Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|6 Янв 2019
2 Цитировать

Сегодня, гуляя,  зашли  в кафе, я выпила кофе (конечно, не только кофе я там угостилась, но речь не об этом). Обычный, эспрессо.  Но какой он был вкусный! Ну почему у меня дома такой не получается...

 

Цитата Vikentiya
то я любою корку лимон, я её съедаю

Я тоже часто так делаю. Вернее, не так уж часто, потому что вечно забываем лимон купить. На днях купила специальный контейнер для лимона, подумала, что он будет мне напоминать о необходимости покупки лимона. Пока не сработало. (   В тот же день снова забыли.  А вообще мне нравится в кофе класть ломтик лимона и потом его съесть.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
А вообще мне нравится в кофе класть ломтик лимона и потом его съесть.

Вот это да, впервые такое применение кофе-лимон -  встречю.
Обязательно при случае попробую.
Какое у меня будет вкусовое ощущение?

Я поняла ,  Diya, ломтик того лимона только в  кофе-эспрессо надо класть ?

Я-то,  очень редко эспрессо себе заказываю.
Обычно каппучино .

Удален
Diya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Я поняла ,  Diya, ломтик того лимона только в  кофе-эспрессо надо класть ?

Да, в эспрессо, я капучино очень редко пью и с ним экспериментов не проводила.  Пью черный кофе без сахара и молока. Вообще мне в кофе нравится характерная кислинка во вкусе. Наверное, поэтому и кофе с лимоном нравится.  У нас на работе было, вернее,  есть, это меня там нет ))),  два кафетерия, где варят хороший кофе. Я там научилась пить кофе с лимоном. ))) А потом мне даже кардиолог сказала, что это хороший вариант.

Старожил
+2367
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А потом мне даже кардиолог сказала, что это хороший вариант.

О, и даже так. Тогда обязательно мне надо скорее это попробывать.
Благодарю за совет.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
потом мне даже кардиолог сказала, что это хороший вариант.

Давно как-то смотрела передачу с Малышевой, где она говорила о том, как проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, так вот один из методов(остальные мне как-то не запомнились) был кофе, натуральный, который надо выпивать каждый день по чашечке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|7 Янв 2019
2 Цитировать

Натуральный кофе в зернах,как бы его не хвалили за "натуральность",для меня вреден,вызывает сильную боль в желудке. У мужа от него поднимается давление. Поэтому не пьем.Зато растворимый ,как бы его не ругали и не называли "химией",нам подходит и пьем его каждый день.Чай крупнолистовой без добавок,тоже типа "здоровый и полезный",но невкусный,как трава. И после него проблемы с кишечником.Хоть самый дорогой и прямо с Цейлона,не пью. А в пакетиках и с добавками,который считают "трухой" и тоже пугают "химией",пью с удовольствием.Проблем после него нет.Так что пейте то,что любите и к чему привыкли.

Удален
Diya
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
был кофе, натуральный, который надо выпивать каждый день по чашечке.

Я в закрытой теме пыталась сказать об этом, но не вышло.  У меня  много лет гипертония, я ежедневно принимаю специальные лекарства. Так мне кардиолог разрешает пить одну чашку кофе в день.

Старожил
+411
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Так мне кардиолог разрешает пить одну чашку кофе в день.

Сходите еще к терапевту. Если и терапевт тоже  разрешит одну чашку кофе в день, то вы сможете пить уже 2 чашки в день!)

Удален
Diya
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Сходите еще к терапевту. Если и терапевт тоже  разрешит одну чашку кофе в день, то вы сможете пить уже 2 чашки в день!)

Уже. Я ещё по пути к стоматологу забежала. Тоже разрешил. )))

Старожил
+411
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Тоже разрешил. )))

Пойду сделаю себе маленькое еспрессо.

Когда я купил espresso mashine, то сначала мне очень нравился сам процес приготовления кофе, наверно больше чем сам кофе)

Удален
Diya
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата omeg
Когда я купил espresso mashine, то сначала мне очень нравился сам процес приготовления кофе, наверно больше чем сам кофе)

Верю. ) Но у нас такая кухня, что надо выбирать: или espresso mashine, или хозяйка.  Вдвоём мы, боюсь, не поместимся. )))  Может, Вы помните, были такие комические артисты Тарапунька и Штепсель. Так Тарапунька говорил: "Або дайте мені більшу кухню, або меншу жінку!" )))

Старожил
+411
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
"Або дайте мені більшу кухню, або меншу жінку!"

у нас машинка  небольшая))) Но жена все равно любит кофе с простой кофеварки (через фильтр)

Удален
Diya
|7 Янв 2019
1 Цитировать

У меня под новый год под ёлочкой оказался в числе прочих подарочков новый наборчик для кофе: чашечка с блюдцем. Вот такие:

Всё, как я люблю: объём около 100 мл, белый фарфор с серебряной отделкой. До этого у меня же уже была любимая маленькая  синяя чашечка. Так я теперь по очереди из них буду кофе  пить, чтобы никому обидно не было.)))

Удален
Абакан
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сказать честно, то я любою корку лимон, я её съедаю

Это екстрим)

Только вперед
Старожил
+3866
|7 Янв 2019
3 Цитировать

Вредит ли здоровью кофе?


Да 20% 8 чел.

Всему своя мера 60% 24 чел.

Нет 20% 8 чел.

Всего проголосовали: 40 чел.
---
Такие промежуточные результаты с опросника на главной странице.
Старожил
-17
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Вредит ли здоровью кофе?

Сегодня думаю проще ответить, что не вредит здоровью. Без химии и различных неусвояемых организмом "улучшителей"  и "консервантов", нет ни одного пищевого продукта. И даже так называемые "экопродукты" имеют в себе вредные примеси. Да что там говорить - воздух наполнен канцерогенами и радиацией. Можно спросить - вредит ли окружающий нас воздух? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|7 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Сегодня думаю проще ответить, что не вредит здоровью. Без химии и различных неусвояемых организмом "улучшителеё" и "консервантов", нет ни одного пищевого продукта. И даже так называемые "экопродукты" имеют в себе вредные примеси. Да что там говорить - воздух наполнен канцерогенами и радиацией. Можно спросить - вредит ли окружающий нас воздух? :-)

Да, брат. К сожалению.

Понятно, что можно со своей стороны, не гробить сознательно здоровье, мы христиане здравомыслящие, это понимаем, а так молиться. чтобы пища приносила пользу, просить Божьего благословения пищи, и стараться плохими мыслями о вреде всего окружающего не забивать голову.

Ничто в этом мире не идеально, но все же стремиться к чему-то большему и лучшему, насколько Бог открывает и насколько это доступно...

Старожил
-17
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
молиться. чтобы пища приносила пользу, просить Божьего благословения пищи

Согласен, только так - молимся Богу, только Он знает что мы едим.

Поэтому думаю вопрос о здоровой пище без Божьего благословения, можно и не подымать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата omeg
у нас машинка  небольшая))) Но жена все равно любит кофе с простой кофеварки (через фильтр)

Мы вырим только а гейзерной кофеварке.

 

Цитата Diya
с блюдцем

Прям как в сказке, блюдечко с золотой коёмочкой))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Да, брат. К сожалению. Понятно, что можно со своей стороны, не гробить сознательно здоровье, мы христиане здравомыслящие,
Цитата Истинный
Сегодня думаю проще ответить, что не вредит здоровью. Без химии и различных неусвояемых организмом "улучшителей"  и "консервантов", нет ни одного пищевого продукта.
Цитата алеб
Вредит ли здоровью кофе? Да 20% 8 чел.

Недавно стишок мне попался, нечто в нём есть.

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп

И все же, этот "будущий труп" - является святым Храмом Божьим. И здесь явно не смешно, потому, что написано - Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог:

З.Ы. В общем берегите свой "труп" а то не дай Господи....

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты кофе какое любишь?

Никакое, кофе - это он.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
И здесь явно не смешно, потому, что написано - Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог:

Если храм  разорён, то  карать уже и нечего))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|7 Янв 2019
3 Цитировать

Вся "химия" и "ГМО"в пище-это миф и пугалка.Лично я выросла под огромнейшим химическим концерном и вот жива и здорова.Многие там в лесу собирали шиповник и ягоды,а кто-то и грибы. Еще там фермер был,покупали у него молоко. Очень "натуральное" и "домашнее",а в действительности там было намного больше химии,чем в магазинном порошковом.Всех этих Е и т.п. в продуктах мизер.Обычная лимонная кислота или природный краситель бета-каротин тоже называются Е.Кто говорит,что,мол,раньше люди ели все "натуральное" и мало болели,долго жили,тот говорит ложь. Люди тогда еще больше болели,рано умирали.И та пища тоже не всегда была полезной.И еще-почему у людей такой страх,мол,не то съем,химию какую-то и потом заболею?А нет страха перед действительно нездоровой пищей.Жареное,даже на лучшем сливочном и оливковом масле,разве не вредно?

Старожил
-17
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если храм  разорён, то  карать уже и нечего

А душа? Куда хоть её вы дели?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Куда хоть её вы дели?

В музее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|7 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya Если храм разорён, то карать уже и нечего
Истинный : А душа? Куда хоть её вы дели?
Цитата Vikentiya
В музее.

Молодец  Vikentiya!  .  Юмор - это наше все! Lol.

Удален
Абакан
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Такие промежуточные результаты с опросника на главной странице.

А где находится этот опросник? Интересно посмотреть на него.

Только вперед
Старожил
-17
|8 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В музее.
Цитата Римма
Молодец  Vikentiya!  .  Юмор - это наше все!

Против "вашего всё" сестрички, целых - ТРИ "свидетеля".

1. "Господа Бога святите в сердцах ваших; всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. ". (1Пет.3:15)

2. "... и пустословие и смехотворство не приличны вам" (Еф.5:4)

3. "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". (Матф.5:37)

З.Ы. Так где здесь, после какой буквы, мне начинать смеяться? Скорее плакать.

 

Цитата Римма
Lol.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|8 Янв 2019
1 Цитировать

В музее "христианских" забияк.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы