Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Можете кондитерскую открывать )

Нет, торты это не моя страсть, я люблю барельефы делать, это главная моя цель, да и то, сейчас я и это плставила на паузу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|7 Апр 2019
3 Цитировать

На фото интересно-какой сахар?Он желтый.

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет, торты это не моя страсть, я люблю барельефы делать, это главная моя цель, да и то, сейчас я и это плставила на паузу.

-

Барельефы ? Интересно , Барокко , Ренесанс )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Барельефы ? Интересно , Барокко , Ренесанс )

Да уж, этого у вас не отнять - умеете вы, даже просто спросив, уничижить...

Викентия не раз демонстрировала форумчанам своё искусство.  Это  талантливо и очень красиво.

Удален
Diya
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Дия, скоро буду разминаться йогуртом домашнего приготовления. Вот уж полезная пища!

Это так вкусно! Сто лет назад готовила, а теперь, когда и мультиварка есть с такой функцией, почему-то не готовлю. Всё лень-матушка... 

А какое молоко Вы используете? Закваску сами сделали? Я когда-то брала сначала покупной живой йогурт и на его основе делала закваску. Сейчас, говорят, есть готовые.

Удален
Diya
|7 Апр 2019
2 Цитировать
молоко ищите получше

Мы молочные продукты покупаем в супермаркетах. Но молоко у нас никто не пьёт, дочь в кофе добавляет, но то молоко не подходит для йогурта.

Удален
Diya
|8 Апр 2019
3 Цитировать
Ищите другое

Сейчас посмотрела, народ пишет, что из магазинного молока готовит и хорошо получается. Я имела в виду, что именно тот сорт молока, который для кофе, здесь не подойдёт. Но у нас, слава Богу, большой выбор. Надо на днях попробовать. Завтра зайду посмотрю, что там с заквасками.

А я случайно новый рецепт "изобрела". Попросила мужа купить молоко для тыквенной каши для мамы. Он перепутал и случайно купил топлёное молоко.  Я решила, что ничего страшного, и приготовила из него. Получилось даже вкуснее, чем обычно. )))

Старожил
+2367
|8 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я когда-то брала сначала покупной живой йогурт и на его основе делала закваску. Сейчас, говорят, есть готовые.

Вот чего никогда даже не пробовала сделать дома , сама  - это йогурт.
Интересно , а домашиий  йогурт сильно отличается от домашего кефира?

По моим представлением вообще йогурт и кефир отличаются только степенью/уровнем
густоты или степенью/уровнем  кислоты .  Ну, конечно еще и разныму наполнителями - ягодные, фруктовые , ванильностью.


Может я и не права, но для меня они (кефир и  йогурт) почти одинаковы.

Наши сыновья и мой муж  эти йогурты вообще не приемлют, ни под каким видом. Кефир только вот в жаркие летние месяца, с удовольствием пьют. А я - очень люблю себя побаловать  йогуртами разными.  Мне они нравится.

Старожил
+1289
|8 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Викентия не раз демонстрировала форумчанам своё искусство. Это талантливо и очень красиво.

ну точно талант! Если я такое не умею делать,так я восхищаюсь только,как другие умеют

Удален
Diya
|8 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Интересно , а домашиий  йогурт сильно отличается от домашего кефира?

Кефир сама не делала ни разу, поэтому сравнить не могу.

Старожил
+420
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Йогурт без добавок очень похож на кефир.Покупала такой.В домашних условиях когда-то делала только кефир.Маме принесли молочный "рисовый"гриб.Он чем-то был правда похож на рис.Его заливали молоком,ставили в теплое место и через несколько часов кефир готов.Потом надоело,возможно из-за того самого базарного молока.Был какой-то привкус.Я отдала эти грибки знакомой,у нее был двухлетний малыш.Через несколько лет кто-то еще принес такие грибки с молокозавода.Я их снова залила теперь уже магазинным молоком и кефир получился.Но вышел казус:мама выпила тот кефир вместе с грибками.Ничего ей не было-они безвредные.Но больше достать я их не смогла.А теперь ничего не нужно,просто купить готовую закваску,она есть в любой аптеке.                                                                                                              Про тыквенную кашу.Лучше сварить не кашу,а молочный суп и тыкву порезать мелкими кусочками.Можно тыкву добавлять везде-и пюре из нее в оладьи и вместо морковки.Можно сделать пирог с ней.И даже плов с мясом.                                                             

Удален
Diya
|8 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Про тыквенную кашу.Лучше сварить не кашу,а молочный суп и тыкву порезать мелкими кусочками.Можно тыкву добавлять везде-и пюре из нее в оладьи и вместо морковки.Можно сделать пирог с ней.И даже плов с мясом.

Можно.)  Но почему лучше молочный суп, а не кашу?  ))) Кому-то лучше, кому-то нет. Моей маме 81 год, она любит именно кашу.  Кроме неё  запах тыквы в семье никто не любит, поэтому для меня всё это не подходит, я пробовала кое-что делать. Сама я могу очень редко что-то съесть тыквенное, для себя даже иногда тыкву запекаю в духовке.

Старожил
+420
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Многие делают тыквенную кашу без молока с пшеном и добавлением меда и изюма. чтобы обязательно немного пригорела,тогда будет своеобразный вкус.Я такое есть ни за что не буду,а кому-то нравится.Можно сварить молочный суп с рисом и тыкву нарезать дольками.Однажды я варила манную молочную кашу с тыквой.Много разных вариантов.Однажды видела рецепт "ленивых вареников",где вместо творога-тыква.Есть книга "Блюда из тыквы",продается в "Книжном клубе".Есть те,кто вообще не знает,что тыква съедобна.На Западе ее используют для дикого праздника Хэллоуин,а потом выбрасывают.Я же не понимаю,зачем нужен этот праздник?После него обычно в супермаркетах дешево продается нарезанная тыква,оставшаяся от ужасных "лиц".Идет и вместо морковки в суп ,запекается,используется в пирожки,блины

Старожил
+420
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Можно.Можно и пирог с тыквой.И даже варенье из нее сварить,добавив немного лимона для вкуса.Я цукаты из нее ела.

Старожил
+420
|8 Апр 2019
2 Цитировать

Да,как и цукаты из корочки арбуза. Можно сделать все.Есть рецепт "халвы" из манной крупы.Домашней "нутеллы",которая хорошо пойдет с булочкой и кофе.Все можно найти.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Многие делают тыквенную кашу без молока с пшеном и добавлением меда и изюма. чтобы обязательно немного пригорела,

-

Типа карамельны вкус )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Апр 2019
2 Цитировать

Летом,когда тыквы еще нет,можно использовать кабачки.И каша и суп тоже получается вкусным.

Старожил
-17
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не правда, у нас приятели веганы, и дети тоже, дети вобще не болеют, и родители себя прекрасно чувствуют.

Это лишь до поры и времени. Мы это уже видели. Можно длительное время вообще ничего не кушать и чувствовать себя превосходно. Но правильно ли будет это? Ведь не секрет, что для того чтобы получать необходимое организму, особенно растущему, из растительной пищи - нужно сьедать этой растительности подобно корове. В общем - салат тазиками. От этого желудок должен растянутся до величины миинимум - баскетбольного мяча. Поэтому "веганство" по сути вид той-же отверженническо-понтовой самореализации. Типа вот у меня не так как у всех. Обычно вечером у них "веганский ужин" при свечах и при закрытых дверях - сосиски и жаркое со свининкой.

З.Ы. В общем не верьте свои глазам и ушам а думайте трезво.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Это лишь до поры и времени. Мы это уже видели. Можно длительное время вообще ничего не кушать и чувствовать себя превосходно. Но правильно ли будет это?
верно

И мое мнение, почти такое, же как у вас, друзья Истинный и светомузыка.

Все, на своем месте и в необходимом для каждого организма балансе: и того (веганства) и другого - должно быть.
Такими нас сотворил наш Бог-Творец.  Любое нарушение балланса влечет за собой последствия.
И ни один из человеков - не имеет возможности этого изменить на все 100% процентов.

Старожил
+1289
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Желе из кофе - это что-то

кофе не пью вообще

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ведь не секрет, что для того чтобы получать необходимое организму, особенно растущему, из растительной пищи - нужно сьедать этой растительности подобно корове. В общем - салат тазиками.

-

Будешь есть бобовые - енергии будет хоть отбавляй . Конечно есть свои минусы )

Но тазиками есть в таком случае не надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2019
1 Цитировать

-

Фейк

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Апр 2019
2 Цитировать

Без жаркого со свининкой вполне можно обойтись.Пища вредная 100%.Сделайте жаркое с говядинкой или с курицей.Борщ с пережаренной сметаной, на смальце,как делают в нашем городе -тоже удар по печени.Как и традиционный бограч-жирнющий венгерский гуляш.Можно его сделать тоже с говядиной.Вместо яичницы-омлет с овощами.У детей могут быть проблемы и от "веганской" пищи,например,жареной картошки или постной каши с подливкой,в которой одна мука с луком.

Удален
Vikentiya
|16 Апр 2019
1 Цитировать
что детям для нормального развития необходима белковая пища животного

Можно найти и другие доказательства. И организм приспосабливается и к растительной пище, в которой есть белок. Знаю таких детей которые наотрез не едят мяса и всего того что с ним связано. Растут и развиваются как и все дети, даже меньше болеют.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вместо яичницы-омлет с овощами.У детей могут быть проблемы и от "веганской" пищи,например,жареной картошки или постной каши с подливкой,в которой одна мука с луком.

-

Вообще там блюд сотни , но многиим просто лень искать - варят одно и тоже , а от такой

диеты  многие нос воротят . Есть надо с удовольствием , а иначе это наказание , а не еда .

-

 

Цитата Vikentiya
Можно найти и другие доказательства. И организм приспосабливается и к растительной пище, в которой есть белок. Знаю таких детей которые наотрез не едят мяса и всего того что с ним связано. Растут и развиваются как и все дети, даже меньше болеют.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Апр 2019
2 Цитировать

Всім доброго ранку.

Смачного..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|16 Апр 2019
3 Цитировать

Про то,что дети отказываются от мяса?это и есть жирная свинина или бутерброды с жирной колбасой.В детском лагере сама видела,как они это в ведро мисками выбрасывали.У взрослых был шок.Правильно-это не для детей.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Про то,что дети отказываются от мяса?это и есть жирная свинина или бутерброды с жирной колбасой.В детском лагере сама видела,как они это в ведро мисками выбрасывали.У взрослых был шок.Правильно-это не для детей.

-

Правильно , а дай детям сладкую кукурузу или попкорн их и за уши не отянеш от такой

еды ) А дыни , арбузы , виноград , абрикосы , персики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Апр 2019
4 Цитировать

Дорогая Tricia! День заканчивается, а я только опомнилась, что сегодня 16 апреля - Ваш день рождения!

От всей души поздравляю Вас! Пусть Господни благословения пребудут с Вами в каждое мгновение Вашей жизни. Будьте счастливы! )))

Примите в подарок виртуальный тыквенный пирог. )))

З.Ы. Написала в этой теме, Вы часто в ней бываете. )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы