Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня мы опять собрались на служение, как и в прошлое воскресенье, на квартире.... Самые отчаянные 15 человек!

я бы, наверное, тоже отчаялась и пошла на служение, чтобы хоть как-то отвлечься мыслями от реальности.

Удален
Галя ❀
|6 Мар 2022
5 Цитировать

дорогие попутчики.

я несколько раз уходила с форума, потом возвращалась и время от времени писала в основном в этой теме.

думаю, что наступило время уйти и больше не возвращаться.

решила, уходя, попрощаться с вами.

кнопка нажата приблизительно неделю назад и в ближайшее время она сработает.

простите, пожалуйста, если мои недавние посты кого-то обидели или ранили.

у меня никогда не получалось находить нужных слов ободрения, утешения или поддержки, сейчас тем более.

я правда, очень и очень сожалею, что все так происходит и могу лишь молиться о том, чтобы война в Украине прекратилась так же внезапно, как и началась.

всем нам желаю мира, добра и милости Божьей!

Старожил
+600
|6 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
я правда, очень и очень сожалею, что все так происходит и могу лишь молиться о том, чтобы война в Украине прекратилась так же внезапно, как и началась.

Аминь.

 

Цитата Галя ❀
всем нам желаю мира, добра и милости Божьей!

Аминь. И спасибо.

Я не знаю, имею ли право просить Вас остаться. Мне очень жаль, что и эта часть моей жизни разрушается.

Траур в сердце.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|6 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
думаю, что наступило время уйти и больше не возвращаться.

Галя! Мне почему-то кажется, что это - поспешное решение.... Даже наши разногласия, зачастую, не стоят этого.... Лучше, может, просто, некоторое время не заходить сюда, если чувствуешь, что нарушен мир в сердце.... Все-таки, рано или поздно, Господь что-то сделает! Хотелось бы, чтобы опять вернулся мир в сердца и на землю.... Хоть чуть-чуть....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я не знаю, имею ли право просить Вас остаться. Мне очень жаль, что и эта часть моей жизни разрушается. Траур в сердце.

Дия, не знаю, знали ли вы, но мое сердце всегда было открыто для вас. И сейчас открыто еще больше, чем когда-либо.

Не допускайте в свое сердце траура по поводу моего ухода, его и без этого достаточно. Более всего хранимого, храните свое сердце. - так написано.

И, пожалуйста, не думайте, что у кого-либо из форумчан нет сочувствия или сострадания. Оно есть.

Но мне правда лучше уйти.

Я больше не знаю, что писать и как писать. У меня нет больше слов.

Простите за все.

Старожил
+600
|6 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я больше не знаю, что писать и как писать. У меня нет больше слов. Простите за все.

Не пишите пока.  Не удаляя аккаунт.  Вы просите прощения, я тоже прошу у Вас прощения и у всех, кого обидела даже мысленно.  Конечно, всегда можно найти оправдание своим поступкам, но всё-таки думаю, что я сейчас не совсем адекватно реагирую на всё.  Хочется закрыть глаза и больше их не открывать. Я слабее, чем думала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
больше не знаю, что писать и как писать. У меня нет больше слов. Простите за все.

Галя. Вы меня простите. В это время я стала ещё больше жёсткая и резкая. Но не уходите. Я неделю назад тоже нажала удалить, но все-таки отменила. Может взять перерыв но без разрыва?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Галя. Вы меня простите. В это время я стала ещё больше жёсткая и резкая. Но не уходите. Я неделю назад тоже нажала удалить, но все-таки отменила. Может взять перерыв но без разрыва?

Все на нервах, поэтому я думаю, что мы сейчас должны быть друг к другу еще более терпимыми. Что ни говори, за эти годы мы стали не чужими людьми.

Вот я сейчас очень переживаю за IVANYCHа, Ашера.  Во многом мы не сходились во мнениях, но какое сейчас это имеет значение?! Переживаю за Костяна, ничего о нём не знаю.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Все на нервах, поэтому я думаю, что мы сейчас должны быть друг к другу еще более терпимыми. Что ни говори, за эти годы мы стали не чужими людьми. Вот я сейчас очень переживаю за IVANYCHа, Ашера.  Во многом мы не сходились во мнениях, но какое сейчас это имеет значение?! Переживаю за Костяна, ничего о нём не знаю.

У меня такое состояние ещё с Рождества. Когда уже было известно,  что мой брат с дня на день уйдёт. А ещё врач дал ему химию, которую нельзя было давать и это сократило ему жизнь, конечно несколько месяцев,  но все же. И через месяц после его смерти -война... нет сил сдерживать себя от провокаций и зомбированых людей. В реале пока что никто не не говорит о 2014 и том что в Крыму их нет. А здесь люди смелые. Я не верю , что в реале они такие. Иначе были бы у них серьёзные проблемы. Поверьте Дия, здесь русские боятся теперь, их реально начинают притеснять американцы.

Да, что то их не слышно. По новостях ужас, а как они?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Поверьте Дия, здесь русские боятся теперь, их реально начинают притеснять американцы.

Я надеюсь, что это сейчас, когда этот кошмар в разгаре.  Даст Бог, наступит мир, люди остынут, придут в себя, разберутся, здравый смысл победит.

Да, не слышно об этих форумчанах. Они в самых горячих местах.  Тревожно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Да, не слышно об этих форумчанах. Они в самых горячих местах.  Тревожно.

Господи,  сохрани и помилуй

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Мар 2022
3 Цитировать

У нас тоже сейчас очень неспокойно. Вчера и позавчера летали самолёты, которые сбрасывали фугасные снаряды, было очень много пожаров в частном секторе! НО и позавчера и вчера сбили по одному самолёту... Больше, наверное, не решаются. Сегодня просто стреляли.

На служение добирались все пешком не обращая внимания на сирены, которые звучали почти каждые полчаса!

Плохо только, что с продуктами все хуже. С утра ещё немного завозят круп или других продуктов. НО тогда стоят огромные очереди! Прямо под сиренами и стрельбой. А ближе к 12-13 часами уже ничего нет. Уже и шоколад и шоколадные конфеты заканчиваются (держались дольше всех). И кетчупы последние разбирают. Чипсы, орешки, сухарики тоже заканчиваются.... Овощей уже нет, мяса, сыра, колбасы, масла нет. Печенья нет. Круп, яиц, молочки - нет. Хлеб тоже нужно застать. Разбирают за полчаса, когда завезут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
шоколад и шоколадные конфеты заканчиваются (держались дольше всех). И кетчупы последние разбирают. Чипсы, орешки, сухарики тоже заканчиваются.... Овощей уже нет, мяса, сыра, колбасы, масла нет. Печенья нет. Круп, яиц, молочки - нет. Хлеб тоже нужно застать. Разбирают за полчаса, когда завезут

Боже помоги. А у тебя дома есть продукты?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Боже помоги. А у тебя дома есть продукты?

Ну, овощи и крупы пока есть. Чай-кофе тоже есть. Масло было немного в остатках. Хуже дела обстоят с печеньем.... Дети днями сидят дома и им постоянно хочется что-то жевать! И с мясной продукцией тяжело.... Приходится постоянно рыскать по всем магазинам в округе, между сиренами и тревогами, в поисках хоть чего-нибудь! То рыбы мороженой где-то найдешь, то сыра какого-нибудь.

Хлеба купила несколько буханок и заморозила, чтоб на больше хватило...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|6 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата us-lily
русские боятся

Мир сошёл с ума. Нам тоже прилетает. Все ждут что мы каким то образом должны свергнуть лукашенко. Чесс слово, хочется забиться в каком-то нибудь хуторе, ничего не видеть и не слышать, полная апатия и демотивация. Внутри как вымерло всё.

Старожил
+3288
|6 Мар 2022
7 Цитировать
Цитата YezheVika
хочется забиться в каком-то нибудь хуторе, ничего не видеть и не слышать, полная апатия и демотивация.

У меня такое чувство уже давно.... А счас тем более. Хочется куда-то на остров или в лес, чтоб быть подальше от всего! Или заснуть и проснуться только когда все закончится....

Только постоянные сирены и взрывы со всех сторон, заставляют двигаться и беспокоиться о детях!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|6 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Только постоянные сирены и взрывы со всех стор

Не представляю, и не можешь себе в такой ситуации хандрить, надо быть припоясаным, не при каких условиях не раскисать.

Старожил
+940
|6 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
Переживаю за Костяна, ничего о нём не знаю.

Стесняюсь сказать, но шо мне будет...

Но, конечно, не без приключений. Друзья попросили эвакуировать их во Львов и Ужгород в четверг, ну я и подумал, що мотнусь быстренько, потом вернусь за семьёй и буду посмотреть, шо там дальше. Но всё изменилось сильно быстро, а я и не понял и даже обидно, шо и не предвидел, шо до такого докатится. Только до Львова 15 часов ехал, потом граница с Польшей, потом - Ужгород, потом назад в Киев. И когда уже возвращался один, возле Житомира по собственной тупости и беспечности нарвался на автоматный обстрел. Стёкла подырявили, багажник, дверь водительскую и в ногу ранили слегонца. Ну, в Житомир доехал, выняли, шо нашли, зашили рану, в принципе, так, царапина, но потом на рентгене показало, що один осколок таки остался. Не захотели морочиться, сказали, попозже как-нибудь, не к спеху. Хромаю пока, ну, то такое. А в это время друзья ехали из Киева, я и попросил моих забрать и привезти в Житомир. Они так и сделали. Ну и поехали мы уже своими путями, они - в Польшу, а мы - во Львов, к племяннице. На днях узнал адрес травмпункта, пойду, мож упрошу таки достать тот осколок. В Киеве то эти вопросы не были проблемой, а во Львове то никого не знаю.

А вообще, очень обидно, шо не разглядел глобально эту ситуацию, шо до такого дойдёт. Протупил.  Маленьким утешением служит то, что никто из друзей не ожидал полномасштабной войны. Так это ещё хорошо, шо ни у меня, ни у жены, ни у дочки нет внутри какой-то паники или чего подобного. У них чёткие инструкции, что делать в случае моей смерти. Но они и раньше были. Я давно, например, завещал кремацию. Готовность к смерти - как всегда. Вероятность её увеличилась, но отношение к ней не поменялось. Слава Богу. Это радует. Да и события всё быстрее приближают ко Второму Пришествию. И это радует. Как-то так...

Старожил
+600
|6 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата kostyan
Но, конечно, не без приключений

Просто нет слов. На самом деле уже нет.  Храни Вас Господь. На Него надежда и упование.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|6 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Храни Вас Господь. На Него надежда и упование.

Таки да. И за Вас с Женей спокойно, шо вы в безопасности. Это было очень правильное решение. Ну, как всегда, Диечка, держите хвост пистолетом и привет всей семье.

Старожил
+300
|7 Мар 2022
7 Цитировать
Цитата kostyan
И когда уже возвращался один, возле Житомира по собственной тупости и беспечности нарвался на автоматный обстрел. Стёкла подырявили, багажник, дверь водительскую и в ногу ранили слегонца.

Ничего себе!... Вот так ненароком вы и на войне побывали. Пусть все закончится хорошо и для вас и для ваших близких. 
А нам пишите время от времени как там дела у вас и во Львове.  Пусть обойдет война Львов стороной.

Старожил
+3288
|7 Мар 2022
8 Цитировать
Цитата YezheVika
Не представляю, и не можешь себе в такой ситуации хандрить, надо быть припоясаным, не при каких условиях не раскисать

Устала уже от всего! Очень устала.... Боюсь, что сердце не выдержит.... Оно у меня болит и колет все чаще.... Хоть и стараюсь внешне не показывать.

Сегодня ночью опять обстреливали мирные районы... В том доме, где мы вчера собирались, вылетели стекла... Хорошо, что там никого не было. Обычно, там живёт один из наших братьев.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|7 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
кнопка нажата

Главное чтоб не нажали другую кнопку.

Не покидай нас, Галь 

Старожил
+600
|7 Мар 2022
7 Цитировать

Привет.  Не имею права жаловаться на что-то, но всё равно хочется высказаться. Вот назвала когда-то тему "едем-едем-едем", вкладывая в название самый хороший смысл. Но вот пришло время, когда приходится ехать в самом прямом смысле слова, и это так тяжело.  Несколько дней были в гостинице в одном городе, потом переехали в другой, сняли комнаты, но с 10 числа надо снова куда-то переезжать. Найти не так просто, у нас здесь никого нет,  цены на жильё высокие. Снять на месяц-два пока не удаётся. Красивый город, но глаза красоты не то что не видят, а даже не хотят видеть.  Никуда не выходим,  да ещё и болеем все. Я уже получше, а муж и дочь пока не очень, они позже заболели.

Если бы в мирное время приехать сюда путешествовать, уверена, нам бы очень понравилось, а сейчас радости мало. Мы и не в панике, скорее в какой-то ужасной усталости.  Так что ехать не всегда радостно и весело.

Очень хочется домой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|7 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
переехали в другой

В каком вы городе?

Старожил
+600
|7 Мар 2022
5 Цитировать

Во Вроцлаве.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|7 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Не имею права жаловаться

Даже не находится слов для ободрения. Но несём вас в нашем сердце, это надо пережить как то.

Старожил
+600
|7 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Даже не находится слов для ободрения. Но несём вас в нашем сердце, это надо пережить как то.

Спасибо. Настроение, как качели - вверх-вниз.  Как вниз полетит, так начинаем вспоминать, сколько милости Бог к нам проявил в это тяжёлое время.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
, но с 10 числа надо снова куда-то переезжать. Найти не так просто, у нас здесь никого нет,  цены на жильё высокие

Дия, приезжайте в Германию. Я приму вас у себя.

Квартирка у меня небольшая, но в темноте, да не в обиде, так сказать.

И платить вам ничего не нужно будет. И прокормить я вас смогу без проблем.

Я надеюсь, что и Стефания и Пес приедут.

Но все равно приму всех. В крайнем случае, сниму ещё одну квартиру, если понадобится.

Удален
YezheVika
|7 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, приезжайте в Германию. Я

Дия, соглашайтесь, иначе так и будете скитаться, доведёте себя до нервного истощения.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы