Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
ain
+1581
|4 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

Мир вам. Здорово,   впечатляет... Как будто попадаешь в атмосферу этого селения, где разворачиваются какие-то события. А Вы не работали художником по декорациям?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+311
|4 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата ain
Как будто попадаешь в атмосферу этого селения,

Да, такое ощущение и у меня присутствовало.

Цитата ain
Вы не работали художником по декорациям?

Нет, у меня вообще было 3 по рисованию в школе, и художественного образования у меня нет.

Старожил
ain
+1581
|4 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет, у меня вообще было 3 по рисованию в школе, и художественного образования у меня нет.

Мир вам.  Все течет, все меняется.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+763
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А какие размышления у вызвали дерево и кустарники?

Вижу дерево с изогнутым стволом, что говорит о бурях, пережитых, гнулось, но не ломалось. Корни вцепились в камни, держаться будет до конца. Пышная крона - много ветвей - оптимизм и исполнение своего предназначения как дерева - давать тень и красоту, а не торчать изломанной корягой. Быть среди камней и скал пышным деревом с ароматом зелени, со звоном птиц - это жизнь в победе и радости.

Старожил
+311
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вижу дерево с изогнутым стволом, что говорит о бурях, пережитых, гнулось, но не ломалось. Корни вцепились в камни, держаться будет до конца. Пышная крона - много ветвей - оптимизм и исполнение своего предназначения как дерева - давать тень и красоту, а не торчать изломанной корягой. Быть среди камней и скал пышным деревом с ароматом зелени, со звоном птиц - это жизнь в победе и радости.

Ого, какой полет мыслей)

Старожил
+311
|4 Июн 2021
3 Цитировать

И кривой ствол, и корни, захотела хозяйка, эскиза, как такового, не было, приходилось её задумки как-то соображать на ходу, компоновать, в общем голова тряслась и кипела у меня.

Старожил
+763
|4 Июн 2021
3 Цитировать

Вот у хозяйки , видимо, тоже был полёт мыслей.Чтобы потом размышлять над всей этой картиной и проводить параллель со своей жизнью.

Но вы классно справились с задачей. Хозяйка что говорит?

Старожил
+311
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хозяйка что говорит?

Им обоим очень нравится.

Старожил
+1721
|4 Июн 2021
3 Цитировать

Вика, ты талантище. Приезжай сюда:)) я тоже такое хочу:))хотя у меня и стен то не так уж много, но уверена, ты бы сделала шедевр.

Уже пятница, ура. Всем приятных выходных.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+311
|4 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вика, ты талантище. Приезжай сюда:)) я тоже такое хочу:))хотя у меня и стен то не так уж много, но уверена, ты бы сделала шедевр. Уже пятница, ура. Всем приятных выходных

Я бы с удовольствием)

Мне нравится это занятие, и каждый раз воплощать новые идеи, это бесценный опыт, вот сегодня я бы эту работу сидела бы быстрее, и качественнее.

Ещё моя мечта научится делать обувь из шерсти, сейчас потихоньку осваиваю азы, планирую попозже получится в онлайн колледже по валянию обуви, она шикарная. Пока припасаюсь знаниями, и опытом, сама пробую что-то. Но так мечтаю пощегалять в ботинках, сделаными своими руками.

Старожил
+2261
|5 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

С удовольствием пересмотрела ваши фото, несколько раз .

Одно слово только в мыслях повторялось с каждым новым моим  просмотром ваших фото - a masterpiece.
Даже мужу показала ваше творчество. Он был полностью согласен со мной ,  сказал: a work done with extraordinary skill.

И мы с ним были солидарны, что мы бы такого вида барельефы охотно бы вамYezheVika  заказали сделать на стене нашего lanai,  но с морскими мотивами.

Было бы так хорошо из бассейна нашего любоваться вашим искусством .
А внутри нашего дома?

Мы с мужем решили, что это не для нас.  Наверное у  меня и мужа моего,  несколько иной взгляд
да и вкус в отношении  интерьеров нашего дома. Более скромный и традиционный может быть.

Но вы YezheVika  - молодчина!

Старожил
+3635
|5 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

слава Богу - хорошо получилось.

Старожил
+311
|6 Июн 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
вы YezheVika  - молодчина!

Спасибо. Всегда хочется свежего взгляда со стороны, всем попутчикам понравилось, значит всё в порядке, а то я любитель изъяны находить и придираться к себе.

А на фасадах тоже делают, только другим материалом, цементом, морской тематики я ещё не делала, так что идея 

Старожил
+895
|6 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Фото уже с подсветкой.

Я в восторге. Не верится, шо это сделано человеческими руками.  Не, ну реальный талантище.

По композиции, стесняюсь подсказать на будущее, шо место для домов рыбацких деревушек в Италии выбирают в бухточках, где облегчён доступ к морю и швартование лодок. То есть, в реальной жизни дома были бы в той средней бухточке, которая пониже и имеет полосу прибоя. Ну, то такое... 

Старожил
+3635
|7 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Спасибо. Всегда хочется свежего взгляда со стороны, всем попутчикам понравилось, значит всё в порядке, а то я любитель изъяны находить и придираться к себе.

кто ищет изъяны - найдет их в чем-то даже совершенном... А в такой сфере (художественой) - все неплохо, если сделано с Божьей помощью. Думаю, нет каких-то канонов, эталонов, но в такой сфере нужно найти как бы свой стиль.... в общем говоря...

Старожил
+311
|7 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата kostyan
, ну реальный талантище.

Сейчас как загордюсь и нос задеру))))

Цитата kostyan
По композиции, стесняюсь подсказать на будущее

Я учту, но тут так было дело , она вообще хотела дома на самой вершине горы, и при этом хотела три высотки, я была в шоке :0,набросала ей вот эти мазанки, так слава Богу ей они понравились, а так я не знаю что бы это был за сюр, высотки в горах 

Старожил
+2261
|7 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас как загордюсь и нос задеру))))

А чего , и дерите , имеете полное на то основание.
Подсказки всякие то, все абсолютно все,  могут легко подсказывать, высказывать и т.д и т.п.
а вот как до дела доходит ? таких как вы YezheVika- намного меньше .

Старожил
+311
|7 Июн 2021
5 Цитировать
Цитата алеб
сделано с Божьей помощью

Дия знает как мне это далось, она меня поддерживала, тут реальное свидетельство у меня, за каждый шаг молилась, и Бог давал понимание как делать, шаг за шагом.

Писатель
+93
|7 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Дия знает как мне это далось, она меня поддерживала, тут реальное свидетельство у меня, за каждый шаг молилась, и Бог давал понимание как делать, шаг за шагом.

Да, подтверждаю, что это произведение сотворено ЕжеВикой  именно с Божьей помощью.  Столько было ситуаций, раздумий, сомнений,  но Господь неизменно приходил на помощь.  И вот результат. ))))

Совершенно согласна с мнением Костяна. Я тоже в восторге. Рада, что  произведение выставлено у нас в вагончике. Я нет-нет да и  полюбуюсь. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3635
|8 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Слава Господу!

Он дает помощь, некий выход, и указание, что делать - в свое время. Даже в безвыходных вроде (для людей) ситуациях...

Мы сами ,в эти дни подвариваем прицеп, и приходится по электронике на машине настраивать нечто, вроде ничего сложного, но только чудом, по Божьей милости, все удается. Долго писать об этом и смысла мало, но слава Богу, что дает нам всем благодать и силы все преодолевать...

Писатель
+93
|8 Июн 2021
3 Цитировать

Привет, друзья! Кто ходит в музеи и художественные галереи, кто собственноручно создаёт шедевры, а Дия вместо прогулки посетила фирменный магазин кондитерской фабрики "Рошен". Что безусловно характеризует Дию с самой лучшей стороны. 

Но я  вообще акцент хотела сделать не на этом. А на том, что я сделала несколько фотографий того, что происходит внутри этого магазина. Сделала даже видео, но пока не разобралась, как его можно сюда выложить. А пока фото.

Всё это двигается, действует. Ездит поезд, играют музыканты,  работает "офис", отгружаются Киевские торты...  Очень классно. Мне нравится. А перед входом в магазин площадка для отдыха, фонтаны. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+895
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
посетила фирменный магазин кондитерской фабрики "Рошен"

Стесняюсь предположить, с чисто познавательной, а не чревоугоднической целью ? Или таки ... 

Писатель
+93
|8 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, с чисто познавательной, а не чревоугоднической целью ?

Как сказать... С познавательной целью, естественно. Но не с чисто. Элемент второй цели тоже присутствовал, но в меру. )))

Мне и правда, там очень нравится. Такая симпатичная площадка для отдыха, фонтанчики, скамеечки.  Ноги мои ведут себя как попало, поэтому добраться до этой локации, хотя  она и близко, было тяжеловато.  Зато я была вознаграждена отдыхом на этой площадке. Ну и чуть-чуть вкусняшек. ))) Муж на даче, я без контроля. )))

Писатель
+93
|8 Июн 2021
2 Цитировать

О, вспомнила кое-что.  Я проявила недюжинную стойкость прямо там, в магазине.  Представьте, захожу и первое, что я вижу - баннер, на котором написано что-то вроде:"Купи классический торт "Наполеон" и возьми два шоколадных батончика в подарок". Начнём с того, что каждый продукт, который там упомянут, я люблю нежной любовью: и "Наполеон", и батончики. Тем не менее я прошла мимо, мысленно читая известное стихотворение и примеряя его к себе: "Гвозди бы делать из этих людей. Крепче бы не было  в мире гвоздей".

Вот как! 

Старожил
+895
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Мне и правда, там очень нравится.

Он такое и со страной мог сделать. Шоб нравилась. Даже успел кое-чё... Эх...

Старожил
+895
|8 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Тем не менее я прошла мимо

В поисках баннера : "Купи один батончик и получи 2 Наполеона ?" 

Цитата Д и я
"Гвозди бы делать из этих людей.

Кстати, уже много лет не пользовался гвоздями. На саморезах всё... Уходит эпоха Вованов...

Писатель
+93
|8 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Он такое и со страной мог сделать. Шоб нравилась. Даже успел кое-чё... Эх...

100 процентов.

Для меня история человека носит даже несколько личный характер (не самая удачная формулировка, как по мне, но другой не нашла) Я давно сталкивалась с ним, не так уж близко, но достаточно близко для того, чтобы составить впечатление.  У меня были к нему претензии по некоторым вопросам  и вследствие этого не самое лестное мнение. Но позже он реально изменился. Я сначала была настроена скептически. Потом убедилась, что мой скепсис  не оправдан. Это практически единственный случай, когда произошло так, а не наоборот. Разочарований, увы, было  больше.

Старожил
+2261
|9 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я проявила недюжинную стойкость прямо там, в магазине. Представьте, захожу и первое, что я вижу - баннер, на котором написано что-то вроде:"Купи классический торт "Наполеон" и возьми два шоколадных батончика в подарок

А я вот - точно не смогла бы устоять перед таким  вкуснейшим соблазном.

Мне ваши фото понравились.
И опять,  очень и очень захотелось спроворится и ваш город как -то посетить,

.Торт Напоеон -то я во многих странах уже попробывала.
Но вот  Киевский , которым меня  на Брайтоне Бич
угощали те дамы из Киева,  мне более всех Наплеонов  пришелся по вкусу.
Вот с тех пор и желаю Киевский торт в Киеве испробывать.

Писатель
+93
|9 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот с тех пор и желаю Киевский торт в Киеве испробывать.

"Киевский торт"  самый вкусный  выпускается именно фабрикой Рошен. Это именно настоящий Киевский, а не одна из вариаций, которые выпускают другие фабрики.  Но мне нравится и "Наполеон", который выпускает эта фабрика.

Хотя я люблю "Наполеон" и в другом исполнении. Вообще если бы  мне пришло в голову проанализировать, какие сладости я чаще всего заказываю в кафешках, куда иной раз мы заходим выпить чашечку кофе, то оказалось бы, что чаще всего это таки "Наполеон".  Сама удивляюсь, "изучу" меню, а потом возьму да и в очередной раз "Наполеон" закажу.  )))

У меня есть одно воспоминание из юности.  У мужа был родной дядя, он с семьей жил с моими родителями в одном доме, этажом ниже. Так вот его жена пекла самый вкусный "Наполеон" в мире. Это было просто чудо, а  не торт. ) Хотя тётя Света утверждала, что испечь его легко, и рецепт очень простой. Где-то, наверное,  он у меня записан, если поискать.  Но это трудоёмкий торт хотя бы из-за большого количества тончайших коржей. Фабричные торты отличаются от него, как мне кажется. Думаю, что тесто там другое.

Старожил
+2261
|9 Июн 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Фабричные торты отличаются от него, как мне кажется. Думаю, что тесто там другое.

Я то же  так считаю.

И коржи - о во всех странах почему-то имеют разный вкус.  Да и крема -то же.
А я вот такие торты типа Киевский - ни в одной из стран, где побывала, не видела.
Хотя специально даже спрашивала, да в Германии и Шотландии, по-моему.
Ну а в Италии мне все,  абсолютно все  хлебо-булочные изделия и торты  - очень по вкусу пришлись.
Они там,  или пекарницы - волшебницы, или просто качеcтво муки ,  очень разнится,
в сравнении с амриканской или канадской мукой. До сей поры не знаю.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы