Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|27 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Деликатесы из плесени для богача из притчи о Лазаре

Это слишком категоричное и предвзятое высказывание. Кто-то иногда позволяет себе съесть, к примеру, порцию шашлыка, а кто-то кусочек сыра с благородной плесенью. У нас в семье, к примеру, этот сыр бывает на столе примерно  раз или два раза  в году. Специально нашла фото той упаковки сыра, которую мы себе иногда позволяем. В ней 200 граммов. Считаете это излишеством?

Почему, если Вы напишете (ведь такое уже было), что приготовили и  съели порцию шашлыка, никто не сравнивает Вас с богачом из этой библейской притчи, а Вы сразу же делаете выводы, основанные не на фактах, а лишь на Вашем представлении о них.

Удален
Vikentiya
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
ней 200 граммов. Считаете это излишеством?

Да хоть и каждый день по 200граммов, никакого излишества.

Может кто-то считает излишеством кушать каждый день?

Или если ты христианин, то должен есть не вкусную еду, я как-то читала в одной православной брошуре, что верующий  не должен есть вкусную еду, а-то это считается делами плоти. Вобщем рожками все питаться должны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
3 Цитировать

Дорогие, никто не запрещает вам есть плесень. Приятного аппетита. Меня увольте от такого чревоугодия. Вряд ли богач из притчи плесень ел. О чем я и упоминал ранее. У разных языческих племен разные обычаи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Norman7S
козеина в твердом сыре, в кефире его меньше в сотни раз. Так что пейте кефир и здоровье вам  будет гарантировано

Ух, боитесь козеина? Но наши предки от-пуза употребляли натуральное и сырое молоко а также всякие молочные продукты и были здоровее нас всех сегодня. А вот нынешние всякие "веганы" боящиеся козеина и избегающие как черт ладана натуральное молоко (особенно употребления его в детстве), часто крепко дружат с товарищем остеопорозом. Да так, что боятся чихнуть и споткнутся а иначе - "сложный перелом" с титановым креплением им обеспечен, если ещё чего не хуже. Следовали бы наши предки твоему Norman7S совету, то давно бы исчезли с лица земли, или превратились бы в нацию патологических инвалидов.

З.Ы. Сегодня наши дети, также и женщины которым кальций нужен больше чем мужчинам, критически не дополучают необходимый им кальций. Они или избегая "козеина" не употребляют натуральные - молоко, творог, или же по наивному невежеству - употребляют промышленную химическую смесь под названием "коровье молоко" и пластиковые - "творог" и "сырный продукт" под назвнием "... сыр". Промолчу за гремучую химическую смесь, под названием - "плавленный сырок". Поэтому наши дети и женщины недополучая натуральные молочные продукты, обычно при малейшем падении в лучшем случае попадают под гипс, а в худшем на операционный стол к хирургу-ортопеду. Печалька, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Меня увольте от такого чревоугодия

Так никто же вам и не предлагал.

 

Цитата Духовник
Вряд ли богач из притчи плесень ел.

А шашлыки? Или плов? Как определить, не чревоугодием ли есть поедание этих блюд?

 

Цитата Духовник
никто не запрещает вам есть плесень.

Спасибо. Речь, правда, идёт о сыре.

 

Цитата Духовник
У разных языческих племен разные обычаи

Вот уже и язычниками назвали.  (  Скоры вы на оскорбления. (

Старожил
+1846
|27 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот уже и язычниками назвали.

Не лгите. Я написал о том, что разные языческие племена - разные обычаи. Все неверующие есть язычники, как я понимаю, по Писанию.

 

Цитата Diya
Так никто же вам и не предлагал.

Это из серии "він його їсти не буде. Тому що я йому його не дам".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Меня увольте от такого чревоугодия

Правильно. Не еште, не переводите благородные продукты

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|27 Дек 2018
2 Цитировать

На что переводите их вы?

Лучше баранины обычной поем, а благородную плесень ешьте сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
благородную плесень ешьте сами.

Не плесень, а сыр с плесенью. С удовольствием бы попробовала Рокфор, сыр с плесенью из овечьего молока, но настоящего у нас нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+3
|27 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ух, боитесь козеина?

Читали и не поняли. Твердый сыр он занете ли как сьедобный пластик, а вот творог или сметана вполне

сьедобны и желанны.

Новичок
+3
|27 Дек 2018
1 Цитировать

Вообще советую такое здоровое блюдо как селедка, она богата полезными элементами и фосфором.

Старожил
Модератор
|28 Дек 2018
Цитировать

За продолжение расследований далее очередной штрафной - нарушаете правило №5.

 

кто-то с двойным дефисом и пробелом перед запятой или точкой. А ещё покажите, где вы или IVANYCH хоть раз спокойно отнеслись к информации о полезности чая или кофе, если даже в эту тему вы врываетесь с разборками, теряя осторожность и делая двойные дефисы, что может быть обычным ботоводством. я не говорю сейчас про то, какой у кого был ник в прошлом, но кто-то с двойным дефисом очень грубо оскорблял меня на днях как личность, а это антихристианское поведение.
Старожил
-17
|28 Дек 2018
2 Цитировать
кальция в разы больше

Твой брат скрин может и точен, но существуют продукты и БАДы с - усвояемым кальцием, частично усвояемым и не усвояемым а лишь способствующий образованию камней в почках и желчном пузыре. Чтобы кальций усвоился в организме, ему нужно быть в продукте не в чистом виде а в виде элемента взаимосвязанного с определенными микроэлементами и витаминами. К примеру - кальций + витамин-D + фосфор + магний. Разберись, что полезней.

 

Цитата Norman7S
Твердый сыр он занете ли как сьедобный пластик

Это такой он на полках наших маркетов. Я ведь указал на это - что наш сычужный сыр в лучшем случае это - "сырный продукт" а не настояший твёрдый сыр. В худшем действительно - пластик из дешёвого пальмового масла. К примеру - мне пару раз привозили твёрдый сыр с Швейцарии. Поверьте это удивительно - он почти растворяется уже во рту.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Norman7S
советую такое здоровое блюдо как селедка, она богата полезными элементами и фосфором

Опять-же, это будет полезным и здоровым если сельдь выловленна в открытом океане. Но сегодня "мудрые" предприниматели выращивают морскую и океаническую живность в исскуственных водоемах, вскармливая её гормональными биодобавками для ускорения роста. Где она из-за отсутствия свободного пространства барахтается в собственном дерьме и чтобы не передохла, предприниматели подкармливают её антибиотиками. После того как донный ил переполнится химией и начинает убивать все живое в нём, водоем спускают и на этом месте остается безжизненый участок, где даже неприхоливый и вездесущий бурьян годы не растёт. Вот такую бы рыбку, богатой на элементы Менделеева", нам не съесть.

З.Ы. В Европе в маркетах существуют обозначения отделов "дешёвой пищи" и "натуральной", с обязательным указанием на упаковках и лотках четко видимым шрифтом всех входящих ингредиентов. Есть ещё дорогие "био-маркеты" с экологически чистими натуральными продуктами. Нам лишь пока мечтать. У нас даже цена - не гарантия качества. Поэтому народ из-за бедности в основном ест только дешевую пищу с пластиком и различной химией. Печалька, но это факт.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+3
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
мне пару раз привозили твёрдый сыр с Швейцарии. Поверьте это удивительно - он почти растворяется уже во рту.

При условии что сыр растворяется во рту, можно сделать вывод о том что для переваривании такого сыра желудку не потребуется выделять много кислоты для его усвоения, что говорит о его безопасности. В Италии, Франции существует настоящий сырный культ, там сыр без вина и аперетивов не употребяется наверное ввиду его плотной консинстенции. Чем больше организм выделяет кислоты для переваривания пищи тем выше риск возникновения язв желудка и наоборот, так что сыр сыру рознь.

 

Цитата Истинный
Опять-же, это будет полезным и здоровым если сельдь выловленна в открытом океане. Но сегодня "мудрые" предприниматели выращивают морскую и океаническую живность в исскуственных водоемах, вскармливая её гормональными биодобавками для ускорения роста.

Про сельд такое слышу в первый раз. Не могли бы ссылки привести, интересная тема. Знаю что на норвежских фермах выращивают лосось, но там он почти что на воле выращивается, практически в свободных условиях, поэтому качество его мяса очень высоко.

Старожил
-17
|29 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Norman7S
Про сельд такое слышу в первый раз. Не могли бы ссылки привести, интересная тема.

Подробности не знаю, но китайцы точно на рысовых полях вместо рыса выращивают крупных креветок. Есть точно - исскуственное производство мидий, рапанов и др. ракушек. Также слыхал, что многие морепродукты выращиваются на так называемых исскуственных "фермах", где может выращиваться и любая рыба, кроме глубоководной конечно. На Ютубе видел видео предпринимателя с западной Украины, который рассказывал и показывал, как он выращивает в своем водоеме осетровых. А ещё в последнее время поднимается острый вопрос загрязнения даже океанической рыбы вредными веществами и радиактивными примесями. Поэтому говорить здесь о здоровой и полезной рыбной продукции, можно лишь условно смотря по тому - смотря где она выловленная. Читал также, что самая экологично-чистая сельдь - исландская, а самая качественная - выловленная не российскими и украинскими шхунами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Дек 2018
2 Цитировать
БАДЫ - это бизнес на неведении

Глупости. Хотя для кого-то видать неведомы - рыбий жир, льяное масло, злаковая клетчатка, хондропротекторы и др. добавки, которых катастрофически не хватает в употреблямой нами пище. Рыс белый, макароны и белый хлеб любишь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Корюшку любишь?

Что на лов вышел? Сезон начался, понимаю. К тому-же ты давно знаешь, что у нас с тобой различные гастрономические вкусы. Поэтому поздравляю тебя с открытем сезона и приятного аппетита!

З.Ы. Смотри баркас с уловом и собой не потопи только. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
лосось уважаю

Да хоть полярную акулу с антифризом! Может хорош троллить и оффтопить?!

Тема-то здесь не твоей розовой корюшке с голубым лососем. DIXI...!

 

Цитата Сумчатый
Корюшку любишь?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+3
|29 Дек 2018
1 Цитировать

Про рыбу выяснили, насколько загрязнен Мировой океан, настолько загрязнена и рыба в нем плавающая, вполне согласен.

Нашел в интернете ссылки о продуктах полезных для питания и одно из них , знакомтесь - Кумыс.

Польза кумыса

Кумыс легко усваивается организмом, насыщает его полезными веществами, повышает сопротивляемость организма инфекциям, повышает иммунитет, улучшает обмен веществ и усвоение белков, жиров и углеводов, обладает укрепляющим и тонизирующим действием. В Киргизии, Башкирии и Бурятии организованы специализированные кумысолечебницы, где проводят различные лечебные мероприятия, основанные на употреблении этого натурального молочного напитка.

Полезные свойства прежде всего присущи кумысу из кобыльего молока. Он помогает при туберкулезе, малокровии, нервных расстройствах, лечит цингу.

Удален
Vikentiya
|29 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Корюшку любишь

А я люблю. Свежая пахнет огурцами.

 

Цитата Norman7S
Польза кумыса

А толку, все равно его у нас нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А толку, все равно его у нас нет.

-

Думаю там где есть лошади , там есть и кумыс ) Вопрос в другом -- на что пойдет человек

что бы получить кумыс )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|1 Янв 2019
1 Цитировать

А я с друзьями - нет ничего лучше.

Компот с клубникой и помидоры - огурцы с антрекотом. Скромный завтрак.

Компотом вчера старица угостила

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2019
3 Цитировать

-

Викентия ошиблась с темой и опубликовала такую илюстрацию , здесь ей самое место --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я люблю. Свежая пахнет огурцами.

-

Рыба пахнущая огурцами ? ГМО технология сделала глубокий шаг вперед )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ГМО технология сделала глубокий шаг вперед ))) -

Никакого ГМО, это природное свойство, и обалденный вкус, если зажарить с корочкой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ГМО технология сделала глубокий шаг вперед ))) -

Интересные факты

У рыбаков есть шутка о том, что рыба корюшка не совсем рыба, она частично является овощем, точнее, огурцом. Все дело в том, что от свежепойманной корюшки исходит аромат, удивительно схожий с огуречным. Запах весьма интенсивный и может заполнять улицы вдоль рек, где в это время обитает корюшка.

Корюшка является символом Санкт-Петербурга. В конце мая, когда она проходит по Финскому заливу, в городе устраивают «Праздник корюшки». Сезон корюшки – это особое гастрономическое событие питерской жизни.

Цитата Vikentiya

Запах весьма интенсивный и может заполнять улицы вдоль рек, где в это время обитает корюшка.

И это действительно так, жила несколько лет в Питере и могу подтвердить факты)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|2 Янв 2019
1 Цитировать

Говорили, что лучшая рыба - это колбаса. а теперь - огурец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|2 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Духовник
Говорили, что лучшая рыба - это колбаса. а теперь - огурец.

Хорошая шутка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
лучшая рыба - это колбаса

В моей молодости  у нас во дворе  ещё добавляли: а лучшая колбаса - это чулок с деньгами. 

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы