Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Абакан
Начнем с последнего и выясним что насколько полезных открытий о кофе настолько открыто и вредных  его свойств, о выздоровлении и излечениивы тоже некоректно выражаетесь, в вашем понимании ничто не может излечить от болезней, а полезность продукта это способность удолетворить какую либо потребность организма на самом деле полезностью называться не может в моральном плане хотя бы потому что воздействия на зону удовольствий в мозгу человека каким либо продуктом или препаратом буде в простонародье называться "кайф" и о какой полезности здесь можно говорить.

Извините, у Вас клавиши со знаками препинания сломались?

Определение, что такое  полезность продукта не моё, это научное понятие.  )  Так что в дискуссию по этому вопросу вступать не вижу смысла.  Вы спорите с наукой? Ваше право. )

Удален
Абакан
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Определение, что такое полезность продукта не моё, это научное понятие.

Выдержка, ссылка, определение?

Только вперед
Старожил
+420
|31 Янв 2019
3 Цитировать

Кофе подходит не всем.Каким бы он ни был "натуральным и полезным". Если от него плохо,поднимается давление и болит желудок,то придется отказаться.Я когда-то дорогую пачку отдала подруге вместе с туркой.Тогда привезла кофе элитных сортов наша сестра-хозяйка.И я взяла пачку в долг,отдавала месяц.А кофе не подошел.А вот 3 в 1,каким бы он не был "бесполезным",подошел.И я покупала у нее "Кофе-кофе" и "Цекава". Интересно,есть ли они сейчас? Потом уже в 2016м подарили мне в Хмельницком пачку дорогого итальянского молотого кофе.И тоже не подошел.С тех пор не рискую.Пью растворимый 3в1. И еще кофе обычно бодрит,но может вызывать и сонливость.Рассказывал знакомый.В начале 80х в наших вузах учились и иностранцы. В его группе был колумбиец.И конечно свой кофе привез.Тот у него попросил баночку,говорит:к экзаменам надо готовиться,не буду спать.Колумбиец говорит:только бросай в чашку ровно одну маленькую ложечку кофе.Да что эта маленькая ложечка для меня?И бросил две чайных ложки.Через несколько минут уснул,чуть на экзамен не проспал.Подходит к тому колумбийцу:ты что за гадость мне дал?Он:обижаешь,это очень хороший кофе.Но я предупреждал,что достаточно одной ложечки.Если больше,то он вызывает обратное действие-хочется спать.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
3 Цитировать

-

Что Гугл выдает по запросу "Здоровая пища" --

-

-

Беляшей и чебуреков нигде не видно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
2 Цитировать

-

Какой такой флуд ? Тема о еде или не о еде , что то вы запутались .

-

Вот ещё иллюстрация о здоровой еде --

-

и заметьте - мяса не видно нигде , но это лишь мое скромное мнение

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2019
2 Цитировать

-

Да какой адвентизм уважаемый - фото взяты из Гула по запросу "Здоровая пища" -

глядите -- вот вам ссылка как недоверчивому : https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B0&client=firefox-b-ab&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwigofy27ZvgAhXJOSwKHa3NAb4Q_AUIDigB#imgrc=TWmO1cwN_Unz-M:

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|2 Фев 2019
3 Цитировать

Помню один говорил так:Надо есть больше витамина С(по русски говорили Цэ),СальЦЭ,МьясЦЭ,ЯйЦэ и ковбасы кольЦЭ.А еще советуют ложиться пораньше,пока не пришел Жорик.))Потому что он сразу предлагает пойти проверить порядок в холодильнике.Насчет кофэ,вещь приятная,многие подсели на него,но если давление не в норме, то  это не советуют.Но думаю хоть раз в неделю, на выходные можно получить приятные эмоции))Помню в детстве был чай грузинский,если заварить правильно то аромат был на весь дом,сейчас это уже в истории.Бывал в Баку,там просто культ чая)),пьют через час наверно,на работах,в офисах и даже водитель трамвая на ходу пьет чай(но чай пьется только в прикуску,сахар и конфеты).В местах лишнния свободы чай это как денежная еденица.

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
Помню один говорил так:Надо есть больше витамина С(по русски говорили Цэ),СальЦЭ,МьясЦЭ,ЯйЦэ и ковбасы кольЦЭ.А еще советуют ложиться пораньше,пока не пришел Жорик.))Потому что он сразу предлагает пойти проверить порядок в холодильнике.

-

Юморно ))

-

 

Цитата Mike64
Бывал в Баку,там просто культ чая)),пьют через час наверно,на работах,в офисах и даже водитель трамвая на ходу пьет чай(но чай пьется только в прикуску,сахар и конфеты)

-

Слышал , там вместо кафе есть чайные , чайхана называется , почти святое место для

адзербаджанцев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|3 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал , там вместо кафе есть чайные , чайхана называется , почти святое место для адзербаджанцев .

Насколько я помню,в 70 -годы,чайханы были повсюду,там в основном сидели мужчины,не спеша пили чай,перебирали четки и  вели долгие  беседы)),стаканы были специальной формы называли их армуды.Люди садились за столик,приносился чайник и стаканы,наколотый сахар там всегда лежал,после чаепититя ложили рубль под чайник и уходили.Но в магазинах сдачу(мелочи)не давали,это были чаевые продавца.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Mike64
Насколько я помню,в 70 -годы,чайханы были повсюду,там в основном сидели мужчины,не спеша пили чай,перебирали четки и вели долгие беседы)),стаканы были специальной формы называли их армуды.Люди садились за столик,приносился чайник и стаканы,наколотый сахар там всегда лежал,после чаепититя ложили рубль под чайник и уходили.Но в магазинах сдачу(мелочи)не давали,это были чаевые продавца.

-

Более того чайхану открыли в центре Харькова , наверное есть и другие в городе ,

большая община адзербаджавнцев проживает в нашем городе , сам там не был ,

надо как нибудь побывать .

-

-   -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|7 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Извините, у Вас клавиши со знаками препинания сломались?

Стесняюсь заметить, Диечка, Вам не идёт.

Удален
Diya
|7 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, Диечка, Вам не идёт.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2019
2 Цитировать
он говорит по-английски "да!", очень радуется чему-то хорошему с присущей ему экспрессией

-

Согласен , что то в этом есть .

-

-

Разумное потребление кофе  -- это когда человек понимает что при частом потреблении

этого напитка оно может повредить здоровью . Лично для себя решил что с тем что

может повредить здоровью лучше не связываться . Лучше сок или морс выпить , ну а про

простую воду вообще молчу .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
4 Цитировать

-

Фруктовый салат - очень полезно для здоровья

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Фев 2019
2 Цитировать

Про витамин С согласна-он очень нужен для иммунитета.И для кожи на лиЦЕ.А вот про сальЦЕ мое мнение не поменяется-это бесполезный продукт. лучше есть нежирное мясЦЕ.

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
2 Цитировать

-

Бананы весьма полезный продукт --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2019
2 Цитировать

Как вы относититесь к компоту?Сегодня купила "фруктовый чай от простуды" на рынке,оказалось-это сухофрукты с ягодами. Сварила не чай,а компот.Помогает не только при простуде,еще выводит токсины.

Удален
Vikentiya
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Как вы относититесь к компоту?

Если туда не сыпать сахар, то хорошо, но вся польза теряется, если насахарить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
.А вот про сальЦЕ мое мнение не поменяется-это бесполезный прод

А врачи советую кушать немного сала, оно полезно для сердца. Сердечных мышц.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2019
4 Цитировать

-

А это точно нездоровая еда , разве только изредка - раз в году на именины )

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Фев 2019
2 Цитировать

Сало некоторые врачи советуют и для лечения печени.Это как???Для меня это просто вредный жир.Он откладывается везде,в т.ч. и на внутренних органах.Потом очень сложно похудеть.Видела и осложнения панкреатита после небольшого кусочка сальца.А потом дикая боль и дорогие капельницы.И жесткая диета-сначала одна водичка,потом легкое пюре без соли и масла и овсянка на воде без ничего.Сейчас можно купить хорошее нежирное мясо и рыбу.Есть нежирные молочные продукты.Фрукты-овощи какие хочешь.Нет,едят сало и шкварки.И даже вареники с соленым творогом и салом.Спасибо,нет.Не зря же евреи и мусульмане его не едят.Здоровье берегут.

Удален
IVANYCH
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Сейчас можно купить хорошее нежирное мясо и рыбу.Есть нежирные молочные продукты.Фрукты-овощи какие хочешь.Нет,едят сало и шкварки.И даже вареники с соленым творогом и салом.Спасибо,нет.Не зря же евреи и мусульмане его не едят.Здоровье берегут.

-

Странно что люди так держатся традиций и того что они ели в детстве .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
2 Цитировать

-

Ну а это вообще не здоровая еда , хотя иногда и вкусная , правда второй кусок из за сытости

уже не съешь .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Carj
|20 Фев 2019
1 Цитировать

никто еще не умирал от чашки кофе или чая и никто не убивал за чашку чая или кофе а вот спиртного много смертей как убийства так и когда умирали от спиртного так что пейте лучше чай и кофе

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2019
2 Цитировать

-

Знакомая песня .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Фев 2019
1 Цитировать

https://www.navolne.life/post/obraz-zhizni-dolzhen-byt-ne-zdorovym-a-schastlivym

Старожил
+420
|21 Фев 2019
2 Цитировать

Во многом согласна с автором этой статьи.Не во всем,но во многом.Действительно,надо вести счастливый образ жизни.Просто есть,а не объедаться и есть то,что нравится,а не то,что якобы "полезно".Кто-то сказал,что надо есть каши с медом и отказаться от сахара и молока.И мы давимся этими кашами,потом аллергия на мед ,лишний вес и проблемы с желудком.А хочется макаронов,сыра и йогурта.Ешьте "натуральное",базарное,а вы едите "химию".Покупаем "якобы натуральное",базарное,без "химии",но жирное и с вредными микробами. А потом кишечная инфекция.Или супчики без соли,специй,там же всякие Е и ГМО,которых на самом деле нет.И кормим этим еще и гостей,потом удивляемся,что они к нам больше не ходят.Салат обязательно с оливковым маслом,оно тоже не лезет,хочется обычного постного нерафинированного.Нет,оливковое надо.Везут ребенка в село,там же все экологически чистое,а он там болеет.А он домой в город хочет. Приехали и сразу здоров.Может правда смотреть на жизнь проще?

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2019
1 Цитировать

-

Кабачки - вот что полезно для здоровья во многих вариантах )

-

Жареные кабачки --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Про витамин С согласна-он очень нужен для иммунитета.И для кожи на лиЦЕ.А вот про сальЦЕ мое мнение не поменяется-это бесполезный продукт. лучше есть нежирное мясЦЕ.

Как то смотрел в Ю тубе воспоминания о приезде в Союз группы Бони М в 70-е годы.Они жили в самом лутшем отеле в Москве и когда пришли на завтрак то сконфузили поваров и всю обсугу.Они думали что им подадут традиционный америкаеский завтрак в котором жаренное СальЦЭ с яичницей и апельсиновый сок,но но ничего подобного на данный мометнт не оказалось и  им стали предлагать русские каши)).Вообще Сальцэ на завтрак в штатах подают везде,куда бы вы не попали утром,в воздухе будет запах жаренного сала и яиц,ну и кофэ это обязательно,это основа.По количеству поедаемого сала штаты наверно вревзойдут любую страну мира,но едят его только на завтрак.И продолжительность жизни здесь не самая короткая))Но есть соленое сало они еще не научились))хотя я всегда  предлагаю  моим внукам отведать СальЦА.))

Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Mike64
Как то смотрел в Ю тубе воспоминания о приезде в Союз группы Бони М в

Недавно Мунтян справлял юбилей и приглашал к себе на юбилей группу Бони М. В манеже справляли. Круче, чем у Сандея было.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы