Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+1675
|29 Окт 2014
2
Налоть выдать православным паспорты РФ, а харизматам- паспорты США, и не будет переходами членов церквей.
Удален
Pyбила
|29 Окт 2014
2
Налоть выдать православным паспорты РФ, а харизматам- паспорты США, и не будет переходами членов церквей.

В "перлы"!!!!!

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
ВMW
|29 Окт 2014
5
Уразуми их всех, Господи.

Чет совсем по-православному звучит... )))

А ну-ка, улови!
Удален
Мороний
|29 Окт 2014
4

думаю что христиане пройдя баптистов, пятидесятников и харизматов-затейников все-таки находят истину в православии... так как это и есть церковь Христова!!

Иисус Христос - Господь
Удален
Pyбила
|29 Окт 2014
1
Цитата Мороний
думаю что христиане пройдя баптистов, пятидесятников и харизматов-затейников все-таки находят истину в православии... так как это и есть церковь Христова!!

Нет, христиане находят истину в Слове Божьем, а не в православии, которое даже не упоминается в Библии

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
1
Мороний, Истина записана в Библии. Конфессии ее исследуют. Православные " доисследовались": поклоняются иконам, исполняют непонятные ритуалы, придумали исповедь пред грешным человеком,...
Старожил
+98
|30 Окт 2014
3

Не только православные "доисследовались", но и католики.

Старожил
+1698
|30 Окт 2014
1
Цитата ВMW
Чет совсем по-православному звучит...

А что объязательно должно..?

 

Православные " доисследовались": поклоняются иконам, исполняют непонятные ритуалы,

Так именуемые сегодня "православные", а в настоящем до октября 1943 года - Ортодоксально-Кафолическая церковь византийского обряда, (позже - греческого).. никогда и ничего даже не пытались исследовать по Библии.. Весь их догматический и неизменный до сегодня канон, был утвержден безоговорочным и безусловным голосованием на их древных съездах, где веский аргумент имели только те, за кого выступал гарантом император, его подпись и его силовые структуры.. А внедрялось все это априори с подачи власть имеющих - религиозных адептов-иерархов а также императоров с императрицами, которые как правило хоть и были лояльны к христианам, но при этом многие их них приносили жертвы и кланялись в своих именных языческих капищах. В общем их интересовала политика и устои государства а не само христианство.. Потому они своей властью, зачастую и внедряли в церковь языческие обряды, которые были приемлимы их народу

К примеру тот-же Константин, называемый в ПЦ "равноапостольным".. не смотря на свою симпатию к христианам с раздачей им привилегий.. имел свою императорскую статую в храме Зевса и до конца своей жизни приносил там свои жертвы. Впервые причастие из рук констатинопольского епископа, принял уже лёжа на предсмертном одре.. Также он не препятствовал своей маме Елене, внедрять в церковный канон - языческие "святые фетиши" (в языч. - сакральные культовые предметы), поклонение умершим- (в языч. - предкам) и человеческим останкам- (в языч. - некромания)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|30 Окт 2014
0
ОКЦВО заблуждаються, не исследуют Писание. Они накопировали всевозможные ереси. :(
Удален
ВMW
|30 Окт 2014
2
Цитата Asher
А внедрялось все это априори с подачи власть имеющих - религиозных адептов-иерархов а также императоров с императрицами,

Внедрение явления харизматии началось примерно с начала 20-го века и разделяется на три больших периода, которые сами харизматы называют «волнами Святого Духа».

Первые представителиэтого движения стали появляться в США еще XIX веке.

Например, в 1896 г. верующие одной из баптистских общин штата Тенесси, возглавляемой пресвитером Спелингом, стали молиться более напряжённо и более продолжительно, чем они это делали раньше.

В результате многие члены общины во время молений неожиданно для самих себя стали произносить непонятные слова, которые они истолковали как чудо крещения Духом Святым.

В истории медицины это довольно известное явление, а попросту введение себя в транс и сопутствующая ей одержимость.

Это не просто слова - это профессиональные термины.

Если бы христиане, участвующие в массовом гипнозе-трансе на харизматических собраниях немного поинтересовались медицинскими знаниями или посоветовались с врачами психиатрами, то пришли бы в ужас от того, что они делают.

Из учебника по психиатрии:

Что провоцирует Транс и одержимость:

Главными причинами появления расстройств являются психическая травма и психическое напряжение.

Главные симптомы Транса и одержимости:

Утрата чувства личностной идентичности и осознавания окружающего. Поступки управляются другой персоною, духом, божеством, силой. Внимание и осознавание могут ограничиваться или фокусироваться на одном-2-ух качествах из конкретного окружения и нередко наблюдается ограниченный, но повторяющийся набор движений, поз и выражений.

А ну-ка, улови!
Старожил
-28
|31 Окт 2014
2
Цитата Pyбила
Нет, христиане находят истину в Слове Божьем, а не в православии, которое даже не упоминается в Библии

Открою вам великую тайну , никакая Библия в библии не упоминается , тем более что Библия - Слово Божье , так что вы выдумщик )) Христиане всегда находили истину в Учении Церкви которое ей оставил Христос.

православный апологет
Удален
RBTL
|31 Окт 2014
0

Ну не гоже перекручивать )) Рубила пишет "Слово Божье" а не "Библия". И кстати, как называется ваша Библия??-БИБЛИЯ?!!

А што у вас в учении Церкви есть что у христиан и коммунистов общие ценности? Нет!!??Поже его преемственоесвятешество об сем в непорочном неведении, а не мешалобы пачитать

Коммунизм – Справочник по ересям, сектам и расколам ...
Читай между строк.
Удален
Pyбила
|31 Окт 2014
0
Цитата окунь
Христиане всегда находили истину в Учении Церкви которое ей оставил Христос.

Неужто Христос оставил учение о куличах, которые подозрительно похожи на китайский фаллический культ? Неужели Христос оставил учение об иконах, манера живописи на которых подозрительным образм 1 в 1 совпадает с египетским культом поклонения умершим? Неужто Христос оставил учение о каждении и свечках за упокой?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
ВMW
|31 Окт 2014
3
Цитата RBTL
И кстати, как называется ваша Библия??-БИБЛИЯ?!!

Мы-то как раз ничего против этого не имеем и не говорим - это нет или есть в Библии.

Библия - только часть того, что есть в Церкви. Церковь спокойно могла бы обойтись и без нее до сей поры, как в первые три века христианства.

 

Цитата Pyбила
Неужто Христос оставил учение о куличах, которые подозрительно похожи на китайский фаллический культ? Неужели Христос оставил учение об иконах, манера живописи на которых подозрительным образм 1 в 1 совпадает с египетским культом поклонения умершим? Неужто Христос оставил учение о каждении и свечках за упокой?

Это все перешло из Ветхого завета. Все, что есть у православных, было и есть у евреев.

Сейчас многие  братаются с мессианскими евреями и признаются в любви к Израилю.

И принимают-перенимают их народные обычаи, которых тоже нет в Торе. Думаю, не за горами принятие того, что есть в православии из кухни и икон )

Впрочем, обезьянничание уже начинается, пусть пока и без сакраментального смысла... ))

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|31 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Это все перешло из Ветхого завета.

фаллический культ тоже?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
a6
|31 Окт 2014
0
Цитата ВMW
Из учебника по психиатрии

вы еще Букварь вспомните и займитесь докторской

Удален
ВMW
|31 Окт 2014
2
Цитата Pyбила
фаллический культ тоже?

При желании во всем можно усмотреть желаемое )

 

Цитата a6
вы еще Букварь вспомните и займитесь докторской

На что-то обиделись?

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|31 Окт 2014
1
Цитата ВMW
При желании во всем можно усмотреть желаемое )

А можно без "хи-хи"?

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
ВMW
|31 Окт 2014
2
Цитата Pyбила
А можно без "хи-хи"?

Потому что я улыбался, когда вас читал. Детские сказки о фаллосе.

Был бы согласен, если бы была только такая традиция - делать куличи обязательно свечками и обкладывать их с двух сторон только двумя яйцами.

Но на пасхальном столе у христиан не мужские достоинства, а какие-то монстры обрезанные многояйцевые получаются.

Никак аннунаки )

А ну-ка, улови!
Старожил
Модератор
|31 Окт 2014
Цитата ВMW
Впрочем, обезьянничание уже начинается

За нарушение правила 4 с приведением фотографии служителя - штрафной.

Старожил
-17
|1 Ноя 2014
0
Цитата ВMW
Я написал, что протестанты стали применять те же действия, что и православные.

И я так понимаю, что речь идет о том, что у протестантов в Домах Молитв присутствуют образы Голгофского Креста. Но ведь никто у нас не делает его "чудотворным" - раз. И также, никто ему не молится и не поклоняется как в православии - два. А это в общем очень существенный аргумент.

Крест всего-лишь напоминает нам цену, которая заплачена Спасителем Христом за наше спасение. Но поклоняемся мы не кресту а Живому Христу, и только Он у нас единственный Спасающий и Исцеляющий Чудотворец. Крест лишь образно показывает нам путь к Спасителю и спасению только через Господа Христа. В отличии от православия, где как не крест - чудотворный, спасительный и исцелительный, так что-то другое типа - засушенных человеческих останков, которым место в сырой земле а не на столах ПЦ, различных сакральных тряпок, поясов, священных деревьев с какими-то "нерукотворными образами" и много такого же и подобного. Такого как те же - "чудотворные картины-иконы". А все эти "чудесные вещи" вместе, приводит не к Спасителю Христу а к какому-то сакральному православию и не более. Ведь не секрет - если спросить православного кто его Бог, то он даже не задумываясь ответит - "православная церковь". А проходя мимо здания с куполами, поклонится именно зданию а не Христу Спасителю. И это ни для кого не секрет, да и проверено уже не раз.

п.с. Кстати я согласен с Asher-ом в том, что в ПЦ априори явно никогда и ничего не сверялось с Св.Писаниями, минимум - 1500 лет. А это значит то, что каноне ПЦ по самому оптимистическому определению, подобно как на их древних иконо-образах, остались всего-лишь некие блеклые и почерневшие от времени остатки былой Славы Господней и имени Христа. Так, что назвать ПЦ Христовой, лично мне очень сложно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|1 Ноя 2014
4
Цитата Истинный
И я так понимаю, что речь идет о том, что у протестантов в Домах Молитв присутствуют образы Голгофского Креста. Но ведь никто у нас не делает его "чудотворным" - раз. И также, никто ему не молится и не поклоняется как в православии - два. А это в общем очень существенный аргумент.

Да-да, опять столь длинный пафосный стиль. А раньше вы все отрицали, любые изображения в церкви, даже видео выставляли.

 

Цитата Истинный
В отличии от православия, где как не крест - чудотворный, спасительный и исцелительный, так что-то другое типа - засушенных человеческих останков, которым место в сырой земле а не на столах ПЦ, различных сакральных тряпок, поясов, священных деревьев с какими-то "нерукотворными образами" и много такого же и подобного. Такого как те же - "чудотворные картины-иконы".

Подождите еще немного и это будете повторять.

Ведь уже начали отмечать еврейские народные праздники, а у них очень много народных традиций, начиная ч того же обязательного вареного яйца на Песах (может, другой праздник, надо уточнить. но оно присутствует).

Так что Писание Писанием, а каждое собрание устанавливает свои обычаи, порядки. установления и законы, которые обрастают мирским из года в год.

А ну-ка, улови!
Старожил
+98
|1 Ноя 2014
0
Цитата Правий
Упреки к иконам и костям необоснованы. если бы это было неправильно Бог давно бы уже сказал христианам об этом много веков назад, когда церковь была гонимой.

По изображениям ещё в ВЗ всё было сказано. А насчёт костей...

Старожил
-28
|1 Ноя 2014
5
Цитата Истинный
п.с. Кстати я согласен с Asher-ом в том, что в ПЦ априори явно никогда и ничего не сверялось с Св.Писаниями, минимум - 1500 лет. А это значит то, что каноне ПЦ по самому оптимистическому определению, подобно как на их древних иконо-образах, остались всего-лишь некие блеклые и почерневшие от времени остатки былой Славы Господней и имени Христа. Так, что назвать ПЦ Христовой, лично мне очень сложно.

Понимаете ,вы в этом деле абсолютный профан , как и Рубила, ваши слова уже никто не воспринимает всерьез, вряд ли вы даже понимаете что такое канон , что такое догмат и что такое Св.Писание. Я убедился , что разговаривать с вами на серьезные темы невозможно , вы просто несете околесицу. Вряд ли вы прочитали хоть одну  нормальную книгу  по богословию или догматике. Вобщем , все это печальное зрелище , которое меня убеждает лишь в том что ваши секты опустошают мозг и в буквальном смысле зомбируют человека , я только в этом лишний раз убедился.Что ж , впрочем писания как раз и говорят нам о том что в последнее время произойдет жуткая деградация, так что удивляться тут нечему.

православный апологет
Старожил
Модератор
|1 Ноя 2014

За переход на личности и унижение христиан другой конфессии - штрафной по причине нарушения правил 1,3,5.

 

Цитата окунь
,вы в этом деле абсолютный профан , как и Рубила, ваши слова уже никто не воспринимает всерьез
Цитата окунь
ваши секты опустошают мозг и в буквальном смысле зомбируют человека , я только в этом лишний раз убедился
Старожил
-17
|1 Ноя 2014
0
Цитата ВMW
А раньше вы все отрицали, любые изображения в церкви, даже видео выставляли.

Да вы что, я отрицал символический крест - знак христианства? А вы не шутите? Хотя чему я и удивляюсь. Вы же как я вижу, всех кто вам опонирует - лжецами называете.

 

Цитата ВMW
Подождите еще немного и это будете повторять.

Только тогда, когда перестанем как и православие, сверять всё и ориентироваться по Священным Писаниям. А это я верю, ещё не скоро будет, если вовсе будет. Так, что вы не волнуйтесь на этот счёт а лучше как пишет Апостол к подобным: - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". (1Тим.4:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|1 Ноя 2014
4
Цитата Истинный
Только тогда, когда перестанем как и православие, сверять всё и ориентироваться по Священным Писаниям.

чем то можете подтвердить свои слова ?   понятно что вам тут позволено лить грязь и клевету на церковь , но Бог видит все , и ваша ложь вам ещё зачтется.

православный апологет
Старожил
-17
|1 Ноя 2014
0
Цитата окунь
Понимаете ,вы в этом деле абсолютный профан

Слышу это уже много раз и только самых суперпрофаненых. Поэтому вы далеко не первый, станьте в очередь. :-)

 

Цитата окунь
вряд ли вы даже понимаете что такое канон , что такое догмат и что такое Св.Писание.

Это вы, вряд ли чего понимаете. Конечно кроме того, что рассказал вам батюшка, который тоже не далеко от вас уплыл. Самим же конечно, разобраться вам не под силу, или не по разуму. Ведь для этого нужно ещё и Родиться Свыше. Для вас это - "китайская азбука".

 

Цитата окунь
ваши секты опустошают мозг

А ваша секта, что тогда делает? Ума добавляет, так что ли?! Ну-да, каждый день вижу этих умников. Ума в общем у них палаты... доценты с кандидатами, за кафедрой в ганделике.

 

Цитата окунь
в последнее время произойдет жуткая деградация, так что удивляться тут нечему.

Она уже произошла, только вы к сожалению это не заметили.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Ноя 2014
0
Цитата окунь
понятно что вам тут позволено лить грязь и клевету на церковь

На церковь никто и ничего не льёт. Это вы церковь сектой обзываете. Но Церковь от секты отличается тем, что верит в Христа и Его Слово а все остальное сверяетс Его Словом. И если о сверяемом нет в Слове Божьем, то это все идет в мусор. Чего не скажешь о вашем богословии. :-)

Определение или признаки секты хошь?

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.
2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.
3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.
4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.
5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|1 Ноя 2014
3
Цитата Истинный
Да вы что, я отрицал символический крест - знак христианства? А вы не шутите? Х

Да? А я Ашеру все посвящаю ))

 

Цитата Истинный
Только тогда, когда перестанем как и православие, сверять всё и ориентироваться по Священным Писаниям.

По Христу надо ориентироваться, дружище... Столько лет, а все в темноте духовной бродите, не зная даже простых истин.

А ну-ка, улови!

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.