Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+731
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Местный
+38
|2 Мая 2021
2 Цитировать

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
-19
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Кто видел фильм "Лангольеры" ?

Старожил
+3178
|2 Мая 2021
3 Цитировать

А мы только что пришли с пасхальных шашлыков!

Шашлыки на природе с верующими, без выпивки, с песнями под аккордеон и гитару - это класс!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+38
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
это класс!

Это прекрасно. Но где Вы? Почему на фото нет Вас? )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3178
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Это прекрасно. Но где Вы? Почему на фото нет Вас? )

Ну так, я ж фоткала! 

А общие фотки от других людей, наверное, выложат чуть позже.... Больше фоток я на ФБ выложила...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+38
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Больше фоток я на ФБ выложила...

Я видела. )

Цитата Zhanna
Ну так, я ж фоткала!

Скажу Вам откровенно, Вы, как и я, не успеваете за прогрессом в искусстве фотографирования.  Все уже давным давно делают селфи. )))

Старожил
+3178
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Скажу Вам откровенно, Вы, как и я, не успеваете за прогрессом в искусстве фотографирования.  Все уже давным давно делают селфи. )))

Знаю, насчет селфи.... Но я не совсем фотогигиенична.... Поэтому особо фоткаться не люблю...

Будет еще общая фотка. И есть с пастора женой нас фоткал человек, у которого это хорошо получается... Как выложат - думаю будет видно! 

Местный
+38
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто видел фильм "Лангольеры"

Даже не слышала о таком фильме. Прочитала, что так называется повесть американского писателя Стивена Кинга, написанная в жанрах психологического ужаса и фантастики.

Мне не нравятся книги такого плана. Вернее, я практически не имею опыта их чтения. Много лет назад сделала пару попыток, мне не понравилось.

Старожил
+3178
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже не слышала о таком фильме.

А я смотрела, кажется.... Там люди, случайно, вернулись в прошлое и увидели, что там есть некие пожиратели, которые это все уничтожают. И им надо срочно вернуться назад, в свое время...

Писатель
-19
|3 Мая 2021
1 Цитировать

А в какое время мы живём? Может быть мы сами живём в прошлом?

Старожил
+3178
|3 Мая 2021
2 Цитировать

Вот, выложили общую фотку всей компании.... Это мы сразу после служения собрались. Пока переоделись, собрали закупленные продукты и с 15 часов где-то были все на природе.... Всем собранием своим.

(Нескольких человек, правда, не было и на собрании....)

Местный
+38
|3 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот, выложили общую фотку всей компании....

Вот теперь я спокойна. )))) Хорошее фото на память. И Вас вижу, и Нику, и Артёма.

Старожил
+3178
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот теперь я спокойна. )))) Хорошее фото на память. И Вас вижу, и Нику, и Артёма.

Да. Просто, как я поняла, часть компании еще остались допоздна там. И домой только ближе к 23 часам добрались.... И фотки стали тогда выкладывать.

Это моя фотка с Людой, женой пастора нашего. Бабушкой той малышки, что на верхней фотке в уголке, у мамы на руках....

Местный
+38
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это моя фотка с Людой, женой пастора нашего.

Вижу на фото двух милых женщин с абсолютно разными характерами. )))

Цитата Viktor144

Задаваясь подобными вопросами, можно "голову сломать".  Я иногда "ломаю", если честно. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Старожил
+3178
|3 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144

"Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ!" с

Писатель
-19
|3 Мая 2021
1 Цитировать

Так вот Алиса предлагает бежать, фильм "Лангольеры" тоже. Даже Апостол говорит:

"24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить."
1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/#24

Получается, что настоящее это переход из прошлого в будущее. Наступит ли будущее, если не выйти из прошлого. Как определить в настоящем ли мы?

Цитата Zhanna
"Есть только миг, между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ!"

Если вы о Христе, то кто здесь новая тварь?

Писатель
-19
|3 Мая 2021
1 Цитировать

У меня такое впечатление, что как в фильме "Лангольеры" люди уснули, когда самолёт вошёл в сияние, так и мы уснули под влиянием лживых толкований Библии. И что мы даже в более худшем состоянии, так как пробудиться нам не дают любители своего мнения. Может быть нужно вместе искать должного понимания?

Вот такая вот аналогия вагончика с самолётом. Пока всё. Извините, похоже пора в рассудительности показать воздержание.

Писатель
-19
|4 Мая 2021
0 Цитировать

«Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#5

Нашёл!

Вот где сказано о настоящем. Мы же находимся в прошлом. Соприкосновение с этим настоящим и происходит у пророков:

"Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

Послание к Евреям 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/3/#7

Если такое предупреждение, вряд ли для кого оно приятно.

Местный
+38
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Нашёл! Вот где сказано о настоящем. Мы же находимся в прошлом. Соприкосновение с этим настоящим и происходит у пророков:

Я не сумела понять высказанной Вами мысли. Перечитала приведённые места Писания, но не могу понять, почему Вы считаете, что они свидетельствуют о том, что мы находимся в прошлом. Тем более, что Бог вне времени.

Местный
+38
|4 Мая 2021
2 Цитировать

У нас снова наступили суровые весенние дни. ) Я том, что холодно и очень сильный ветер. Тем не менее вчера ходили гулять в Голосеевский парк. Снова и снова убеждаюсь в том, что мы часто ищем красОты где-то далеко и не замечаем тех, что рядом. Наш Голосеевский парк (лес) - это просто реальное чудо. Невероятная красота, причём в любое время года.  Сделали несколько фото, но думаю, нет смысла выставлять, они совершенно не передают того, что видели наши глаза. Уж лучше в интернете посмотреть, там полно фотографий, сделанных на хорошем оборудовании людьми, которые  умеют фотографировать. )

А ведь этот парк совсем рядом, в 5-10 минутах ходьбы от нашего дома. Но угадайте, как часто я туда хожу?  Правильно - очень редко. Увы.

Потом ещё, проголодавшись, зашли в кафе. Я заказала банош с грибами.  Распробовала это блюдо (можно сказать, кашу) в поездках в западные области Украины.  Очень вкусно, просто очень, если, конечно, правильно приготовлено. В нашем кафе "У Полли" готовят правильно. )

А вот и сама Полли.

Смешная и даже немного странная. Но милая. ) Мне нравится.

Писатель
-19
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тем более, что Бог вне времени.

Бог в вечном времени. Почитайте:

"2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных."
Михей 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/33/5/#2

В вечном времени есть вечные дни. Так что Бог не может быть вне времени. Вот ещё:

"24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,"
Послание к Римлянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/14/#24

Как видим вечность имеет время. Бог всё творил Своим образом, то есть Иисусом Христом:

"открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,"
Послание к Ефесянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/3/#9

Очевидно, что вас питали лживым толкованием.

Местный
+38
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Очевидно, что вас питали лживым толкованием.

У меня к Вам просьба. Постарайтесь воздержаться от подобных безапелляционных формулировок.

Старожил
ain
+1563
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я том, что холодно и очень сильный ветер. Тем не менее вчера ходили гулять в Голосеевский парк. Снова и снова убеждаюсь в том, что мы часто ищем красОты где-то далеко и не замечаем тех, что рядом. Наш Голосеевский парк (лес) - это просто реальное чудо.

Мир вам. Посмотрела, картинки -очень красиво.  Вам повезло. Я была в Киеве - давно, проездом.  Видела только  широкую улицу возле вокзала.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+38
|4 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Я была в Киеве - давно, проездом.  Видела только  широкую улицу возле вокзала.

Киев - очень красивый город. ))) Таки мне повезло.

Писатель
-19
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
У меня к Вам просьба. Постарайтесь воздержаться от подобных безапелляционных формулировок.

Почему-то мне показалось, что вы меня понимаете. Теперь я вас не понял. Как я понимаю, с точки зрение Бога наше время как вчерашний день, то есть в прошлом:

"Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи."

ВЧЕРАШНИЙ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/3/3646/

То есть прошлое - для нас, настоящее - для Бога и для тех, кто Его слышит. И там и там время существует, только у Бога время в настоящем, а у нас время в прошлом. Чрез Иисуса Христа Бог везде:

"; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/#20

Местный
+38
|4 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Почему-то мне показалось, что вы меня понимаете.

Во всяком случае пытаюсь понять. Мне интересна Ваша точка зрения. Но я не принимаю вердиктов типа:"Очевидно, что вас питали лживым толкованием".  Это обесценивает мой и жизненный опыт, и духовный.  Выходит, что меня этим самым лживым толкованием питали, а я, не рассуждая, не вникая, просто глотала что-то вредное и лживое. Я думаю иначе.  Это касается не только меня. Считаю, что можно обсуждать любые вопросы, не давая  личностных оценок.  Если наш разговор будет построен так, как я вижу, у каждого из собеседников  будет сохраняться интерес к мнению другого.  Это интересно и очень часто полезно для каждого из сосеседников.

Я по-другому ничего обсуждать не хочу и оставляю за собой право не принимать в таких разговорах участия.

Цитата Viktor144
То есть прошлое - для нас, настоящее - для Бога и для тех, кто Его слышит. И там и там время существует, только у Бога время в настоящем, а у нас время в прошлом. Чрез Иисуса Христа Бог везде: "; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Интересно. Подумаю над этим.

Писатель
-19
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это касается не только меня.

Это касается и меня. И всех людей живущих на земле. Павел боролся со зверями в Ефесе не будучи гладиатором. Что есть зверь я говорил ранее. Повторю. Зверь это безумие. Или мудрость мира сего.

Так что, как вы говорите, ничего личного. Нас окружает полуправда, типа, ветер дует потому что деревья качаются. Такая пища не насыщает. Разве задача христианина не в том, чтобы отличать добро от зла, правду от лжи?

Цитата Д и я
Я по-другому ничего обсуждать не хочу и оставляю за собой право не принимать в таких разговорах участия.

На мой взгляд у нас с вами нормальный и конструктивный разговор.

Старожил
+731
|4 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
А ведь этот парк совсем рядом, в 5-10 минутах ходьбы от нашего дома. Но угадайте, как часто я туда хожу? Правильно - очень редко. Увы.

я тоже живу в 10 минутах ходьбы от нашего дома до парка, и требуется дисциплина, чтобы выделить время пойти туда погулять. Воздух горный, аромат хвои, глаза отдыхают. Вчера ходили туда, сегодня лень. Но можно при желании ходить туда часто, сейчас дни стали длиннее, вечером можно прогуляться.

Местный
+38
|4 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я тоже живу в 10 минутах ходьбы от нашего дома до парка, и требуется дисциплина, чтобы выделить время пойти туда погулять. Воздух горный, аромат хвои, глаза отдыхают. Вчера ходили туда, сегодня лень. Но можно при желании ходить туда часто, сейчас дни стали длиннее, вечером можно прогуляться.

У меня дисциплина отсутствует напрочь. ))) Ставлю скобочки, означающие улыбки, но на самом деле тут не до смеха. )

У меня возник вопрос к start-у. Но почему  клеща назвали таким прекрасным именем?  Прямо даже обидно. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы