Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+690
|25 Дек 2018
8 Цитировать
не флудите,
Павел советовао Тимофею ради его желудка пить не только воду, но и немного вина. Если проблемы с желудком, то креплёное вино их усугубит, а вот сок тёмного винограда и впрямь помогает!

Желающим своими ересями опровегнуть  Писание,да будет анафема!

 

не флудите,

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Присекать искажающих Писание, в любой теме на христианском форуме-не является флудом.

Старожил
+690
|25 Дек 2018
7 Цитировать
предлагаю вам эксперимент. Когда у вас сильно заболит желудок, то тогда выпейте креплёного вина. Реакция будет ошеломляющая! От боли полезете на стену. Ну или просто послушайтесь меня и выпейте немного свежего сока тёмного винограда - сразу отпустит. Проверено жизнью. Надеюсь, после этого хватит благоразумия больше не обвинять Павла в прививанию Тимофею привычки пить креплёное вино

Вы сейчас пробовали мне показать, что проведением "эксперимента" можно доказать несосоответствие написаному в Библии.Вы наверное в курсе, как "успешно" сегодня этим занимаются ученые- атеисты?

Какие у вас еще есть "эксперементы" которые опровергают Писание,можете поделится?

Старожил
-532
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Робусту легче выращивать, она неприхотлива, но вкус кофе из робусты горьковатый и "землистый", а кроме того, в ней больше кофеина. Арабика - совсем другое дело.

Поэтому Робусту закусывают салом, а Арабику соленным огурцом...

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лучше расскажите чем так полезен  именно для вас кофе в примерах

Для меня это обычный продукт питания/пития, как и все остальные продукты. Так же не против и других напитков—выжатых соков ( часто делаю микс, тыква, яблоки, морковь, отличный витаминный сок) чая, какао, компотов и т.д.

Литрами не пью, бессонницей не страдаю(наоборот) с нервами всё в порядке, работоспособнасть хорошая, на усталость не жалуюсь.

Цитата IVANYCH

все хорошо в меру .

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
5 Цитировать

это не сорта кофе , это два основных вида кофейных зерен .

Арабика ароматная , робуста содержит больше кофеина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Для меня это обычный продукт питания/пития, как и все остальные продукты. Так же не против и других напитков—выжатых соков ( часто делаю микс, тыква, яблоки, морковь, отличный витаминный сок) чая, какао, компотов и т.д. Литрами не пью, бессонницей не страдаю(наоборот) с нервами всё в порядке, работоспособнасть хорошая, на усталость не жа

-

Спасибо за ответ хотя вопрос так и остался вопросом . Оставляю эту тему для тех кто любит

кофе  и чай -- буду любоваться со стороны на восхваление этих напитков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Оставляю эту тему

Не уходите так быстро.

Не знаю что вам на счет пользы ответить, исследовпний не проводила научных.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
10 Цитировать
Sinoptic , я сало не ем. Ибо оно как и свиняче мясо запрещено Богом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|25 Дек 2018
2 Цитировать
я сало не ем. Ибо оно как и свиняче мясо запрещено Богом.

Я и не предлагаю вам есть сало. Есть сало как хлеб или кашу - варварство есть. Сало не едят, салом закусывают.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
салом закусывают.

Чеснок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
12 Цитировать
Противитесь Закону Божьему, запрещающему есть свинину, но хотите услышать о пользе фруктов и овощей. Весьма странный "подход".... О пользе фруктов написано кучу книг, моногорафий, статтей, од и пр.литературных произведений. Каждый фрукт в своём регионе есть главой угла стола здорового питания. Как яблоки, сливы, груши популярны в одном регионе Земли , так и мандарины, хурма, финики столь предпочтительны и желанны среди жителей населяющих иной регион. Для одних они часть рациона почти еженедельно, а для других - деликатес на праздничном столе в шабат.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
исследований не проводила научных

А чем, позвольте спросить, Вы так заняты, что до сих пор не удосужились  научные исследования провести?! 

(Сейчас меня из темы выставят за хулиганство  и будут правы)

Старожил
-17
|25 Дек 2018
5 Цитировать
можно тему не опошлять?

А ты не диктуй нагло, что и как мне писать нужно. Прости писал не учитывая, что ты об этом будешь думать.

Да и написал я точно по теме, дал ссылки. Что же тебе не нравится?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
9 Цитировать
светомузыка, а вы любите повидло из слив без косточек?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|25 Дек 2018
4 Цитировать
О пользе фруктов написано кучу книг

В этих книгах видать ещё написано, что овощи и фрукты моются обычной холодной водой.

Но сегодня у меня на флаконе с моющим для посуды, написано - "подходит для мытья овощей и фруктов". Стрёмно даже подумать, что внутри этих фруктов и овощей, которые уже нужно мыть моющими средствами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А чем, позвольте спросить, Вы так заняты, что до сих пор не удосужились  научные исследования провести?!

Я наверное праздно проводила время

Ксати как-то уприятелей нас угостили кофе сваренный на молоке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ксати как-то уприятелей нас угостили кофе сваренный на молоке.

Я о таком только читала. Вам понравился такой кофе?

Я читала и том, что есть способ заваривания чая тоже на молоке, то есть заварку кладут в кипящее молоко. Не представляю, что получится.

Старожил
-17
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Чеснок.

Нужно кушать постоянно, особенно в нынешнее грипо-вирусное время. Конечно в разумных количествах.

Заедать, для погашения запаха, можно корешком петрушки или сельдерея. Их легко можно найти в овощном отделе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вам понравился такой кофе?

Понравился очень А вот чай надо попробовать, чай с молоком я тоже люблю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
11 Цитировать
"подходит для мытья овощей и фруктов" -- импортные овощи и фрукты обрабатывают разными химикатами, шоб они не портились, не утратили влагу, которая испаряется через шкурку овощей и фруктов, поэтому их покрывают чаще парафином, реже воском. Ешьте домашние или проверенные от добросовестного поставщика овощей иль фруктов.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-17
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
есть способ заваривания чая тоже на молоке, то есть заварку кладут в кипящее молоко

Знаю это расспространено у татар, казахов и монголов.

 

импортные овощи и фрукты обрабатывают разными химикатами

Отечественые тоже.

К тому же при отсутствии надлежащего, или как обычно покупаемого отечественного сан-контроля, не только в разы больше, но и более агресивными и вредоносными химикатами. Они ведь дешевле.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|25 Дек 2018
4 Цитировать
так мирские делают

Ой-ой-ой! А вы сами-то чем кефир закусываете?

Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Понравился очень А вот чай надо попробовать, чай с молоком я тоже люблю.

Тогда, может, Вас заинтересует такая информация.  У меня муж кофе пьёт со сливками, дочь с  молоком, я - чёрный кофе. Но мне нравится капучино, пью его иногда в кафе.  Так вот я на днях узнала, что есть специальный венчик на батарейках для взбивания молока. Приблизительно вот такой:

Вот эта пружинка внизу очень маленькая,  с 25-копеечную монетку размером. Люди говорят, что надо порцию (пару ложек или одну, по желанию) молока подогреть, например, в маленьком стаканчике в микроволновке, а потом за пару секунд в этом же стаканчике взбить и добавить в кофе.  Получается, говорят,  пышная пенка. Взбивает даже нежирное молоко. Отзывы хорошие. Цена на него невысокая, у нас 120-150 гривен.

Я хочу купить. Но не в каждом магазине есть. Можно заказать в интернет-магазине.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
10 Цитировать
Чай с молоком, компот с кефиром, кофе со сливами,..... - чего только не прочитаешь в интернете.....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот эта пружинка внизу очень маленькая,  с 25-копеечную монетку размером.

А у меня есть насадка для взбивания, у меня миксер Zepter.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
есть специальный венчик на батарейках для взбивания молока.

Берите (только свежее не кипяченное) молоко нагревайте до появления пены, собирайте её ложкой и добавляйте в кофе. Без всяких венчиков и капучинизаторов. Оставшееся молоно - дочери.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у меня есть насадка для взбивания, у меня миксер Zepter.

Понятно. У меня есть кастрюли этой фирмы, и сейчас вспомнила, что когда мы их покупали, на презентации нам говорили о таком миксере. Вы взбиваете молоко? Хорошо получается?

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы взбиваете молоко? Хорошо получается?

Молочные коктейли и майонез получается исключительно. Главное чтоб продукты были хорошо охлаждены. А чистоемолоко не пробовала, навнрное взобьется, ткмощность миксера большая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|25 Дек 2018
7 Цитировать
кофе со сливами

А с грибами слабо? :-)

У нас как-то эти сетевые "грибники", до белого каления всех доставали этим "чудо-напитком". К тому же среди них были и христиане.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
10 Цитировать
Кстати о грибах ничего не написано в Торе. Нет прямого повеления есть грибы. Так что....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы