Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Святой
лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;

Теперь понятно,почему Иисус до сих пор не пришел,он послал вместо себя духа.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Шпинат Жирнолистный
|15 Фев 2021
0 Цитировать

И

О 5 пунктах кальвинизма.

Удален
pavel kaz
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Теперь понятно,почему Иисус до сих пор не пришел,он послал вместо себя духа.

Дружище, радуюсь за вас, что ваше пребывание на христьянском форуме прошло не даром. Только осознающие грандиозность События... для всех живущих на земле (Излияние Духа), пишут с большой - Духа, а осознают с Громадной.... Это то о чём Говорит Иисус:  9 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

и:  Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

и: кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

всё с 14 по 16 от Иоанна. То, что Павел обозначил... колосянам вроде: "БОГ в нас", Цель Сотворения понимаемого нами мира.... так что удачи вам в Познании, в правильном направлении...

раб ничего не стоящий
Удален
Шпинат Жирнолистный
|15 Фев 2021
1 Цитировать

Послание к Ефесянам 2 глава:

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Послание к Ефесянам 2 глава: 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

О дважды умерших, в Новом Завете, вы не слышали?

Удален
pavel kaz
|15 Фев 2021
0 Цитировать
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Э-э-э-э.. всёже не соглашусь с Апостолом, что мёртвые души, до Рождения от Бога .... из-за преступлений. Преступники они по природе... Адамовой, такие же (мёртвые) как у тёзки с Бытия. Мёртвые как бы для Бога и Вечной Жизни с Ним. Именно потому и Адам был Сотворён на Земле.... Кака думаете, отчасти кальвинизм согласен с таким пониманием, нет?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|15 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Э-э-э-э.. всёже не соглашусь с Апостолом, что мёртвые души,

Разве там апостол говорит о мертвых душах?

Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Только осознающие грандиозность События... для всех живущих на земле (Излияние Духа), пишут с большой - Духа

Какого духа были ученики Иисуса до  50 ницы (Шавуот )
и какой дух швырял Иисусом во время беседы с Шатаном ?
Вот:5 возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Луки 4:5-6

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Разве там апостол говорит о мертвых душах

Челах, душах? Не отдельные ли это понятия? Спасаетья (имеет перспективу Вечного Бытия(?))  весь(?) чел или только его душа? Кто причина и ответственен за грех в .... совокупном(?) человеке: душа или чел (Адам)? Много вопросов в вашем вопросе... Ну да ладно, ответьте хоть по совокупному(чел+душа) человеку. Суть вопроса:

 

Цитата pavel kaz
Преступники они по природе... Адамовой, такие же (мёртвые) как у тёзки с Бытия. Мёртвые как бы для Бога и Вечной Жизни с Ним. Именно поэтому Адам был Сговорен на Земле (и во времени), а не в Вечности с Богом(?)...
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Какого духа были ученики Иисуса до  50 ницы (Шавуот

Помните: "все вы соблазнитесь сегодня" и"он от начала не устоял в Истине (соблазнился) так как НЕТ В НЕМ ИСТИНЫ" тоесть до Пятидесятницы ученики были ... хорошими плотскими(душевными) парнями.... безСильными перед соблазном. В отличие от Иисуса: сатана насколько я помню пошел ни с чем с пустыни. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
В отличие от Иисуса: сатана насколько я помню пошел ни с чем с пустыни. Не?

Ну,ни с чем ушли оба или вернее диабло не сумел всучить Иисусу царство земное с его славой,каждый остался с тем что имел.
Иисус пошел к погибшим "овцам Израиля" ...был убит ,воскрешен и взят на небеса,яко  Илия и Енох,что касается диабло,то он остался царствовать на земле .
Что очевидно, судя по рецедиву с актом душегубства -вусмерть заевангелизированной
вдовы.

(Деян.5.10).

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
до Пятидесятницы ученики были ... хорошими плотскими(душевными) парнями....

Хочется верить,что только до 50 цы,если бы не слуился рецидив,
случай  душегубства у ног апостола ,
если верить написанному в Деян. 5.10 !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,ни с чем ушли оба или вернее диабло не сумел всучить Иисусу царство земное с его славой,каждый остался с тем что имел

Тоесть как оба? Иисус вроде в Силе Духа Пошел Воскрешать и т.п.... не править конечно в .... дьябыльском(?) понимании, но все же...

 

Цитата olo
Что очевидно, судя по рецедиву с актом душегубства -вусмерть заевангелизированной вдовы

Согласен, стремненьнкая история... Возможно как предостережение для вкрадывающихся  лжебратьев, хоть все равно не по Царски (Истинно) конечно, Иисус (Бог) так неРаботает, даже с лже... не по Его Природе событие

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
конечно, Иисус (Бог) так неРаботает, даже с лже... не по Его Природе событие

Ну брат,чувствуется,что дух святой касался твоего сердца и ты чувствуешь адекватно.
Я человек из плоти и крови не поступил  бы (вероломно) так, с вдовой.
При виде вдовы выразил бы соболезнование (по случаю скоропостижной смерти ейного мужа) отдал ей те злосчастные деньги покойника и отправил домой доживать свой век.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Я человек из плоти и крови не поступил  бы (вероломно) так, с вдовой

Ну вопрос же не в тебе/мне. С нас то челов спрос? По Деяниям не Пётр гниловатое семейство то того, а Сам Дух хоть и по ведению(?) Петра. Эт вместо Спасать и Миловать/терпеть, как учит Иисус. Во где вопросище. Кстати у тебя по Анании вопросов нет? Только вдову надо было пожалеть?

 

Цитата olo
что дух святой касался

Вопрос к тебе по артикуляции. Ты опять пишешь Дух Святой с маленькой. Это неуважение или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|16 Фев 2021
1 Цитировать
Артикуляция - это немного другое

эх, спалили вы меня дружище. Тут хлопец запустил "Шавуот" ещё что-то. Ну и моя... не душа решила трошки нарисоваться  словечками... И как всегда Адамка погорел. Поделом. Ну да ладно, суть вопроса вроде ясна

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ты опять пишешь Дух Святой с маленькой.
Это неуважение или как?

Жаль,что сей вопрос написан твоей рукой,но чтобы  поставить точки над "Ё" вынужден уточнить,а ты бы как хотел.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|17 Фев 2021
1 Цитировать

Невозможность потеры  спасения  это сатанинский обман.Его цель ввести человека в беспечие,малодушие и т.д.

И в таком случае ,  человек начинает исполнять плотские желания (жить по плоти).

Постепенно для таковых людей, грех уже не грех,происходит подмена понятий и таким образом, человек становится духовно мертвым.

Старожил
olo
-833
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Невозможность потеры  спасения  это сатанинский обман

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия

Евреям 10:26-29

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Шпинат Жирнолистный
|17 Фев 2021
0 Цитировать

Ж.Кальвин. Наставление в христианской вере. 2 кн.

Будем помнить, что всякий раз, когда речь заходит о смерти Христа, то подразумевается и воскресение. По той же причине и в соответствии со способом выражения, когда упоминается только воскресение, оно включает в себя всё относящееся к смерти. Так как Иисус Христос, воскреснув, приобрёл венец победителя, св. Павел с полным правом утверждает, что вера была бы тщетна и Евангелие было бы выдумкой и лжесвидетельством, если бы мы не имели в наших сердцах твёрдой уверенности в воскресении Иисуса Христа (1 Кор 15:14 сл.). Поэтому в другом месте, сказав о прославлении через смерть Иисуса Христа вопреки всем страхам осуждения, смущающим нас, апостол развивает свою мысль и говорит, что Тот, кто умер, - воскрес и предстал перед Богом ходатаем за нас (Рим 8:34).

К тому же, как мы показали выше, умерщвление нашей плоти зависит от нашей связи с Крестом Христовым. Поэтому следует осознать, что есть у него и другой плод, также происходящий от воскресения Иисуса Христа. Ибо мы, как сказал апостол, погребены подобием его смерти, дабы, будучи причастными его воскресению, ходить в обновлённой жизни (Рим 6:4). В другом месте, заключив из факта нашей смерти со Христом, что на земле нам должно умерщвлять наши члены, из нашего воскресения с Ним он делает вывод, что нам следует искать небесного (Кол 3:1-5). Этими словами апостол не только побуждает нас к новой жизни по образу воскресшего Христа, но и учит, что наше возрождение в праведности происходит его силою.

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2021
1 Цитировать
И делают вид, что не видят, что это послание к Евреям и в контексте речь обращена к евреям, которые имели риск в виде соблазна отвергнуть христианство в пользу законничества на стадии младенчества, когда они ещё не утверждены.

Очень ответственно это  - перед Богом ,за Него расписываться, что какие-то слова Писания к тем не относятся, а только к этим. Не Бог вы. Замучишься фильтровать, что к тебе - а что не к тебе.

Эти слова относятся ко  в с е м, принявшим Истину:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр.10:26-31)

А эти слова  не относятся только к одним коринфянам:

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

Думаю, потому вы становитесь на сторону противников Бога и Его слова, что вы и сами эту ересь проповедовали другим в ваших проповедях, поэтому без покаяния в ереси так и будете считать, что произвольно грешить способны исключительно евреи, а остальным бывшим язычникам позволено не почитать за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорблять.

Не кипятитесь только, внимательно прочитайте ещй раз. я желаю вам добра.

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Знаю же, что у вас здоровое чувство юмора. И не ошибся, судя по вашему ответу

Ошибся. Такую пошлость мне писал, что админу пришлось удалить этот "здоровый юмор". Пишет пошлости в уверенности, что ему этой же монетой не ответят. Как плевали на Христа, а Он молчал, так и христианам велено терпеть , как  Господь терпел, поэтому наглые люди распоясываются среди христиан, чего они, эти трусы, не посмеют сделать на мирских сайтах, потому что с матами будут высмеяны, как отец их делает.

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2021
0 Цитировать

А что, Mikus2, вот эти слова - это маты или шо?

 

Цитата Mikus2
Ошибся...
Цитата Mikus2
прочитайте ещй раз...
Цитата Mikus2
я желаю вам добра.
Цитата Mikus2
за Него расписываться..
Цитата Mikus2
Замучишься фильтровать...

Это просто ваша любоф ко мне видит сквозь чёрные очки: простые слова, написанные человеку с теплотой и состраданием вы читаете "по-своему". Не суйте свой нос , когда не к вам обращаются, чтобы щелчок по этому носу не заработать.

 

Цитата Mikus2
Вы просто сами просили показать какой то Вашей цитатой, тогда искать не было времени, но Вы и новую написали. ;

и что эти слова мои говорят, что я подло говорю человеку про его семью и детей ? как это делали вы  - недостойно мужчины. А в моих словах что именно недостойно? Впрочем, Бог велел отвращаться от еретиков и ничего им не доказывать.

Удален
Kpиcтинa
|17 Фев 2021
0 Цитировать

Как плохо не доверять Богу, что Он не исполнит Своего обещания  идущим за Ним - хранить их, так же плохо внушать живущим в грехах, ересях и хамстве, что Бог им верен, и у Него нет никакого другого решения, как только всеми силами тянуть их в Царство Божье, что бы они не вытворяли.

Пусть каждый слушает свой дух и Бога в нём. А если не умеет, то пусть учится слушать Господа.

Особенно опасны ереси, потому что они от недостатка общения с Богом и от невежества. Никто нормальный не скажет: а дай-ка, я в ересь ударюсь! в ересь затягивают обманом. А из ереси с большим трудом и потерями выбираются. Или вообще не выбираются.

Удален
pavel kaz
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Жаль,что сей вопрос написан твоей рукой,но чтобы  поставить точки над "Ё" вынужден уточнить,а ты бы как хотел

Дружище, я, как и мой Царь, хочу чтоб все Спаслись и достигли понимания Истины. Ты не исключение, если ты конечно человек, в чем лично у меня сомнения нет. А вот то, что ты начинаешь юлить, показывает тебя с нелицеприятной стороны. Тыж  в курсе за таких "умников" и их "перспективы"....

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
хочу чтоб все Спаслись

от кого ?

 

Цитата pavel kaz
ты начинаешь юлить,

Не суди и не будешь осужден.
Я уточняю,а не юлю.
Покажи мне в торе "руах ха кодеш" с большой буквы.: (רוח הקודש),
«святой дух»
выражение «святой дух» встречается в Пс.50.13 духа твоего святого не отними от меня.

В чем разница между руах ха-кодеш и шехина?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не суйте свой нос , когда не к вам обращаютс
Цитата Mikus2
Во первых это форум всё таки. А во вторых, тоже, тепло и сострадательно выглядит, а главное достойно. :)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2021
0 Цитировать
а не запугивать их "потерей спасения" ради желания держать их под своим контролем для ежемесячного "обилечивания"

а кто запугивает-то?

Здесь форум, деньги не собираем. Но звучит для всех ложь кальвинистская :

 

Бог так захотел - значит, Бог так захотел. Нет ничего выше Его хотения, чтобы могло вызвать Его хотение, иначе оно, это нечто, оказалось бы вышего Его воли. Но Его воля (так захотел) есть высшее мерило справедливости. Абсолютно справедливо с точки зрения Бога оставить нечестивое человечество без спасения, т.к. в своем естественном состоянии как потомки грехопадшего Адама оно заслуживает только погибели, и заслуживает ее абсолютно справедливо. Вы хотите справедливости - ее 100% в полном объеме получают обитатели ада. Остальные же, которых Бог по милости Своей захотел спасти, которые ничем Его не привлекали сами по себе, которые ничем не заслуживали милости спасения - те получили абсолютно НЕсправедливую милость Божью. Милость нельзя заслужить или спровоцировать ее как-либо. Ее получают исключительно НЕзаслуженно. Потому что БОГ так захотел.
Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2021
1 Цитировать

На эту ложь вы говорите: супер, да, аминь!  Это совпадает с вашей уверенностью в том, что Бог ни за что не отменит Своё решение спасать вас и спасать до бесконечности, даже если вы в грехах, раз уж этот бог методом тыка выбрал вас для спасения, то, как и твердил ваш брат мистер ПРАВЕДНОСТЬ в двух темах, то не удастся никакому грешнику выкарабкаться из руки этого бога. Кальвинисты насмехаются над Богом Библии, делая Его вот таким удобным для себя.

Ну а вы лично, может, несколько по другому УВЕРЕННОСТЬ   в спасении понимаете, но поскольку вы прогибаете места Писания под свои идеи, что типа нет предостережения рождённым свыше об отпадении, то какой мотив этого у вас? может, поддержать вашего другого брата в том, что нет у человека никакой свободной воли, всё уже этот бог решил, ничего от вас не зависит, грешите, пишите тут враньё и обвинения - этому богу неважно. Только одни уверовавшие евреи, оказывается, могут потерять спасение, по вашей версии, им - это жёсткое предупреждение. Абсурд.

Если кто-то твой брат, то лучше его предостеречь безосновательно, чем усыпить безосновательно.

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
человеческая природа грешна всегда, но дух спасается а не плоть.

Иисус... человек ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы