Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|23 Мая 2019
3 Цитировать

Для тех, кто любит готовить диетические блюда на пару. Рецепт проверенный, я готовила не раз. Вот и сегодня к обеду приготовила. Нам нравится. Куриное филе, морковь, лук и зеленый горошек. Подробнее в рецепте.  Может, кому пригодится. )

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не бойтесь, съешьте эту красоту без зазрения совести

-

Я и не говорил что отказываюсь есть пиццу ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Так что с фруктами, оказывается.  Но с васильками и  зелёный.) Пахнет классно.

Попробовала. Крупнолистовой,  вкусный.  Это при моей нелюбви к чаю.  Очень ароматный. )

Положа руку на сердце скажу, что кофе мне нравится гораздо больше.  Но чай хороший. )

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Рецепт проверенный,

Я похожий делала, в духовке, только без хлеба, и насвппла в фарш желатин. Потом готовое обваливала  в паприке, получалась домашняя ветчина.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я похожий делала, в духовке, только без хлеба, и насвппла в фарш желатин. Потом готовое обваливала  в паприке, получалась домашняя ветчина.

Интересный вариант, как-нибудь попробую. )

Удален
Vikentiya
|24 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Интересный вариант, как-нибудь попробую. )

Я делала когда сидела на белковой диете. Куриная грудка, плюс желатин - получается белковая бомба.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я делала когда сидела на белковой диете. Куриная грудка, плюс желатин - получается белковая бомба.

Я  на днях сделала фруктовое желе с агар-агаром, а не с желатином. Говорят, что это лучше, потому что желатин животного происхождения, а агар-агар растительного (из водорослей).  Честно говоря, мне с желатином нравится гораздо больше, хотя и запаха нет никакого постороннего,  и не тает желе даже при комнатной температуре, и застывает быстрее, а всё равно мне традиционное желе нравится больше.  Даже не могу толком объяснить, почему. Желе с желатином какое-то более "резинистое", что ли, а мне это нравится. Может быть, конечно,  птичье молоко будет лучше с агаром, не знаю.

Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
агар-агаром

У нас его нет в продаже, по этому и не использовала его никогда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас его нет в продаже, по этому и не использовала его никогда.

Мы его купили в американском интернет-магазине iHerb. Но он есть и в супермаркетах. Вы, возможно, просто не интересовались, он там же, где желатин, в таких же небольших пакетиках. Стоит дороже, но его и нужно меньше. Я сама раньше не смотрела.

Старожил
+3866
|26 Мая 2019
2 Цитировать

Агар-агар этот, брат мой, покупал на базаре. Хотя, вещь редкая, и стоит дороже желатина, но и расход якобы в 5 раз меньше... Производитель - украинский.

Удален
Plum
|25 Июл 2019
3 Цитировать

О пользе жира

Удален
Diya
|25 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
О пользе жира

Спасибо. Очень хорошая статья.

Удален
Галя ❀
|27 Июл 2019
1 Цитировать

Попалась на глаза такая картинка:

.

.

Если вы это даете своим растениям

То почему это даете своим детям?

Удален
Vikentiya
|27 Июл 2019
0 Цитировать

А что в бутылках?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что в бутылках?

Для растений - вода, для детей Cola, Fanta и еще какой-то сладкий напиток.

Удален
Diya
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тоже понравилась статья, узнал много нового.

Да,  в принципе, статьи о том, что жиры полностью исключать из рациона нельзя, попадались постоянно. Но здесь очень понятно и грамотно объяснена причина.

 

Цитата Сумчатый
Порадовало меня последнее, проведённое  The UK Biobank исследование. Новейшее исследование!

Согласна с Вами. А то в качестве аргументов постоянно подсовываются страшилки и на их основании делаются категоричные выводы.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как говорят сами учёные: «Это исследование дает дополнительные доказательства того, что употребление кофе может и должно быть частью здоровой диеты и дает уверенность в том, что употребление кофе (тем более большое его количество), не то что бы ни неполезно, а совсем наоборот».

-

Скорее всего комерческая заказуха - годовой оборот рынка кофе многомилионный если не

миллиардный , конечно комерция будет кофе  петь дифирамбы всегда и везде ))

Сребролюбие корень всех зол .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
«Мы исследовали потенциальную модификацию эффекта метаболизма кофеина, определяемую генетическим признаком ранее идентифицированных полиморфизмов в AHR, CYP1A2, CYP2A6 и POR, которые влияют на метаболизм кофеина». Грубо говоря, искали зависимость метаболизма кофе в организме от определённых генетических факторов. Потому что ранее считалось, если есть у вас «кофейный» ген — вам повезло и кофе приносит вам пользу. Нет у вас «кофейного» гена — фысё, вам труба. Но я не буду вдаваться тут в разъяснение, что это за такие генетические факторы. Да мне и самой не интересно, если честно, какой ген за что отвечает, потому что в реальной жизни я всё равно не смогу узнать есть ли у меня эти гены или нет… Да, и это не главное в моём посте. Кому интересно может разбираться с оригиналами. Ссылки в конце поста. Главное — это результат данного исследования.

-

Если исключить зависимость организма человека от кофеина как алкалоида , то

остальное в принципе не страшно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Если исключить зависимость организма человека от кофеина как алкалоида , то остальное в принципе не страшно )) -
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На человеческом языке это обозначает: чем больше кофе – тем больше здоровья и меньше болезней!

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Развенчан очередной миф! Теперь не отводят стыдливо глазки, и не говорят – Ну, если хотите, то пейте конечно, но риски на вашей совести… Кофе признан полезным!"

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
0 Цитировать

Я себе по фирменному рецепту варю, кусочек ванильное палочки в турке вместе с кофе, потом добавляю кокосовый порошок, и доливаю молоко. По вкусу напоминает моккочино.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скорее всего комерческая заказуха

Да, живя в век информации, тяжело разобраться, где правда, а где ложь.

То, что вчера было хорошо, сегодня - плохо. И наоборот. И такая неразбериха практически во всех областях - особенно, в сфере здоровья...

Писатель
-197
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кофе признан полезным!"

мне никогда не нравился кофе в турке, а вот в таком аппарате нравится. Вот и приобрели его для себя.

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
мне никогда не нравился кофе в турке, а вот в таком аппарате нравится.

Важно тоже, чтобы и сорт кофе был хороший и качественный, иначе никакая классная кофе-машина не сможет сделать хорошим плохой сорт кофе.

 

Цитата Vikentiya
рецепту варю, кусочек ванильное палочки в турке вместе с кофе

А я всю жизнь пью молотый кофе, заливая его крутым кипятком в чашке. Через пару минут кашица оседает на дно и можно пить. 

Покупаю обычно Dallmayr синий (есть еще с голубой полоской и зеленой). Если найду какой-то вкуснее, перейду на другой сорт. У нас в Беларуси он в несколько раз дороже, чем в Германии. И вообще, цены там - высший пилотаж 

.

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
И вообще, цены там - высший пилотаж

Да, надо выбирать что- то одно, либо есть, либо одеваться 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
либо есть, либо одеваться

Да, но необходимость то есть и в том, и другом.

Сытый, но голый или одетый, но голодный - так не пойдет ведь 

Старожил
+1698
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Важно тоже, чтобы и сорт кофе был хороший и качественный, иначе никакая классная кофе-машина не сможет сделать хорошим плохой сорт кофе.

Кофе из такой кофеварке как у ktoya.. вкусный даже с не очень качественного зерна..  только - с зерна а не готового заводского помола.. У меня похожая машина.. и я испробовал всякое, вплоть до расфасованного в испании и италии.. Отличный напиток только - из свежесмолотого кофе..

 

Цитата Галя ❀
Покупаю обычно Dallmayr синий

Я сейчас пока пью такой.. как по мне, неплохой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Отличный напиток только - из свежесмолотого кофе.

Обычно в такие машины и нужно засыпать кофе в зернах. Или нет?

Удален
Plum
|28 Июл 2019
1 Цитировать

Лучший вкус - только из зерен свежесмолотый, а по последним правилам и свежесмолотОЕ, в турке или машине. Молотый в пачке, а тем более растворимый - кака.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы