Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+420
|29 Мар 2019
1 Цитировать

Я давала ссылку на статью о нем.И не только он.Моя мама в последние 6 лет жизни переехала в село и ела только натуральное мясо,молоко и дышала свежим воздухом.И умерла от рака кишечника.В городе на т.н."химической"и "пластмассовой"пище ,которая на самом деле такой не является-она была здорова.Почему?Она работала в школе и дважды проходила медосмотр.При каждом недомогании ходила к врачу.А в селе был постоянный каторжный труд.А она уже была немолода.Может не будем так заморачиваться насчет пищи.А просто больше думать о своем здоровье.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Может не будем так заморачиваться насчет пищи

Но если есть возможнось покупать продукты более хорошего качества, то лучше конечно этим воспользоваться, но не доводить это до фанатизма, как вот ча ьо слышишь, не пил, не курил, кушал правильно, а потом дадах, и рак, или инсульт и т.д.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|29 Мар 2019
2 Цитировать

Или наоборот-вот ел всякий там "пластик" и поэтому умер.У каждого свой организм.Просто фанатизма любителей "натурального" тоже не понимаю.Иногда просто смешно:какой пластик?Какая нефть в маргарине?Какая туалетная бумага в колбасе?Как это от растительного масла могут сосуды забиваться?Или молоко не киснет.Три дня Мивина не пропадает.Хлеб не портится.Да все портится,прокисает и пропадает.Но ведь в телевизоре сказали,что нет!А может правильно делают те,кто его не смотрит.

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
1 Цитировать

То что ародукты напичканы добавками, это бузусловно так, у меня приятельница работала лаборантом на молокозаводе, и рассказывпла, как они в подкисшее молоко мешками высвпали химию, чтоб кислотность исправить, а потом из этого молока делались остальные продукты, сами они из таких партий ничего домой не брали. А молочка у нас считается хорошей, это наверное пока не знаешь всех моментов.

Другой вопрос как мы к этому всему относимся, принимаем пищу с верой в то что Бог нас будет хранить, т.к. не возможно питаться уж на 100% чистой пищей, или мы в панике будем есть с мыслями что нам вредит и будем искать "провереных" людей, чтоб покупать у них только качественную пищу, но это тоже не совсем возможно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
вот сдохнет животное от этого корма,почки и печень откажут.

Интересовалась этим вопросом, и у ветврачей советовалась, и читала отзывы о этих премиум кормах, как животные оказывались на операционных столах из-за того что садили поджелудочную, и случаи не еденичные, и вет мне сказала, что против кормов, лучше натуральная пища, и можно каши с мясом и овощами, не вижу ничего в этом плохого. Знаю на примере как этими кормами нагнали собаке аллергию, и из пасти воняло, сецчас только натуралка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Знаю истории что люди вели ну уж очень здоровый образ жизни, из-за сьраха заболеть смертельной болезнью, в итоге все равно заболевали и умирали

Я тебе больше скажу, все, кто вёл здоровый образ жизни, либо уже умерли, либо точно умрут !

Удален
Vikentiya
|29 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Я тебе больше скажу, все, кто вёл здоровый образ жизни, либо уже умерли, либо точно умрут !

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Я давала ссылку на статью о нем.И не только он.Моя мама в последние 6 лет жизни переехала в село и ела только натуральное мясо,молоко и дышала свежим воздухом.И умерла от рака кишечника.В городе на т.н."химической"и "пластмассовой"пище ,которая на самом деле такой не является-она была здорова.Почему?Она работала в школе и дважды проходила медосмотр.При каждом недомогании ходила к врачу.А в селе был постоянный каторжный труд.А она уже была немолода.Может не будем так заморачиваться насчет пищи.А просто больше думать о своем здоровье.

-

Слышал и верю что хорошее средство от рака это просто витамины --

-

-

 

Цитата Vikentiya
Но если есть возможнось покупать продукты более хорошего качества, то лучше конечно этим воспользоваться, но не доводить это до фанатизма, как вот ча ьо слышишь, не пил, не курил, кушал правильно, а потом дадах, и рак, или инсульт и т.д.

-

Инсульты просто так не бывают - должна быть причина и потологанатом её обьявлет после

вскрытия , лучше эту информацию получать при жизни . Фанатизм это страх и о здоровье

говорить при постоянном страхе не приходится .

-

 

Цитата Asher
Вы-же отлично поняли о чем я.. но вижу желаете, чтобы последнее слово было за вами.. Ну да ладно пусть будет и так.. мне не жалко..

-

Вы будете спорить что цена на балыки, буженину и ветчину отличаются хотя могут быть

сделаны из одного сорта мяса ? Думаю это реально и без последнего слова . Производителю

нужен ассортимент , без этого никак в торговле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А может правильно делают те,кто его не смотрит.

Да, правильно.100%.

Вот я так и делaю, ни книжки/брощюрки никогда не читаю и уж тем более не трачу свое время на просмотр и слушание такого рода программ - до сего дня - никогда.

Очень вы Tricia здраво по этому поводу излагате мнение свое.
Я уж думала , что таких вот , с таким мнением женщин и нет. Оказывается - есть .

Удален
Diya
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Я уж думала , что таких вот , с таким мнением женщин и нет. Оказывается - есть .

Странно, почему Вы так думали? Конечно, есть. Причём много, я бы сказала. Я сама такое же мнение имею, и в моём круге общения полно моих единомышленниц в этом плане. )

Удален
Diya
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
и читала отзывы о этих премиум кормах, как животные оказывались на операционных столах из-за того что садили поджелудочную, и случаи не еденичные, и вет мне сказала, что против кормов, лучше натуральная пища

Наша  Клёпа  много лет ела сухой корм и кошачьи консервы. Ни разу ничем не болела.  Только первое очень короткое время мы её кормили натуральной пищей. Потом она попробовала корм и предпочла его. Тогда ещё не было интернета, потом появился, но не в таком объёме, как сейчас. И мы просто не знали  об этом ничего,  у нас было две книги о кошках, там о кормах не говорилось.  То есть у нас не было повода и случая начать чего-то бояться.  У моей сотрудницы в это же время был красавец белый кот, которого она кормила кашами с рыбой и мясом. Он много раз болел, потом у него появилась хроническая мочекаменная болезнь. Не  подумайте, я ни за что не агитирую, я же не специалист. Просто рассказываю, как было у нас.

Старожил
+2367
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Странно, почему Вы так думали? К

Почему ?

Потому что наверное, как раз, накануне нас посетила одна наша далекая приятельница ,  и можно сказать родственница.
И вот они мне и сказалaи,  что скорее всего я - одна осталась, которя никаких витаминок тех, B, С, Д с различными номерами не использую, хотя мне конечно совсем не 19- 20 , поэтому  ... и далее прямо как у Tricia в рассказа о тех лекций о здоровом образе жизни и питании(только органик , только  ... ) инфо о моей неправильности , весь свой визит мне в уши влагали.

Сначала - я слушала, потом, начала юморить, чем  еще вызвало более сильнейший всплеск негодований нашей милой тетушки ,  и другой приятельницы , потом я уже замолчала, а только иногда хмыкала , да головой кивала. А муж мой конечно мудрый человек, вежливый - он в свой кабинет удалился, на свою занятось,  сославшись.

Ну а я  полностью уверилась , что вот одна я такая  - "неправильная " .
А потом как-то прочитала пост один, второй Tricia конкретно
заявляющей и спрашивающей тот вопрос - вот и по тем впечтлениям свежими и ответила так.LOL.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ни разу ничем не болела.

Я как-то покупала в зоомагазине корм, и разговорилась с продавцом , она сказала что есть коты/кошки, которые доживают до 17/20 лет и всю жизнь их кормят китикетом или вискасом, это самые плохие корма, в составе одни рога и копыта, а есть которых и премиум кормом кормят, но те болеют, вобщем то как повезет, у нас взрослая кошка, тоже за шесть лет ничем не болела, кормим смешано, она сушку скрипя душей ест, любит сырую курицу и печень.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
То хымыйо,то гымыйо,то еще чего-то.

Думаю категорически не нужно было уходить а просто молится.. Не потому ли Бог и открыл вам, что не все здраво? Если да, то Бог 100-пудово потребует отчет..

Лично мы уже давно всем этим переболели - и БАДоманией и ГМОфобией.. сегодня все нормуль.. Детство, знаете-ли оно не всегда зависит от возраста.. А тем-более духовное развитие не может быть без духовного детства.. Поверьте.. ну, никак не получится - враз жабкой шмыгнуть в Царство Небесное..

 

Цитата Tricia
какой пластик

Продукты долго хранящиеся в пластике.. особенно те, что упаковываются в горячем виде.. имеют в себе микрочастицы пластика.. При длительном употреблении таких продуктов - микрочастицы способны накапливаться в организме.. Это же чисто здравая логика.. В ЕС уже запрешают любой упаковочный пластик.. нас-же все ещё продолжают травить..

 

Цитата Tricia
Какая нефть в маргарине?

Ну, нефти в нем никогда не было.. только растительные жиры.. В СССР это - качественные, так как контролировалось ГОСтами.. Сегодня это обычно - дешевое низкосортное пальмовое масло.. Трезвая логика здесь явно не помешает..))

 

Цитата Tricia
Какая туалетная бумага в колбасе?

Басня времен СССР.. когда при остром дефиците этого невидимого многим "продукта" и который массово заменялся газеткой со свинцовой краской.. т.бумага в представлении невежественного народа считалась вполне съедобным продуктом способным заменить мясо..))

 

Цитата Tricia
Как это от растительного масла могут сосуды забиваться?

От низкокачественного - да.. Это уже давно доказано.. Такое масло-олия.. в лучшем случае это последный муссорный отжим а в худшем боюсь даже представить.. имеет тепературу плавления не ниже 38-43℃.. У человека как известно - 36,6℃.. а потому трезвая логика здесь тоже не будет лишней..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
что не все здраво

Конечно молиться и просить Бога благословить откровенно некачественную еду, это глупость, надо выбирать что положить в рот, а не без разбору, надо и на ешки, и на гэмэошки внимание обращать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|30 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
надо и на ешки, и на гэмэошки внимание обращать

У нас нет четкого закона на этот счет.. а потому производитель пишет на упаковке, что ему выгодно.. обычно ещё и масеньким шрифтом, что без соответствующего освещения не прочитать даже со 100% зрением .

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|30 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но если есть возможнось покупать продукты более хорошего качества, то лучше конечно этим воспользоваться, но не доводить это до фанатизма, как вот ча ьо слышишь, не пил, не курил, кушал правильно, а потом дадах, и рак, или инсульт и т.д.

Ну ясно. Правильно пишешь.... Фанатизм в любом деле вреден, как и наоборот (безразличие).

----

Многие ездящие 200 км/ч живут долго и счастливо, и так же многие не превышающие 60 км/ч разбились насмерть... Но такая статистика, не повод отменять ограничения скорости в пдд.

Так и с едой. Если известно, что нечто вредно, грех это есть. Т.е. сознательно делать то, что нельзя. Кто не верит, может и делать, ибо все, по вере его....

Удален
IVANYCH
|30 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Многие ездящие 200 км/ч живут долго и счастливо, и так же многие не превышающие 60 км/ч разбились насмерть... Но такая статистика, не повод отменять ограничения скорости в пдд.

-

10 раз Аминь ! Пьяницы доживающие до ста лет это не повод всем злоупотреблять алкоголем .

Многие мои знакомые едят кровянку и к то знает может доживут до 90 лет (дай БОГ) , но это ж

не повод верующим есть кровяную колбасу .

-

 

Цитата Vikentiya
Конечно молиться и просить Бога благословить откровенно некачественную еду, это глупость, надо выбирать что положить в рот, а не без разбору, надо и на ешки, и на гэмэошки внимание обращать.

-

Правда , это так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Мар 2019
2 Цитировать

Как-то тема о хорошем кофе превратилась в тему о пищевых пугалках,о которых мирские форумы гудели лет 10 назад.Теперь уже им это давно неинтересно.Может уже выросли и переросли.Книжки про "ужасные ГМО",Ешки и прочую чушь я увидела на киевской книжной барахолке.Они давно никому не интересны.Вы не думаете,что это был маркетинговый ход.Вот это покупайте,вот это нет.Сейчас все спокойно едят соевый сыр тофу и соевый гуляш.А когда-то этим тоже пугали.Теперь все это вижу в магазине "Эдемский сад",который держит семья верующих в нашем городе.Вот недавно сказали,что необязательно есть только бездрожжевой хлеб.Тоже была фишка.И он был намного дороже.Теперь известно,что дрожжевой спокойно можно есть-дрожжи при высокой температуре разрушаются.И глутамат безвреден.И магазинная олия марки П намного чище той советской базарной,именно там полно примесей и химикатов.Но многие из нас сидят там,в прошлом.Верят,что та пища была лучше.Но этого же не было.Нам тогда вообще не говорили,что на самом деле было в той колбасе,мороженом,томатной пасте.Мы просто состава не знали.И вообще многого не знали.Были уверены,что в СССР все лучшее в мире.А в действительности не было предела человеческой глупости.Чем мыли посуду до появления специального жидкого средства?То порошком,то стиральной пастой,то замачивали в белизне для дезинфекции,а потом давали в этой тарелке суп детям.Заставляли их собирать в городе траву и возили ее в село,там своей не было?А потом что-то говорят об экологически чистом молоке.А дустовое мыло,которым мыли не только несчастных собачек,но и выводили вши школьникам.Может лучше помолчим про химию.Те,кто выращивает на дачах картошку,вы что,не травите жуков?Никогда не опрыскивали деревьев?Подумайте хорошо,где еще много химии?А потом про страх перед ешками и гмошками будете говорить,надуманный страх.

Старожил
+2367
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас все спокойно едят соевый сыр тофу и соевый гуляш.

Нет, я вот ни за что те все соевые тофу не ем. Один раз попробывала -  и на этом зареклась.
Так же как сало, те все "тофу" на для моего организма и не для моих 3-х богатырей. Они , как и я
терпеть те тофу соевые /всякие такое  - не терпят. Как и сало. А икру : и красную, и черную - любят.

Удален
IVANYCH
|31 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но многие из нас сидят там,в прошлом.Верят,что та пища была лучше.Но этого же не было

-

Правда , правда - советский союз и плохая еда это слова синонимы .

-

 

Цитата Tricia
Сейчас все спокойно едят соевый сыр тофу и соевый гуляш

-

А тофу нечего так себе - неплохой вкус , повторно всегда хочется попробовать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Мар 2019
2 Цитировать

Про икру-тоже миф.Считают ее настолько полезной,что пхают и детям и беременным. и больным.В действительности это просто рыбный деликатес,причем соленый.Ешьте ее ,если нравится,я тоже иногда покупаю.Если дешевле-икра мойвы.Просто намазать на хлеб-да.Кто-то ее как начинку для блинов использует.Но это не лечебный продукт.Просто еда.

Удален
Diya
|31 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
ужасные ГМО

Во времена, когда страх перед непонятными ГМО  зашкаливал и в обществе была просто истерия по этому поводу, я решила изучить проблему, насколько это доступно не специалисту.  Почитала статьи учёных, занимающихся этой проблемой,  и сделала вывод, что страхи таки надуманные. Меня даже удивляла абсолютная, как по мне, нелогичность распространяемых страшилок.

И о постном масле согласна с Вами, и о добавках. Всё не настолько страшно, если подходить к вопросу разумно, трезво.  Я уже писала, например, о процесе ультрапастеризации молока, после которого оно по умолчанию не может сквашиваться, так как за секунды уничтожаются споры бактерий, отвечающие за это. Но молоко зато долго хранится и не теряет полезных свойств. Не поинтересовавшись, почему именно это молоко не скисает, люди начинают распространять страшилки.

О том, что лучше употреблять продукты, выращенные  дома, вопрос тоже очень спорный.  Я видела, сколько раз и в каких количествах льют яд на картошку некоторые сельские жители. На наш вопрос об этом получили исчерпывающий ответ: "Це ж на продаж".  Знаю, сколько дней собирают творог (с нескольких хозяйств), чтобы  спрессовывать его и в выходные вывезти на рынок.  Так что всё не так однозначно.  И я не верю, что на производстве совсем нет контроля и поэтому нам под видом творога продают пластик.

А о качестве продуктов в советские времена даже и говорить не хочу, лучше не вспоминать.

 

Цитата Римма
не для моих 3-х богатырей. Они , как и я терпеть те тофу соевые /всякие такое  - не терпят. Как и сало.

Ваши богатыри не терпят, но есть богатыри, которые эти продукты любят. На вкус и цвет товарища нет, даже среди богатырей и их мам. )

Старожил
+2367
|31 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Про икру-тоже миф.Считают ее настолько полезной,что пхают и детям и беременным. и больным.В действительности это просто рыбный деликатес,причем соленый

Я даже и не знала, что есть мифы об икре.
Она у нас идет вот как вы написали - просто рыбный деликатес,причем соленый. Не более и не менее.

 

Цитата Diya
Ваши богатыри не терпят, но есть богатыри, которые эти продукты любят. На вкус и цвет товарища нет, даже среди богатырей и их мам. )

О, Diya, даже и не сомневалась, что есть .

И таких богатырей  - громадное количество , как в Китае , так и Японии да и всех стран Азии.
И да, сама видела и убедилась:  их ,как мам, так и тех богатырей - намного больше, чем таких как я и мои юноши.
Об этом и о вкусах  - никогда не спорю.


Удален
IVANYCH
|31 Мар 2019
1 Цитировать

-

Сегодня у нас в Украине перевод стрелок часов на летнее время -- ровно в 3 часа ночи следует

стрелки часов перевести на час вперед . Замахали своими переводами ) Дискомфорт для здоровья

ощутимый --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|31 Мар 2019
2 Цитировать

Не знаю,я легко переношу,но у каждого свои биоритмы.Тяжело рано вставать.А когда выходной-нет.проснулись все в 10.И вот так же тяжело утром,в 6-7 часов есть.В 9 часов-да.

Удален
Vikentiya
|31 Мар 2019
3 Цитировать

Я всегда всаю в пять утра, и чувствую себя лучше когда спишь ло 10.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|31 Мар 2019
2 Цитировать

У меня в режиме сна не понятно что, т.е. никакого особо графика. Один день сплю днем, другой - ночью, третий не сплю. и т.д. Иногда 5 часов, иногда 10, когда вставать не хочется. и т.д.....

 

Цитата IVANYCH
Пьяницы доживающие до ста лет это не повод всем злоупотреблять алкоголем . Многие мои знакомые едят кровянку и к то знает может доживут до 90 лет (дай БОГ) , но это ж не повод верующим есть кровяную колбасу .

Бог открывает истину, но каждый по своему усмотрению действует. ,Что тут еще сказать. Грех (сознательный) показывает свои плоды, если не самом человеке, то на его имуществе, его животных, его близких, и т.д. - иначе не бывает.... Кровянку покупали при Союзе - для собак, были у нас овчарки (у моих родственников), да и любая колбаса, это лотерея, кажется - мы ее не покупаем. Не помню даже ее вкус. И мясо, тоже особо не едим.... В общем, не важно... Кто как верит...

Удален
Vikentiya
|1 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
да и любая колбаса, это лотерея,

В каком смысле лотерея?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В каком смысле лотерея?

-

Наверное потому что там иногда можно найти кожуру с щетиной )) Слышал такое реально 

-

Ну а вот ему все равно )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы