Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|17 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Наткнулся на такую информацию. Диечка, это похоже на правду : Natalia Yashin: В Польше 2 000 000 украинских беженцев, но нет ни одного лагеря - всех беженцев разобрали по домам. Не забудьте об этом, украинцы.

Грош нам будет цена, если забудем.  Но думаю, что не забудем, этого забыть нельзя, лично меня просто переполняет благодарность Господу и польскому народу.

З.Ы. Мы сейчас живём  очень близко от католического костёла. Писала предыдущую фразу под перезвон колоколов. Красиво...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но думаю, что не забудем, этого забыть нельзя, лично меня просто переполняет благодарность Господу и польскому народу.

И еще быть ох как осторожными с теми, кто бросал камни и сыпал соль на раны, таким верить нельзя. Их надо простить, если попросят кушать - дать хлеба, но к таковым доверия уже нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
И еще быть ох как осторожными с теми, кто бросал камни и сыпал соль на раны, таким верить нельзя. Их надо простить, если попросят кушать - дать хлеба, но к таковым доверия уже нет

Согласна с Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Писала предыдущую фразу под перезвон колоколов. Красиво...

Стесняюсь признаться, Диечка, но на моей дальней даче ситуация похожая. Хочу поделиться с Вами 3-мя стадиями (нет, не 5 ) : сначала таки да, красиво, потом думаешь, ну сколько можно, каждый час вызванивают, потом просто перестаёшь замечать... 

Старожил
+600
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, Диечка, но на моей дальней даче ситуация похожая. Хочу поделиться с Вами 3-мя стадиями (нет, не 5 ) : сначала таки да, красиво, потом думаешь, ну сколько можно, каждый час вызванивают, потом просто перестаёшь замечать...

Мы пока на первой стадии. ))) Скажу Вам честно, нам бы очень хотелось, чтобы мы смогли уехать домой до наступления третьей стадии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|17 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Жанна, а как дети, что они переживают?

Пока что, самое неприятное, что все эти выстрелы, авианалеты и тревоги, не дают нормально поспать. И отсутствие интернета и электричества, не дают им сидеть в телефоне...

А мама сама бегала по городу в поисках продуктов или лекарств. Сама ходит на служение. Сама беспокоится о том, чтобы переработать все продукты из морозилки, которая размерзлась полностью из-за недельного отсутствия электричества...

Папа бегает и ищет воду хоть где-то... Хорошо, что у нас мелкая речка прямо под домом и можно набрать воды для хознужд.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока что, самое неприятное, что все эти выстрелы, авианалеты и тревоги, не дают нормально поспать

Бедные дети. А как мама твоя?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|17 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
мама сама

Ну, это понятно, кому же ещё как не мамам всё это делать.

Что вообще слышно, есть какие-то предпосылки, что всё скоро закончится, или не видно конца и края?

Старожил
+3288
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
как мама твоя?

Командует всей оравой, как и раньше!

 

Цитата YezheVika
есть какие-то предпосылки, что всё скоро закончится, или не видно конца и края?

К сожалению, конца края не видно... Переговоры постоянно объявляют. НО результатов никаких нет.

Хуже всего только дела с диализом обстоят. Без электрики и воды брату не смогли сделать ни вчера, ни сегодня. Последний раз чистили его в воскресенье вместо субботы. А надо через день... Или хотя бы через два дня.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|17 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
да, красиво,

Лучше колокола, чем насос, который гремит у нас из подвале не замолкая, днем его ещё не слышно, но ночью, такой навязчивые гул. Сначала психовала, пробовала беруши затыкать, потом привыкла, но не то чтобы не замечаю, просто хотя бы не бесюсь больше от этого гула.

 

Цитата Zhanna
Хуже всего только дела с диализом обстоят

Это просто трагедия. А как у тебя с инсулином, можно его достать, или у тебя хватает лекарства?

Старожил
+3288
|17 Мар 2022
6 Цитировать

Инсулина пока хватает. У нас всегда запас был небольшой. Сердечных таблеток тоже успела купить, потому что сердце щимит постоянно... Хочется спокойной ночи и обычного мирного дня! Проснуться от всего этого кошмарного сна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|17 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
всех беженцев разобрали по домам.

Сегодня утром разговаривал с другом который сейчас находится в Варшаве с женой и грудным ребенком. Варшава переполнена беженцами,поэтому очень трудно даже за нормальные деньги найти квартиру.

Молодая пара переехала жить к родителям, предоставив моим друзьям квартиру БЕСПЛАТНО!!! при этом заполнив холодильник продуктами!

Удален
YezheVika
|17 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Проснуться от всего этого кошмарного сна!

Да, поскорей бы.

Старожил
+3288
|18 Мар 2022
5 Цитировать

Доброго утра всем попутчикам!

Господь даровал нам на удивление спокойную ночь. Ни разу не вскакивали от канонады или гулов летящего самолёта.

Очень радует, что в своем ежеутреннем обращении наш губернатор сначала благодарит Бога, а потом ВСУ за ещё один день.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|18 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Доброго утра всем попутчикам! Господь даровал нам на удивление спокойную ночь. Ни разу не вскакивали от канонады или гулов летящего самолёта. Очень радует, что в своем ежеутреннем обращении наш губернатор сначала благодарит Бога, а потом ВСУ за ещё один день.

Слава Господу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
4 Цитировать

А у нас такие вот приколы появляются в нете, в связи с тем что пустеют прилавки, скорей всего люди сами создают ажиотаж и хватают "в три горла"

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
А у нас такие вот приколы появляются в нете, в связи с тем что пустеют прилавки, скорей всего люди сами создают ажиотаж и хватают "в три горла"

Это закономерно. Ведь курс валюты Беларуси падает.

бензин и дизель дорожает как и в большинстве стран мира.

Товары дорожают в Беларуси. Люди купляют пока дёшево.

Здесь не надо быть экономистом! И так всё понятно!

Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
2 Цитировать
Люди купляют пока дёшево.

Это понятно, теперь надо рыскать по городу в поисках муки, чтобы детям блинчиков пожарить, потому что кто-то боится подорожания и гребет целыми телега ми.

В знаменитом Грошике, мне сказали, нет ни риса, ни макарон, ни гречки. Потом будут выкидывать в мусор, потому что пожрет червяк.

Старожил
+600
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Потом будут выкидывать в мусор, потому что пожрет червяк.

Скорее всего так и будет. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Скорее всего так и будет. (((

Сто процентов. Я крупы никогда не набираю, если надо, то пошёл и купил, бывает не пойдёт какая-то крупа, так там прям на глазах моль заводится пищевая, особенно, я заметила, в манке и гречке.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
бывает не пойдёт какая-то крупа, так там прям на глазах моль заводится пищевая, особенно, я заметила, в манке и гречке.

Крупы , гречку , рис, горох нужно держать в холодном и сухом закрытом герметичном  месте.

Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
0 Цитировать
в холодном и сухом закрытом герметичном  месте.

Сейчас нет надобности, я покупаю не много, чтоб не залеживалось. Надеюсь уже все нахватались, и перебоев не будет.

Доллар бабахнул. Люди не могут снять вклады, вообще поговаривают, что скоро у нас такая валюта будет не актуальна, перейдём на китайский юань)))

Старожил
+600
|18 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
особенно, я заметила, в манке и гречке.

Я в гречке такого не заметила, а манку я сразу кладу в холодильник. Я уже давно кашу из неё не варю, но кладу в творожную запеканку,  например, обязательно. То есть мы её мало используем.

Тоже никогда запасов круп не делали. У нас же не склад. Съели - купили снова.

 

Цитата YezheVika
Доллар бабахнул. Люди не могут снять вклады, вообще поговаривают, что скоро у нас такая валюта будет не актуальна, перейдём на китайский юань)))

(((( Всё из-за Вашего "любимца" и его "друга".  Просто в голове не укладывается, как такое возможно, чтобы из-за амбиций нескольких людей страдали целые народы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
амбиций

Там не амбиции, а диагноз. Поразительно наблюдать, как человек живёт в своём придуманом мире. А ещё больше удивляют люди, которые этого напроч не замечают.

Старожил
-22
|18 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Доллар бабахнул. Люди не могут снять вклады, вообще поговаривают, что скоро у нас такая валюта будет не актуальна, перейдём на китайский юань)))

Китай экономически выжидает. Это многих в мире и напрягает!

Удален
IVANYCH
|18 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень радует, что в своем ежеутреннем обращении наш губернатор сначала благодарит Бога, а потом ВСУ за ещё один день.

-

Рад что у вас все впорядке и вы радуетесь за уверовавшего губернатора и за хорошую

работу ВСУ . Сейчас многие чиновники становятся поневоле верующими и кто знает

может это план БОГА (уверование , а не война) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|19 Мар 2022
5 Цитировать

Доброе утро, попутчики!

Благодарю Господа за ещё одну более-менее спокойную ночь!

К сожалению, коммуникации так и не включили у нас.

Зато вчера муж выстоял в двухчасовой очереди в магазин, где купил 4 кг муки, 2 кг сахара и 2 буханки хлеба. Я даже нашла пакетик со смесью для печенья из какой-то старой гуманитарии и напекла деткам десяток печенюшек.

Хуже, конечно, обстоят дела у брата с диализом. До войны ему делали 3 раза в неделю. Потом в войну перевели на 2 раза в неделю, чтобы успевать обслужить всех до комендантского часа. В воскресенье сделали последний раз, в зале с выбитыми от взрывной волны окнами! (Рядом разорвался снаряд) И с воскресенья у него больше не было диализа... То не было связи, то света, то воды.... Теперь никак не может выбраться даже в Киев! Сегодня утром пошел туда, где формируют автобусы, так ему заявили, что везут только женщин и детей! Мужчин не берут... Не знаю даже: как у них получится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|19 Мар 2022
2 Цитировать

Пусть Господь все устроит, исцелит брата твоего. Молимся.

Слава Богу, у нас тоже, как могу судить, обстрелы прекратились (они были слышны где-то вдалеке, вероятно ,в Киеве).

Наладили уже и поставки всех продуктов дефицитных (типа дрожжей и т.п.).

Удален
YezheVika
|19 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата алеб
Наладили уже и поставки всех продуктов

У нас тоже появилась мука, но в два раза подорожаМши 

 

Цитата Zhanna
Теперь никак не может выбраться даже в Киев

А сколько максимально можно быть без диализа?

Старожил
+3288
|19 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
сколько максимально можно быть без диализа?

Две-три недели максимум. Дальше уже не спасут. Полное отравление организма.

Вот только сейчас добралась в Киев! С 7 утра пытались выехать.... Только в 12 выехали из Чернигова. В 16 в Киеве. Теперь ещё надо найти диализный центр, который согласится их принять, провести процедуру (это на 4 часа где-то) и разместить до утра....

Зато мне удалось отстоять в очередь и купить деткам печенья, конфет, хлопьев, кукурузных палочек... Война войной, а детворе постоянно чего-то хочется такого...

Только все продается за наличку. Терминалы не работают, кассы в магазинах не работают - все без электричества.

А Ника во дворе застала и купила свежего хлеба!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы