Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Люди не ходят на работу?

Нет. Со вчерашнего дня закрыты школы и садики и все фирмы и предприятия. Только больницы, аптеки, магазины продуктов и те сегодня не все работают. Транспорт вчера работал, а сегодня уже нет. Бабахает со всех сторон периодически....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Бабахает со всех сторон периодически....

Это где-то близ города происходит, бомбят с воздуха, или как вообще?

Старожил
+3288
|25 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Это где-то близ города происходит, бомбят с воздуха, или как вообще?

Как я понимаю, со всех сторон к Чернигову подходят колонны русских танков. Через границу с Россией и Белоруссией вошли военные. Поэтому, идут бои и сражения возле города. В селах, пригорода Чернигова. И дальше к Киеву идут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В селах, пригорода Чернигова. И дальше к Киеву идут.

Держитесь там..... Сообщайте обстановку.

Старожил
+411
|26 Фев 2022
4 Цитировать

Дия, если Вы на связи, напишите как Вы пережили эту ночь. Молимся за Украину, молимся за украинскую армию

Старожил
+3288
|26 Фев 2022
3 Цитировать

Да. Сегодня ночью было в Киеве горячо....

У нас ночью, вроде, было тихо. А счас опять начались взрывы со всех сторон! Опять бахкает!

Брату сегодня нужно на диализ. Муж его отвел туда. А их отправили назад! Потому что там нет подвалов, а так боятся подключать людей на 4 часа.... Диализный центр как раз на окраине города....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|26 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
как Вы пережили

У моей коллеги сестра в Киеве, присылала видео из бомбоубежища, где они провели ночь.

Будем надеяться что с семьёй Дии все в порядке.

И Tricia не выходит на связь с 24 числа, интересно, как у них там обстановка?

 

Цитата Zhanna
взрывы со всех сторон

Смотрела много видео вчера, как вашу окраину бомбят, и в жилые дома летят снаряды.

Старожил
+3288
|26 Фев 2022
2 Цитировать

Опять бомбили! На окраине, как раз в том микрорайоне, где больницы и центр диализный, в домах окна выбиты. Пожары. В двух больницах на двух окраинах тоже повылетали окна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
3 Цитировать

думаю, что многим украинцам сейчас не до форума. потому что шок и... надо выжить.

.

Господи, помилуй всех нас!

Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
присылала видео из бомбоубежища, где они провели ночь.

многие киевляне (и не только), как сообщали мне друзья, укрывались в бомбоубежищах и днем тоже.

слава Богу, они сегодня сели в эвакуационный поезд на Черновцы, подальше от всего этого ужаса.

Старожил
+3288
|26 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
они сегодня сели в эвакуационный поезд на Черновцы, подальше от всего этого ужаса.

Хорошо, если уже уехали.... А если некуда ехать? Если привязан к медицинской помощи? Вообще не представляю: куда бы я могла поехать? Без денег, без знакомых.....

Хочется нормально выспаться, отдохнуть. И забыть весь этот ужас, который детям приходится пережить!

Жить в подвалах или метро - это же не выход!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще не представляю: куда бы я могла поехать? Без денег, без знакомых.....

Эвакуационные поезда бесплатны, насколько я поняла.

У них там тоже нет знакомых. Попробуют поискать какое-то жилье.

Просто жить, как на пороховой бочке, бояться снять с себя одежду и нормально уснуть, бегать на день по несколько раз в бомбоубежище, когда начинаются бомбежки, ночевать там же, сидя на табуретках - это невыносимо 

Старожил
+600
|26 Фев 2022
7 Цитировать

Еле зашла. Мы тоже уехали. Потом расскажу. Сердце, можно сказать, разбито. Сейчас в пути почти сутки. У меня не было выбора.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|26 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Мы тоже уехали.

Слава Богу что мы слышим Вас! Боже, храни Дию с семьей!

Старожил
+3288
|26 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Просто жить, как на пороховой бочке, бояться снять с себя одежду и нормально уснуть, бегать на день по несколько раз в бомбоубежище, когда начинаются бомбежки, ночевать там же, сидя на табуретках - это невыносимо

Согласна, что это все - ужас! НО уехать лишь кому-то одному - не дело. Когда брат привязан к диализу - вообще никуда не двинешься! И сидеть дома, слышать все эти бабахи, когда аж окна трясутся, конечно тяжело! Остается только молиться.... Когда на маленький город более десятка пожаров в квартирах и разбитых окон - это вообще страшно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|26 Фев 2022
6 Цитировать

Жанна, поверьте, мне очень трудно далось это решение. И я не одна. Мы собрались в течение получаса. В чем были практически. Стоим на границе с Польшей часов 10 возможно будем стоять ещё очень долго. Когда все-таки где то устроимся,напишу

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Жанна, поверьте, мне очень трудно далось это решение.

Диечка, у меня даже нет слов.

Пусть Бог поможет во всем.

Удален
YezheVika
|26 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Еле зашла. Мы тоже уехали. Потом расскажу. Сердце, можно сказать, разбито. Сейчас в пути почти сутки. У меня не было выбора.

Держитесь, молимся за вас, как только появится возможность напишите, где и  как устроились.

 

Цитата Галя ❀
насколько я поняла. У них там тоже нет знакомых

Главное остаться в живых, на месте что-то устроится.

Не представляю как такое переживать, мы от одной информации тут плачем,сердце заходится. Интересно как Костян с семьёй, СТЕФАНИЯ, Пёс, их дети?

Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Не представляю как такое переживать, мы от одной информации тут плачем,сердце заходится.

Я вообще ни о чем не могу думать, и спать не могу.

Завтра поедем в Кёльн на демонстрацию против войны в Украине. Хотя очень сомневаюсь, что такие акции

чем-то помогут.

Удален
YezheVika
|26 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хотя очень сомневаюсь, что такие акции чем-то помогут

Ну хотя бы выразить свою солидарность украинскому народу, чтоб это их дух поднимало.Нам было приятно видеть как люди в других странах выходят за нас на митинги, в душе прям растекалась радость.

Старожил
+1927
|26 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
поверьте, мне очень трудно далось это решение. И я не одна. Мы собрались в течение получаса. В чем были практически. Стоим на границе с Польшей часов 10 возможно будем стоять ещё очень долго. Когда все-таки где то устроимся,напишу

Господи.  Нет уже слов. Помилуй.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Интересно как Костян с семьёй, СТЕФАНИЯ, Пёс, их дети?

Стефания и Пёс сегодня тоже уехали в Западную Украину.

Их дочка, зять и внучка уехали позавчера, по-моему. Cын остался в Киеве.

Удален
YezheVika
|26 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания и Пёс сегодня тоже уехали в Западную Украину. Их дочка, зять и внучка уехали позавчера, по-моему. Cын остался в Киеве.

Ясно. Спасибо за инфу.

Удален
Галя ❀
|26 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Cын остался в Киеве.

Компания, в которой работал сын Стефании и Пёс, предлагала всем сотрудникам фирмы еще две недели назад эвакуацию в Испанию. Все его колеги уехали, а он ушел добровольцем воевать. Они переживают.

Если у кого-то будет желание помолиться за него (и вообще за всех), будет здорово.

Удален
Галя ❀
|27 Фев 2022
5 Цитировать

Все здравомыслящие христиане моляться, чтобы наступил мир и было как можно меньше жертв.

А пропаганда льется со всех каналов: будь то российские, украинские, американские или немецкие.

Старожил
+1927
|27 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата zelebob
который может оказаться несчастным новобранцем, не по своей воле оказавшийся на поле боя? А вы знаете толк в дружбе, очень удачная семейка под стать.

Не по своей воле на чужой стороне?  Такие сразу без боя сдавались. А те, кто стреляют, те уже не несчастные, те убийцы. А я буду молится, чтобы Бог защищал украинских солдат, которые на своей земле и защищают свою землю и свою семью. Русские солдаты - это оружие дьявола сейчас.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
5 Цитировать

Даже если это несчастный новобранец, но этот несчастный новобранец пришёл убивать, пришёл туда куда его не звали, и где его не ждали.

.пускай Бог хранит сына СТЕФАНИИ И ПСА, и всех ребят.

Старожил
+3288
|27 Фев 2022
0 Цитировать

Понравилось высказывание одного православного священника...

Хочу дать ссылку на его слова... Но Никак не получается....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|27 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочу дать ссылку на его слова... Но Никак не получается....

Это с ютуба ссылка? Можно просто её скопировать и вставить в пост даже не активной.

Старожил
+3288
|27 Фев 2022
1 Цитировать
Ну вот, первый шок прошёл, хочется пару слов сказать.
Дорогие мои друзья (1086) и подписчики (378)!
Я не знаю, сколько из вас прочтёт это, и кому вообще интересно моё мнение.
Читая комментарии к происходящим событиям мне становится больно и грустно. Особенно это касается верующих людей, тем более в священном сане.
Когда я вижу радость от случившейся беды, когда приходится читать ликование смешанное с ненавистью к думающим иначе, - мне хочется спросить: христиане, неужели вы в Евангелии нашли повод к таким чувствам? Неужели внутри вас ни разу не шевельнулось сомнение - действительно ли эти события достойны радости? Действительно ли изливать жёлчь и злобу на несогласных - это христианское поведение?
Я уже писал в некоторых дискуссиях на эту тему. Война - это боль, кровь и разрушения. Нет никакого оправдания началу военных действий.
Предвижу упреки детьми Донбасса и тем, что "8 лет призывали к миру".
Я сам родом из Донецка, там мои родственники и друзья. Для меня было страшным ударом, когда руководство Украины начало решение проблемы Донбасса военными методами. Я много тогда писал (ещё в "Одноклассниках") на эту тему - что так этот вопрос не решится. Это тупик. И все жертвы Донбасса - они и в моём сердце. И прошедшие 8 лет я также говорил, что нельзя расчеловечивать оппонентов. Что по обе стороны фронта люди, а не "сепары" и "бандеровцы".
Впрочем что значил мой голос? Дай Бог, может хоть иногда хоть кто-то лишний раз задумался, прежде чем впускать ненависть в сердце - надеюсь на это.
Сегодня мы свидетели катастрофы гораздо более масштабной. И какая же злая ирония в том, что сегодня войну оправдывают "защитой Донбасса". Оправдывают те, кто все эти годы имел реальные экономические и политические рычаги для решения конфликта мирным способом. Не нужно тут говорить про "мы призывали, но нас не слушали". Мировая политика - это не фейсбук. Тут действуют силы, реальную мощь которых мы с вами можем лишь отдалённо представлять.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы