Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Прежде всего не надо хамить. И не надо меня снова делать автором своих слов: Цитата Anbor "Ну так не занимайтесь йогой - кто вас заставляет ? ))))

-

Ну так и не хамите своим расследованиями - многие это вопринимают как хамство .

Не нравится диета  Дроздова -- это ваши личные проблемы .

-

Согласен -- утро лучше начинать так --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|12 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и не хамите своим расследованиями - многие это вопринимают как хамство . Не нравится диета  Дроздова -- это ваши личные проблемы .

Хамите вы; вашу реплику: "Ну так не занимайтесь йогой - кто вас заставляет ? ))))" иначе как хамской не назовешь. В отношении диеты Дроздова - я написал о несовместимости йоги с христианским мировозрением.

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Хамите вы; вашу реплику: "Ну так не занимайтесь йогой - кто вас заставляет ? ))))" иначе как хамской не назовешь. В отношении диеты Дроздова - я написал о несовместимости йоги с христианским мировозрением.

-

Оставляйте свое недовольство у себя дома -- никому не интересно ваше недовольство

чужими постами . Что вы там считаете - мне все равно , я уже вам все сказал и по второму

кругу повторять не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|13 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
что это

зуппа-суп.Так некоторые называют,переняли с итальянского.Гарбатта-чай(с польского)

Удален
Anbor
|13 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
по второму кругу повторять не буду .

Вот и замечательно.

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Вот и замечательно.

-

Рад за вашу радость ))) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2019
2 Цитировать

-

Полезные блюда в Инете

-

Гречневая каша --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Мая 2019
4 Цитировать

сегодня вареники с картошкой ручной работы.Обычно покупаю готовые,но тут притащили мешок картошки!Ну зачем???Хранить негде.Приходится каждый день готовить блюда из картофеля.И к ним соус с грибами.

Старожил
+420
|16 Мая 2019
3 Цитировать

Вчера пила чай "Традиционный"(смесь зеленого и чая оолонг).Хороший чай,но на ночь его пить нежелательно-потом долго не уснете.Лучше утром.Муж пьет травяной чай "Кардиотоник"(для сердца ) с добавлением гибискуса и вишни).

Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
вареники с картошкой ручной работы

Снова посмотрела на фото. Ну так хочу таких вареников... А делать лень.  Но покупные явно не такие.

Было время, я так часто делала такие вареники, а потом стали покупать иногда.  Посмотрела на фото и вспомнила. )

Старожил
+420
|16 Мая 2019
2 Цитировать

Покупные не такие.Их можно хранить в морозилке сколько хочешь.Однажды неделю лежали.А ручной лепки-нет.Сегодня пыталась сварить то,что осталось.Но они замерзли и слиплись,а потом разварились.Вся картошка осталась в бульоне,ничего-пойдет завтра на суп.А то,что сварилось-все равно доели.Но картинка была уже не та.Нет,если делать домашние вареники,то лучше сварить их сразу.А то,что не доели,положить в холодильник и потом просто разогреть.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
А ручной лепки-нет.Сегодня пыталась сварить то,что осталось.Но они замерзли и слиплись,а потом разварились.

Странно. Помню, когда-то и вареники самодельные  замораживала немного, и пельмени лепили и замораживали. Но это было давно. Единственное, помню, что перед замораживанием пересыпала их мукой, чтобы не слипались. Но, возможно, дело не в этом. Интересно, от чего это зависит. Может, от муки...

Старожил
+420
|16 Мая 2019
2 Цитировать

Может,более крутое тесто.А может в супермаркетах или в магазине полуфабрикатов более низкая температура в морозилке.

Удален
Diya
|16 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Может,более крутое тесто.А может в супермаркетах или в магазине полуфабрикатов более низкая температура в морозилке.

Да. Может, и то, и другое.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Единственное, помню, что перед замораживанием пересыпала их мукой, чтобы не слипались.

Я на досочку выкладываю, м замораживаю так, потом уже скоадываю замерзшими в пакет, так они не слипнутся никогда.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|16 Мая 2019
4 Цитировать

Всех с Бодрым Утром..!)))

Вспомним урок геометрии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|16 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я на досочку выкладываю, м замораживаю так, потом уже складываю замерзшими в пакет, так они не слипнутся никогда.

Я тоже так замораживала. Думала, что и Tricia так замораживала, а они всё равно слиплись. Не поняли, наверное, друг друга.

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
а они всё равно слиплись

Их еще надо правильно в пакет уложить, так чтоб они кучей не лежали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|17 Мая 2019
2 Цитировать

Спасибо,буду знать.Но покупные все равно не слипаются,даже если разморозились и снова заморозились.Такое было пять лет назад.Там,где я находилась,оборвало провода,мы были без света.Осень поздняя,холодно,вареники и курицу положила за окно в пакет.Они разморозились.Мне говорят-выбрось.Щасс!!!Да вы что!Когда "Света" снова появилась.положила пакет в морозилку.Через несколько часов достала-вареники не слиплись,их можно было разделить и сварить.Курицу тоже сварила.Но так как она была "домашней",варилась очень долго.Стараюсь больше таких не покупать,как бы их не хвалили.

Старожил
+420
|17 Мая 2019
1 Цитировать

Кто покупал такую вещь,что можете сказать?Приспособление для варки на пару.Конечно лучше готовить так,пища будет здоровее и вкуснее,если сварить на пару.Но обычно такие устройства делают из металла не очень хорошего качества,а здесь с покрытием.Можно варить и овощи ,фрукты и те же вареники,хинкали.

Удален
Diya
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Кто покупал такую вещь,что можете сказать?Приспособление для варки на пару.Конечно лучше готовить так,пища будет здоровее и вкуснее,если сварить на пару.Но обычно такие устройства делают из металла не очень хорошего качества,а здесь с покрытием.Можно варить и овощи ,фрукты и те же вареники,хинкали.

Я часто варю продукты на пару: и овощи, и мясо, и рыбу, и котлеты, и даже яйца иногда. Но у меня в мультиварке есть такая функция, соответственно есть и специальные корзинки, их 2. Это удобно ещё и потому, что можно выставить  необходимое время. Раньше варила  в кастрюле с помощью похожего приспособления, но оно из хорошего металла.  Наверное, такое тоже будет хорошо, особенно если оно с покрытием.

Ещё у меня есть специальная кастрюлька для варки на пару в микроволновке.  Просто в эту кастрюльку кладёшь специальную решётку на ножках. Тоже удобно. Но в последнее время больше всего всё-таки пользуюсь мультиваркой для этих целей, в ней можно одновременно сварить, к примеру, все овощи для винегрета и ещё несколько яиц впридачу. Овощи для салатов  варю только на пару уже, наверное,  лет 20.  Правда, несколько лет назад узнала, как быстро сварить свёклу в микроволновке и теперь часто  готовлю её так. Это быстро, и она не теряет ни цвета, ни вкуса.

Старожил
+3866
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кто покупал такую вещь,что можете сказать?Приспособление для варки на пару.Конечно лучше готовить так,пища будет здоровее и вкуснее,если сварить на пару.Но обычно такие устройства делают из металла не очень хорошего качества,а здесь с покрытием.Можно варить и овощи ,фрукты и те же вареники,хинкали.

Посмотрел в гугле. 575 грн. за эту пластиковую поделку - как-то, мягко говоря, дорого. Это не покрытие, это как понимаю, просто пластик (полипропилен), который в любом случае, непонятно как с высокой температурой себя поведет. Я бы такое не брал. Если есть деньги, правильнее купить мультиварку (но очень не дешево, ибо дешевые - с пластиковыми элементами), если денег нет, то нечто из металла.

Кастрюля 3 л. и "друшлаг", все это из нержавейки - 500 грн. Отдельно без кастрюли должно быть дешевле. В общем говоря. Мультиварки китайские от 750 грн. НО с пластиковыми поддонами вроде. С металлическими - в "розетке" (дорогой магазин) - 1400 грн.

 

Цитата Vikentiya
Я на досочку выкладываю, м замораживаю так, потом уже скоадываю замерзшими в пакет, так они не слипнутся никогда.

Папа мой тоже так. Делал он по 2 дека (поддона), на Новый год, выносил на улицу, потом все это в морозилку складывалось, и довольно долго хранилось....

Старожил
+420
|18 Мая 2019
1 Цитировать

Чай снова купила "Альпийский луг",травяной с добавкой сушеных яблочек.Часто покупаю такой на развес в магазине "Интер-чай".И еще подарили две прозрачные чашки.Когда-то купила "художественный чай".Он в заваренном виде похож на цветок хризантемы.Как раз для таких чашек.

Удален
Diya
|18 Мая 2019
2 Цитировать

Нам вчера снова чай подарили. Вот такой:

Прямо интересно, муж пьёт только чёрный без добавок, я вообще чай не люблю,  но почему-то время от времени получаю чаи в подарок. Этот даже через коробку так хорошо пахнет. Думаю, может попробовать. А вдруг понравится. )

Старожил
+420
|18 Мая 2019
0 Цитировать

Мой муж не любит чай без добавок.Любит черный с фруктами или с лимоном.А это-я поняла-зеленый чай с цветками.

Удален
Diya
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
А это-я поняла-зеленый чай с цветками

Специально взяла банку в руки. Написано: "чай зелений цейлонський  байховий  листовий , шматочки ананаса та вишні, пелюстки волошок".

Так что с фруктами, оказывается.  Но с васильками и  зелёный.) Пахнет классно.

Старожил
+420
|19 Мая 2019
4 Цитировать

Такой люблю.Была еще лимитированная серия "Аскольд"-"Я верю в Украину" с васильками и цветками подсолнуха.Ищу похожий чай.Еще был "Мономах" похожий,тоже пока нет.Еще ищу тот самый "Номер 36",была тоже лимитированная серия.Похожий на чай 80х.Пока нет.Люблю чай "Ловаре",тоже черный и зеленый с фруктами и лепестками цветов.И на рынке продает парень-азиат чай прямо из Цейлона,тоже с добавками,но он дороже.

Удален
Diya
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Такой люблю.Была еще лимитированная серия "Аскольд"-"Я верю в Украину" с васильками и цветками подсолнуха.Ищу похожий чай.Еще был "Мономах" похожий,тоже пока нет.Еще ищу тот самый "Номер 36",была тоже лимитированная серия.Похожий на чай 80х.Пока нет.Люблю чай "Ловаре",тоже черный и зеленый с фруктами и лепестками цветов.И на рынке продает парень-азиат чай прямо из Цейлона,тоже с добавками,но он дороже.

О, сколько Вы всего знаете, для меня это как иностранный язык. Я вообще не разбираюсь в чаях.

Удален
IVANYCH
|22 Мая 2019
3 Цитировать

-

Не очень полезно , но красиво ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не очень полезно

Не бойтесь, съешьте эту красоту без зазрения совести

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы