Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|12 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Какое красивое оправдание своей лени и нежелания что-то делать

-

Думаю это страх что либо делать и против чего либо протестовать .

Вот таких "я вне политики" и посылают в Украину дивизиями на убой и убийство мирных жителей .

Верующие Росии провалились второй раз -- первый был в 2014 году .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Мар 2022
2 Цитировать

Хуже всего когда ты "хатаскраец" человек безразличны, лишь бы меня не трогали.

Старожил
+1927
|12 Мар 2022
0 Цитировать
скажете это Богу

Конечно. Уже сказала. А вот что вы скажете? Наверное как в той притчи Господин мой я знал что человек жестокий жнешь, где не сеял, вот я и закопал этот талант а теперь тебе отдаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|12 Мар 2022
3 Цитировать

«Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.» /К Римлянам 12:15/

Сострадание - это способность искренне разделять чувства и переживания других. Мы же в эти дни увидели, что у наших самых высокодуховных форумчан чужие слезы вызывают желание пройти мимо или поучить, упрекнуть, доказать свою правоту. Даже представить себе не могла, что те, с кем многие годы общался, любил и уважал, окажутся настолько жестокосердными.

Я никогда не претендовала на звание человека высокой духовности, на самом деле не претендовала, не для красного словца, я уповаю на безусловную любовь Господа, который изливает Свою милость и благодать даже на таких, как я, несовершенных.  Но даже я понимаю, что когда люди переживают трагедию, то гораздо уместнее посочувствовать им, проявить сострадание, сказать слова поддержки,   а не демонстрировать свою правильность. Они, наверное, и правда очень правильные, но я любовь понимаю иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
за любыми революциями и прочими подобными насильственными действиями наступает не эпоха народовластия

В книгах Маккавейских описано освободительное восстания народа Божия против окупантов-язычников. Божий народ победил орду безбожников.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
апокрифы - в топку

Даже историки-атеисты признают факты с книг Маккавейских и цитируют их.

А вы небрежно и богохульно относитетесь к историческим книгам Маккавеев.

Маккавейские книги — еврейские исторические книги, часть из которых входят в число ветхозаветных книг в православии и католицизме.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
1 Цитировать
И имперский режим, и национализм, и капитализм сами по себе - это всё одного поля ананасы, поскольку они прославляют то своих вождей, то свои страны, то компартию, то труд, то каких-нибудь людей

Вы восхищаетесь своим дядей, работшим в парткоме:

 

мой отец был простой работяга, а его двоюродный брат (начальник из парткома) занимал у него деньги, если было нужно
Мой дядя был прекрасный работяга тоже, просто его назначили, он сам не рвался.

аполитичный вы наш!

Все работники парткомов - были соработниками системы антихристов, преследовавших верующих!

Старожил
+1927
|12 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но даже я понимаю, что когда люди переживают трагедию, то гораздо уместнее посочувствовать им, проявить сострадание, сказать слова поддержки,   а не демонстрировать свою правильность. Они, наверное, и правда очень правильные, но я любовь понимаю иначе.

Знаете, что я поняла. Трагические ситуации или деления в церкви нужны для того, чтобы открылись фальшивые лицемерные люди. Так Писание учит. Война в Украине показала истинные лица многих

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
читать не вошедшие в библейский канон книги и считать их наравне с вошедшими - на это много ума не надо, как и духовности.

По отношению к втроканоничным книгам вы себя ведёте хуже чем безбожники-историки: вы хулите, надмеваетесь, а они к ним относятся как к историческим фактам.

Вот и открылось ваше вероломное лицо!

Да и при том что восхищаетесь работником парткома!

Так как вы верующие себя не ведут!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
на этом форуме вы с другого ника уже рекламировали апокрифы, каббалу и прочую гадость

Нет. я всегда был против спиритической ереси каббалы.

Вы меня с кем то спутали. Больше так не делайте!

 

мой дядя ушёл из партии до того, как СССР прекратил существование, ему было не до марксизма и прочих утопических идей

Покинул партию? Отрекся от партбилета? Раскаялся?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
ему эта партия была ни к чему по жизни, просто без этого не пускали на руководящие должности, так было положено

Ради руководящих должностей в совке приспособленцы служили сатанинской системе безбожников. Так и продавали свою совесть!

Старожил
+411
|12 Мар 2022
2 Цитировать
. Глупостями голову не занимаю, потому что жаль жизненного времени.

Мы понимаем что вы до такой степени "супердуховный" что не обращаете внимания на такие "глупости" как то что ваши соплеменники убивают женщин и детей, расстреливая их с наслаждением...

Интересно, а русским матерям, которые уже никогда не увидят своих детей, которых путин послал на смерть, вы тоже посоветуете не обращать внимания на политику?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Моего дядю выдвигал рабочий коллектив

Коллектив безбожников выдвигал самого перспективного безбожника как лоббиста в системе антихриста.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
хватит писать глупости, вас не рождённые свыше христиане родили, а если вы родились в СССР, то по вашей "логике" выходит, что вы порождение безбожия

я вам не скажу кто мои предки. это секрет

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
вы как бы

Спокойствие! Вы ничего не узнаете о моей генетике!

Старожил
+411
|12 Мар 2022
1 Цитировать
Я даже не русский

Тогда извиняюсь, я думал что вы русский

Старожил
-22
|12 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Тогда извиняюсь, я думал что вы русский

Рубила из Кирзигии. Читайте старые темы!

Старожил
+411
|12 Мар 2022
3 Цитировать

Только что разговаривал с знакомым из Польши, с которым не говорил уже много лет. Очень трогательно, что в этой стране люди так хотят помогать украинцам. С другой страны в голову не укладывается что русские пришли в Украину и с наслаждением расстреливают женщин и детей

Старожил
+411
|13 Мар 2022
2 Цитировать

Сегодня моя жена была в магазине, где работает русская женщина. Сегодня она, встретив мою жену, заплакала, попросила прощения и сказала что ей стыдно что она русская

Старожил
+689
|13 Мар 2022
2 Цитировать

христиане - вне политики, потому что быть заодно с любыми политиками - это дружба с миром и вражда против Бога.

 

а американцы не плачут и не говорят, что им стыдно, что они американцы, из-за того, что их президент отдал приказ сжечь заживо мирное население двух японских городов атомными бомбами, не? Или не говорят, что им стыдно за то, что они американцы, из-за того, что их руководство говорило, что в Ираке есть химическое оружие, которое потом не нашли, но зато убили там кучу мирного населения, законного президента и всё ради нефти на самом деле? Не говорят, что им стыдно, что они американцы за то, что их армия убила кучу мирного населения Вьетнама и бывшей Югославии с помощью химического оружия, фосфорных бомб и снарядов с обеднённым ураном?

Ну и зачем лукавить, что вне политики?

Странные люди эти "верующие", когда что либо  не выгодно, они - "вне политики" и другим об этом "проповедуют"

Но они хорошо знают  "противоположную политику" и изподтишка лайкают "своих".

Старожил
+600
|13 Мар 2022
6 Цитировать

Зашла к Жанне в профиль, написано, что она была 2 часа назад. Слава Богу! Жанна, наши сердца с Вами, пожалуйста, держитесь. Господь с Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
Куда бы они ни посылали войска, создаётся казус белли, якобы благовидный предлог, но виной всему жажда наживы и контроля за распределением энергоносителей и финансовых потоков, а разговоры про национальности и языки - это только ширма, так как разжигание межнациональной ненависти лишает людей способности трезво мыслить и толкает на убийства, а война - это просто как бы узаконенное массовое убийство людей ради корыстных интересов отдельных лиц. Так было во все века.

Casus belli - Википедия

Ка́зус бе́лли (лат. casus belli — «случай (для) войны», «военный инцидент») — юридический термин времён римского права: формальный повод для объявления войны

Старожил
+1927
|13 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Зашла к Жанне в профиль, написано, что она была 2 часа назад. Слава Богу! Жанна, наши сердца с Вами, пожалуйста, держитесь. Господь с Вами.

Только что получила сообщение от Жанны. Они все живы. Нет електричества. Отопление и вода есть. Связь плохая. Кушать тоже есть

 

говорил, что США замешаны в этом как ни одна страна мира. Кто этого не знает? Куда бы они ни посылали войска, создаётся казус белли, якобы благовидный предлог, но виной всему жажда наживы и контроля за распределением энергоносителей и финансовых потоков, а разговоры про национальности и языки - это только ширма, так как разжигание межнациональной ненависти лишает людей способности трезво мыслить и толкает на убийства, а война - это просто как бы узаконенное массовое убийство людей ради корыстных интересов отдельных лиц. Так было во все века. Я вам Америку открыл? Не знали?

Вне политики говоришь?  О как. Вот она твоя сущность. Я тебе точно Америку открою и скажу что все таки раша это страна номер 1 по убийствах и войнах.

 

американцы не плачут и не говорят, что им стыдно, что они американцы, из-за того, что их президент отдал приказ сжечь заживо мирное население двух японских городов атомными бомбами, не?

А японцы не плачут, что Перл Харбор уничтожили с людьми?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|13 Мар 2022
3 Цитировать
ладно, вас послушать, так это Раша окружила Штаты военными базами и снабжает Мексику

Ты ж вне политики. Чего завёлся?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
И вы поймёте, что дело просто в энергоносителях и торговых потоках.

В чем выгода антихристу ?

вы думаете что сатану интересуют только энергоносители и торговля??

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
а корень всякого зла - это разговоры на скамейке с щёлканием семечек или всё-таки сребролюбие? Что сатана предлагал Иисусу в обмен на поклонение ему, а? Власть и богатство. Неужели вам так тяжко сложить 2 и 2?

вы думаете что сатане нужны деньги?

Удален
YezheVika
|13 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Отопление и вода есть. Связь плохая. Кушать тоже есть

Самое главное.

Дети натерпелись уже страха, не представляю.

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
это вы думаете, что я так думаю. Это не мои мысли.

Что вы имели ввиду когда написали это?

 

Что сатана предлагал Иисусу в обмен на поклонение ему, а? Власть и богатство.
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
кто читал Библию, тот не может задавать таких вопросов

Откуда у сатаны власть и богатство на земле?

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
Нельзя верующим занимать сторону политиков любой масти

Царь Давид был политиком?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы