Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
Kpиcтинa
|26 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Но мы знаем, что "силён Бог восставить его"(имхо)

Девушка, на имхо далеко не уедете, нужно ясное, точное, правдивое слово Божье, а не какие-то кавычки неизвестно откуда и куда. Кого восставить? Иуду или Ананию с Сапфирой?

Старожил
ain
+1606
|26 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Девушка, на имхо далеко не уедете, нужно ясное, точное, правдивое слово Божье,

Мир вам. Знаете девушка, кому нужно Его слово, тот к Нему обращается. В кавычках слова из Писания.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|26 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
вы забыли концовку фразы не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"

Мир вам. Вот слова:" Итак, друзья любимые, зная это заранее, остерегайтесь, чтобы вас не увели с праведного пути ошибки беззаконных. Не теряйте веру и держитесь тех твердынь, на которых стоите.

18 Возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Пусть будет слава Ему отныне и во веки веков! Аминь." 2Пет.3. другой перевод, обратите внимание на 18 стих ---это к отпадшим - по вашему  к потерявшим спасение?


«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|26 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
нужно ясное, точное, правдивое слово Божье,

Мир вам. А ясное слово Его :"и Я говорю тебе: ты — Петр,

и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+135
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата ain
18 Возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Пусть будет слава Ему отныне и во веки веков! Аминь." 2Пет.3. другой перевод, обратите внимание на 18 стих ---это к отпадшим - по вашему  к потерявшим спасение?

ain вы потерях отпадших  встречали когда-нибудь ? Нет, и слава Богу, а я встречал. Многие говорят, что Бога нет, потому что они его не встречали ни разу. Желаю вам никогда их не встретить, но это не значит, что они не существуют в природе. Спасение, это не клей-суперцемент - приклеился и можешь делать все, что хочешь.

 

Цитата Mikus2
Во вторых, Петр ставит акцент на том, что "... возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа".

А спасенному не надо возрастать ? Дъявол существует, как для спасенного, так и для неспасенного, только спасенного он еще больше атакует. И атакует он всегда больше тех, кто для него представляет бОльшую опасность и всегда существуют слабые, которые не могут удержаться. Это прежде всего бывшие зависимые и те, кто остался без молитвенной братской поддержки.

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
Kpиcтинa
|27 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
А ясное слово Его :"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Конечно, у Бога есть Церковь и она не победима. Но Бог никого в ней не запер. По одним словам Иисуса это понятно: хотите уйти, - идите.  У спасённого так же есть свободная воля, как и у всех остальных. Укоренённый в любви Божьей не уйдёт, но обольщённый, с замутнённым пониманием реальности не заметит, как отделит себя от Бога стеной греха : будет говорить ложь, учить лжи других, впадёт в законничество, останется без Христа.

А вы, которые учите тут наперекор слову Божьему, несёте ответственность за то, что предлагаете лжецам считать себя церковью, которую врата ада не одолеют. Лично их уже одолели, а они всё продолжают причислять себя к церкви и лозунги декламировать.

Старожил
olo
-833
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
впадёт в законничество, останется без Христа.

Это как упадёт ...как в яму !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата start
вы потерях отпадших  встречали когда-нибудь ? Нет, и слава Богу, а я встречал

Мир вам. Интересно, а кто Вам шепнул, что они имели и потеряли?

 

Цитата start
Спасение, это не клей-суперцемент - приклеился и можешь делать все, что хочешь.

Разве, те с кем Вы не согласны - утверждали такое? За себя скажу, что такого не говорила, а наоборот, что надо бодрствовать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Конечно, у Бога есть Церковь и она не победима

Мир вам. Вот с этим согласна, п.ч. это утверждение основывается на  Мф.16.18.и Ин.10.27-29. А дальше Ваши фантазии "Но...никого в ней не запер..." противоречат Вашему этому первому предложению, если Вы этого не понимаете  - то грустно , и я против слова Его не учу и никаким лжецам не предлагаю считать себя церковью.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать

Я считаю, что "потерять спасение"-это такая некая страшилка, чтобы через страх иметь возможность манипулировать людьми. С таким же успехом можно потерять свое рождение в этот мир. Потому как Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех же и спасти.

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Даже если он сойдет с ума, он от спасения не откажется. Видел верующих с деменцией. Ничего не помнят, а про Христа помнят и даже помнят Библию.

Разговор идет об осознанном отречении от Христа.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Разговор идет об осознанном отречении от Христа.

А Петр осознанно отрекся от Христа?

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
чтобы всех же и спасти.

Не всех.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Не всех.

Т.е., кого-то Бог решил не спасать?

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А Петр осознанно отрекся от Христа?

Конечно осознанно .

69 Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.

70 Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.[70] Мк. 14:68.

71 Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.

72 И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.

73 Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.

74 Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.[74] Мк. 14:72.

75 И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько.

Или вы думаете по другому?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Конечно осознанно .

Т.е., Петр потерял спасение?

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., кого-то Бог решил не спасать?

ОХ и Христиане..

Те кто принял жертву Иисуса Христа, тот кто покаялся в грехах.

Что за детский сад!!!???

Вы Спасенные люди ? или нет? Вы крещены Духом Святым? или вы только задаете вопросы? к тому же такие что не задают спасенные ...

Благословений

Те кто не приняли Христа те и не спасены...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы Спасенные люди ? или нет? Вы крещены Духом Святым? или вы только задаете вопросы? к тому же такие что не задают спасенные ...

А спасенные превозносятся над другими?

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., Петр потерял спасение?

Т.е Петр покаялся после содеянного, и делал то что хотел Христос.

Для детского сада ответ нормальный?

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А спасенные превозносятся над другими?

Они просто спасены. И им превозносится не нужно. Ини просто вознесутся.

Все просто . Если вы не из них, у вас проблема.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Миха
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Т.е Петр покаялся после содеянного, и делал то что хотел Христос.

А если бы не покаялся, горел бы в аду вечно? Ну, например, не успел покаяться, инфаркт там, или несчастный случай?

 

Цитата Кифа
Они просто спасены. И им превозносится не нужно. Ини просто вознесутся.

Т.е., тот, кто считает себя особо духовным, а прочих детским садом, не спасен?

Писатель
+21
|27 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., тот, кто считает себя особо духовным, а прочих детским садом, не спасен?

Вы можете быть детским садом , но покаяться и спастись.

Для этого не нужно быть супер Духовным. Для спасения

 

Цитата Mikus2
А если бы не покаялся, горел бы в аду вечно?

Да!!! Именно так!!!

ОН отказался от Христа, но... покаявшись пошел делать то к чему был призван. И исполнил ВОЛЮ БОЖЬЮ!

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+135
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Как тут некоторые гворят: - "обоснуй Библией" :)

Ну это третий закон Ньютона, надо знать элементарные вещи

 

Цитата ain
За себя скажу, что такого не говорила, а наоборот, что надо бодрствовать.

Бодрствовать, зачем ? они ж у вас навечноспасенные 

 

Цитата ain
Мир вам. Интересно, а кто Вам шепнул, что они имели и потеряли?

Кто нам шепчет, только Дух Святой, кто ж еще

Бей бесов пока не покраснеют
Местный
+8
|28 Мар 2021
2 Цитировать

Спасенный - тот, кто все время в Нем пребывает.Вне Его спасения нет. Он все время на Него внутренне посматривает:"Взирая на Начальника  и веры совершителя".Оно не сразу получается, но если день ото дня в этом учиться, пустьи плохонько получается поначалу, но каждый день к Нему во всех вопросах, хоть малых, хоть великих - он "познает "Господа. Идут ответы на просьбы, идет покаяние, если что-то еще не побежденнои получает верующий силу преодолевать то,что еще не так хорошо удавалось  - то и Бог ведь "познает"верующего".Вот у вас во дворе есть люди, которых вы часто видите,но вы их не "познали" У вас не было совместно хождения в делах.

И такой успокоенный в Господе человек, ощущая постоянно тЕго поддржку, благостьв сердце понимает,что он "спасен".Но если он начнет заниматься прежним. Может заблудить, может вернуться еще к чему-то грязному - спасение добровольное ведь.Все добровольно.И потеряет спасение - перестанет Господа ощущать, да Он и не сразу о Нем и вспомнит,в грязи если.

Есть такой случай. Бог нравился человеку, все вроде шло ровно в общении с Ним. Но пришел ураган и потерял человек урожай. Он поднял к небу кулаки и проклял Бога.Что такое редко бывает?Отступил от Бога,  да решил и без Него жить, хотя многое уже с Богом прошел?

Пребудьте во Мне
Удален
Миха
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы можете быть детским садом , но покаяться и спастись. Для этого не нужно быть супер Духовным. Для спасения

А когда человек сам считает себя особо духовным, а других почитает младенцами, детским садом, треплом, не знающим Бога, надо ли ему покаяться и спастись?

 

Цитата Кифа
А если бы не покаялся, горел бы в аду вечно? Да!!! Именно так!!!

А если кто неосознанно грешит грехом превозношения, не понимает, что грешит, и не кается, а завтра умрет, тоже в ад на вечные муки пойдет?

Местный
+8
|29 Мар 2021
1 Цитировать

Я по свидетельствам других и по своему опыту скажу,что покаяться после отступничества, конечно, можно и нужно.Но дело в том,что нас ведет Сам Господь. Он в курсе всех дел верующих, неверующих, средних тепленьких . И ОН решает, как дальше вести человека и некоторые после отступления долго могут валяться в грязи,им говорят о Господе, за них молятся, но не все так просто. Одного отступника, за которого много слез пролили, Бог вернул к Себе, но через такое тяжелое испытание! Тому нацелилился бандит в грудь и чуть не убил ,тогда тот прозрел. Есть случаи, когда человек долго-долго взывает к Господу , просит простить за ропот,что вот тяжелое слишком Он дал испытание и пусто стало в его сердце.

Но куда идти, что он теперь? Давай взывать, просить прощения, но Бог медлил." нельзя , взявшись за плуг, оглядываться назад".К колеблющимся не благоволит Господь. От них толку будет как от балласта, выбросили за борт и все. Очень узкий путь, сказано. Кто действительно на узком пути, тот знает,что спасение надо совершать очень серьезно. А на широком пути тоже много верующих ,они даже довольные там идут,но у них настоящих тесных ответственных отношений никогда и не было.Бог будет очищать вызвавшегося и очищение идет иногда и больно."Кто выдержит пришествие Его. вот Он идет в храм"? С искренним Он поступает искренно, с лукавым по лукавству его" Поэтому надо себя проверить, в вере ли я. Не просто в вере,а в ере Божией. Иисус сказал нам не просто о вере, а "вере Божией" - Его стандартам подчиненным.

Пребудьте во Мне
Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать

TataPetrenko, А как же вот это: иго Мое благо, и бремя Мое легко?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
1 Цитировать

Можно ли потерять спасение?

Этот вопрос надо решать исключительно только о себе самом и сказать самому себе так: лично я не потеряю спасения никогда, ПОТОМУ ЧТО

1)слышу голос Святого Духа  и повинуюсь Ему тотчас

2) люблю Господа Иисуса Христа и буду верен Ему вовеки несмотря ни на что

3)главный принцип моей жизни - любовь ко всем людям, а больше всего , к Его детям

4) остерегаюсь духовной лени, лжеучений, дел плоти, как лютых врагов.

А не выводить по вопросу спасения всеобщую доктрину под названием " ты никогда не потеряешь спасение" для всех желающих и не желающих, неверных, погрязших в человеческих учениях на разные темы, для человекоугодников и идолопоклонников, лжецов и трусов.

Удален
Миха
|29 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
1)слышу голос Святого Духа  и повинуюсь Ему тотчас 2) люблю Господа Иисуса Христа и буду верен Ему вовеки несмотря ни на что 3)главный принцип моей жизни - любовь ко всем людям, а больше всего , к Его детям 4) остерегаюсь духовной лени, лжеучений, дел плоти, как лютых врагов. А не выводить по вопросу спасения всеобщую доктрину под названием " ты никогда не потеряешь спасение" для всех желающих и не желающих, неверных, погрязших в человеческих учениях на разные темы, для человекоугодников и идолопоклонников, лжецов и трусов.

Другими словами, я не потеряю спасение, потому что я хороший и заслужил это?

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2021
0 Цитировать

а ты хочешь быть плохим и принятым в Царство Божье? не по-лю-чит-ся

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы