Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|8 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
присоединяюсь к поздравлениям Стефании с Днем рождения!

Кра-со-тааа!

Жанна, спасибо, очень приятно!

Привет твоим симпатягам))

Старожил
+3288
|9 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кра-со-тааа! Жанна, спасибо, очень приятно!

Спасибо! Я старалась подобрать подходящий вариант....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогая Стефания, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Пусть Господь благословляет Вас обильно! Счастья, радости, гармонии! Сияющих глаз! Улыбок! Пусть всё в Вашей жизни продолжает оставаться настоящим, никаких подделок!

Дорогая Стефания, простите, что с опозданием (просто немного приболела - нет, не модной болезнью, другой совсем), я тоже хочу вас поздравить с Днём Рождения. Пусть Бог обильно благословит вас. Счастья, мира и здоровья вам желаю. Пусть в жизни будет намного больше поводов для радости, а меньше для грусти. Всего вам наилучшего

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2306
|10 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
хочу вас поздравить с Днём Рождения. Пусть Бог обильно благословит вас. Счастья, мира и здоровья вам желаю. Пусть в жизни будет намного больше поводов для радости, а меньше для грусти. Всего вам наилучшего

Лили, спасибо!

Я очень рада поздравлению

и таким важным словам, искренним пожеланиям от всего сердца.

Пусть Бог укрепит здоровье всех родных в твоей большой и дружной семье!

Обнимай принцессок-голубогазок))

Наверное, совсем уже взрослыми стали

Старожил
+1927
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пусть Бог укрепит здоровье всех родных в твоей большой и дружной семье! Обнимай принцессок-голубогазок)) Наверное, совсем уже взрослыми стали

Спасибо вам большое. Да, уже выросли мои девчонки, даже не верится. Как время быстро летит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|11 Фев 2022
5 Цитировать

Время летит, и кажется все быстрее, с каждым годом.

Поздравляем Викторию с недавно прошедшим днем рождения - пусть ее Господь хранит в Своих руках, пусть милость Божья и защита будет над ней, и Джессикой и Эмили так же, чтобы росли здоровыми, чтобы все было у них хорошо.

Старожил
+1927
|11 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Викторию с недавно прошедшим днем рождения - пусть ее Господь хранит в Своих руках, пусть милость Божья и защита будет над ней, и Джессикой и Эмили так же, чтобы росли здоровыми, чтобы все было у них хорошо.

Спасибо алеб. Очень приятно. Не верится, что ей уже 8.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Утренняя Звезда
|12 Фев 2022
1 Цитировать

1. Audio vocem de mirabili futuro,

Matutinam vocem, rore humidam.

Audio vocem, et pericula ventura
Turbant mentem, sicut puero cuidam.

R.: Mirabile futurum, ne esto mihi durum,

Ne esto mihi durum, ne esto durum.
Origine ex pura ad optimum futurum,
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

2. Audio vocem de mirabili futuro,
Illa vocat me in loca divina.
Audio vocem semper interrogaturam:
Quid iam fecerim pro die crastina?

3. Iuro me futurum bonum atque castum
Nec amicum relicturum miserum.
Audio vocem et festino hoc vocatu
Via aspera ad illud futurum.

Обратный перевод с латинского

https://mirabile-futurum.ru

Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
5 Цитировать

Привет, давно не была пассажиром вагончика, пожалуй прокачусь)

Обещала как-то выложить фото своих ботинок, ещё они конечно в процессе, но кое что уже сделано, пытаюсь прокладывать строчки декоративные, и надо пробить люверсы, инструмент уже получила с почты, косяков конечно хватает, но всё же, это в первый раз, но думаю справилась я не плохо, особенно забалдела от того, как мне удалось пришить подошву.

Старожил
+600
|12 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Привет, давно не была пассажиром вагончика, пожалуй прокачусь) Обещала как-то выложить фото своих ботинок, ещё они конечно в процессе, но кое что уже сделано, пытаюсь прокладывать строчки декоративные, и надо пробить люверсы, инструмент уже получила с почты, косяков конечно хватает, но всё же, это в первый раз, но думаю справилась я не плохо, особенно забалдела от того, как мне удалось пришить подошву.

Уж не думаете ли Вы, что мы не заметили Вашего долгого отсутствия? Очень даже заметили.   Будете и дальше так надолго пропадать, будем применять к Вам какие-нибудь ужасно строгие меры воздействия. )))

Ботинки  ну такие классные, я в восторге!  Всегда считала и даже частенько озвучивала мысль, что нам под силу всё, кроме производства обуви. Ан нет! Мы и обувь можем. )))

Ну правда,  я восхищена.  И подошва  пришита прямо по-настоящему! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
будем применять к Вам какие-нибудь ужасно строгие меры воздействия. )))

Ахах, штрафные санкции:>

 

Цитата Д и я
Ботинки  ну такие классные

Спасибо. Мне тоже нравятся. Закончу эти, примусь за новые, уже более весенний вариант, откапала колодки другой модели, буду пробовать. Ещё приобрела на аукционе "тяжёлую артиллерию" для увалки войлока. Теперь во всеоружии.

Старожил
+940
|12 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
справилась я не плохо, особенно забалдела от того, как мне удалось пришить подошву.

Не, ну как так ? Как так ? Я в восторге.

Но я бы добавил вышитый швом какой-то типа экслибрис. 

 

Цитата Д и я
будем применять к Вам какие-нибудь ужасно строгие меры воздействия.

Стесняюсь признаться, Диечка, но, к сожалению, мы живём в таких странах, шо другое наказание не так то уж и просто придумать...

Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата kostyan
Но я бы добавил вышитый швом какой-то типа экслибрис.

О, с этим швом я уже и пожалела вообще что связалась, но уже как есть, там ещё будет декор добавляться, идею с экслибрисом рассмотрю для будущих моделей, благо всю подошву с валлберрис скупила:))))

А вот и "тяжёлая артиллерия" главный инструмент валяльщиц.

 

Цитата kostyan
Не, ну как так ?

Ну по мастер классам там всяким с ютуба)))

Старожил
+600
|12 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, Диечка, но, к сожалению, мы живём в таких странах, шо другое наказание не так то уж и просто придумать...

Согласна, но это серьёзный масштаб, а мы на личном уровне будем действовать. Начнём с того, что у меня в запасе всегда есть самая ужасающая штрафная санкция - я могу спеть. Громко, с чувством!  Поверьте, редко кто сможет пройти через это испытание, не попросив пощады.

У меня есть возможность сделать это локально, чтобы форум в целом устоял, спою по вайберу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
я могу спеть.

Я могу вызвать вас на дуэль, и в ответ спеть вам тоже, как тот китайский мальчик из видео, ахах-ха....

Старожил
+600
|12 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я могу вызвать вас на дуэль, и в ответ спеть вам тоже, как тот китайский мальчик из видео, ахах-ха....

Ой! Я об этом не подумала...   Ладно, может, просто не будете пропадать из вагончика надолго? А то я не могу  придумать, как Вас наказывать. Да и не хочется как-то.)

Тем более, что мы с Вами вместе можем запугать кого угодно. Дуэт крутейший у нас с Вами!)  Две талантицы певицы!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|12 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Ой! Я об этом не подумала...

Вот вот, а вы ещё не подумали, что я и станцевать могу, и вообще не известно, чем это может закончиться для смотрящих))) так что лучше да, пропадать не буду)))

Местный
0 Цитировать
Цитата Д и я
Тем более, что мы с Вами вместе можем запугать кого угодно

Вы распугали всех моих учеников. Шутка.

Местный
0 Цитировать
бамбарбия... киргуду

По-русски напишите.

Удален
Утренняя Звезда
|14 Фев 2022
0 Цитировать

Старожил
+600
|14 Фев 2022
3 Цитировать

Утренняя Звезда, Вы выставили видео с приятной песней, Я её помню. Но мне хочется задать Вам вопрос, как Вы выбираете песни, которыми хотели бы с нами поделиться? И почему именно этот видеоряд? Мне на самом деле это сложно понять, я не придираюсь. Возможно, потому что я вообще  мало фильмов смотрела, а те, отрывки из которых использованы в этих видео, вообще не смотрела и не имею о них представления, какой-то контекст я пропускаю, какой-то оттенок смысла.

Например, когда я делюсь какой-то песней, то всё просто, как газета "Правда". ))) Мне она просто нравится и всё. )))

Поэтому у меня возникает ощущение, что Вы этой песней, например, хотели донести какую-то мысль, а я не способна её понять.  Пишу исключительно о себе, возможно, для других попутчиков вообще никаких сложностей в этом нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|14 Фев 2022
2 Цитировать

Есть вещи, которые лучше не объяснять . Думаю, что не надо всё раскладывать по полочкам, облекать в слова и правильные формулировки, ограничивая себя рамками. Тем более, что эта тема досуговая.

Старожил
+600
|14 Фев 2022
3 Цитировать
Тем более, что эта тема досуговая.

Да, тема досуговая.

Решила в который раз выставить видео с песней Владимира Высоцкого. Под моё настроение. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|14 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
всё просто, как газета "Правда"

Вот даже эти ваши слова, каждый может увидеть по-своему. У кого-то шаблон один, у кого-то другой.

Кто-то видит правду, как отдельную проекцию предмета на плоскости. Для меня это всего лишь части от правды. Истинной правды не бывает без любви.

Старожил
+600
|14 Фев 2022
2 Цитировать
Есть вещи, которые лучше не объяснять . Думаю, что не надо всё раскладывать по полочкам, облекать в слова и правильные формулировки, ограничивая себя рамками. Тем более, что эта тема досуговая.

Прочитала Ваши слова ещё раз.  Они мне напомнили, как я однажды  размышляла, будучи под впечатлением от стихотворения Зинаиды Миркиной.

Цитата Diya

"Я иногда думаю, есть ли смысл в том, чтобы разложить всё, созданное Богом; всё, сказанное Им, по полочкам, всё объяснить, растолковать. Да и не получится. И "работает" это как-то иначе - в нужный момент что-то вдруг становится таким понятным, таким простым. В нужный момент..."

=

Я так давно на этом форуме, прочитала уже множество размышлений форумчан о местах Писания, их толкований разной степени глубины. С чем-то была согласна, с чем-то нет,  что-то находило отклик, что-то нет, но всегда было интересно. А сама писала на такие темы не так уж много. И причин этого немало. Есть серьёзные, важные для меня, есть ситуативные, под влиянием настроения.

Но, наверное, всё-таки вот эта причина одна из самых весомых - сомнение в том,  так ли это необходимо. И это ли имелось в виду в этом месте Писания:

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
И это ли имелось в виду в этом месте Писания: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

Для того, чтобы вникать в учение, нужен Учитель. Иначе как отличить учение от лжеучения.

Старожил
+600
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Для того, чтобы вникать в учение, нужен Учитель.

У нас Он есть.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всем привет.

И тебе приветик! Давно не было слышно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Конечно, папа немного помог. )

У меня, как обычно, есть страшная рассказка из жизни и на эту тему. В далёкие советские времена в апреле в день рождения Ленина всегда проводили субботник. Участие в нём было обязательным.  (В этом месте моего рассказа уже можно начинать смеяться) Но продолжу.  Однажды на таком субботнике мне поручили покрасить скамейку в парке. Я так старалась! Все краски в то время имели сильный запах. Короче говоря, я таки скамейку покрасила,  была вся в краске (пальто потом пришлось спасать), почти угорела от запаха, краски извела почти банку, потому что думала, что чем толще её слой, тем лучше.  То есть результаты моих стараний были потрясающими воображение. А потом подошли  двое рабочих и молча перекрасили скамейку, предварительно сняв мои слои краски. ) То есть немного помогли, как в Вашем рассказе.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У нас Он есть.

А как же я?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы