Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
ain
+1606
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Когда он ближе,вам известно... при родах или присмерти ?

Мир вам. Писание говорит: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». Деян.17.  Но думаю при  рождении ближе, п.ч. человек  еще не сделал никаких плохих поступков - поэтому Иисус говорил:   :" пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." Ну, а  когда на смертном  одре - ближе тот, у кого чистое сердце и возрожденный дух. А как  Вы считаете?


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|3 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
когда на смертном  одре - ближе тот, у кого чистое сердце и возрожденный дух. А как  Вы считаете?

Два раза ,при появлении в этом мире и особо... при выходе из него .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|3 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Есть там хорошая песенка:...ты есть лоза моя святая,а я лишь ветчка твоя,твоими соками питаюсь,о мой любимый от тебяаа.

Понятно на что вы намекаете.Но там нет слова "любимый", а есть слово  "Спаситель".И в таком случае вы сами выглядите тем, на что намекаете.

Старожил
olo
-833
|3 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Но там нет слова "любимый", а есть слово  "Спаситель".

Спасение бывает по разному...кого страхом,а иных любовью спасают.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1
|3 Мая 2021
1 Цитировать

спасение это хорошо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2021
0 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

И вам не суетиться ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+135
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Эти горькие слова Бога нельзя игнорировать и делать вид, что их нет в Новом Завете или что их надо понимать как-то отвлечённо.

Картина - белый квадрат

 

Цитата igor 84
спасение это хорошо

Даже еще лучше

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2021
1 Цитировать

алеб говорит, что в Украине эти картинки не открываются, надо заходить каким-то другим способом.

Может, я смогу сейчас для вас эту картинку по-другому загрузить.

Так есть?

Старожил
+135
|4 Мая 2021
0 Цитировать

Kpиcтинa фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2021
0 Цитировать

Спасибо, там слишком сложно: зайдите туда или сюда, введите цифры, вам прийдёт уведомление, не тот пароль, пара- пароль . 90 дней они хранят фото. Потом что? Зачем там хранить фото?

Старожил
+3866
|4 Мая 2021
1 Цитировать

не видно ни одной картинки на этой странице.

 

Цитата Kpиcтинa
в Украине эти картинки не открываются

И Вы, и Аин ставите откуда-то картинки - 90% из них не видно.

Конечно могу я включить ВПН, но это надо в другой браузер заходить, чего не всегда хочется делать.

Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2021
1 Цитировать

Мир вам. Алеб, сейчас тоже не видно?                                                                                                                      

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+135
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Алеб, сейчас тоже не видно?

Не видать ни зги

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
алеб говорит, что в Украине эти картинки не открываются,

У меня все ваши картинки открывается - без VPN..

Думаю у алеба проблема с браузером или с провайдером..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|4 Мая 2021
1 Цитировать

Не видно, но, ничего страшного! Не самое страшное, что может быть... Я могу включить ВПН, собственно ,так обычно и делаю.

Удивляться тут нечему. Такова политика стран, не только УА, но и РФ и любой другой. В Китае блочат Ютуб, соцсети, и многие "западные" сервера.

Интернет стал базой информационной войны. Но это, не для рассмотрения, в данной теме.

 

Цитата Asher
Думаю у алеба проблема с браузером или с провайдером.

у меня укртелеком провайдер, а у Вас, видимо, какой-то частный, не придерживающийся неких норм законодательства. Так думаю.



Старожил
+1698
|5 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
у меня укртелеком провайдер, а у Вас, видимо, какой-то частный, не придерживающийся неких норм законодательства. Так думаю.

Я так понимаю укртелеком ахметки, это главный монополист по подключении к мировой паутине в Украине.. И уже у него арендуют трафик все др. частные провайдеры.. Вроде только кроме Воли, Триолана, Киевстара и ещё пары др., принадлежащих частью Московским Телефонным Сетям и др. украинскому олигарху.. Поэтому малым провайдерам, думаю мимо ахметкиных серверов никак не проскочить.. У меня провайдер Майбуття - арендатор Укртелекома.. так, что мы с тобой при равных думаю допусках и возможностях. Пробуй может поменят браузер.. К примеру на Оперу, я ею лично доволен.. есть VPN и AdBlock.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать

У меня Мозила Файрфокс - уже много лет, стоит на нем Адблок против рекламы. ВПН в нем не ставится почему-то. или я чего-то не знаю или не умею. Браузер есть другой с ВПН.

Увы - сколько ни смотрел - фотки с ВК, ОК и т.п. сайтов - не грузятся без ВПН... но то такое дело.

У нас Укртелеком проводной. от стац. телефона. Многие (почти все) соседи телефоны поотключали вообще (не выгодно - высокая получается абонплата), у них мобильные, а интернет через оптоволокно, от частных провайдеров.

Старожил
+1698
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
У меня Мозила Файрфокс - уже много лет

С Лисой я давно расстался.. хитрая она очень.. Перешел на Оперу, пока нареканий нет..

 

Цитата алеб
У нас Укртелеком проводной. от стац. телефона.

У тебя все ещё телефонный модем стоит что-ли..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Фильтр склонен к быстрому засорению (в зависимости от состава/качества пропускаемого через него продукта).. и тогда он уже сам становится непосредственным источником летальной отравы.. Не знал об этом..?

Это если ты фильтр водяной не меняешь своевременно, то может и пробить его. А Божий фильтр кто пробъет?

Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
моисей, тебе загрузила это видео Смотри, какой девиз у них на стене!

Рим.10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

И что? Тебе любой кальвинист покажет, что Бог по Своей суверенной воле вкладывает в человека веру, и по этой вере влагает хотение и действие в виде желания призвать имя Господне своими устами.

Это будет по воле этого человека или по воле Бога?

Бог ведь тут по Своей воле возбуждает волю человека, имеющего веру Божию от Бога, призвать имя Господне, и совершает это действие своими устами.

Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Достаточно ПРИЗВАТЬ имя Иисуса с сердечной верой, чтобы стать в этот же миг спасённым.

Что ты тут называешь "сердечной верой".

Может быть то, что у меня называется истинной верой, возросшей мз слова Божьего?

Или это вера, которую в этого наркомана Бог вложил?

Даже уверовавшие наркоманы утверждают, что "бывших наркоманов не бывает".

Те, кто истино сердечно уверовали, держатся от наркомании силой Духа, живущего в них.

Удален
Kpиcтинa
|7 Мая 2021
0 Цитировать

Кальвинисты меня не интересуют, они извращают Писание.

я тебе говорю, что любой человек, призвавший Имя Господа спасён в тот же миг без взращивания веры.  Вот только что стоял грешник, но призвавший от искреннего сердца имя Спасителя в чистосердечном покаянии уже является новорождённым младенцем - чадом Бога. Всего считанные минуты.

Новая природа в нём живёт и развивается, если человек решает жить новой жизнью - обращается! то есть разворачивается от грехов и прежней мирской жизни в противоположную сторону - к Богу.

Всегда в сотрудничестве с Богом. Не Бог один без участия человека.

Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
У тебя все ещё телефонный модем стоит что-ли..?

да, от телефонной линии. Связь прибл. 700-900 килобайт в сек. - хватает вроде. И на нашу семью, и на для родственников, живущих во второй половине дома.

Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата ain Ну это - как я могу знать, если я ни человека не знаю, ни его обстоятельств? Но в Писании есть случай описывается прочитайте Деян.8. может Вам Он откроет -почему.
какого человека? про конфессии вас спросили, по какой причине каждую свой дух учит В Писании ещё есть случай в Деян.28.возможно, вы не в курсе
Цитата levko1
Цитата olo Есть там хорошая песенка:...ты есть лоза моя святая,а я лишь ветчка твоя,твоими соками питаюсь,о мой любимый от тебяаа.
Понятно на что вы намекаете.Но там нет слова "любимый", а есть слово  "Спаситель".И в таком случае вы сами выглядите тем, на что намекаете.

Как вы тут понимает один другого через намеки?

Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я тебе говорю, что любой человек, призвавший Имя Господа спасён в тот же миг без взращивания веры.  Вот только что стоял грешник, но призвавший от искреннего сердца имя Спасителя в чистосердечном покаянии уже является новорождённым младенцем - чадом Бога. Всего считанные минуты.

Как у грешника появляется чистосердечное покаяние и искреннее сердце?

Ты из какого источника это берешь?

 

Цитата Kpиcтинa
Новая природа в нём живёт и развивается, если человек решает жить новой жизнью - обращается! то есть разворачивается от грехов и прежней мирской жизни в противоположную сторону - к Богу.

Это ты о какой новой природе говоришь?

Которая до покаяния, или после покаяния?

Когда он решает жить новой жизнью?

Откуда он узнал о новой жизни?

Старожил
+2367
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Kак у грешника появляется чистосердечное покаяние и искреннее сердце?

Скорее всего так, как у того разбойника, распятого на той же Голгофе?

````````````````````````

Но вы мне сразу же возразите - сегодня такого  быть не может.
Сегодня только так как вы нам моисей изьяснили - по 5гл Луки о почвах -  - Бог вот взрашиваете , взращивает веру спасительную, а потом у человека и появляться может и покаяние и искреннее сердце. Верно?

Удален
моисей
|7 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
- Бог вот взрашивает, взращивает веру спасительную, а потом у человека и появляться может и покаяние и искреннее сердце. Верно?

Верно! Лк.8

Старожил
+2367
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Верно

только вот ведь и  судить-то в таком случае кого надо будет?
Получается Того кто взращивал ту веру , же?
Но это же Абсурно ? Да, абсурдно, Зачем же тогда судилище Христово?
Зачем тогда все стихи о наградах и венцах? Кому и для чего они, если
Бог сам ту веру взращивает, сам то спасение совершает , потом сам же и  помещает  в тот сейф, из которого никто спасение человека не украдет,  ?

Чего тогда венцы и награды раздавать? За что?

Вот и вопрос и сомнения по поводу аккуратности  вашей интерпретации той притчи никак у меня не исчезают.

Удален
моисей
|8 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
только вот ведь и  судить-то в таком случае кого надо будет? Получается Того кто взращивал ту веру , же?

Нет! Бог только взращивает и дает необходимое для сеяния и полива.

Помните как Павел раскладывает: "6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; "

Это ответственность самого человека принять насажденное слово и поливать его словом Бога.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы