Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2243
|7 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Банош - это вязкая кукурузная каша, сваренная на сливках, она приправлена сыром, например, брынзой (вчера был сыр фета) и грибами. Подаётся в глиняной посуде, в этом ресторанчике её подают в глечике (небольшой глиняный горшочек).

Интересное сочетания инградиентов таких.
И очень калорийное , по-видимому.

Теперь буду знать, что такое банош.

Спасибо  Diya.

Писатель
-19
|7 Мая 2021
0 Цитировать

Местный
+38
|7 Мая 2021
1 Цитировать

Спасибо за Музыку дождя. Вы не поверите, но у меня сейчас за окном дождь. ) Тоже по-своему красивый, как и всё, происходящее в природе.)

Цитата Римма
Интересное сочетания инградиентов таких. И очень калорийное , по-видимому. Теперь буду знать, что такое банош. Спасибо  Diya.

Да уж, не для тех, кто на диете. )  Но  это блюдо так редко появляется в моём, к примеру, рационе, что я считаю возможным пренебречь его высокой калорийностью.

Римма, обратите внимание, я поменяла ник на более лёгкий в написании - Дия.  Не нужно переключать клавиатуру.  Но если для Вас так удобнее писать, то я не против.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2243
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Римма, обратите внимание, я поменяла ник на более лёгкий в написании - Дия. Не нужно переключать клавиатуру. Но если для Вас так удобнее писать, то я не против. )))

Diya-   мне более по нраву было и легче .

However: ОК, беру во внимание &  благодарю вас за замечание и обязательно исправлюсь.

Обещаю, впредь буду обращаться к вам именно так , как  положено -    Д и я

Старожил
+1712
|7 Мая 2021
3 Цитировать

С возвращением Дия. Я не была здесь какое то время, и вижу позитивные изменения. А я просто завалена работой, работаю допоздна. Выходные пролетают так быстро, что я даже не успеваю ничего, как опять рабочие будни. Но планирую в отпуск скоро, а то реально устала уже. Всех с прошедшими праздниками. Божьих вам всем благословений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3178
|7 Мая 2021
2 Цитировать

Рада слышать тебя, Оксана! Как ваши дела? Как твои принцессы? Это ж, вроде, у тебя уже две школьницы теперь? Как им учится на карантине?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+38
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Diya-   мне более по нраву было и легче . However: ОК, беру во внимание &  благодарю вас за замечание и обязательно исправлюсь. Обещаю, впредь буду обращаться к вам именно так , как  положено

Римма,  мне будет приятно, если Вы будете обращаться ко мне так, как Вам удобно.  Diya, так   Diya. ))) Просто я по себе сужу. Для меня всегда составляет определенную сложность переключение клавиатуры.  Поэтому  ничего  и никак не положено, пишите так, как раньше - Diya. )

Цитата us-lily
С возвращением Дия

Спасибо. Рада Вас видеть в вагончике. )

Цитата us-lily
А я просто завалена работой, работаю допоздна. Выходные пролетают так быстро, что я даже не успеваю ничего, как опять рабочие будни. Но планирую в отпуск скоро, а то реально устала уже.

Мы Вас подождём, Вы разбирайтесь со своими завалами.  Сейчас когда много работы, это даже хорошо. )

Но надеемся, что Вам удастся и отдохнуть. )

Цитата us-lily
Всех с прошедшими праздниками. Божьих вам всем благословений

Спасибо. Взаимно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3494
|8 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А я просто завалена работой

Пусть Господь вам помогает.

Старожил
+1712
|10 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас когда много работы, это даже хорошо. ) Но надеемся, что Вам удастся и отдохнуть. )

Я бы согласилась, если много работы было от того, что дела фирмы идут на ура,  а много работы у меня от того, что кое кому не нравилась прежняя компютерная система, поменяли, а новая еще хуже и кошмарно медленная, и я получается не успеваю ничего, поэтому бывает до ночи сижу...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+38
|10 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я бы согласилась, если много работы было от того, что дела фирмы идут на ура,  а много работы у меня от того, что кое кому не нравилась прежняя компютерная система, поменяли, а новая еще хуже и кошмарно медленная, и я получается не успеваю ничего, поэтому бывает до ночи сижу...

Да, увы, так бывает.

Местный
+38
|10 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
фото магнолий

Ещё одно фото магнолий.  Сегодняшний день в Киеве. Фото делала не я, я точно так же, как и другие попутчики, эту красоту увидела только на фото. )

Писатель
-19
|11 Мая 2021
2 Цитировать

Привет Дия!

Я благодарен Богу и форуму за то, что здесь есть человек, который пытается меня понять.

Местный
+38
|11 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Привет Дия! Я благодарен Богу и форуму за то, что здесь есть человек, который пытается меня понять.

Привет. Спасибо за добрые слова. ) Я таки пытаюсь понять. Правда, в других темах я только читатель, но читатель внимательный. )

Писатель
-19
|11 Мая 2021
2 Цитировать

Это радует вдвойне.

Старожил
+295
|11 Мая 2021
4 Цитировать

Всем привет! Я вот тоже по уши в работе, с государственной бегу на любимую, и там до победы. Поделюсь маленькими фрагмента и своего труда.Скоро заказчик проведёт подсветку на барельеф, надеюсь мне удастся сделать фото всей работы в лучшем качестве, а-то из меня фотограф ещё тот.Пока ещё все в процессе тонировки.

Местный
+38
|11 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Всем привет! Я вот тоже по уши в работе, с государственной бегу на любимую, и там до победы. Поделюсь маленькими фрагмента и своего труда.Скоро заказчик проведёт подсветку на барельеф, надеюсь мне удастся сделать фото всей работы в лучшем качестве, а-то из меня фотограф ещё тот.Пока ещё все в процессе тонировки.

Мне очень нравится и без подсветки. Но всё-таки подсветку жду, буду разглядывать детально. )))

Лично я очень люблю состояние, когда делаешь что-то, что захватывает тебя, увлекает, что тебе делать интересно. Поэтому хоть Вы и работаете сейчас "до победы", жалеть Вас не буду. Наоборот, поздравлю. ) Успехов Вам!

Старожил
+295
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Но всё-таки подсветку жду, буду разглядывать детально. )))

Я тоже её буду ждать, всё же с подсветкой оживает картина, я сегодня в откос двери примастырила лампочку, хоть кое-какие сделать фотки.

Цитата Д и я
жалеть Вас не буду.

Ну вот вам и пожалуйста (. Никто жалеть не хочет)

Я реально вымоталась, но покой нам только снится, после завершения объекта, куча-куча планов

Местный
+38
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну вот вам и пожалуйста (. Никто жалеть не хочет) Я реально вымоталась, но покой нам только снится, после завершения объекта, куча-куча планов

Это жизнь.  Ну зачем Вам, чтобы Вас жалели?  Куча планов - это прекрасно! Вот если бы мы были рядом, я бы Вас погладила по головке, вот так пожалела. Вы умница!

Старожил
+895
|11 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
всё же с подсветкой оживает картина,

А раскрашиваться будет ?

Ну там море, например...

Местный
+38
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
А раскрашиваться будет ? Ну там море, например...

Будет тонировка. "Сепия",  - так сказала ЕжеВика.

Старожил
+295
|11 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
раскрашиваться будет ? Ну там море, например...

Просто тонировка, барельеф в основном не раскрашиваются, это 'лубок' получится, смотреться будет дёшево. Просто тонировка, в сепии. Все прожилки выделяются тёмным цветом, верхушки высветлются.

Старожил
+2243
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika

И вам  YezheVika - привет с теплой и дождливой  Атлантики!

Посмотрев ваши фото, осмелюсь спосить:
такие барельефы люди вам заказывают делать в своих частных домах/квартирах , где они постоянно проживают?
Или же нет?
А если это частный дом, то наверное это жилище олигархов?

Мне вот стало интересно,  зачем и для чего  людям в ваших краях,  не  олигархам,  такие барельефы в своих комнатах?
Или это какая-то необходимость ? или  просто следование моды в интерьерх,  некоторых  обеспеченных ллюдей?
Потому как не очень обеспеченные люди скорее всего вообще никаких барельефов на стенках своих крартир/домов не желают иметь?

А за вас лично YezheVika  - рада, что вы имеете такие заказы, можете увеличить ваш заработок.

Старожил
+295
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Мне вот стало интересно,  зачем и для чего  людям в ваших краях,  не  олигархам,  такие барельефы в своих комнатах?

Этот заказ в квартире, но и в частном доме я как-то делала, комната просторная, с минимальным количества мебели, вот хозяйка придумала делать там барельеф, плюс ещё два вида декоративной штукатурки, хотя можно было бы обойтись простой окраской стен, теперь вот мы ломаем голову с мужем, как нам все это связать гармонично, и барельеф, и два вида штукатурки, хотя мы и говорили, что это перебор, но слышать нас никто не хотел, ну, так сказать, любой каприз за их деньги выполняем, нам то что))) Они простые люди, с хорошим зароботком.

Заказы на барельеф не частые, так-как это не дешёвая работа, но это, примерно, восьмимесячная моя зарплата на государственной работе.

В съемном жилье такого не делают, максимум косметический ремонт.

Цитата kostyan
море

"Раскинулось море широко" у меня в голове всё эта песня крутилась, так меня это море достало, его там так много, и я вначале его запорола, пока исправляла, думала что меня постигнет участь этого кочегара, ах-ха - ха.

Старожил
+2243
|11 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Этот заказ в квартире, но и в частном доме я как-то делала, комната просторная, с минимальным количества мебели, вот хозяйка придумала делать там барельеф, плюс ещё два вида декоративной штукатурки, хотя можно было бы обойтись простой окраской стен, теперь вот мы ломаем голову с мужем, как нам все это связать гармонично, и барельеф, и два вида штукатурки, хотя мы и говорили, что это перебор, но слышать нас никто не хотел, ну, так сказать, любой каприз за их деньги выполняем, нам то что))) Они простые люди, с хорошим зароботком.

Спасибо YezheVika за столь подробный и дружелюбный ответ.  
Да, типично именно такие <простые > люди с увеличением их финсостяния имеют подобные  желания так  украсить свои жилища .
Да и конечно я с вами YezheVika  согласна , что
пожалуйста - за ваши деньги - любые виды барельефов и окраски
ваших стен. Вам же, заказчикам  потом в тех интерьерах жить.
````````````````````````````

Удачи вам YezheVika в выполнении таких заказах! Пусть их будет больше!

Местный
+38
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
"Раскинулось море широко" у меня в голове всё эта песня крутилась, так меня это море достало, его там так много, и я вначале его запорола, пока исправляла, думала что меня постигнет участь этого кочегара, ах-ха - ха.

Придётся гуглить. Не помню никакого кочегара. )))

Местный
+38
|11 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Придётся гуглить. Не помню никакого кочегара. )))

Оказывается, там трагедия. А я помню, как мы в юности в походах пели несколько куплетов, я полной версии вообще не знала.

Старожил
+1245
|12 Мая 2021
2 Цитировать

К нам пришла весна/лето =)

Второй день тепло и солнышко! Наслаждаемся...

Здесь в Финляндии вообще много шуток про финское лето.

Например: "лето было хорошее и малоснежное" или "в этом году было очень теплое и солнечное лето, но я в тот день работал"...

И остальные в том же духе.

А у меня сменилась работа и график - теперь в основном ночные смены.

Но это только в плюс - больше выходных и все вечера свободные.

Уже планируем с молодежью выезды на природу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2243
|12 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь в Финляндии вообще много шуток про финское лето.
Цитата Бродяга
Например: "лето было хорошее и малоснежное" или "в этом году было очень теплое и солнечное лето, но я в тот день работал"...

А в наших краях -  подобные  шутки, только про зиму.

Вот и я даже, после моих родных северных Tихоокенских берегов,  на этих , тоже северных, но Aтлантических,  уже отвыкла  от зимы, а уж oT снега, тем более.

Удачи вам Бродяга Ваня в походах ваших летних.

Местный
+38
|12 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Бродяга
К нам пришла весна/лето =) Второй день тепло и солнышко! Наслаждаемся...

Ура! Наслаждайтесь. ))) А мы за Вас порадуемся.

Цитата Бродяга
А у меня сменилась работа и график - теперь в основном ночные смены. Но это только в плюс - больше выходных и все вечера свободные.

Хорошенький себе плюс. А как же ночной сон?  Отменяется?  Наверняка это как-то отработано, но  мне представить трудно. Хотя моя мама много лет работала по графику, при котором были и ночные смены. Приспособилась, привыкла.

Старожил
+1245
|12 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хорошенький себе плюс. А как же ночной сон?

У меня последние полгода на прошлой работе были в основном вечерние смены - это действительно неудобно.

Так как большая часть собраний, общений, молодежек и прочих мероприятий - по вечерам.

Теперь получается несколько ночных, потом практически неделя выходная. Ну и вечера свободны, так как на работу часам к девяти.

А ночной сон буду по утрам добирать =)

Цитата Римма
А в наших краях -  подобные  шутки, только про зиму.

Хотя эти шутки в Финляндии скорее дань традиции, так как в последние года лето вполне себе летнее. А года три назад в мае было жарче, чем в Испании.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы