать, Господи.?

Вот,

Я встал, - что мне, Господи, пойти умыться сперва, или по дороге пойти поставить чайник на плиту. И можно ли я умоюсь теплой водой, а то мне вчера (!) было не комфортно от холодной воды. И да, я почищу зубы, или сегодня не чистить, что-то десны кровоточат. А?

Я омыт, уже. Но, прости Господи, может мне надо было сперва помолиться.? И помолится сколько, я не спросил, и о чем не спросил, и как долго..? Или просто, Отче наш, повторить.?

Я думаю, ирония в моих словах, очевидна.

Говорю так, так как не считаю, что если кто-то что-то делает - он исполняет волю, или Творца, или Его противника. Есть много нейтральных вещей.

Таких,

Как зайти в капище, поесть идоложертвенное, демонстрируя свободу, или не заходить, чтоб не сбить с толку человека малопросвящённого. Разве это не выбор? - выбор!

Или кто-то может разложить в чем вина "когда я ем идоложертвенное" или в чем вина "когда я от (идоложертвенного) отказался".

То есть, удовлетворение голода (в капище), это свобода.

И терпение голода, ради брата, - это тоже свобода, или все же отказ от свободы, а?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Удобную религию придумали кальвинисты

Хорошо написано. правда не дочитала до конца, некогда. Но понятно всё.

" кальвинисты придумали себе собственного Бога, ведущего Себя не по-библейски."

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
И терпение голода, ради брата, - это тоже свобода, или все же отказ от свободы, а?

это отвержение себя

в этом нет свободы, а усилия ищущего Царства Божия

Старожил
+187
|14 Апр 2021
0 Цитировать

ПС

1Кор 9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести.

Как, мне понятно,

Тут, только при желании, можно не заметить производного от слова свобода.

Флп 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа.

Отказ от чего-то это не принуждение. Читая читайте, зачем фантазировать про отсутствие выбора и свободы.

ППС

 

Цитата Kpиcтинa
это отвержение себя в этом нет свободы, а усилия ищущего Царства Божия

Какое "отвержение"? - могу поесть в другом месте, немного позже.

Да, впрочем, - отвергать себя или не отвергать тоже выбор, и значит свобода воли.

Хоть так хоть так.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата моисей Те, которые верят, но еще не получили спасение могут уклониться от веры.
исходя из этого, вот и  закономерно возникает: если они и не получили спасение ,тогда и правильно будет от такой вот веры уклоняться же ?

Вот именно! Потому и говорю, что у таких уклоняющихся вера временная, не укоренившаяся, не закрепленная.

Как Иисус рассказывает про того с сердцем, как каменистая почва с временной верой. Лк.8:13.

И те, которые с сердцем, как тернистая почва, не хранят слово Божие и не доросли до плода Лк.8:14.

Вот про этих можно говорить, что они потеряли веру, уклонились от слова. Но ни в одном из предупреждения нет термина "потерять спасение".

Потому что спасение - это результат жатвы Божьей, и радикальное изменение духа человека, с которого начинается преобразование сердца человека по Божьему обетованию.

То, что Бог взл в Свою руку и сжал, Он уже не выбросит из Своей руки и не упустит.

С спасенным человеком у Бога уже новые отношения, как с чадом, которое Бог дисциплинирует по-отцовски.

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, сегодня я вот получил спасение -  и все , навсегда спасен. Ведь  такие не смогут уклониться от веры. Так ведь?

Да!!! потому что у Бога в руке и Хрисос во мне. Кто отнимет из руки, или выгонит Христа из меня.

Даже самому мне не удастся теоретически, а практически - у меня нет цели отказываться от вечной жизни.

И главное: Бог не берет в Свою руку и не дает Духа тем, у которых в будущем пооявятся сомнения в вере. А Бог точно это знает!

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Т.е.  вы сейчас еще раз утверждаете тот лозунг:  спасен   однажды - спасен навсегда . Точка. И никогда уже и  ничего в жизни такого человека изменится в этом моменте - не может ,  независимо от того что  человек изменчив ; как в своих мыслях , так и поступках, действиях.

Да!!! Человек изменчив, но Бог тверд и не изменчив. Бог видит веру человека от начала и до конца. И спасение дает только тем, кто не изменит в вере.

Некоторые даже относят момент получения спасения на самый конец жизни, читая "1Пет.1:5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. 9 достигая наконец верою вашею спасения душ. "

Можно понять, что вера есть, верою живем и ЕСЛИ храним веру до конца, то только там в конце откроется спасение.

Тогда это нужно согласовать с словами Павла в Еф.2, где спасение показано свершившимся, и теперь живем и трудимся в спасении с твердой верой совершая добрыедела по Божьему хотению и действию.

И словами в 1Ин.5:10-13.

У спасенного человека в жизни много что может измениться, кроме выры в Иисуса Христа, которую никакими плотскими действиями нет возможности угасить. И Бог видит в человеке эту веру во времени.

И по обетованию о Новом завете дает по вере спасение во Христе.

И Духом святым укрепляет жизнь этого Свонго спасенного человека во всех предназначенных ему Богом делах.

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот про этих можно говорить, что они потеряли веру, уклонились от слова. Но ни в одном из предупреждения нет термина "потерять спасение".

Слово и вера - разные понятия. Не подменяйте.

В притче о сеятеле нет никакого учения о вере или тем более о потере спасения.

Это притча о реакции людей на слово Божье!

Так вы почитайте, моисей , не только кальвинистских лжеучителей, но и противоядие от них - хотя бы ту статью, ссыку даёт Asher.

А Учение о потере спасения  -- в Посланиях Павла и других авторов. Там яснее ясного говорится о том, что отпадшие от Бога   БЫЛИ ПРИЧАСТНИКАМИ СВЯТОГО ДУХА!!!!!!!!!   Так слышно? это вам не притча. Это серьёзное и мощное учение Нового Завета. (см. Рим.6:6)

Эх, сколько раз я уже убеждалась: завязшие в лжеучение, как гусёнок в деревне,нашедший где-то жидкую смолу и залезший туда. Отмыть почти невозможно, жаль живое существо! Видимо, тут действует РЕВНОСТЬ  Бога: Его слово не слушали, Его Духу не верили, а слушали ласкающие слух басни лжеучителей. Не торопится Он вас оттуда вытаскивать. Что предпочли, то и имеем.

Нужны сильные и постоянные молитвы за обманутых иным евангелием. По другому не выберутся.

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Слово и вера - разные понятия. Не подменяйте.

А и не говорю, что одинаковые.

Слово и спасение тоже разные понятия. И вера - это еще не спасение. Вера должна быть настоящая, а не как у рыбы на три минуты.

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать

В той статье ( Asher дал) - вскрыта причина такой веры кальвинистов: желает душа человека гарантии безопасности и надёжности, но чтобы самому палец об палец не ударять!

Во всём Новом Завете нет такой гарантии для лежебок. Единственная гарантия: ваше активное сотрудничество с Духом Божьим , ваша активная вера, исполненная дел, направляемых Богом ( а не самодеятельности), ваша по -настоящему благочестивая жизнь ВО ХРИСТЕ.

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот Апостол Христа сказал по-иному: . «Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь» (2 Пет. 1:10).

И что тут по-иному? Апостол призывает делами утверждать веру и спасение.

Точно как в Фил.2:12,13 и как в Еф.2:8-10, так и в 2Пет.1:5-10.

 

Цитата Римма
Да,  не знал  Апостол,  и не понимал, что если спасен однажды - то спасен навсегда. И что такие , после спасения - не уклоняются от веры.  Не знал он того, что открыто  вам моисей.

Это Апостол вам лично сказал, или написал где-то?

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В той статье ( Asher дал) - вскрыта причина такой веры кальвинистов: желает душа человека гарантии безопасности и надёжности, но чтобы самому палец об палец не ударять!

Апостол призывает делами утверждать веру и спасение.

Точно как в Фил.2:12,13 и как в Еф.2:8-10, так и в 2Пет.1:5-10.

Это поболее, чем паоец о палец.

Что вы наговариваете компанией на твердых в вере.

Где у меня кальвинистсткий подход?

 

Цитата Римма
Какой ответ, а? Я бы так не сказал,... но оно конечно бывает, но не всегда.

Черномырдина послушайте перлы: "отродясь такого не было! и вот опять!"

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
и не говорю, что одинаковые.

говорииииишь!

 

Цитата моисей
Вот про этих можно говорить, что они потеряли веру, уклонились от слова.

уклонились от слова, но веры не теряли, потому что её и не было вообще!

 

Цитата моисей
вера - это еще не спасение.

Вера  в Иисуса Христа - это спасение. Так говорит Господь. А ты кто?

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: ВСЯКИЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:10,11)

Нет градации ВЕРЫ на временную, преждевременную, безвременную и прочее.

твоим сочинениям нет конца

Покайся и веруй в Евангелие.

Удален
моисей
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И получается : -вроде бы и не согласен человек,   но вроде бы и ведь согласился. Отдаю должное такой гибкости в формулировках ваших  ответax , Mikus2.  :)

Да мы с ним здесь не о спасении говорим, а о том, как человеку веру обрести.

До спасения там еще вере зародиться и подрасти нужно.

 

Цитата Римма
Благая Весь - Евангелие предназначено для всех людей. И  поскольку оно есть Добрая весть для каждого грешника , суть ее в  том, -  кто будет веровать… спасен будет. Именно так , сказала сам Иисус Христос.

Кто раздает эту благую весть, от которой в человеке появится вера и приведет к обретению спасения?

Процесс от слова до веры и спасения мною уже описан многократно.

Вопрос был: кто всё это раздает? Для вас Бог не "раздавальщик". А тогда кто всё это раздает?

Сам отвечу. Бог раздает слово, которому человек должен поверить и сохранить, и по возросшей твердой вере Бог дарует (раздает) спасение индивидуально каждому всякому верующему и исповедующему эту своою веру словам Бога.

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Где у меня кальвинистсткий подход?

моисей, если ты отвергаешь Римл. 6:6, истории об Ан. и Сапф. придаёшь радостный оттенок спасённых лжецов, то никакой ты не твёрдый в вере, а помощник лжеучителям, которые уже научили таких, как Mikus,Миха,plumka и т.д. - ничего делать не надааа! бог спасением "не разбрасывается" раз я верю, что христос был есть и будет, значит он меня люююююююбит и тянет в цб по-любому! Ужас!

 

Цитата моисей
Апостол призывает делами утверждать веру и спасение.

скажи, какой смысл УТВЕРЖДАТЬ,  если всё уже забетонировано Богом и ты спасён навеки? отдыхать надо среди роз при такой самоуверенности.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы