Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+154
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Недавно Мунтян справлял юбилей и приглашал к себе на юбилей группу Бони М.

ну вот,а говорят в Украине люди живут бедно,оказывается процветают по полной программе))если известные группы к ним на вечеринки приезжают))

Старожил
+420
|24 Фев 2019
2 Цитировать

Американки обычно не худые на фото. Едят и фастфуд и хотдоги.Кто-то живет долго,кто-то нет.Но не хочется,чтобы как мою соседку в 90е хоронили и не могли поднять.Никто меня не заставит есть сальцэ.Даже если три дня буду голодная.Сегодня была кукурузная каша.Мамалыга,бануш,полента,как ее называют.Со сметаной едят,сыром,грибами.Ну и шкварками.Для меня ни за что.Ела просто с легкой сметаной 15%.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Американки обычно не худые на фото. Едят и фастфуд и хотдоги.Кто-то живет долго,кто-то нет.Но не хочется,чтобы как мою соседку в 90е хоронили и не могли поднять.Никто меня не заставит есть сальцэ.Даже если три дня буду голодная.Сегодня была кукурузная каша.Мамалыга,бануш,полента,как ее называют.Со сметаной едят,сыром,грибами.Ну и шкварками.Для меня ни за что.Ела просто с легкой сметаной 15%.

-

Согласен , но обмен веществ здесь тоже играет решающую роль -- хороший метаболизм

позволяет некоторым людям быть всеядными и при этом не набирать вес , а некоторые

вынуждены ограничивать себя даже в потреблении хлеба .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
Вообще Сальцэ на завтрак в штатах подают везде,куда бы вы не попали утром,в воздухе будет запах жаренного сала и яиц,ну и кофэ это обязательно,это основа.По количеству поедаемого сала штаты наверно вревзойдут любую страну мира,но едят его только на завтрак.И продолжительность жизни здесь не самая короткая))Но есть соленое сало они еще не научились))хотя я всегда предлагаю моим внукам отведать СальЦА.))

Mike64, вы считаете до сих пор, что  жаренная  до хруста полосочка  bacon(а) , которую так любят есть всех возрастов американцы  - одинаковое, то что славянские люди понимают под этим - сало?

Сало, которое славянские люди так любят? Где нет даже и мясных прожилок?

Как по мне - тот хрустящий bacon и этот raw fat просоленный - две большие разницы.

Я и мои домашние с удовольствием  на завтраки наши -  с удовольствием поджариваем до хруста полоску bacon(а) сначала, а потом, и туда же разбиваем яйца, - получается очень вкусная и питательная яичница. А вот то сало - как таковое - raw fat просоленное  -  никто: ни я, ни мои сыновья , муж, ни наши друзья и родственники - не любят.

А мой организм его не выносит в raw fat просоленном виде.  Знаю наверняка, потому что как-то
из-за своего желания не обидеть  хозяйку дома , любительницу этого сала , настойчиво просившую меня попробовать ее домашнего изготовления кусочек того сала - имела потом неприятные проблемы.

С тех пор - я на такие предложения, ни мало не сумятивши - свое категорично спасибо, нет говорю.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По словам Генадия Мохненко Мунтян по Киеву разьезжает на собственном ферарри ) Ну нравится человеку роскошно жить , что тут поделаешь ))

Ну, да это просто другим более 80% жителям того города-  в роскоши жить не нравится. Ну не хотя они .
Вот и не приобретают такого класса себе средстав передвижения, как Бентли или те же Ферарри.

 

Цитата Tricia
Американки обычно не худые на фото. Едят и фастфуд и хотдоги.Кто-то живет долго,кто-то нет

Американцы - как и в любой другой стране народ. Есть и такие , немало и других.
Была удивлена, когда первый раз посетила японские города. По моему сложившимуся мнение до
этого, считала что там вообще все - поголовно как тростиночки.
Но увидела ту же картину на улицах городов как и в штатх.
Особенно в провинциальных селениях  - много и таких худых, но и не мало и других - полных. И то, что рост у старшего поколения людей намного ниже чем у американцев того же возраста.

А вот уже рост поколения молодых японцев, кому 17-18 и выше - почти не отличается от американцев той же возрастной группы. Очень красивые, высокие молодые люди.

И еще отметила, насколько жирная  подается в их столовых или маленьких ресторанчиках - соба .
Подавляющее количество простых японцев  эту собу  и рис употребляют. Остальное - очень дорого тем, которые живут от зарплаты до зарплаты.

Старожил
+3866
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По словам Генадия Мохненко Мунтян по Киеву разьезжает на собственном ферарри )

Для Киева феррари не редкость. Даже сюда в Борисполь (соседний городок) заезжают подобные машины...

 

Цитата Mike64
говорят в Украине люди живут бедно

Кто как. Одно дело киевляне и жители больших городов, другое дело сельские жители. Одно дело работающий на иностр. фирму, другое дело пенсионер или работник в гос.структурах (на мин. зарплату).

Писатель
+154
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
тот хрустящий bacon

хрустящий бэкон это и есть американские шкварки,которые надо ложить в галушки))будет вкусно

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Mike64
хрустящий бэкон это и есть американские шкварки,которые надо ложить в галушки))будет вкусно

И не только в галушки, но и в любые салаты - тоже , неплохо получается.

Но только не то raw fat  - сало просоленное.

Старожил
+1698
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А это точно нездоровая еда , разве только изредка - раз в году на именины

Нездоровая только от всяких по-Рошен-ко-вцев, Рот-Фронт-товцев и др. подобной производитель-кондитерской братвы мира сего.. А настоящий торт с натуральных ингредиетов - полезен не только здоровыми каллориями.. но и витаминами, и макро-микро-элементами..

Потому любите и благословляйте своих жен.. и они вам будут пекти настоящую и полезную кондитерку.. Смачного..! Конечно, если у вас нет проблем с обменом веществ и лишним весом.. )

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Mike64
Как то смотрел в Ю тубе воспоминания о приезде в Союз группы Бони М в 70-е годы.Они жили в самом лутшем отеле в Москве и когда пришли на завтрак то сконфузили поваров и всю обсугу.Они думали что им подадут традиционный америкаеский завтрак в котором жаренное СальЦЭ с яичницей и апельсиновый сок,

Прочитала ваш пост и не поняла , почему те люди из группы - Бонни-М вдруг американской именно завтрак, по вашему ожидали ?
Ведь они, вся это диско-группа, созданная в 1975 году в ФРГ известным западногерманским музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом никогда в той Америkи и не жили, чтобы к американским завтраким таким привыкнуть.  Поэтому зная европейские традиции, особенно британские, те повара и приготовили так называемый континентальный завтрак, а не американский.

Ведь все  исполнители родились  на Карибских островах, перебравшись в Западную Европу в подростковом возрасте. Во время работы в проекте «Boney M.» участники группы проживали в Великобритании (Лондон) и Западной Германии . А вот там, в той Британии и Германии - на завтрак именно каши - овсянки и подают. Сок - еще можно увидеть на завтрак.  Ho никаких таких сальце и в помине там не бывает . 
Вот сама в этом убедилась  во время своих посещений тех стран. 

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2019
1 Цитировать

-

Хоть и согласен что свиное сало пользы для здоровья особой не приносит , но запах и вкус

бекона трудно забыть) Действительно ароматная штука , о пользе конечно не скажу , но вкус

другое дело . Но по сути бекон это те же свинные шкварки )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Фев 2019
0 Цитировать

Спор будет бесконечным.Мы с мужем пришли к согласию.Если я на дух не переношу шкварки и жареную на сале яичницу,то их в доме не будет.А свежее-пожалуйста.Покупаю ему шпиг закусочный или бутербродный,т.е. натертое сало с зеленью или перцем.Один раз решила сделать этот бекон с гороховым пюре.Искала по всему рынку,где же этот бекон?Потом спрашиваю у мясника. Он говорит:это же грудинка.Вы что,такое никогда не ели?Отвечаю:нет,это не для меня.Понятно.Отрезал,дома поджарила и подала.Но честно:это нездоровая пища.Обячно у нас гороховое пюре с салатом и мясной гуляш с овощами.Гороховая мука для пюре продается в магазине здорового питания. Развести кипятком,добавить масла и соли -и готово.Магазин держат верующие,похоже,адвентисты.Они тоже свинину не любят.ее там нет. Но есть сыр тофу,специи,разные вареники,травяной чай,бездрожжевой хлеб,сухофрукты,разная крупа,макароны цельнозерновые,масло растительное разное.Захожу иногда.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Удален
Diya
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но честно:это нездоровая пища
Цитата Мирослава
А врачи советую кушать немного сала, оно полезно для сердца. Сердечных мышц.

Врачи советуют именно свежее сало в небольших количествах.  Но не жареное.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Врачи это советуют от немудрости.Одному из знакомых ,бывшему шахтеру и астматику,врачи сказали:"Не бросайте курить,Вам будет хуже".Моему папе после тяжелой операции(прободная язва)в приказном порядке сказали:пей немного коньяка для дезинфекции. До сих пор он это пойло ненавидит.Наш врач,например,советует мыть волосы исключительно мылом,а не шампунями.К травматологу пришел пациент,у которого плохо срасталась кость и попросил выписать Кальций Д3. В ответ:"Ну зачем Вам дорогая химия,кушайте творожок со сметанкой".Тот сорвался,сказал ему все,что думает и пошел к терапевту. Препарат выписали без проблем. Но поздно,кость не срослась,оперировали повторно.Обычно такие советы дают врачи старых взглядов.Послушаю про сало да про мыло и звоню знакомому терапевту. Она женщина молодая,прогресивная,плохого не посоветует.

Удален
Diya
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Врачи это советуют от немудрости

Я бы не стала так категорично утверждать.    Я сама не любитель сала. Иногда бывает, что захочется, но довольно редко, то есть личного интереса у меня нет. Могу совершенно спокойно от сала отказаться вовсе.  Но поверьте,  я говорю не на основании слов какого-то  врача старой формации.  Такую информацию узнала из уст серьёзных учёных-медиков.

Старожил
+420
|25 Фев 2019
0 Цитировать

Просто кому-то оно подходит,а кому-то нет.Как и мед и кофе.Человека рвет от него,а я буду говорить,как это полезно и что говорят ученые.Вот посмотрела это видео.Его герою помогал кофе от мигрени и он его советовал всем. Но у кого-то от кофе давление скачет и ему нельзя.Вот так и сало.

Удален
Diya
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Просто кому-то оно подходит,а кому-то нет.Как и мед и кофе.Человека рвет от него,а я буду говорить,как это полезно и что говорят ученые.Вот посмотрела это видео.Его герою помогал кофе от мигрени и он его советовал всем. Но у кого-то от кофе давление скачет и ему нельзя.Вот так и сало.

Вот и я об этом. Зачем говорить тому, кого от сала рвёт, что оно полезно?  Ему точно не полезно. Но и категорически утверждать, что всем неполезно, тоже не стоит, хотя бы потому, что это не так. Мы в этой теме и о кофе уже говорили, и даже о коньяке. Я приводила пример, когда ложка коньяка предотвратила инсульт.

Мёд вроде бы не такой спорный продукт, как сало. Но ведь тоже кому-то он не подходит, а кому-то очень даже полезен.  И имеет значение, как и сколько есть того же мёда.

Удален
Diya
|26 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата КолaD520
Запах шашлыков ни с чем не сравнить

Это да... )))

Писатель
+154
|27 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Прочитала ваш пост и не поняла , почему те люди из группы - Бонни-М вдруг американской именно завтрак, по вашему ожидали ? Ведь они, вся это диско-группа, созданная в 1975 году в ФРГ известным западногерманским музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом никогда в той Америkи и не жили,

Видно американские завтраки вышли из Европы потому я вспомнил как они хотели есть все эти вещи.Я плохо помню все подробности того рассказа(русских воспоминаний),да и старался сфокусировать пристальное внимание только на жаренном СальЦэ)).Хотя я удивляюсь как много мне было известно о этой группе в 70-е годы,что они выходцы из Карибских островов и прочее ,без Гугла и Вайкопидии)).

Удален
Vikentiya
|3 Мар 2019
2 Цитировать

А я люблю скушать салка, с чесночком, борщиком. Можно все, если хочется, но не злоупотреблять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1333
|5 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Мёд вроде бы не такой спорный продукт, как сало. Но ведь тоже кому-то он не подходит, а кому-то очень даже полезен.  И имеет значение, как и сколько есть того же мёда.

Непомню, писал я это или нет, но с двоюродным братом в детстве случилось так: подарили ему на день рождения трехлитровую банку меда, он уселся в кресло и пока смотрел телевизор пол банки слопал! после, ему конечно же поплохело, вроде бы даже рвало, но суть в том, что после этого он вообще перестал есть мед ))) наелся на всю жизнь.

Удален
IVANYCH
|5 Мар 2019
2 Цитировать

-

Ешьте шпинат будете здоровы как моряк Папай )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|7 Мар 2019
3 Цитировать
Если кофе, то только арабика и качественная

Так Вы, батенька, гурман.)))  А я, признаюсь, могу и растворимого кофе иногда чашечку с удовольствием выпить. Мне нравится "Галка". Я в этом практически одинока, но что поделаешь. )))

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
могу и растворимого кофе

А я вообще три в одном могу напиться)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А я вообще три в одном могу напиться)))

Так отож. 

Старожил
+420
|7 Мар 2019
3 Цитировать

Я сейчас пью цикорий,в чашку добавила немного сухого молока,сахар.Три в одном без кофеина.

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я сейчас пью цикорий,в чашку добавила немного сухого молока,сахар.Три в одном без кофеина.

-

Хороший выбор ,только будьте внимательны - в отечественый цикорий производители

зачем то добавляют кофеин (!) Есть такое на самом деле . Отличительная черта -- на

пачке кроме названия Цикорий должно быть ещё указано  Не содержит кофеин , если

этой надписи нет , значит кофеин все таки присутствует .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Мар 2019
2 Цитировать

Спасибо.Есть такой напиток-Днепро,там 10% кофе.На любителя.Галка-обычно без,там есть добавки-шиповник,эхинацея.И еще-что добавить в такой напиток?Не каждый любит черный и горький.И часто берут сгущеное молоко.Оно тоже может оказаться некачественным.Я такое купила и оно свернулось в горячей воде.Лучше возьмите сухое.

Удален
Vikentiya
|8 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
сейчас пью цикорий,

А я так и не полюбила цикорий, одно время заставляла себя пить его, т.к. он полезен, но, не прижился он в моем рационе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы