Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, продолжаем праздники.)

Мне тоже понравились эти цветочки! Сочетание цветов - шикарное! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|15 Фев 2022
1 Цитировать
А как же я?

Утренняя Звезда, Вы таки человек-загадка. )))

У Вас тоже есть Этот Учитель. Или Вы хотите сами выступить в роли учителя?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
У Вас тоже есть Этот Учитель. Или Вы хотите сами выступить в роли учителя?

Просто хотел уточноить, что вы имели в виду под словом "у нас". Я вхожу в это или нет?

Старожил
+600
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Просто хотел уточноить, что вы имели в виду под словом "у нас". Я вхожу в это или нет?

Это слово означало христиан.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Я в соседнем купе втихушку чебуреки жарю

Издеваетесь? )  Втихушку не выйдет. Мы ждём, я уже практически уселась. И Вам повезло, что я недавно два голубца съела, иначе я бы разговаривала не так терпеливо.

Хорошо смеётся тот, кто уже полакомился чебуреками (пословица).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|15 Фев 2022
3 Цитировать
борщом в пост питаетесь? Колоссально

Постный борщ - это очень вкусно и полезно. Овощное блюдо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|15 Фев 2022
4 Цитировать
с мясом

Постный борщ готовится из рыбы и фасоли....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+3
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Постный борщ готовится из рыбы и фасоли....

... и с грибами!

Старожил
+600
|15 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Постный борщ готовится из рыбы и фасоли....

Я не добавляю в постный борщ ни того, ни другого. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Постный борщ готовится из рыбы и фасоли....

из рыбы можно выбрать скумбрию. по 8.

Старожил
+3288
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я не добавляю в постный борщ ни того, ни другого. ))))

Ну, у каждого, конечно, по разному. Мы и из мяса борщ не варим! Куриный или костный бульон, в крайнем случае...

А постный борщ для меня - тот, в который бросают рыбную консерву и фасоль.

Хотя, муж и обычный борщ с фасолью любит!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|15 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у каждого, конечно, по разному. Мы и из мяса борщ не варим!

Ну да. ) Уже много лет  я варю борщ с курицей, иногда просто овощной и очень редко с рыбными консервами.

Овощной (постный) чаще  в разгар сезона овощей, когда они самые сочные и ароматные. Иногда в него добавляю грибы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну у моих был не такой "тяжелый случай".))) Сдирать слои краски мне не пришлось, так как детки делали всего один слой, а я уже потом поверх финишировал вторым слоем. И конечно, сегдняшние краски не чета тем, из нашего прошлого. Мы были в гостях в Маями, и нам очень понравилась краска в доме у брата жены. Мы выбрали её и очень рады нашему выбору. Кстати, эти краски выпускает одна из лучших компаний в мире.

Да, сейчас краски совсем другие. Причём я обратила внимание на то, что с каждым годом их ассортимент  становится всё более разнообразным. Ещё недавно водорастворимые краски  по большей части были для внутренних работ, теперь уже полно и для внешних, для всех видов поверхностей.

Даже не знаю, есть ли на нашем рынке краски производства этой компании. У нас, кстати, появились неплохие краски отечественных производителей.

Как-то алеб писал, что у них в хозяйстве сохранился запас неиспользованных  старых алкидных и масляных красок.  Мы с мужем отказались от практики использования старых красок, раньше могли на даче  использовать. Потом поняли, что это нерационально. Краска хоть и неиспользованная и вроде, на первый взгляд, неплохого качества,  но покрытие очень быстро начинает требовать переделки.  А я, например, не готова каждые год-два делать одно и то же.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Даже не знаю, есть ли на нашем рынке краски производства этой компании.

Посмотрела. Есть. Довольно неплохой ассортимент, но краски не каждому по карману,  дорогие.)

Но ничего страшного, будем окрашивать всё красками украинского производства. ) Сделаем свою жизнь более яркой. У меня есть некоторые задумки в этом плане для следующего дачного сезона, даст Бог, он у нас будет, этот дачный сезон.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если съэкономить денег за краску, я могу понять использование старых красок, но ведь на переделку требуется время. У нас была возможность взять краску той самой компании подешевле, но мы решили взять получше качеством, и теперь лет 5-7 точно не будем париться.

Согласна. Время ценнее, как по мне. Экономия получается мнимая.

Конечно, обстоятельства у всех разные, каждый делает свой выбор. Но мы тоже считаем, что  лучше выбирать наиболее хорошее качество из доступных для нас красок.   Тем более, что нам обычно нужно небольшое количество, у нас нет больших объёмов работ. Хотя если подумать, то при больших объёмах это ещё рациональнее, на переделку будет потрачено больше времени и сил.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
4 Цитировать
это вода, всё остальное не имеет к посту никакого отношения

Слово "постный" действительно  происходит  от слова "пост". Но оно  утратило свою узкую направленность  значения и в русском языке уже используется и для обозначения других понятий. Например, говорят "постное масло"  (растительное), постная баранина (нежирная), постное лицо (унылое) и т.д.

Огромное количество слов в процессе исторического развития языка расширили значение по сравнению с  первоначальным. Например, слово "воскресенье"  означает теперь и просто день недели.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Можете считать меня занудой, но я в посту ничего не ем, ибо это тогда не пост, а диета а ля "могу так питаться хоть до мусульманской пасхи"

Не вижу повода считать Вас занудой. Ведь речь шла не о посте, а о блюде с названием "постный борщ".  А это разные вещи.  Ни один участник разговора не писал о том, что сейчас пребывает в посте, или о том, как именно он постится.

Вот я сегодня,  когда готовила ужин, на каком-то этапе его приготовления обжарила кусочки филе курицы на постном масле. Но это точно так же не имело отношения к посту, как и  постный борщ.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Фев 2022
1 Цитировать
а потом туда жареные шампиньоны, кусочки сырых помидоров и огурцов, смешать со сметаной или хорошим майонезом, готовую смесь завернуть в блины, посыпать тёртым сыром и разогреть в духовке, пока сыр растает. Ух, мощь, аж мурашки по ушам!

Сегодня всё гораздо проще - тушёная картошка с курицей. Но к ней ещё есть  вкусная селёдка и солёные огурцы собственного производства.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|16 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
есть  вкусная селёдка

селедку маринуете ?

Старожил
+600
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
селедку маринуете ?

Нет. Покупаем готовую. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
селедку маринуете ?

А я недавно засаливала.

Старожил
+3288
|16 Фев 2022
1 Цитировать
но я в посту ничего не ем, ибо это тогда не пост

Тогда у вас не пост, а лечебное голодание!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А я недавно засаливала.

Класс! У меня тоже есть некоторый опыт в этом, но небольшой.  Ленюсь.  Муж иногда солит или форель, или лосося. Посмотрит какое-то видео и на нас экспериментирует. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Класс! У меня тоже есть некоторый опыт в этом, но небольшой. Муж иногда солит или форель, или лосось. Посмотрит какое-то видео и на нас экспериментирует. ))))

Мои два племянники рыбаки (хобби). Один из них даже коптит  рыбу.

"Завалили" нас этой рыбой.Я хоть всегда и был любителем рыби, но уже как-то приелась, хотя жена и придумывает разные рыбо- деликатесы.

Мне кажется,что не "приедается" для человека только хлеб и возможно картошка.

Старожил
+600
|16 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
"Завалили" нас этой рыбой.Я хоть всегда и был любителем рыби, но уже как-то приелась, хотя жена и придумывает разные рыбо- деликатесы.

Как по мне, очень редко бывают ситуации, когда рыбы так много, что она даже слегка приедается. Но я уже с такой ситуацией встречалась. У одной моей сотрудницы муж был заядлым рыбаком (его, увы, уже 6 лет нет с нами).  Он так любил рыбачить, что для него не составляло труда поехать, к примеру, в 4 утра на рыбалку. И он заваливал семью рыбой. Его жена договорилась с ним, что чистит он рыбу тоже сам, а она только готовит.  Все родственники и друзья тоже жили в рыбном изобилии.  А уж жена стала таким специалистом в приготовлении рыбных блюд! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
1 Цитировать
Цитата levko1
Мои два племянники рыбаки (хобби). Один из них даже коптит  рыбу.

Каким образом коптит рыбку?

Старожил
+690
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Как по мне, очень редко бывают ситуации, когда рыбы так много, что она даже слегка приедается. Но я уже с такой ситуацией встречалась. У одной моей сотрудницы муж был заядлым рыбаком (его, увы, уже 6 лет нет с нами). Он так любил рыбачить, что для него не составляло труда поехать, к примеру, в 4 утра на рыбалку. И он заваливал семью рыбой. Его жена договорилась с ним, что чистит он рыбу тоже сам, а она только готовит. Все родственники и друзья тоже жили в рыбном изобилии. А уж жена стала таким специалистом в приготовлении рыбных блюд! )

У нас в церкви есть брат,пенсионер , живет уже только  с женой в доме.Он заядлый рыбак ( два сына женатые, тоже любят рыбалку.) Он уже несколько раз давал мне рыбу (и не только мне), говорит что  в дом жена, с рыбой уже не пускает.

 

Каким образом коптит рыбку?

Сам сделал коптилку "холодного копчения".

Старожил
+1927
|16 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
говорит что  в дом жена, с рыбой уже не пускает.

Классно, у нас когда-то тоже сосед был - рыбак, то время от времени нам рыбу тоже давал. Муж мой хотел было на рыбалку поехать, но за 9 лет здесь так и не сьездил...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|16 Фев 2022
2 Цитировать

Только что удалила пост, в котором обращалась к Люблю слушать музыку.  Первоначально  в его посте было написано "Каким образом портит рыбку? Рада, что это оказалось опечаткой, или, скорее всего, выкрутасом телефона.  А то я уже с просьбой не писать подобные посты к нему обратилась. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
1 Цитировать
Цитата levko1
Сам сделал коптилку "холодного копчения".

Горячее копчение рыбы безопасно.

В рыбе холодного копчения могут возникнуть микробы. Меньшая температура обработки.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы