Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Угощали брауни,это шоколадный кекс.Кто стал веганом,пожалуйста,будьте уже веганами.А то так нечестно-мясо нини,а яйца мона.Насмотрелась на таких.Смотрю:жарит все время яичницу.Но ты же вегетарианка,разве тебе это можно?-Да.Это очень вредно-есть каждый день много яиц,особенно жареных.Лучше тогда мясо.Или грибы.Или тот же тофу.

-

А от жарки ещё концерогенны выделяются , что при постоянном употреблении негативно

сказывается на здоровье организма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я сама удивилась,  в последнее время этот десерт у нас на слуху, я думала, что это что-то просто невероятное.

Может не удачно приготовлен.

А у нас в центре есть кафешка, ну она прям вся такая крутая, и цены тоже, я туда редко заглядываю, но если заглядываю беру кофе и кусочек торта Захер, вот вкуснятина невероятная.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
беру кофе и кусочек торта Захер, вот вкуснятина невероятная.

-

А как же "Наполеон" ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А как же "Наполеон" ? ) -

Он был слишком маленького роста.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
надо уже с этим трупоедством завязывать, если есть желание, но есть люди которые без мяса и дня продитт не могут, да ладно бы без мяса, а-то без колбасных изделий.

Кому что Бог открывает - об отношении к животным... В принципе, животные подконтрольны человеку. Но все в меру...

Жарили вчера вечером шашлыки. 1.5 кг - всего лишь на 5 шампуров. 100 грн.кг. Не будем говорить о том, что с такими ценами не особо будешь мясоедом....И раньше, чтобы вырастить животное, приходилось постараться. Потому ели его редко... Курица год растет, а съедается за день....

У родственников наших, две собаки пролезли в сарай и загрызли 12 (всех) курей, 1 курицу утащили. ТОже мясо появилось, ибо, вероятно, отправили их на тушенку или как-то так... 1 курица - 150 грн. (может, продадим им своих подешевле).

 

Цитата Asher
Ну ты и фантазер..)) Чего я только не слыхал о мясокомбинатах из области фантастической ужастики

Не знаю, Валера. Спрашивал у мамы, она говорит о циан. калие. Так она запомнила, хотя. может, не точно.

Раньше были госты. Вместе с тем, не богатое советское государство, старалось максимально дешево, и качественно, накормить население... Потому искали разные методы, уловки... Но и сейчас, то же, делают производители, чтобы их товар (более дешевый) лучше покупался...

Раньше не было такого к-ва химии в еде. Даже это плюс.

Старожил
+3866
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правда - при совке особо не заморачивались качеством продукции . Дустовое мыло из этой же оперы .

Многое тогда еще не было известно. Как раньше же, лечили людей радиацией. и т.д. Может, и не хотели изучать (управляющая бюрократия, гос.аппарат, которому подобное, наверное, не было интересно).

Не изучен вред ,но, с другой стороны, так же, и не было откровенной халтуры, кажется. Вчера раскручивал провод, медный многожильный - пролежавший 20 лет на "мусорке" под уф лучами (солнцем). Изоляция как новая (пытался специально поломать). современные провода китайского пр-ва, через одну зиму, просто от мороза, трескается изоляция, и т.д.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Не изучен вред ,но, с другой стороны, так же, и не было откровенной халтуры, кажется. Вчера раскручивал провод, медный многожильный - пролежавший 20 лет на "мусорке" под уф лучами (солнцем). Изоляция как новая (пытался специально поломать). современные провода китайского пр-ва, через одну зиму, просто от мороза, трескается изоляция, и т.д.

-

Шо касается полезных ископаемых - медь , цветмет , тут савдепия не скупилась на их

приминение , а бережливости ни на грош, слышал истории о засыпаных свалках в которых

были тоны меди/отходов производства . "Знающие" после развала союза "арендовали"

участок , нанимали "старателей" и всю ту медь доставали на поверхность к своему обогащению.

Такие свалки остались после многих заводов .

-

 

Цитата Vikentiya
Он был слишком маленького роста.

-

А у "Медовика" какой рост ? ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Апр 2019
3 Цитировать

К слову о качестве молочной продукции.  Только что после занятий зашли с  "одноклассницей" выпить кофе.  Она рассказала, что второй год живёт в Киеве, мужа пригласили куда-то на работу.   До переезда в Киев  17 или 18 лет проработала лаборантом  на молокозаводе "Данон" в Кременчуге. Продукция выпускается высококачественная, она за это ручается. Вот вам информация из первых рук. )

Кстати, "одноклассница" верующая.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Данон

У нас эта продукция дорогая.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А у "Медовика" какой рост ? ))

Я могу сделать любого роста, даже с целый корабль.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я могу сделать любого роста, даже с целый корабль.

-

Мне это Ноев ковчег напоминает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас эта продукция дорогая.

Так у Вас же своя продукция молочная прекрасная.  Конечно, дорогая.  Помните:"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз"? Отечественная продукция всегда дешевле, во всяком случае, должна быть. Бывают, конечно, гримасы рынка...

Всё равно мне приятно, что получила подтверждение своей мысли.  Когда-то муж меня возил лечить ноги в Яготыне, это городок возле Киева, там тоже есть молочный завод.  Я, ожидая в очереди, познакомилась с женщиной, работающей на этом комбинате. Она мне тоже рассказывала о контроле, который продукция проходит.  Я же любопытная, мне было очень интересно послушать. Вот человек и рассказал. Но это было, может, лет 10 назад. Я тогда одно время стала покупать молочку Яготынскую. Но  потом  покупала и продукцию других производителей. Вот кефир мне больше всего нравился от "Лукавицы", я сначала думала, что это Беларусь, потом оказалось, что это тоже Украина. Сейчас мне нравится кефир от "Молокии".  Он называется "густой", его, правда, можно есть ложкой, даже нежирный.

Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мне это Ноев ковчег напоминает )

В ковчеге небылопарусов.

Вобще-то это пиратский корабль.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В ковчеге небылопарусов.

-

Напоминает ) Наверное вкусно с чаем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное вкусно с чаем .

Вкусно с кофеём, который вы так ненавидите. А еще когда пьешь и стучишь в шаманский бубен, вапще весела.

 

Цитата Diya
Так у Вас же своя продукция молочная прекрасная.

Да, на любой вкус. Теперь и коза дойная, будем пробовать полюбить это молоко

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вкусно с кофеём, который вы так ненавидите. А еще когда пьешь и стучишь в шаманский бубен, вапще весела.

-

Шампанский бубен ? )) А кофе я не ненавижу - я и никотин не ненавижу . В чем вина этих

веществ ? Они ни в чем не виноваты сами по себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шампанский бубен ? ))

Да, шаманский, ну во что же мне еще нечисти этакой стучать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, шаманский,

-

А в шампанский бубен сможете стучать ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А в шампанский бубен сможете стучать ? )) -

Если понадобится, могу настучать в любой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если понадобится, могу настучать в любой.

-

Шампанский звучит изысканно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шампанский звучит изысканно ))

Балуетесь иногда?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Балуетесь иногда?

-

Нет , очень давно уже нет , но звучит все равно смешно - шампанский бубен )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
3 Цитировать

-

Халва - многие её считаю жирной и слишком калорийной , но польза от неё есть неоспоримая  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я могу сделать любого роста, даже с целый корабль.

-

Если не секрет когда этот торт соорудили ? На чей то день рождения ? (хотя это очевидно))

Смотрится привлекательно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если не секрет когда этот торт соорудили ? На чей то день рождения ? (хотя это очевидно))

Давно, очень, сейчас редко занимаюсь, надоело, только если сильно надоедливая подружка упросит.

А так, могу какой угодно формы, на любой вкус.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|6 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А так, могу какой угодно формы, на любой вкус.

-

Можете кондитерскую открывать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Пришлось для снятия стресса дома фиников поесть

Очень финики люблю и сырые и сушеные. Если есть их сразу много,надо запивать водой. Тогда стресса точно не будет Я не ем финики,как некоторые семечки щелкают,особенно на улице.

 

Цитата Diya
прохожу мимо небольшой кафешки. Думаю: "Почему бы мне не зайти и не выпить капучино?" Захожу, а там всякие пирожные... Я, конечно же, решила помочь владельцам кафе и съесть что-то вкусненькое. Выбрала шоколадный брауни. Не понравился

вам надо тексты для юмористов писать за гонорар или за путевку на южные моря,где финики растут

Удален
Vikentiya
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
вам надо тексты для юмористов писать за гонорар или за путевку на южные моря,где финики растут

Да, наша Дия супер)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Очень финики люблю и сырые и сушеные. Если есть их сразу много,надо запивать водой. Тогда стресса точно не будет

Я тоже их люблю, но от них стресс мне точно не грозит. Их просто много не съешь. Кстати, этим они мне тоже нравятся. )  Финики сейчас продаются разных сортов и, естественно, за разные цены. Но я опытным путём пришла к выводу, что мне больше всего нравятся как раз простые.  Удивительно, но факт. )

 

Цитата Lily-flower
вам надо тексты для юмористов писать за гонорар или за путевку на южные моря,где финики растут

У  меня не получится. Я не умею шутить по заказу. ) Как здесь пишу, так и в реальной жизни говорю и так вижу мир. )

Старожил
+1289
|7 Апр 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
У меня не получится. Я не умею шутить по заказу. ) Как здесь пишу, так и в реальной жизни говорю и так вижу мир. )

записывайте себя,на заказ не надо. Случайно если что-то классное сказать,то это лучше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы