Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Он был Богом по природе Своей

Был значит...пока не умер .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Kpиcтинa
|18 Фев 2021
0 Цитировать

я тут архивные темы почитала немного, Mikus. Наткнулась на тему "Блефовал ли Бог? Стоит ли Бог за грехом Адама?" Так вы в той теме пишете: да, блефовал. Восемь лет прошло с тех пор, а вы всё твердите эту чушь. Поэтому вам и НУЖНА  такая теория: нет свободной воли у человека, потому я и спасён навеки.

А ещё Суд будет. Суд Христов для верующих. Какой может быть суд, если каждому, по вашей версии, уже расписан ход событий: этот будь вором, этот будь иудой... предназначенье, по вашему.

 

Цитата Carpenter
То есть, Бог блефовал, когда раскаивался, что создал человека?

вы:Для Ноя и его семьи - можно сказать что да.

Так что оставайтесь при вашем мнении. кто я, чтобы показать вам ваше заблуждение?

Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
принял смерть, и смерть на кресте.

Как это "принял смерть" выпил отраву ?

Некто сказал: если бы вы выпили,скушали  смертоносное...не повредит вам.
Идите мол на базар и покупайте (незадорого) безовсякого исследования,даже на срок годности не смотрите,но незабудьте освятить просроченный продукт ...молитвою.
Иисус же (бог-принц) сын, умереть не мог...
или не кушал плод древа жизни.

Даже согрешивший Адам (из плоти и крови) , нарушив заповедь пищевого закона не умер бы,если бы успел отведать плод древа жизни.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата pavel kaz хочу чтоб все Спаслись
от кого ?

Как не странно, в первую очередь от самого себя, своего человеческого естества/природы.... Природой БОГА Дарованной нам ЕГО ДУХОМ..... Ты проповедник иудейский(?) и не разумееш сего?

Я конечно же ссылаюсь на ИИСУСА и Его Слово: "Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него."
Евангелие от Иоанна 3 глава

Не по честному, скорей всего, по моему пониманию, это даже не Спасение, в нашем понимание этого слова, а такая себе "переориентация"(?) душ, коим Жизнь Вечная, по Природному признаку/Сущности.

 

Цитата olo
Я уточняю,а не юлю. Покажи мне в торе "руах ха кодеш" с большой буквы.: (רוח הקודש), «святой дух»

Ну будь по твоему, хоть твой ответ угадывался с 90% вероятностью, без всяких уточняющих вопросов, ты тут не первый такой.... защитник идиша и старогреческого.... Так значиться в обществе и на форуме пользуемся и общаемся на вполне современном русском, где даже челов именуем с почтением с заглавной. А вот Творца Мироздания и нас убогих, по старинке, как овощь какой-то(по современной граматике)??? Али выделиться захотелось своим типа почитанием старой граматики?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как не странно, в первую очередь от самого себя

Понятно,Бог захотел спастигрешника от самого себя...рассердили люди его,значит. я было думал,что спасение человеков в исправлении путей своих,подобающими жертвоприношениями по случаю...покаянию.

 

Цитата pavel kaz
Я конечно же ссылаюсь на ИИСУСА

Я тоже и в чем то нашел с вами общнось ведения.

 

Цитата pavel kaz
А вот Творца Мироздания и нас убогих, по старинке, как овощь какой-то(по современной граматике)??? Али выделиться захотелось своим типа почитанием старой граматики?

Ну почему, имена собственные я выделяю и стараюсь не интерпретировать под нацмональную фонетику.
Типа, Шимона переименовали на петра (эвен -кифа) ,патрика и педро... И вообще не люблю употреблять (на форуме ) имена святого,
в суе и особенно собственные ...так,даю понять о ком речь.
А то знаете,кликуш навидался.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Понятно,Бог захотел спастигрешника от самого себя...рассердили люди его,значит. я было думал,что спасение человеков в исправлении путей своих,подобающими жертвоприношениями по случаю...покаянию.

О нет... Адам тоже, увидев что наг, подумал, что стоит сообразить себе прикид фиговый(венький). А оказалось, что дерево, с которого кушает - не То. Да и как нам рассердить БОГА то, Иову ещё Сказано было, чтоб не мнил себя даже подобным комару, доставшим чела. Сапсем мы разные величины. Ведь нам ИИСУС, Которого мы почитаем Иеговой Воплощённым(Вошедшим) в Человека, Сказал, что Дух Обличит мир в грехе, коий есть не верие в Него, как в Дерево, а не Обличит в каких то "доставших"(?) Его проступках.... Тоесть мы проповедуем и предлогаем от Лица БОГА Праведность по Природе, а не систему смирения(послушание), как метод достижения(?).... отсутствия злости(?) Бога на нас. Так что вы тут, с своей(?) теорией, наврядли здесь найдёте поддержку.

 

Цитата olo
имена собственные я выделяю

О я в курсе, что можно(?) (по вашему учению) тока раз в год, тока одному челу, в месте, которого... нет... гдето уже... очень долго. У нас наоборот, откакзаться и постесняться Его Имени - "залёт" не Та природа

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
покаянию.

Насчёт покаяния, то в христьянстве это не просто акт сожаления о своём грешном состоянии. Это метоноя(?) смена системы мышления о мироздании и Творце в первую очередь. Необходимо перестать считать Бога, какимто злым на всё и вся существом: то ангелы от него(?) ушли "своевольничать", то Адамка ушёл и увёл всё человечество. И потому только ждущего времени суда и воздаяния. БОГА ЕГО Характер, Намерения и Метод Действия Показал ИИСУС из Галилеи. И поэтому многие "картинки" из Торы, описывающие "злого" Цевоота или ещё как, переосмыслены/понимаемы Христовыми, как ветхое/неправильное понимание Бога(?) начальным/ветхим человеком. И конечно само Действие ИЕГОВЫ через Сына Человеческого - ИИСУСА ХРИСТА, являеться абсолютным примером к подражанию для всех Христовых, вместо уложения о праведности(?) от Моисея. И именно 4 Евангелия - Жизнеописания ИИСУСА, есть Основной Закон христьянина для "сверки" своего состояния.

Тоесть мы уверены, что БОГ Поднявший Словом землю к жизни(напомню - некую субстанцию находящуюся на краю бездны. От чего скорей всего и СПАСЕНИЕ), не занят "фиксацией" греходеяний(?) и правдодеяний(?) челов на Земле.Он по прежнему Творит из глины нечто, что займёт с Ним место в Небесах. И Окончательный "Штрих" этого Творения, Есть Излияние Духа Святого в Верующих ИИСУСУ. "Свершилось, Сказал ИИСУС и Передал человекам ДУХ"...

Эт друг тебе коротко о нашей Вере, для сверки

 

Цитата olo
с вами общнось ведения.

Мы в восторге брат если ты с Нами

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата pavel kaz Адам тоже, увидев что наг, подумал, что стоит сообразить себе прикид фиговый(венький)
А кто же ему всё таки сказал что он наг? :) Этот "странный вопрос" и для Адама и для многих сегодня, как я вижу.

О, вы всё-же решились распрощаться с титулом "главного еретика"(?) форума... в глазах наших неЗрелых братьев/сестер(?)???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
продолжаю делиться мыслями. Посмотрим что будет.

Не, думаю на сегодня и так собеседнику хватит, всё сразу не вместить, особенно без Духа. Сам Шауль долго не мог вместить. В принципе и всё так ясно. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
о мироздании и Творце в первую очередь

Так,вы многобожник...дружище !? 
Кто из тройцы старший по вашему.?

 

Цитата pavel kaz
Необходимо перестать считать Бога, какимто злым на всё и вся существом

Я и не начинал,ведь Бог есть -любовь...не подскажете кто сказал ?

 

Цитата pavel kaz
4 Евангелия - Жизнеописания ИИСУСА, есть Основной Закон христьянина для "сверки" своего состояния.

Ну да,свою любовь к Богу мы измеряем любовью ко врагам.

 

Цитата pavel kaz
Свершилось, Сказал ИИСУС и Передал человекам ДУХ"...

Дух передал Богу ,а людям учение, как надо выполнять заповеди Бога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так смысл Христа вроде как не в могиле, а в воскрешении.

У кого как,по мне так,некто  проповедует Иисуса распятого и в этом его подвиг.
В воскресении же Иисуса - праведника, промысел Бога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
1Кор. Глава2. Там не совсем про подвиг:

мы же проповедуем Христа распятого.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
AlexeyW
|19 Фев 2021
1 Цитировать
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Обращаем внимание на фразу "с Ним" и "во Христе Иисусе". пока что для нас пребывание на небесах равносильно тому, как весь израиль входил во Святое святых в первосвященнике.

17 Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, 18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, 19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Евреям 6:17-20

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И что с того прав ли был я тогда или нет, это разве как то влияет на Ваше сегодняшнее, сострадание, доброту и достоинство?

вы же продолжаете усиленно настаивать на том, что не является истиной. Моё сострадание и доброта к вам проявляется в том, что я вам это говорю. Враги ваши говорят вам лесть или помалкивают. А я вам - друг, потому что хочу вас вытащить из искажённого представления о Боге и человеке. Но , честно говоря, мне это не под силу. Тут нужны молитвы, а я не знаю, как о вас молиться, имени нет, да и не было от Бога такого для меня задания. Может, кому-то другому, не такому суровому, Бог даст желание молиться о вас.

Удален
Kpиcтинa
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Так может есть смысл спросить у Него почему задания не было, хотя понимание что надо молится есть?

Понимание, что без молитв человек не вылезет из ямы.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2021
0 Цитировать

-

Спасение потерять елементарно -- достаточно хулить Духа Святого (как здесь на форуме

делают некоторые) . Подобное не прощается БОГОМ никогда , когда пророка называют

колдуном , а Святой Дух на этом пророке называют нечистым . Это и есть самое настоящее

богохульство . Пример с пророком Валаамом тому лучшее подтверждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасение потерять елементарно -- достаточно хулить Духа Святого

Да, хула на Духа Святого- это еще один пример потери спасения (не везет жеж "непотеряшкам").

Но называть словом "элементарно" (как дважды два четыре )- мы не можем.Ведь человек имеющий в себе Дух Святой, ни з того ни з сего, хулить Его не будет.

Почему Иисус сказал что хула на Отца и Сына прощается, а на Духа Святого не прощается? Ведь  это как бы одно и тоже?

А потому  что человек как бы   зная  что-то о Боге, был от Его далеко и мог похулить и Отца и Сына.А вот уже когда тот же  Бог (Духом Святым) оказался в человеке (произошло познание)-это уже совсем другое дело.

И здесь речь о произвольно осознаном и сделаном (деланом) грехе.И Иисус не зря предупреждал об этом.

Стоит добавить, что грех не прощен в том случае, если человек еще живя на земле, так и не покаялся в этом осознаном грехе.

Старожил
+690
|19 Фев 2021
0 Цитировать

Прахом питающийся, не будет иметь покоя ни днем, ни ночью.

Удален
pavel kaz
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Так,вы многобожник...дружище !?  Кто из тройцы старший по вашему.?

Нет друг мой. Мы понимает Одного и Того-же БОГА в Трёх проявлениях.

1й - Отец и Творец, Правитель мироздания... тут есть конечно много некоторые паралели к пониманию с Тонахом, хоть и метод достижения и действие всёже, пока ИИСУС не Явил БОГА... сомнителен для христьян в  В.З.ом описании. К томуже для христьян, да и для иудеев, достаточно абстрактная Величина, в силу неспособности человеческого умишка, за коий спасибо Богу, в силу Грандиозности ТОГО кто Создал и Владеет всем даже понимаемом и видимом нами. Неговоря о не понимаемом и не видимом нашими Дарованными инструментами постижения, чего (невидимого и непонимаемого нами) может быть намного больше. Причём слово намного, наврядли передаёт пропорции верно...

пр.сл.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2021
0 Цитировать

+2й БОГ ТВОРЕЦ и ОТЕЦ в Сыне Человеческом - ИИСУСЕ ХРИСТЕ, Плотнике из Галилеи. Тоесть БОГ Воплотившийся в Человека... даже ученики ИИСУСА не догадались (да и где там) КТО Жил в ИИСУСЕ (да и помним без Комента ДУХА, в силу Его пока отсутствия). Пока ОН не Воскрес, тоесть смерть не смогла "оприходовать" даже Тело(Аватар(?)) в Котором Обитал САМ - слава ЕМУ... Тоесть Аватар стал настолько Святым, что у бесов в аду от прикосновения к Нему стали отпадать роги и копыта, и проростать крылья... Тоесть, чтоб ад не лешился служителей и смог по прежнему оприходовать причину греха - тела сынов человеческих, Ему пришлось(?) Удалиться и Воскреснуть с Старом Теле и в Нём Вознестись... ученики увидели просто ВВЕРХ, я думаю в Своё Естественное(?)/Вечное(?) Состояние(?)/Тело(?) (трошки хоризматической фантазии, но по Сути так).

3й ДУХ СВЯТОЙ - Природа СУЩНОСТЬ БОГА, котору БОГ до начала веков Решил Даровать ... челам(?)/душам человеческим, КОТОРУЮ ОН и Презентовал/Провёл Показ на Земле, через ИИСУСА ХРИСТА. Тоесть как ЕГО Природа Действует  через человека "В вас должны быть такиеже чувствования, как во Христе Иисусе" "из того познаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом как ОН Поступал".... Тоесть дружище некакого  многобожия. Как "Я и Отец - ОДНО" и "да будут в нас ЕДИНО как Мы Едино", - всё про то....

Короче: я, чел, под ником павел каз и ОТЕЦ - ОДНО, ЕГО ДУХОМ и по ЕГО Милости и Предопределению конечно. И что интересно, Троица от этого, не стала четвёрицей, бо по Сути и не Троица. То для понимания Проявлений БОГА, а не подсчёта.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата pavel kaz Необходимо перестать считать Бога, какимто злым на всё и вся существом
Я и не начинал,ведь Бог есть -любовь...не подскажете кто сказал ?

Тоесть повеление Цеваота о геноциде амоликитян, за отказ проходу Израиля в З.О., не вызывает у вас никакого недоразумения, после отказа ИИСУСА оторвать голову прокуратору и паре первосвящеников... пусть Руками(?) нескольких легионов Ангелов... для справедливой самообороны чисто(чтоли?), ведь ОН и НЕМОГ зделать греха, тоесть подвергнуться даже обвинению и аресту???  Или даже о запрете ИИСУСА Заведеевым спалить пару саморийских деревенек за отказ оказать гостеприимство, со странным для Цевоота(?) коментарием " Не знаете какого вы Духа", хоть душок тогда у Заведеевых себя именно

проявил себя в прозьбе на позволение.... Вы или не иудей либо лицемер... можете поставить свой вариант как альтернативу

 

Цитата olo
Ну да,свою любовь к Богу мы измеряем любовью ко врагам.

На врагах конечно лучше всего видно, каое основание вообще всего что мы строим...

 

Цитата olo
Дух передал Богу ,а людям учение, как надо выполнять заповеди Бога.

Зачем Он (ДУХ) БОГУ? ОН САМ ДУХ. Пока ИИСУС Его ЕМУ не передал.... у НЕГО ЕГО НЕБЫЛО???Чёт я вас непойму, смахивает на многоБожие, или на переучение от моисея . А учение любям зачем? у них есть Моисей и Пророки... Или вы про "уточнение Закона"?....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасение потерять елементарно -- достаточно хулить Духа Святого

Рассказывая что воля человеческая  в праве(?) и в силе(???) вытолкать(!!!???) Сам ДУХ Всемогущего из... души(?)/чела(?)??? тоесть сосуда коий Присмотрел СЕБЕ БОГ, в коий ОН Вселился? Знаете дружище, вы конечно блики к истине , бо сии утверждатели явно не знакомы с Могуществом Всемогучего, так сказать: не та посудинка, не для тех целей...

 

Цитата IVANYCH
когда пророка называют колдуном , а Святой Дух на этом пророке называют нечистым

То вы за Алёнку Убелую?

Знаете дружище в чём я вижу проблемму сегодняшнего христьянства(?)? В том, что оно защищает какието учения, более менее древнии. При моём несогласии с учением(некоторыми моментами) вашей пророчицы(?), я уважаю и могу предположить у неё Водительство Духом, тоесть Его Смелость ответить на вопросы, на которые она не увидела Совершенного ответа. И  на коии в её время она осмелилась искать и опубликовать ответы. А вот то что мы/вы защищаете не очень совершенные её трактовки, а не стремитесь пройти с Духом и Его Смелостью ближе к Истине, смотря на ИИСУСА и Его Учение, сравнивая и стремясь к познанию... вы/мы строим гробницу пророку, которого гнали в её время последователи и "ревнители" несовершенства, при этом давя тех, кто критикуя, как она несовершенство, пусть уже в её учении, стремиться к НЕМУ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Шпинат Жирнолистный 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Обращаем внимание на фразу "с Ним" и "во Христе Иисусе".
пока что для нас пребывание на небесах равносильно тому, как весь израиль входил во Святое святых в первосвященнике. 17 Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, 18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, 19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. Евреям 6:17-20

Ох уж этот автор Евреям. И так написал, и : НАВСЕГДА Зделал СОВЕРШЕННЫМИ, приходящих через Него.... У меня впечатление, что в Аавторе боролось два(?) Духа, или плоть с Духом... Слава БОГУ, мы не переживаем за исход этой битвы, Бо Духовные в курсе, за исход того противостояния ВСЕГДА Кстати, что Павлу помешало напсать " ПОСАДИТ на небесах со Христом ИИСУСОМ"? слабое знание греческого? Зачем сему мудрому мужу вводить в соблазн бедных с.ч. из Ефеса

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2021
2 Цитировать
чего вы тут всё и Микусом грызётесь?

это ещё не так смешно. а вот если бы Вы добавили: это же я!

вот это было бы весело! 

 

Цитата levko1
Стоит добавить, что грех не прощен в том случае, если человек еще живя на земле, так и не покаялся в этом осознаном грехе.

Аминь. а хулящий Святого Духа потому и не покается, поскольку проклинает и отрекается Обличающего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Похоже на то, что было, когда я сказал, что синодальный перевод далёк от совершенства и содержит не только ошибки, но и критические неточности. Такое о себе прочитал, что пришлось срочно пойти заваривать кофе, чтоб это переварить

Похоже на то, как вы забыли, что Иисус в мучениях принял смерть не для того, чтобы христиане ненавидили друг друга и пытались укусить кого-нибудь, используя даже переводы Библии.

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата levko1 Стоит добавить, что грех не прощен в том случае, если человек еще живя на земле, так и не покаялся в этом осознаном грехе.
Аминь. а хулящий Святого Духа потому и не покается, поскольку проклинает и отрекается Обличающего.

А вот ещё один камень преткновения с Сиона: мнение/убеждённость, что колупание Законом в ближнем, с типа грозным обличением, есть Служение ХРИСТУ. Восприятие ближнего, через призьму Закона, вместо отношения и понимания им Христа Иисуса и научения его(ближнего) строить свою жизнь через страх, а не через Любовь, как совокупности Совершенства. От того и мнение, что Любовь сама по себе, без страха неСпособна исправить чела. При этом абсолютно не слышно от таких "обличителей" типа Духом(?)  проповеди о Совершенстве Призвавшего нас из тьмы в Свой чудный СВЕТ. Неверие в Свет, как в способ преодаления тьмы, предпочитающих безполезный закон. Даже для своих детей избравших закон, хоть Сам Повелел вести их к НЕМУ, бо только Зная БОГА  и благодать, можножно мнить себя и своё наставление любому челу - угодным ЕМУ

Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2021
0 Цитировать

+++

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вот тут интересый момент, как свет есть отсутствие тьмы так и тьма есть отсутствие света. Они вроде бы как не борются между собой, это просто два "разных состояния".

Эт так и есть.

 

Цитата Mikus2
Может в "каких то переводах" есть? :)

Не. В какихто "светлых" умах

раб ничего не стоящий
Местный
+8
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Сегодня много людей, которые до конца не знают:спасены ли они. Это суровая правда, значит так их научили.Нет, Там дело не в стихах. Стихов им наприводили достаточно:ты покаялся, теперь верь, все нормально.

Но их тревожат Слова Самого Иисуса:" я никогда вас не знал". А там и пророчества были и бесов даже изгоняли, а Иисус говорит: "Не знаю вас".

Это хорошо, что христианин задается таким вопросом:Зри, не на опасном ли я пути.

Только тесные постоянные личные отношения с Самим Господом позволяют не сомневаться, ОН спас меня. Каждый день каждоминутно: Ты как к этому, Господи? Мне вот туда надо, а Ты как ? Предостереги,помоги, останови. Хоть в семье так, хоть на работе, хоть среди верующих:Искать ,что "благоугодно Богу". Тогда и видит верующий,что он в Нем пребывает, как Иисус и велел:"Пребудьте во Мне" и" Единение с Ним "есть, о чем Иисус и молился, перед вознесением.И такому человеку не надо заверений, спасен он.Он "Познает"Бога,а Бог в теснейших постоянных отношениях "знает его".

Ну а о самоуверенных "спасенных" хорошо и прямо говорит Пол Вошер, один из немногих нелицемерных и угодливых проповедников в то время.Приведу видео его обличающей проповеди

Пребудьте во Мне
Удален
Kpиcтинa
|22 Фев 2021
0 Цитировать

Именно так: не существует всем гарантии на спасение во Христе Иисусе, а только верным Ему, слушающим Его голос и исполняющим Его заповеди.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы