Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из православия

Старожил
+211
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Просто Библия на "Слово Бога" не тянет.

Ого заявочки! А что же тянет?

 

Это слова религиозного фанатика

Это слова из библии, кстати...

Так на всякий случай пишу, вдруг не знали....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Мая 2014
0 Цитировать

Отпишусь по теме: всё в православии от икон до всего устройства храма, первоначально имело совершенно иную суть чем сейчас. Иконы были нарисованы потому что многие люди были безграммотными и не умели читать, и никогда не предназначались быть предметом поклонения. Так же и устройство храма, как и храма когда-то в Израиле, свё символично и изначально имело цель указать на Христа. Просто со временем дьявол добился успеха в том что сместил фокус с Христа на всё остальное. Это так же как в Израиле, все постановления о жертвах и всё устройство храма указывало на Христа, грядущего мессию, поэтому Иисус когда-то сказал фарисеям: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)Да смещение фокуса с Христа на человека произошло во всём христианстве. Христиане намного больше заняты собой , своими делами для Бога, своими грехами, заняты тем как победить дьявола совершенно забыв о Том кто всё это уже совершил на голгофе!  Забудьте о ваших программах, ребцентрах, грехах и даже евангелизациях! Всё это нужно, но ничего из этого не имеет смысла без Христа! Даже если вы делаете это во имя Его, это не одно и то же когда Он делает это через вас! Верните Христа в ваши церкви, не важно - православные, католические или протестантские, и Он привлечёт в них людей!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|31 Мая 2014
0 Цитировать
Так в том-то и дело, что вы сказали "вне деноминаций" - но Христос-то у всех деноминаций разный; и при этом все деноминации говорят то же что и вы: поступаем по любви и правде, веруя во Христа.

Деноминация в любом случае - это пирамида власти. Это уже не от Бога.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+322
|31 Мая 2014
1 Цитировать
Это слова религиозного фанатика

Нет, это слова искренно верующего человека.

Старожил
+7473
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Просто Библия на "Слово Бога" не тянет.

Причина такого суждения только одна:

 

незнакомство с Библией.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+359
|1 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Это слова из библии, кстати... Так на всякий случай пишу, вдруг не знали....

Какие слова?

 

Цитата Elisey
Нет, это слова искренно верующего человека.

Искренне верующего в Библию человека.

Для меня такое слепое преклонение перед Библией равносильно идолопоклонству.

Старожил
+322
|1 Июн 2014
2 Цитировать
Искренне верующего в Библию человека.

Верующего в Бога и верящего, что Библия является Словом Божиим.

Старожил
DAN
+1567
|1 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
А дан межконфес ))

Понимаю желание, идентефицировать  собеседника)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
папа
|2 Июн 2014
0 Цитировать

Я сталкивался с православными верующими-это особая каста...Хорошие люди.Но мы такие разные...Между нами стена.........Пусть Бог их благословит!

Старожил
+1513
|2 Июн 2014
1 Цитировать

..я вообще не могу понять зачем конкретизиривать ту или иную конфессию,

кагбудтобы из православной церкви люди уходят по одним причинам,

а из не православной по другим, но если мы посмотрим в корень,

то причины будут приблизительно одними и теми же.

И тут скорее вопрос стоит не "почему?", а "куда?"

..и то только в том случае, если у Него глаголы Вечной Жизни!!!

а если глаголы не у Него, то какая разница, из какой церкви и куда

кто-то замечательно входит и выходит?!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+211
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
кагбудтобы из православной церкви люди уходят по одним причинам, а из не православной по другим, но если мы посмотрим в корень, то причины будут приблизительно одними и теми же.

Отож....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|2 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Причина такого суждения только одна: Цитата Незнакомец незнакомство с Библией.

И с Богом!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+359
|2 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Верующего в Бога и верящего, что Библия является Словом Божиим.

Верующий в то что Библия является Словом Божиим верит не в Бога, а в бога Библии. Как говорится, моя деревня самая красивая и большая в мире, хотя я за её пределы никуда и никогда не выезжал.

Старожил
-17
|2 Июн 2014
0 Цитировать

Если люди уходят из православия, то это они по-настоящему начали искать Господа.

З.Ы. Или же ещё - из-за чего, или потому-то...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Gazda
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Понимаю желание, идентефицировать  собеседника)))

Думаю - желание здесь не причем )) Это природа. И отрицательного в этом, столько же, сколько отрицательного в желании называть вещи своими именами.
Первые верующие назвали себя христианами. И вы себя так зовете (сам--идентифицируетесь)). А если спросить, куда вы пошли перекрещиваться и где ходите к хлебопреломлению - тут начнутся скользкие ответы "о близко по духу" и пр.

Но все в мире имеет свое название, даже лукавство. И даже то место, где нет - нИ-чегО, - названо пустотой

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Старожил
-28
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если люди уходят из православия, то это они по-настоящему начали искать Господа.

такую ересь может написать только человек не знающий ни Господа ни православие.

вот тут интересная статья бывшего протестантского пастора который стал православным монахом в которой он рассматривает причины ухода из православия.

православный апологет
Старожил
-28
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Или же ещё - из-за чего

а вы кстати уважаемый хорошо ролик посмотрели ? , люди просто пытаются вернуть храм когдато захваченый сектой упцкп, у нас в городе также есть захваченный этой политической сектой  храм  дореволюционной посторойки. так что люди лишь пытаются вернуть свой храм  , конечно, насилие не метод и церковь официально осудила подобные действия , но все таки в данном случае люди лишь пытаются восстановить справедливость.

православный апологет
Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
А дан межконфес ))

Скорее "внеконфес"

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|3 Июн 2014
0 Цитировать

Когда он пасется и там и там - это меж конфес ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Когда он пасется и там и там - это меж конфес ))

Я его лучше знаю.

Рублю правду по полной программе
Удален
Gazda
|3 Июн 2014
0 Цитировать

Нуу.. Флаг тогда в руки ))

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Удален
Pyбила
|4 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Нуу.. Флаг тогда в руки ))

учишься шутить?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
такую ересь может написать только человек не знающий ни Господа ни православие.

Ошибаетесь, я был православным, точнее - РПЦ МП. И не был удолетворен своим состоянием, будучи членом этой религиозной организации. Тем более, что у меня появилась Библия - большой дефицит в РПЦ на то время и я начал зачитываться ею даже на работе в свободное время. А когда я прозрел и стал христианином, то понял, что православие явно не от Бога. Оно просто Им прикрывается, точнее Его именем. В лучшем случае все это от человека. Хотя если там нет Бога, то такое место пустым не будет, туда придёт сатана и человек даже не увидит этого. Тем более, что в покровительственном управлении православия - царица неба. Видать древняя Изида и её младенец Гор - (Иер.7:18), точнее - сатана.

 

Цитата окунь
бывшего протестантского пастора который стал православным монахом в которой он рассматривает причины ухода из православия.

С трудом верю в такое. Если и был пастором, то только как наёмник и ясно не от Бога. Наверное проблудился или проворовался и решил сменить свой бизнес. Читал когда-то об подобно-таком из бурятов. Вышел из буддизма, попробовал в протестанстве где у него ничего не вышло, потому, что искал не Бога а личное самоудолетворение и восполнение своих личных потребностей. Община такого конечно выгнала. Этот пастор-волк почему-то решил не возвращаться в буддизм и пошел в православие. Видать нашёл родственые корни и признаки веры своих предков. Его тогда РПЦ по всем своим СМИ показывали и расхваливали какой он молодец, поливая грязью всех неправославных. За это сразу-же и сан православный ему подарили. Или может он его даже купил в чиновников РПЦ. Такое ведь в РПЦ зачастую и практикуется. Или скажете, что я вру? Да и не об этом ли говорит Христос? - Горе вам, ......, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Матф.23:15)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
люди просто пытаются вернуть храм когдато захваченый сектой упцкп, у нас в городе также есть захваченный этой политической сектой

Значит УПЦ КП политическая секта а все здания с куполами принадлежат только политикотеррористической организации РПЦ МП? С правом выбрасывать из них всех православных не от МП, при активном использовании силовых вооруженных структур. Даже если они были в полуразрушеном состоянии в постсоветском времени, когда простые граждане, но к сожалению не от московского патриархата, взяли и отремонтировали все своими усилиями и обустроили там свою службу. Здорово... хороша же ваша православная политика. Жесть!

Поверьте пишу не от фонаря а от того, что видел подобное. Видел как полу-разрушеные здания, (которые в дореволюционое время были храмами ПЦ а потом при коммуне стали -  АТП, складами или местными клубами а то и уборными). И которые после реставрации их верующими УПЦ, нагло захватывались молодыми московскими боевиками в рясах, которых массово заслал в Украину после своего назначения полковних ФСБ Владимир Гундяев, по кличке в ФСБ - "михайлов" а в РПЦ - "кирилл", заменив ими старых "владык" и "настоятелей" по городам Украины.

Однажды они вовсе обнаглев, захватили у нас в одном из поселков храм УПЦ КП, который был подарен местным предпринимателем, перестроивший для этого за свой счет свой бывший построенный им-же магазин. Приходят люди однажды на службу, замки сбиты их батюшка в шоке... а внутри господствуют молодые и крепкие "батюшки-московиты" от МП. При возмущении прихожан и священника, на помощь батюшкам-захватчикам приехал Беркут. Особо возмущающих одели в наручики и в автозак... Вся область тогда была в шоке от такой наглости РПЦ МП. Дело решалось в суде и на уровне губернатора. Пришлось конечно батюшкам-московитам освобождать захваченную чужую собственность, но при этом они нагадили и поламали все внутри, потырили все иконы и др. утварь УПЦ КП. Не знаю, вернули ли они что из этого? И это лишь один случай из множества.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Меня всегда это удивляло, почему люди уходят в проваславие, может быть там никто не контролирует и можно спокойно грешить? А может отдохнуть от активной христианской деятельности? Для меня это загадка, может мне кто-то откроет истину?

[url=http://sanmontaz.jimdo.com/]SanInstal[/url]
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата laka7
Меня всегда это удивляло, почему люди уходят в проваславие, может быть там никто не контролирует и можно спокойно грешить? А может отдохнуть от активной христианской деятельности? Для меня это загадка, может мне кто-то откроет истину?

Да, так и есть. Именно то, что там можно бесконтрольно грешить и оправдывать себя принадлежностью к организации, которая якобы от Бога. Я слышал об одном бывшем служителе харизматов, который вот так повёлся на "глубины" православия, а потом спился и умер.

Рублю правду по полной программе
Гость
0
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Мне непонятно как можно знать силу Бога и потом променять на подделку?

www.sanmontaz.jimdo.com
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата laka7
Мне непонятно как можно знать силу Бога и потом променять на подделку?

Мне непонятно ещё вот что. Как можно принимать харизматию с её оккультной визуализацией и обманом на доверии (евангелие процветания) за силу Божью?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата laka7
Мне непонятно как можно знать силу Бога и потом променять на подделку?

Думаю такие её так не познали.. Нашли в ПЦ, как вы выразились выше - замену, альтернативу, прикрытие и т.д..

 

Цитата Pyбила
Мне непонятно ещё вот что. Как можно принимать харизматию с её оккультной визуализацией и обманом на доверии (евангелие процветания) за силу Божью?

Хрен редьки не слаще... Но не нужно всех харизматов, чесать одной гребёнкой.. Лично я знаю много харизматических церквей вполне здравых, что по учению, что по жизни и поведению и без этого - евангелия процветания.. Да и если процветание.. но с Господом и в служении Ему.. что в этом плохого? Во всем нужен баланс и трезвомыслие с тщательным изучением Писаний.. Бог не против процветания.. но Он против того, чтобы процветание не стало вместо него Богом..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Хрен редьки не слаще

Да, и кирпич шлакоблока не вкуснее тоже)))

 

Цитата Asher
Но не нужно всех харизматов, чесать одной гребёнкой.. Лично я знаю много харизматических церквей вполне здравых, что по учению, что по жизни и поведению и без этого - евангелия процветания..

Есть, есть. Я не спорю.

 

Цитата Asher
Бог не против процветания.. но Он против того, чтобы процветание не стало вместо него Богом.. Думаю так..

Я тоже так думаю.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7

Почему люди уходят из православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы