Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3 Цитировать
использование синонимов - это не повод сказать о чьей-то некомпетентности.

-

Какие синонимы  ? )) Сортов кофе может быть сотни , а вида кофейных деревьев несколько -

арабика , робуста , либерика и эксцельса . Так то учитесь .

Кофеина в этих зернах немеряно - лучше выпить сока , здоровее будешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Кстати о грибах ничего не написано в Торе. Нет прямого повеления есть грибы. Так что....

В те времена все грибы и змеи были ядовитыми...

 

Цитата Истинный
Берите (только свежее не кипяченное) молоко нагревайте до появления пены, собирайте её ложкой и добавляйте в кофе. Без всяких венчиков и капучинизаторов.

А вот я кофе не люблю. От капучино меня пучит, от эспрессо - проносит, а от американо мучит совесть за бездарно потраченные деньги…

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Кстати о грибах ничего не написано в Торе. Нет прямого повеления есть грибы. Так что.

Про туалетную бумагу в Торе тоже не написано, Так что, надо задуматься))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
3 Цитировать
надо было это красиво написать, без гнева, мне было бы приятно видеть такой грамотный пост в теме

-

Не надо доводить ситуацию до пояснения вам - вы уже взрослый человек и должны понимать

чем сорт отличается от вида .

-

-

 

Цитата Vikentiya
Про туалетную бумагу в Торе тоже не написано, Так что, надо задуматься)

-

Это просто флуд так как туалетная бумага к здоровой еде не имеет никакого отношения .

Туалетная бумага это перебор - после этого  в теме участвовать не считаю разумным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
10 Цитировать
"не растут они в той местности"-- так и скажите что вы не знаете толком ничего о фауне и географии Ближнего Востока... Знали бы хоть малость, то отличили бы финики от абрикосов, а помидоры от хурмы...:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
после этого  в теме участвовать не считаю разумным .

Разумные решения это хорошо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2018
5 Цитировать

-

Это не просто хорошо -- это прекрасно , называется свобода выбора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
1 Цитировать

Я о том, что в Торе много о чем не написано, это не значит что это есть нельзя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|25 Дек 2018
1 Цитировать
"не растут они в той местности"-- так и скажите что вы не знаете толком ничего о фауне и географии Ближнего Востока...

Если вы это про грибы, то уверяю вас, что именно эта местность известно как родина первого съедобного гриба. Его так и назвали "шампиньон" что значит съедобный пенёк.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
10 Цитировать
А мухоморы и белые грибы "откуда родом"?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать

Тема же не только о кофе и чае. Предлагаю поговорить, например, о сырах с благородной плесенью. У меня, как обычно, есть страшная рассказка об этом. В советские времена  муж часто ездил в командировки.  А у меня был сотрудник, обожавший сыр рокфор, который в Киеве купить было очень трудно. Так муж ему часто привозил этот сыр из Москвы. Причём старался покупать целую головку сыра, так как при разрезании сыр распространял специфический аромат. В последние годы перед распадом Сов.Союза сыр уже целыми головками не продавали. И муж имел проблемы при перевозке сыра по железной дороге, его попутчикам не нравился запах, исходивший от его багажа. (Сыр при этом заворачивался в несколько слоев бумаги и плёнки) Я только однажды попробовала этот сыр, его вкус мне напомнил вкус анальгина. Горький.  Прошли годы, я, памятуя этот опыт, с предубеждением относилась к этим сортам сыра. Но потом мои сотрудницы таки заставили меня попробовать некоторые сорта такого сыра. И теперь мне нравятся сыры бри и камамбер. Не могу сказать, что они присутствуют на нашем столе регулярно, но это вкусно, как по мне.  Написала и подумала, что надо бы купить кусочек, давно не ели такого сыра.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю поговорить, например, о сырах с благородной плесенью.

А Горгонзолу  пробовали? Запах отвратный, но сыр  вкусный, а еще люблю пармезан, и мацареллу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|25 Дек 2018
11 Цитировать
я не ем сыр. принципиально. / уважаемые, то что продают под видом сыров на прилавках - это сторазовая переработка не проданной продукции или просроченного товара. Чтобы не выбрасывать, старый сыр мелют, добавляют чуть чуть свежего, плюс куча ароматизаторов в перемешку с консервантами - и вот вам старый новый сыр.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А Горгонзолу  пробовали?

Нет.  Надо рискнуть.  Пармезан мне не очень, хотя под  ним хорошо что-то запекать, он ведёт себя иначе, чем просто твёрдые сыры, не плавится. В последний раз дочь привезла кусок такого сыра из Италии, мы так долго его "мучили", в салаты тёрли. Моцареллу ела только в пицце.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2 Цитировать

Моцарелла,классическая моцарелла производится из молока чёрных буйволиц, но у нас только тз молока, и естественно это уже не настоящая, с ней можно делать веусные десерты

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|25 Дек 2018
1 Цитировать
А мухоморы и белые грибы "откуда родом"?

Мухомор - наиболее известен в Южной Франции, Северной Италии. Гальские священики друиды варили из него специальное зелье для своих языческих религиозных обрядов, в ходе которых жрец принимая зелье видел пророческие видения… Не правильно приготовленный отвар мог привести к серьезному отравлению.

Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
а натирают в различные блюда

Да, в спагетти хорошо добавлять. )  Но я всё-таки не большой любитель.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, в спагетти хорошо добавлять. )  Но я всё-таки не большой любитель.

Я терла его во все супы

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я читала и том, что есть способ заваривания чая тоже на молоке, то есть заварку кладут в кипящее молоко. Не представляю, что получится.

Очень своеобразный вкус получится. И как ни странно он мне понравился .
К нам приезжали казахи из Казахстана - вот та милая женщина мне  2-3 раза утром   и приготовила
такой напиток, с тем чаем, который привезла с собой.
И вот когда у нас температура снижается , зимой так сказать до -2-3Ц и дуют северные бризы -
я себе такой напиток чайно-молочный делаю, когда сильно устала или начинаю заболевать.
Заметила, через этак минут10-15 мин - начинается прилив бодрости и улучшается настроение.
И те вирусные инфекции - быстрее исчезают, на за 7 дней, а за 3-4.

Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И вот когда у нас температура снижается , зимой так сказать до -2-3Ц и дуют северные бризы - я себе такой напиток чайно-молочный делаю, когда сильно устала или начинаю заболевать. Заметила, через этак минут10-15 мин - начинается прилив бодрости и улучшается настроение.

А какой чай Вы теперь так завариваете? Или у Вас есть ещё привезенный той женщиной?

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я терла его во все супы

Вы Vikentia,  прямо как истые итальянцы поступаете. Вот во всех итальянских ресторанах, как у нас в штатх так и в тех итальянских города, где мне довелось побывать ни раз и ни два - именно так и делают. Или предлагают стоя с такими мельницами - в любой суп и салат.
Но, я всегда отказываюсь. Не очeнь мне по-вкусу такое.

А вот моему среднему сыну и мужу - очень по-вкусу. Они даже дома - сами себе
трут сыр , если их не останавливать - то во все блюда .

A насчет моцареллы - то именно этот тип сыра мне очень нравится, легкий , и в сладком и в не сладком блюде с всевозможной зеленью  - нашей семье - по вкусу. Особенно летом, в нашу жару - так хорошо кусочки моцарелы с дольками помидорок - сьесть.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
13 Цитировать
лучше макароны с абрикосовым повидлом. вместо вашей мацереллы....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
А какой чай Вы теперь так завариваете? Или у Вас есть ещё привезенный той женщиной?

Нет, тот уже закончился. А я новый себе , такой же приобрела , несколько больших красивых  банок листового
чая, когда в последний раз была в Японии, в Киото. Как черного , так и зеленого. По моему , там написано, что
этот чай из Шри Ланка. И вот как эти чаи у меня закончатся, то он - лайн в Нью-Уорке закажу.
Наши русские бизнесмены с Брайтона такие услуги по всей Америке организовали. Я у них уже кое-что интересное  для меня заказывала. Была довольна их сервисом и теми продуктами.

Или может этой зимой , посещу их Брайтон-Бич торговые улички. Мне очень они нравятся .

Как прямо в русскую Америку попадаю. С удовольствием с теми женщинами-продавцами на русском разговариваю, они мне так настойчиво и это и то советуют приобресть.

Вот хотела как-то серого цвета шарф проибресть, так они все около меня собрались - 3-oe , и убедили меня,
что серый не комильфо, а вот розовый или персиковый - точно мне подойдет . Нy я и тот и другой купила,
так уж мне хотелось огорчить тех милых дам. lol

Старожил
+2367
|25 Дек 2018
3 Цитировать
лучше макароны с абрикосовым повидлом. вместо вашей мацереллы....

Лучше , так лучше .

Ничего не имею против. О вкусах - никогда не спорю и даже не настаиваю, когда угощаю
гостей своих и друзей . Как кому лучше - так и делайте.

Старожил
+1675
|25 Дек 2018
11 Цитировать
у кого свадьба? сколько нужно банок абрикосового повидла? цена договорная.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Дек 2018
11 Цитировать
можно напечь пироги с повидлом. Приготовить печеньки с повидлом. Не только макароны. у вас просто нет элементарных кулинарных и кондитерских навыков .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
вместо вашей мацереллы....

О вкусах не спорят, кому арбуз, а кому свинной хрящ по душе)

Цитата Римма
насчет моцареллы - то именно этот тип сыра мне очень нравится, легкий ,

А еще москарпоне очень интересный сыр, у итальянцев он вместо сметаны. С ним вкусно делать блинчики.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
москарпоне

Этот пробовала. И тирамису же на его основе готовят. Сама я его не готовила, только в кафе ела.

Старожил
+2367
|26 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А еще москарпоне очень интересный сыр, у итальянцев он вместо сметаны. С ним вкусно делать блинчики.

И не только у итальянцев, у нас он тоже есть .  Но чтобы вместо сметаны?

Нет такого ещё HE пробовалa применение ему найти.

Я его обязательно использую , когда плотный крем мне необходим, украсить мой торт  как- то надо.

Ну ещё маскарпоне как верно упомянула Дiya , абсолютно необходим , когда я тирамису готовлю .  Для такого вида десерта  маскарпоне ничем другим никогда не заменяю.

Мои ребята обожают тирамису. А я так, индифферентно.:) :)

Старожил
+1675
|26 Дек 2018
9 Цитировать
"о макаронах с абрикосовым повидлом" - считайте что это лепёшки с инжиром. кошерно. все по букве.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы