Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Изучай внимательно матчасть а не басни Дж.Принса и еже с ним..

Кристина у нас иут любительница Д.Принса.

 

Цитата Asher
У Бога нет наций родимый - все от одного Адама.. и все, кто с Господом Богом имел и имеет завет, называется - Его народом.. Христос называет таких еще - "овцы Моего двора"..

Ты же привел в своем посте про грехи евреев. При чем мтам кальвинисты?

 

Цитата Asher
Древние - аврелиане, арминиане, кальвинисты.. или современные нео-кальвинисты с дочерними СОСНовцами М.Артура.. - Какая разница..? Ведь что у одних, что у других.. корни-то непосредственно из тех-же глубин инферно.

Каин с хвостом - вот это инферно.

 

Цитата Asher
Цитата моисей Ашер, почему ты решил, что мы кальвинисты?
Догмат схожий и идентичны антибиблейские постулаты.. С уважением.

Так и думал. Учи матчасть.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
мне вот интересно, может ли кто-то на этом форуме засвидетельствовать о потере своего спасения?

засвидетельствования будут около закрытых дверей перед носом самоуверенных грешников

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Я не об уверенности в Спасении.. Если уверен, что спасен - я поздравляю.. Но я о том, сколько душ уже сгубил, этот нео-кальвинизм с догматом-СОСН..

Моя уверенность в спасении не на кальвинизме построена, и говори: спасен однажды Богом через веру - спасен навсегда - СОСН.

 

Цитата Asher
Я уже ведь не раз, здесь на форуме свидетельствовал об очень печальном исходе душ-человеческих из-за этого СОСНового учения.. Но вы-же (ваши) мне в ответ постите - "если кто уйдя из собрания из-за греха или бунта - умер/погиб в расцвете сил (угроблен диаволом ни за цапову душу).. то это не значит, что он потерял спасение".. И это я скажу тебе - жесть!

Это всё построено на твоем сугубо личном взгляде и мнении.

 

Цитата Mikus2
Идет Павел в Дамаск... и тут "бац"! :)

Савл был верующий и знал Писания получше многих. Бога любил поревеностнее многих.

Там Бог Савла обратил к себе. Подкорректировал его веру и любовь к Себе.

Этот случай никак не годится для разговора об обретении веры неверующими людьми.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Кристина у нас иут любительница Д.Принса

Дерек Принс - это не Джозеф Принс. Они не родственники. Джозеф живёт в Сингапуре.

Дерек умер в 2003г в Израиле на 87 году жизни. Сейчас есть его служение, в Украине и по всему миру продолжают дело, которое Бог поручал Дереку.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Поверить сердцем, тогда будет к праведности, а рассказать (то есть засвидетельствовать о своей вере) то уже будет к спасению.

Это всё есть в рассказываемом процессе про всход из семени до жатвы.

 

Цитата Mikus2
Но ни ты, ни я, ни кто другой из людей не может верить сердцем до определённого момента.

Ты хорошо ли понимаешь фразу "верить сердцем"? Это какой частью сердца делают?

О каком моменте ты сказал?

 

Цитата Mikus2
И да, а что изучали те, которые еще не имели записанного Евангелия?

Слушали предания о Христе. так Павел назвал не записанное Евангелие.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
это общие фразы и страшилки из-за неуверенности в Божьей поддержке

ну вы не можете знать чьё-то сердце: неуверенность там  или самоуверенность или что ещё.

А про закрытые двери Новый Завет говорит.

Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Савл был верующий и знал Писания получше многих.

Верующий и не аби який,не каждый верующий стал подельником убийц Степана.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Некоему евнуху и свитка Исаии хватило в качестве евангелия, к примру. А те "язычники" которых "накрыло" и получили они дар Духа - что изучали?

Евнуха Филипп евангелизировал.

Про каких ты язычников сказал? В доме Корнилия? А Петр для чего к ним пришел? Петр их евангелизировал.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей По любому порядок следующий: слышание слова, принятие слова, вера слову, рост веры слову, спасение через веру, жизнь в спасении по вере с исполнением предназначенных Богом добрых дел.
Для чего фундаментальный пункт пропустил? "...вера от слышания, а слышание от слова Божия...." ведь без Слова ничего не начало быть что начало быть.

"Вера слову" - это и есть вера от "слышания лова". Уж сколько раз об этом сказано!

Когда же ты научишься читать внимательно, не пропуская слов.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать

В книгах Дерека Принса я читала, что он был против десятины.

В 1994 году вся его команда приезжала в Алмату. Четыре дня шли собрания в самом шикарном тогда дворце в центре города. я была на этих всех собраниях. Всех человек 500 они кормили в ресторане два раза в день, туда везли в нескольких автобусах и развозили по районам города после 22 ч вечера. Не знаю, на какие деньги. В течение этих дней ни одного раза НЕ СОБИРАЛИСЬ  никакие деньги с людей. Говорю это перед Богом совершенную правду.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но если любовь (агапи) человеку даётся Духом, а вера действует любовью и никак иначе (если канечно вера та самая, правильная), то почему бы и вере не быть из той же реальности что и Любовь и благодать?

Всё это будет действовать и проявляться после спасения, а не до. Ведь это дается Духом. а до спасения Бог не дает человеку Духа.

Ставить спасение впереди веры богословски не правильно.

Или ты знаешь "богословов", которые так говорят?

Вот православные говорят, что сначала надо стать членом Тела Христова, а потом обретается вера и спасение. Это правильно?

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
следите за контекстом, а то ещё недоперезапугаете себя и других

Не смешно.  Не учи контекстам . Контексты не пугают, но и не дают тебе гарантию, что несмотря на лжеучения или собирания десятин, или хихиканья над предостережениями апостолов, или ложь Святому Духу кто-то будет принят в Царстве Божьем.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В 1994 году вся его команда приезжала в Алмату. Четыре дня шли собрания в самом шикарном тогда дворце в центре города. я была на этих всех собраниях. Всех человек 500 они кормили в ресторане два раза в день, туда везли в нескольких автобусах и развозили по районам города после 22 ч вечера. Не знаю, на какие деньги. В течение этих дней ни одного раза НЕ СОБИРАЛИСЬ  никакие деньги с людей. Говорю это перед Богом совершенную правду.

Это было время массовых евангелизаций в бывшем СССР после открытия железного занавеса в 1990 году.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Этот случай никак не годится для разговора об обретении веры неверующими людьми.
А я думаю как раз очень годится, потому как ярко видно замещение "ревностной фарисейщины", любовью Божьей обретённой по благодати.

То есть, ты хочешь сравнить "ревностную фарисейщину" Савла с своим уверованием? Не смеши!

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Ты хорошо ли понимаешь фразу "верить сердцем"? Это какой частью сердца делают? О каком моменте ты сказал?
А ты думаешь Бог реально про камянные сердца говорил? (Изекииль) почему же тогда в раскопках скелетов не нашли с "гранитными камешками в груди" :)

Это не ответ на мой вопрос. Если ты не знаешь, как это "верить сердцем", то так и скажи, чтобы получить рзъяснение.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей до спасения Бог не дает человеку Духа.
Он Его даёт в момент спасения!

Естественно! В момент спасения - это значит, что до спасения человек не имеет Духа.

 

Цитата Mikus2
Цитата моисей Ставить спасение впереди веры богословски не правильно. Я так не говорил.

Мне нужно тебе показать где ты это говорил?

 

Цитата Mikus2
Я верю так: на основании Еф.2:8 - "...благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар..." Сначала благодать (механизм её появления пока опустим ;)) затем вера. Тот же Павел, который был верующим с детства говорил: "...Когда же Бог... призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего..." тем самым как бы показывая разницу между просто верой, и спасением которое он получил через веру по благодати. Очевидно что вера Павла отличалась до действия благодати и после такового. Следовательно момент появления  той самой правильной веры, я считаю наступает в личном присутствии Бога, а не обязательно сначала в "библиотеках религиозных институтов". :)

Из этого твоего откровения ясно и понятно что ты говоришь о спасении по благодати в личном присутствии Бога прежде появления правильной веры в человеке.

Как же тут получается спасение через веру, если вера в человеке появляется в момент спасения.

Какое основание было у Бога влруг спасать с одновременным появлением веры без работы слова в человеке от слышания или в библиотеке. Библия - это Библиотека.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Бог Савла обратил к себе. Подкорректировал его веру и любовь к Себе.
Вот тут "пробой" в твоей теологии. ;) там не коррекция была а замещение тщетного настоящим!

Тут мой теологии совсем нет ни капли.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Это не правда. Дерек Принс писал так:

Ну, я всего не знаю про Дерека, возможно. Возможно он потом решил пропогандировать десятину.

Знаю, что у него были и другие ошибки. я слушала аудиокнигу "Биография Дерека Принса".

вы вот тоже на этом форуме (несклько раз мне встречалось) писали в 2014 и раньше, очень твёрдо писали тот же самый вы: "спасение потерять можно!" Теперь вы пишете очень уверенно  и твёрдо : "спасение потерять нельзя!"  Так вы когда ошибались - раньше или теперь?

Человек - существо не постоянное и увлекаемое то одними друзьями, то другими, потому Бог его учит и терпит в течение всей его жизни, все его колебания и косяки.

В себе уверены вы, что Бог ваше спасение хранит. Точно так  же Он хранил и спасение Дерека.

Как ты думаешь, что ты - Христов, так и другие - Христовы, не один ты. Несмотря на твои американские горки.

Удален
моисей
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В себе уверены вы, что Бог ваше спасение хранит. Точно так  же Он хранил и спасение Дерека.

Если спасен, то обязательно хранит во Христе.

 

Цитата Kpиcтинa
Несмотря на твои американские горки.

Это про синусоиду мнений?

Старожил
+2367
|15 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Когда Апостол говорит, что моя вечная жизнь сокрыта во Христе, то это может ли кто-то оспорить или вынуть из Христа? Лично у меня нет желания это оспаривать или пренебрегать этим Божьим даром мне за мою веру в Христа.

Да, За вашу лично веру - вам виднее и доподлинно только вам моисей и Богу известно - 100%.


И ваше заявление такое, моисей, да еще и  в письменном виде,  сохранится  . И оно -   не может не радовать ваших собеседников, особенно меня.

Но вот  за  других людей?

Апостолы говорили конкретно то <если> пребудете в вере.
А почему?  
Да потому что Бог-Творец, Христос -Спаситель  возложил ответственность за духовное состояние на самого человека, а не взял ее на Себя.
Потому что по Его суверенной и благой воле вера входит в обязанности человека.

Если пребудете - то ... никогда и никто  ! Amen!

 

Цитата моисей
Если кто-то об о мне думает, что передумаю относительно веры в Христа, то не дождётесь!

Ну, это по-моему,  напрасно вы такие предположения о думах  других людей написали.
Я вот , конкретно именно так - не думала и не думаю.

Судя по содержаниям в ваших постах, Вы моисей, один  из не очень многих  людей на форуме, кто конкретно , прямо без всяких околичностей,  напрямик, конкретно говорите о своей личной вере  во Христа..

И меня лично, такое исповедание своей вере  во Христа,   у людей - только радует.

А когда человек со всеми мнениями соглашается , а когда вроде бы и не соглашается  - сразу же  посылает,  идти с миром - нет. Недоуменение только вызывает.
Если не желает  о  своей личной вере, вообще ничего конкретного говорить - нет, не  радует меня такой конформизм и такой вид дружелюбия толерантный .  Только недоумевает.

Старожил
+2367
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Точно! Бог не передумает отнять у меня спасение, ибо Он видел мою веру до конца.

Разумеется,

Бог спасение ни у кого не желает отнимать.


ОH же сказал в Евангелии от :
Марка 16:15-16:
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет».
А в кн. Деяния 16:30-31 вот так говорится :
«И, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой».
А в своем Посл , Апостол, Учитель Благодати конкретно нам изложил так
Римлянам 10:9:
«Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».


так что <если> - будете веровать - спасетесь : и вы моисей,  и я,   и все другие люди.

Старожил
+2367
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Римма:  в моем аспекте рассматривания я более склоняюсь к тому, что спасение - это все-таки состояние человека , находящиегося в самых хороших , тесных , близких отношений с тем, кого, он считает своим Спасителем.
моисей: То есть, вы спасение сравниваете с эмоцией, а не с фактом наличия у вас во Христе вечной жизни.

Нет,

в этом моем определении, читайте выше -   об эмоциях  человека, как таковых даже не упоминается.

Именно факт наличия во Христе вечной жизни и спасения моего и  является основанием возникновения тех отношений .

Поэтому дальнейшие ваши доводы  к моему определению тому -  не имеют отношения, никакого.
Они ОК к тому, что вы сам моисей сформулировал, а не я, Римма.   :)

Старожил
+2367
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Итак, говорим о сохранении спасения.

Может вы моисей в вашей , собственно вами сформулированной системе - сохраняете

< спасение>,  как  некий предмет в сейфе банковском.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
а вот Апостол, Учитель Благодати   писал и конкретно сказал   мне,

как и каждому человеку-христианину  ,  необходимо сохранять - веру.

Поэтому и советовал  всем  - Испытывайте самих себя, в вере ли вы -  во 2 Коринфянам 13:5.

И поскольку время его отшествия приблизилось,   Учитель Благодати призывая брать с него пример указал конкретно во 2 Тимофею 4:6-9
Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
И только такому  который как и Апостол ,  веру сохранил  -  готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его .



А вот спасение свое Апостол конкретно указал - необходимо  совершать и при том в страхе и трепете.:
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, ...Фил. 2:12-13
Итак:
веру - сохраняют , а спасение - совершают .


Старожил
+2367
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Сомнения в чем? В верности Христа? Нет! Иначе бы не обращалась вновь и вновь к Его слову.

Христос есть Бог - Сын.
А Бог  совершенно ясно дает понять в Своем Слове,  что Он
не может, и не будет терпеть грех, во всех его формах и проявлениях.
Вот в этом нет у меня сомнений.
И когда христианин совершает грех , то он  сам постепенно может удаляться на ту территорию немилости Божие.  Нo  поскольку Бог  есть  - Любовь, то я так же знаю, и не сомневаюсь,  что Его Любовь определяет меру Его Долготерпения для таковых , согрешающих христиан, в том слове или в другом, поступке или мыслях и т.д..
И в  этом у меня нет никаких сомнений.
Но я так же не сомневаюсь, и в том, что Его Долготерпение - не есть вечно.

Поэтому я и проверяю себя: в вере ли я ?  не удаляюсь ли я ни на иоту не туда,  куда не следует. Именно так как и советовал Апостол .
Вот такие именно сомнения сподвигают меня читать и перечитывать  еще и еще раз исследовать   соответствующие книги Библии или главы или стихи Посланий Учителя Благодати и Апостолов Христовых.






Старожил
+2367
|16 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Все слова о сохранении веры, об уклонении от веры, адресованы тем, кто еще в состоянии колебания и неуверенности.

А почему не обозначаете  неуверенности и колебания таковых -  в чем ?
Конкретно -  в чем?  

Если вы скажите что они в колебаниях и неуверенности конкретно в том что Христос есть Мессия, Спаситель их, то ведь однозначно, ясно всем,  что не спасены они еще. И разумеется  у таковых и  нет еще того ,  что вы называете  <спасение> , чтобы  его  можно в сейф положитЬ.

А значит и причин даже нет, чтобы таковым,  какие-то предупреждения о сохранении какой то их веры, выражащейся у них в неуверенности и колебаний что Христос - есть Спаситель,   делать .
Ведь таковым даже  и совершать  того, что они еще и не имеют  - не возможно .

 

Цитата моисей
А слова об утверждении веры и правильном поведении адресованы спасенным, которые уже не уклонятся и не поколеблются.

Так если таковые,  по-вашему никогда и ни при каких обстоятельствах не уклоняться ,

не поколеблятся  ,  то чего их предупреждать-то?
Заметьте - вы же в будущем времени те глаголы (не поколеблятся , не уклонятся)  употребили.

А это же значит - никогда.
А если никогда, то чего им , таковым,  предупреждения те делать?

Ведь предупреждают только тогда, когда  наличиствует возможность и есть  преценденты, случаи, что таковые спасенные,  уклонялись от веры, по ожесточению сердца своего уходили сами, из сферы действия Благодати Божией.

Старожил
+2367
|16 Апр 2021
2 Цитировать
следите за контекстом, а то ещё недоперезапугаете себя и других



совсем не смешо, а грустно читать, такое ,  что пишет зрелых лет,  мужчина. :(

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Да потому что Бог-Творец, Христос -Спаситель  возложил ответственность за духовное состояние на самого человека, а не взял ее на Себя.

У меня ответственность, а Он содействует моей жмзни в ответственности.

 

Цитата Римма
Потому что по Его суверенной и благой воле вера входит в обязанности человека.

А верующим спасенным Он еще и харизму веры подает.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Если не желает  о  своей личной вере, вообще ничего конкретного говорить - нет, не  радует меня такой

По-русски так прямо и говорят: "на нет и спроса нет".

Если человеку нечего сказать о своей вере, то что с него спрашивать?!

 

Цитата Римма
так что <если> - будете веровать - спасетесь : и вы моисей,  и я,   и все другие люди.

Уже спасен благодатью через веру, и посажен на небесах с Христом. Еф.2.

И здесь во Христе, и Он во мне.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
как и каждому человеку-христианину  ,  необходимо сохранять - веру.

И еще питаться словом и жить жизнью Христа.

"53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

(Иоан.6:53-58)"

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот спасение свое Апостол конкретно указал - необходимо  совершать и при том в страхе и трепете.

Это что делать?

 

Цитата Римма
Но я так же не сомневаюсь, и в том, что Его Долготерпение - не есть вечно.

Еще есть прощение и очищение по 1Ин.1:9.

 

Цитата Римма
А почему не обозначаете  неуверенности и колебания таковых -  в чем ? Конкретно -  в чем?

В вере.

 

Цитата Римма
Если вы скажите что они в колебаниях и неуверенности конкретно в том что Христос есть Мессия, Спаситель их, то ведь однозначно, ясно всем,  что не спасены они еще. И разумеется  у таковых и  нет еще того ,  что вы называете  <спасение> , чтобы  его  можно в сейф положитЬ.

В сейф спасение во Христе положил Бог, а Христа в меня.

Удален
моисей
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А значит и причин даже нет, чтобы таковым,  какие-то предупреждения о сохранении какой то их веры, выражащейся у них в неуверенности и колебаний что Христос - есть Спаситель,   делать . Ведь таковым даже  и совершать  того, что они еще и не имеют  - не возможно .

Начинали-то они с веры слову Бога, но поколебались, не устояли, отвлеклись, отвернули с пути к Христу.

Иисус говорит о них в Лк.8:13,14.

 

Цитата Римма
Цитата моисей А слова об утверждении веры и правильном поведении адресованы спасенным, которые уже не уклонятся и не поколеблются.
Так если таковые,  по-вашему никогда и ни при каких обстоятельствах не уклоняться , не поколеблятся  ,  то чего их предупреждать-то?

Рассматривайте это как еждневные инструкции заступающим на вахту. Инструктах по технике безопасности. Такой человек если и попадает в смертельную для физического тела опасность, то это нисколько не наклоняет его внутреннее убеждение.

Старожил
+186
|16 Апр 2021
1 Цитировать

Лютер выдвинул тезис, что воля после грехопадения мертва. Полностью мертва. Без предваряющей благодати человек не способен на обращение к Богу. На покаяние, на самосовершенствование.

Но как все знают, благодать имеет не одно проявление.

И для того,

чтоб выдвинуть такой тезис, необходимо сказать, что первый человек, Адам, был сотворен без благодати; то есть не имел её в своем существе абсолютно (во что трудно поверить). И воля первого человека, получив удар через сделанный грех, умерла; став не способной ни к какому добру; поиску добра, и поднятию своего внутреннего морального совершенства.

Я же считаю, что воля первого человека, сильно ослабела, но не умерла совсем. Из-за присущей воле, привитой к ней при сотворении, благодати.

Те, которые вспомнят слова Павла  - "Еф 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим", - пусть вспомнят стих: "они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) "Рим 2:15

И не повторяют, вместе с Лютером, что воля мертва и безжизненна. Пример Адам, Авель. Слова Бога к Каину. Желающий пусть поищет.

ПС

Объяснение, что Авелю помогла благодать, а Каину нет, не принимается; прежде чем будет обоснованно, что Бог несправедлив.

Итак, ваше мнение.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы