Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
она почему-то оказалась очень очень горькой, я так и не поняла, что это было.

Странно. Я не слышала о таком. Может, это сорт такой.   Мне тыква больше всего нравится запечённая в духовке. Просто кусочками. Многие посыпают сахаром или поливают мёдом,  я ничем не подслащиваю, иногда лимонным соком взбрызгиваю.  Есть надо хорошо охлаждённой, то есть после остывания ещё чуть-чуть в холодильнике подержать.  Вкусно.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Да вы што-о..! Тогда у нас в Украине, "жадных" процентов 70 или больше наберется.. потому как на стабильный доход в 50-100$.. щедро точно не разгонишься.. При этом, так называемый "борщевой набор", за этот год только - подорожал минимум в два раза.. В России правда тоже не лучше картина, в вопросе "жадности"

-

И при чем здесь национальность ? Строение организма одинаково у всех людей на

земле и работает он одинаково у всех людей . Жадничаешь - вредишь своему

здоровью , язвы желудка тоже из этой темы .

-

 

Замечено и подмечено метко -- кто слишком бережет деньги и жадничает , у того как раз и бывают запоры и никакая вода здесь не поможет . Здесь правило простое -- не жадничай ))
не флудите

-

Никакого флуда в моих словах нет -- пишу в рамках темы о здоровье , а о запорах не я

начал писать первый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь правило простое -- не жадничай ))
Цитата IVANYCH
Жадничаешь

Я вобще не поняла, к кому это "жадничаешь" относилось. Ко мне - точно мимо, если я и хочу съэкономитт, я делаю это не за счет дешевых и низкокачественных продуктов, так-же и заметила, что наши люди не экономят на еде, в магазинах всегда видно корзины, и наличие/разнообразие продуктов. По-этому кровянка и потрашанка, это скорей  такая привычка , так уж повелось у нас,если колят свинью, то это обязательно, наделают такого рода колбас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И при чем здесь национальность ?

А я и не про национальность.. а про возможности семейного или личного бюджета..

Может вы там конечно икрой, пармезаном и хамоном с кулебякой насыщаетесь.. а кто-то и вчерашнему супу с галушками рад..

Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я вобще не поняла, к кому это "жадничаешь" относилось.

-

Вы же мой пост читали в ответ на ваш о "закупорке" организма .

-

 

Цитата Asher
А я и не про национальность.. а про возможности семейного или личного бюджета.. Может вы там конечно икрой, пармезаном и хамоном с кулебякой насыщаетесь.. а кто-то и вчерашнему супу с галушками рад.. Так вот..

-

Имел ввиду жадность к деньгам -- это не секрет и знают все , что те кто

жадничает с деньгами в прямом смысле этого слова (не с покупкой еды) ,

у того возникают определенные проблемы с пищеварением .

-

 

язва желудка не от жадности, нет такой закономерности, а суеверия не для христиан.

-

Нервы связанные с зарабатыванием денег заканчиваются не только язвой желудка ,

а ещё инсультами и сердечными приступами . Как сказал апостол Павел -

"Ибо корень всех зол есть сребролюбие"(1Тим.6;10) .

P. S. -- " ... которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли

многим скорбям".

Как все знают от скорби (стресса , депрессии) происходят многие основные болезни .

-

Вот ссылка на статью "Чем болеют финансисты" --

https://ubr.ua/labor-market/life-at-work/chem-boleut-finansisty-429257

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
3 Цитировать
Я сразу вспомнил, что у Тимофея были проблемы с желудком.

-

Тимофей не жадничал расставаться со своими деньгами на нужды бедных в церкви.

..........

Реплика отмодерирована, переход на личность удалён - нарушение правила №5.

..........

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|20 Янв 2019
2 Цитировать
Я сразу вспомнил, что у Тимофея были проблемы с желудком. Только не говорите, что это из-за жадности! А то я не поверю!

Один так пошел к доктору,с растройством желудка, потому что сьел что то не свежее,а доктор ему прописал глазные капли.Говорит что это от плохого зрения,надо было видеть что за мусор ты ел.))

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2019
4 Цитировать
Проблемы с желудком - это проблемы с желудком, но тема про полезность хорошего чая и кофе, поэтому не флудите.

-

Тема же о здоровой пище , а если человек пренебрегает здоровой едой , то у него

возникают проблемы и проблемы с желудком . Что бы не было проблем с желудком

надо употреблять здоровую пищу и чебуреки здесь не подойдут -- если каждый день

есть чебуреки то до заворота кишок или посаженого пищеварения рукой подать .

-

Жареные чебуреки может и вкусны , но пользы особой желудку не приносят и не

могут считаться здоровой едой -- это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Тоже так когда-то собакам покупалось. При СовСоюзе. Сейчас дорого для собак такое. А людям такое есть, конечно, не стоит. ХОтя есть и такие любители.

Только для собак такая еда и годится, но наверное даже для них это не слишком полезно уж лучше ливерную купить.

Только вперед
Удален
Diya
|22 Янв 2019
4 Цитировать
поведайте о полезной пище

Можно я поведаю? )

В  детской песенке всё рассказано о полезной еде.  Обращаю внимание, что приблизительно с 1:34 идёт рассказ обо мне. Для тех, кто поленится слушать, дублирую информацию:

=

А по вечерам еда

Мне нужна, как никогда,

Силы надо запасти,

Чтобы за ночь подрасти.

=

Вот и расту, уже килограмм на 5 точно выросла.  А всё потому, что именно по вечерам еда мне нужна, как никогда...


Старожил
+420
|23 Янв 2019
1 Цитировать

"Салофобия"-это у меня.Я только его не боюсь,я его есть не могу.Тошнит.А мне говорят о пользе,о том,что там какие-то "особенные витамины" и "тыжнемусульманка". Для меня это просто бесполезный жир.А кто хочет-ешьте,только без фанатизма.Кровянку ем,но здесь она делается только из гречки,молока и крови.От кулеша на празднике отказалась,в каше были шкварки.А с овощами-с уовольствием ем.

Удален
Diya
|23 Янв 2019
3 Цитировать
вообще такое не ем тоже

Всё больше чебуреки? )

Удален
Абакан
|23 Янв 2019
2 Цитировать
лучше напишите о пользе качественного кофе или чая, либо поведайте о полезной пище

Полезна еда с минимумом жира.

Только вперед
Старожил
+2367
|23 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Можно я поведаю? ) В детской песенке всё рассказано о полезной еде.  А по вечерам еда Мне нужна, как никогда, Силы надо запасти, Чтобы за ночь подрасти.

Какая прелесть. Прямо улыбнуло!

А мне можно тоже ? , в стихотворной форме - забавные советы прислала мне
наша приятельница - но полезные. Я вот о  таких лечебных свойств некоторых растений даже и
знала, до сего дня.
Hу так вот с вашего позволения , друзья:

Лечит мята невралгию,
А свекла - гипертанию,
Земляника гонит соль,
А шалфей - зубную боль.
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику - при артрите.
Чтобы больше было сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька - кашель и бронхит,
Головную боль - калина
А простуду - чай с малиной
Печень подлечи рябиной,
Сердце - мятой и калиной,
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь - укропом,
Раны,язвы,геморрой -
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна,
Мажь мазоли чистотелом,
А веснушки - тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй,
Пей шиповника настой
Будешь бодрый,молодой!

Удален
Vikentiya
|23 Янв 2019
2 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Абакан
|23 Янв 2019
1 Цитировать

Кофе и чай обладают бодрящими свойствми и ставить знак равно между полезностью и бодростью опрометчиво. А книгу почитать бывает полезно, особенно Библию, даже если девушка похожа на Мальвину)

Только вперед
Удален
Абакан
|23 Янв 2019
1 Цитировать
а ещё доказана полезность кофе как источника антиоксидантов

Доказана как полезность так и вредность кофе, все зависит на какой стороне вы находитесь и чьими даными оперируете.

Только вперед
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2019
2 Цитировать

-

Бодрится можно и без кофе -- на то есть соки и физические нагрузки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
на то есть соки и физические нагрузки .

Меня бодрят хорошие собеседники, вот чувствуешь, ну свой человек, и понимаешь без слов его.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Меня бодрят хорошие собеседники,

А как на счет маленькой чашечки душистого чая? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
А как на счет маленькой чашечки душистого чая?

Не откажусь, если за компанию..

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|25 Янв 2019
2 Цитировать

Сейчас пью польский фруктовый смородиновый чай. Подружка подарила,ей привезли.Пахучий.Там смородина,листочки,гибискус.У нас есть "Беседа" похожая,но там черный чай с листочками смородины. Есть фруктовый чай:малина,клубника,шиповник.Но такого нет.Летом люблю чай ,где только мята и листики смородины.Натуральный кофе в зернах-ну не мое!Больше нравится напиток из цикория.Давали заменитель кофе из дубовых желудей прожаренных,самодельный.Тоже не понравился.

Старожил
+420
|26 Янв 2019
2 Цитировать
Купите хороший натуральный кофе из арабики и заварите утречком, добавьте сливки или сгущёнку, сделайте бутерброд с маслом и сыром - получите грандиозный выброс эндорфина и чудесное самочувствие + кальций и антиоксиданты.

И лишний вес.Что такое кофе со сгущенкой,знаю. И с бутербродами или печеньем.Набрала 10 кг.Что касается кальция-завтра к нам в гости придет парень после серьезной травмы.Руку только восстановил.Так вот в больнице ему запрещали пить заварной кофе. Сказали,что не усваивается кальций.Так что если сломана кость,то с кофе лучше подождать.Ну или цикорий.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
И лишний вес.Что такое кофе со сгущенкой,знаю. И с бутербродами или печеньем.Набрала 10 кг

-

Святая правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|28 Янв 2019
1 Цитировать
доказана большая полезность хорошего натурального кофе и вредность и бесполезность растворимого, особенно в больших количествах

Большая полезность кофе это большая чья то вера в это, большая полезность это когда грипп можно вылечить кофе или перелом костей,тогда это большая полезность кофе для здоровья, а так это всего лишь дутые слова.

Только вперед
Удален
Diya
|29 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Абакан
большая полезность это когда грипп можно вылечить кофе или перелом костей,тогда это большая полезность кофе,

Некорректное высказывание.  Полезность продукта - его способность  удовлетворять какую-либо потребность организма человека.  Если оценивать продукты по тому, могут ли они излечить грипп или срастить кости, то может оказаться (я утрирую, беря с Вас пример), что самыми полезными будут таблетки или даже гипсовая повязка.  Ни овощи и фрукты, ни рыба, ни мясо, ни зелень или ягоды не  способны непосредственно излечить грипп, они могут в какой-то мере способствовать ускорению процесса выздоровления.  В отношении кофе тоже проводились и проводятся научные исследования, результаты которых говорят о том, что кофе полезен для профилактики желчнокаменной болезни, депрессии, подагры, для улучшения памяти,  умеренное употребление кофе уменьшает риск возникновения диабета, болезни Паркинсона, улучшает метаболизм, кофе имеет антиоксидантные свойства.

Удален
Diya
|29 Янв 2019
3 Цитировать

Уважаемый светомузыка, Вы не в курсе, что с этим молодым человеком?  Я что-то волнуюсь... )))

Удален
Diya
|29 Янв 2019
3 Цитировать

Да, экспрессия нешуточная. )))

Удален
Абакан
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Некорректное высказывание. Полезность продукта - его способность удовлетворять какую-либо потребность организма человека. Если оценивать продукты по тому, могут ли они излечить грипп или срастить кости, то может оказаться (я утрирую, беря с Вас пример), что самыми полезными будут таблетки или даже гипсовая повязка. Ни овощи и фрукты, ни рыба, ни мясо, ни зелень или ягоды не способны непосредственно излечить грипп, они могут в какой-то мере способствовать ускорению процесса выздоровления. В отношении кофе тоже проводились и проводятся научные исследования, результаты которых говорят о том, что кофе полезен для профилактики желчнокаменной болезни, депрессии, подагры, для улучшения памяти, умеренное употребление кофе уменьшает риск возникновения диабета, болезни Паркинсона, улучшает метаболизм, кофе имеет антиоксидантные свойства.

Начнем с последнего и выясним что насколько полезных открытий о кофе настолько открыто и вредных  его свойств, о выздоровлении и излечениивы тоже некоректно выражаетесь, в вашем понимании ничто не может излечить от болезней, а полезность продукта это способность удолетворить какую либо потребность организма на самом деле полезностью называться не может в моральном плане хотя бы потому что воздействия на зону удовольствий в мозгу человека каким либо продуктом или препаратом буде в простонародье называться "кайф" и о какой полезности здесь можно говорить.

Только вперед
Старожил
+2367
|29 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, экспрессия нешуточная. )))

Даже несколько пугающая.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы