Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
а может этот ваш египтянин

это не египтянин. а донской сфинкс.девочка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Иностранцев хоть учел..?

Не. Ну ладно, каждый 4,5 украинец слетал туда-сюда. Эти полтора землекопа всю статистику попортят. 

 

Цитата Asher
Ваш среднестатистический украинец, видать начинается со среднестатистического специалиста на производстве в г.Киев.. с зарплатой в 10-15 тыщь грн.

Шутишь ? Глянул только что даже ради интереса : кассир в Ашане - 9700. Кассир, Карл.

 

Цитата Asher
Много, особено молодых - работают за рубежом.. Польше, Германии, Прибалтике

А они - среднестатистические, стесняюсь спросить ? 

 

Цитата Diya
Мы с мужем пенсионеры. )  Так что о нас лучше молчать. )

Мои друзья-шахтёры получают пенсии то ли 15 000, то ли 16 000. Богуют. Цена обеспеченной старости - вся жизнь под землёй. Очень тяжёлая работа. Очень.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
О, а вот это , не очень хорошее явление для страны, когда в возраста самого пика  работотоспособности и отдачи - люди  направляются это делать в другие страны.

Не спорю.. в правительстве это тоже понимают и говорят.. Но все предприятия захвачены в частные руки ещё в 90-х.. многие уже разобраны на металлолом, некоторые еле шевелятся, так как хозяева лучше удавятся чем сменят старое СССР-овское оборудование на новое экономичное.. чтобы выпускаемая продукция была дешевле и конкурентноспособной.. много предприятий во владении россиян а те спецом из-за войны валят производство, не выплачивают зарплаты и т.д. А те что работают и платят достойную зарплату - мало, для покрытия нуждающихся в работе.. Вот и едут, кто может..

 

Цитата Vikentiya
это не египтянин. а донской сфинкс.

Даже такие сфинксы есть.. Не знал, простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотя и это далеко от суммы среднестатистического европейца или американца

https://life.informator.news/nasa-zaplatyt-19-t-siach-dollarov-dobrovol-tsam-kotor-e-prolezhat-v-krovaty-60-dney/

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Глянул только что даже ради интереса : кассир в Ашане - 9700

Вычти НДФЛЕСВ, военный.. Ну так сколько, сколько.. там у кассира в руках-то осталось.. Карл?

Хотя это видать у вас  в столице или крупном обл.городе.. где в Ашане огромный товарооборот.. А как вот дело с зарплатой касира в небольших городах и небольших супермаркетах.. что скажете мистер Карл? Ведь таких малых гродов больше, чем больших..

 

Цитата kostyan
А они - среднестатистические, стесняюсь спросить

Ну и чему этот вопрос..?

 

Цитата kostyan
получают пенсии то ли 15 000, то ли 16 000. Богуют.

Стесняюсь спросить.. сколько лет после пенсии богуют-то?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
"пожалуйста, только не варите доце кашку из той белой пластиковой смеси под названием "молоко".. Взляд.. без слов - как будто я псих или инопланетянин..
Магазинное молоко, не покупаем уже лет 12-14.. после того, как я оставшееся в пакете молоко оставил скислиться а из него вместо свернушегося кисломолочного продукта.. получилась ужасно штинящая серого цвета жижа.

-

А что не так с молоком из супермаркета , почему оно должно быть пластиковым .

-

В Украине хорошее молоко - покупаю "Заречье" и не жалею - с него хороший кефир получается

при скисании молока . "Селянское" тоже класс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
почему оно должно быть пластиковым

Потому, что в нем 15-20% натурального молока.. а все остальное продукт пальмового масла и чего-то ещё там.. ГОСТ у них такой детка..))

 

Цитата IVANYCH
В Украине хорошее молоко - покупаю "Заречье" и не жалею - с него хороший кефир получается

Не буду спорить.. Могу даже поверить, что именно эти производители не бодяжат и держат марку.. но только с трудом и особенно в вопросе кефира. Прости, имею печальный опыт как уже описал выше.. К тому-же знаю на одном из заводов, продукция которого почему-то у нас славится, собраное у населения молоко перерабатывают в порошок и в - ЕС за евро.. а в пакеты разливают какую-то белую смесь, привозимую из донецкой обл.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Вычти НДФЛ, ЕСВ, военный.. Ну так сколько, сколько.. там у кассира-то осталось.. Карл?

Я думал, это уже на руки. Почитал отзывы детальнее, получается 7 000 - 8 000 средняя по Епицентрам-Ашанам по Киеву. Но даже так, это же самое начало репрезентативной выборки. Хочешь больше - учись.

 

Цитата Asher
А как вот дело с зарплатой касира в небольших городах и небольших супермаркетах.. что скажете мистер Карл?

Не знаю, нет таких знакомых. Но там и траты пропорциональные. А если частный дом - никаких квартплат и только электричество и газ из коммунальных.

 

Цитата Asher
Ну и чему этот вопрос.

К легитимности репрезентативности выборки.

 

Цитата Asher
Стесняюсь спросить.. сколько лет после пенсии?

Та такие кабаны. Ещё меня переживут. Одному за 60, другому под 80. Даже первый уже лет 15 на пенсии. Но не все, конечно, так. Опять таки, кто бухал - уже закопали.

Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
. Действительно у нас в Украине, много качественной и натуральной еды.. но к этому также много и некачественой и даже вредной.. Все что натуральное и качественное - стоит денег и чтобы вы мне на это не говрили.. К примеру хороший качественный хлеб - 1$.. хорошее мясо 5-7$.. натуральная колбаса от 9$ и выше.. И все это при средней зарплате в 150-200$ а комуналке в 150$..

-

Как страшно ) Общался с людьми с небольших колбасных предприятий (мясокомбинатов) и

выясняется что из одного и того же мяса делают продукцию как премиум класса , так и средней

ценовой категории . Цена не может быть обьективным мерилом качества продуктов .

-

Не живописуйте Украину в черных красках - у меня это вызывает улыбку , так как в ней я живу  

-

 

Цитата Asher
Потому, что в нем 15-20% натурального молока.. а все остальное продукт пальмового масла и чего-то ещё там.. ГОСТ у них такой детка.

-

Ну скажу так - такое молоко самое дешевое и его в основном не покупают , так то детка .

-

 

Цитата Asher
Не буду спорить.. Могу даже поверить, что именно эти производители не бодяжат и держат марку.. но только с

-

"Заречье" это не дорогое молоко (и не дешевое) , кроме Тетрапак , покупаю в пластиковых

пакетах и не разочаровывает до сих пор , а фирма працюе с начала 90 х .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
получается 7 000 - 8 000 средняя по Епицентрам-Ашанам

К сожалению, это лишь большие города.. такие как Киев, Харьков, Днепр и т.д..

 

Цитата kostyan
А если частный дом - никаких квартплат и только электричество и газ из коммунальных.

Газ по 8, 55.. електроэнергия 1,60.. потом вода, канализация если что..

Зимой суммы приличные.. летом правда по-меньше..

 

Цитата kostyan
К легитимности репрезентативности выборки

Может тогда поляков и литовцев с латышами учесть.. а Карл..?)

 

Цитата kostyan
Но не все,

Вот и я об этом.. Знал некоторых - лет 8-10 и все.. К тому-же они на пенсию идут по льготному возрасту - 50-55 лет.. Им жить бы и жить да радоваться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Может тогда поляков и литовцев с латышами учесть.. а Карл..?

Эти больше на машинах туда-сюда снуют. А 20 миллионов - это только самолётами.

 

Цитата Asher
К тому-же они на пенсию идут по льготному возрасту - 50-55 лет.

Можно с 43 - стесняюсь подсказать.

 

Цитата Asher
летом правда по-меньше..

Летом вообще копейки. А если зимние траты на отопление разделить на весь год, то жить можно.

Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
выясняется что из одного и того же мяса делают продукцию как премиум класса , так и средней ценовой категории

Такого даже по детской логике не может быть.. Не смеши.. Производитель учитывает все.. даже лишнюю ложечку соли.. Купи краковскую за 100 и JAMON за 480 и сравни качество, вкус.. даже сам вид нарезки..

 

Цитата IVANYCH
Не живописуйте Украину в черных красках - у меня это вызывает улыбку , так как в ней я живу

Никто не и чернит Украину.. не выдумывай.. Я пишу лишь то, с чем стокнулся на яву и лично.. К тому-же я тоже ведь не в Африке живу.. И я не отрицаю, что в Украине производится много хороших и качественных продуктов.. больше и качесвенней чем в соседней России.. но на ряду с этим есть и то, что я именую "пластиком".. что значит - некачественное или вредное.. обычно из-за добавок - различных улучшителей, усилителей, консервантов, закрепителей, загустителей, фиксаторов цвета и т.д...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Эти больше на машинах туда-сюда снуют.

Уже не снуют.. 3000 евро залог минимум.. А возврат вобще незвестен..))

 

Цитата kostyan
Можно с 43 - стесняюсь подсказать.

Ну вот.. что я говорю - жить да радоваться при пенсии в 15-тыщь.

 

Цитата kostyan
разделить на весь год, то жить можно.

Так вот живем-же.. Нас доят уже 4-я семья вподряд и ещё не вечер.. а нам все фиолетово..!)))

Думаю в тему.. - Покупаю Днок.. продавец подает пакет голыми руками.. говорю ему - это же яд, перчатки нужны или пакетом уж.. Он мне в ответ - "Нас не отравишь..".))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Никто не и чернит Украину.. не выдумывай.. Я пишу лишь то, с чем стокнулся на яву и лично.. К тому-же я тоже ведь не в Африке живу.. И я не отрицаю, что в Украине производится много хороших и качественных продуктов.. больше и качесвенней чем в соседней России.. но на ряду с этим есть и то, что я именую "пластиком".. что значит - некачественное или вредное.. обычно из-за добавок - различных улучшителей, усилителей, консервантов, закрепителей, загустителей, фиксаторов цвета и т.д...

-

Мы попали в передачу "Контрольная закупка" ? )) Не хочешь химии - не покупай химические

приправы Мивина , Торчин и чипсы ) А всякие "Е" добавляют во всю продукцию - это не

противоречит даже европейским стандартам качества и во многом американским .

-

 

Цитата Asher
Такого даже по детской логике не может быть.. Не смеши.. Производитель учитывает все.. даже лишнюю ложечку соли.. Купи краковскую за 100 и JAMON за 480 и сравни качество, вкус.. даже сам вид нарезки..

-

Нет это чистая психология , такая себе игра на "простака" который верит что все дорогое это

хорошее . Вам же говорят что из одной говяжей туши могут сделать и премиум колбасу и

сердельки/колбаски/сосиски подешевле . Это ассортимент называется . Про вкус лучше не

говорить - сейчас достаточно улучшителей и усилителей вкуса .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Уже не снуют.. 3000 евро залог минимум.. А возврат вобще незвестен..))

Так снуй в туристических целях ! 

 

Цитата Asher
Нас доят уже 4-я семья вподряд и ещё не вечер.

И как качество молока, стесняюсь спросить ? 

Старожил
+1698
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
это не противоречит даже европейским стандартам качества и во многом американским

Вот и плохо, что не противоречит.. Поэтому видать наши дети так массово и штинят ацетоном, покрываются аллергией, астматически кашляют, ламают кости по три раза в году, падают в обморок на уроке физкультуры и анурезят до лет 15-ти.. А у взрослых - если не почки с печенью и глаукомой.. так поголовный остеохндроз с осторопорозом и испорчены сосуды.. Раньше массово такое точно не наблюдалось.. А ацетон у детей..?! Так это вообще.. что-то из области фантастики..

Может по-этому у американцев.. такое четкое разделение в маркетах - на дешевую и качественную пищу с подробным описанием входящий в состав ингредиентов и описанных четким различимым шрифтом..? Молчу уже о ихних - "био-маркетах".

 

Цитата IVANYCH
Вам же говорят что из одной говяжей туши могут сделать и премиум колбасу и сердельки/колбаски/сосиски подешевле

Так нужно четко тогда излагать свою мысль.. К примеру, что из одной говяжей/свинной туши.. а точнее, вырезки и балыка - делают одно.. Из ошейка, яблочка, костреца, лопатки - другое.. А из оставшегося - низкосортной субпродуктовой обрези, пленок, сухожилий, хрящей - третье.. А добавив к этому субродукту измельченые в "муку" и "пасту" - шкуру, рога, копыта, кости, переработанную в сиворотку кровь с глутаматом, красителем, фиксатором и др. "Е" - все остальное.. Будем честны.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так снуй в туристических целях !

11-им маршрутом.. что-ли..?))

 

Цитата kostyan
И как качество молока, стесняюсь спросить ?

Судя по быстрорастущим размерам репоподобных фейсов и шарообразных животов - стабильно-высококачественное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|28 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
а может этот ваш египтянин употребляет все

Угадали, все точит, как мясорубка, со склростью света, даже квашеную капусту.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Судя по быстрорастущим размерам репоподобных фейсов и шарообразных животов - стабильно-высококачественное..

Это не от молока, похоже от пива.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Так нужно четко тогда излагать свою мысль.. К примеру, что из одной говяжей/свинной туши.. а точнее, вырезки и балыка - делают одно.. Из ошейка, яблочка, костреца, лопатки - другое..

-

Куда уж четче ) А с вырезки думаете делают один вид мясных изделий с одной и той же ценой ?

Можно сделать к примеру балык , а можно и ветчину или буженину - цена будет разная исходя из

технологии пригтовления и времени затраченого на проиводство (человеко/часы)

-

Про костную муку вы загнули -- питание для животных и клей не в этой теме .

-

 

Цитата Asher
Вот и плохо, что не противоречит.. Поэтому видать наши дети так массово и штинят ацетоном, покрываются аллергией, астматически кашляют, ламают кости по три раза в году, падают в обморок на уроке физкультуры и анурезят до лет 15-ти.. А у взрослых - если не почки с печенью и глаукомой.. так поголовный остеохндроз с осторопорозом и испорчены сосуды.. Раньше массово такое точно не наблюдалось.. А ацетон у детей..?! Так это вообще.. что-то из области фантастики..

-

Это уже зависит от родителей - чем они кормят своих детей . Чем больше "Е" в продуктах ,

тем меньше ответственность родителей за своих людей и тем  больше алергий будет у детей .

-

Раньше кстати не наблюдалось по тому что пресса в советском союзе не говорила о случаях

массовых отравлений о сальмонелезе например -- в рае для трудящих не было места подобным

заболеваниям и епидемиям . Все было хорошо и под контролем . Так же не имеем статистики по

смертности детей в школах , но детская смертность в больницах от пищевых отравлений была

стабильно высокой -- медицина в советском союзе была стабильно отстающей как и фармацевтика.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем больше "Е" в продуктах , тем меньше ответственность родителей за своих людей и тем  больше алергий будет у детей

Тут надо уточнить. Е - это все добавки, просто принятая маркировка. Соль, к примеру, тоже имеет обозначение с буквой Е, и сода, и т.д. Эти добавки бывают натурального происхождения. В обычном яблоке  около 15 веществ — естественных и безопасных, которые, будучи выделенными из яблока, становятся Е-добавкой. Или, например, лецитин из яичного желтка или масла или бета-каротин (естественный пигмент оранжево-желтых растений).

Речь идёт, я думаю,  именно о вредных добавках.

Удален
IVANYCH
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Тут надо уточнить. Е - это все добавки, просто принятая маркировка. Соль, к примеру, тоже имеет обозначение с буквой Е, и сода, и т.д. Эти добавки бывают натурального происхожден

-

Это обобщение с моей стороны -- люди от данной маркировки хорошего не ждут )

Хотя сода и другие вещества имеют тоже маркировку "Е" как и куркума , но в моем

посте имеется ввиду именно химические добавки с индексом "Е" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
11-им маршрутом.. что-ли..?

На велосипеде, например. Есть такой сайт Котовского. Прикольно описывает свои велопутешествия по Европе.

Удален
Diya
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
На велосипеде, например

Ой, теперь такие есть средства передвижения!  Смотрела видео, там женщина моих лет  (в смысле, молодая) и даже комплекции ездит на электросамокате. Красота! )))

Старожил
+420
|29 Мар 2019
2 Цитировать

Похоже,что есть еще одна секта-любителей "натурааальнаво".Вспоминаю бывшую домашнюю группу 10 лет назад.Тогда она почему-то называлась "ячейкой",Семья-ячейка общества.И жена,глава семьи,что не должно быть так,но было.И по совместительству лидер той ячейки.Постоянно были такие нудные лекции о том,что вот это вредно,то нельзя есть.Что суп должен быть без соли и специй.Что сладкого нельзя.Что все нужно покупать с базара.Что надо продукты проверять на котах.Вот ест колбасу,значит нам можно есть.И что удивительно,они были все время больны.Как ни молились.По-моему,у них был страх заболеть.Воспоминания не очень хорошие.Как и то,что после операции мне носили только жирный кефир.А я хотела 0%го и только разрешили ходить,голова кружилась,но я спустилась по лестнице в буфет и его купила.У каждого свой организм.И у кота тоже.Не надо его кормить никакой колбасой.Он-хищник,ему лучше купить свежего мяса или рыбы.Или хороший кошачий корм.Но тут появляются свои адепты натурального.И начинают брюзжать и пугать,что вот сдохнет животное от этого корма,почки и печень откажут.Надо какую-то кашу варить с фаршем и овощами.Или лучше дать ему сардельку.Но они сделаны для нас,а не для кошки.Любители "натурального" чаще всего просто зануды.Они боятся всего нового,верят в мифы.Но так же нельзя.Если подумать,то то,что они едят,в действительности может и "натуральная",но никак не здоровая пища.И кстати про Е.Во-первых,в еде этих Е такой мизер.Во-вторых,буква Е означает просто "Европа".Химию ищите в другом месте

Старожил
+2367
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Вспоминаю бывшую домашнюю группу 10 лет назад.Тогда она почему-то называлась "ячейкой",Семья-ячейка общества.И жена,глава семьи,что не должно быть так,но было.И по совместительству лидер той ячейки.Постоянно были такие нудные лекции о том,что вот это вредно,то нельзя есть.Что суп должен быть без соли и специй.Что сладкого нельзя.Что все нужно покупать с базара.Что надо продукты проверять на котах.Вот ест колбасу,значит нам можно есть.И что удивительно,они были все время больны.Как ни молились.По-моему,у них был страх заболеть.Воспоминания не очень хорошие.

А зачем вы ту ячейку  посещали?  Неужели кто-то бы вас насильно мог заставить туда ходит, да такие нудные бесполезные лекции о питании слушать? Я бы после первой же лекции - ушла и больше не вернулась.

Тем более вы - медработник.
Вам то это зачем надо было слушать?  Вы очень здраво о <натурализме> тех всех продуктов пишите. У меня сходное с вами понимание -
Любители "натурального" чаще всего просто зануды.Они боятся всего нового,верят в мифы.Но так же нельзя.Если подумать,то то,что они едят,в действительности может и "натуральная",но никак не здоровая пища. - 100% согласна .

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
2 Цитировать

-

Бывает и внедрение сатанинских идей в общество прикрываясь заботой о здоровье человека --

люцефирианская доктрина о эволюции "богочеловека" в действии --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Можно сделать к примеру балык , а можно и ветчину или буженину

Вы-же отлично поняли о чем я.. но вижу желаете, чтобы последнее слово было за вами..

Ну да ладно пусть будет и так.. мне не жалко..))

 

Цитата IVANYCH
Это уже зависит от родителей - чем они кормят своих детей

Родителей самих учить нужно.. они и сами едят что попало..

 

Цитата kostyan
На велосипеде, например.

Может лучше на гужевом.. бурачками заправил и с третьей без ограничений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|29 Мар 2019
2 Цитировать

Я перестала ходить на ту домашку.Вскоре поняла,что вся та церковь давно больна.Если мы верим Богу,почему чего-то боимся?То хымыйо,то гымыйо,то еще чего-то.Может просто перед тем,как что-то съесть,просто помолиться?Забыли то,что было привычкой.Меньше читать сплетни и пищевые пугалки в интернете.И есть просто "интуитивная" диета.Не есть то,что тебе не подходит.И есть то,что хочется.И вести не "здоровый" образ жизни,потому что окажется,что это совсем не здорово,а счастливый образ жизни.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
3 Цитировать

Знаю истории что люди вели ну уж очень здоровый образ жизни, из-за сьраха заболеть смертельной болезнью, в итоге все равно заболевали и умирали, к примеру Краморов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы