Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|7 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, приезжайте в Германию. Я приму вас у себя.

Спасибо. Очень тронута и  ценю Ваше желание помочь. Но пока постараемся устроиться здесь.  Дочь занимается этим. Изо всех сил надеюсь, что это всё-таки не надолго.

Я говорю своим: "Давайте не заезжать слишком далеко, чтобы возвращаться было легче")))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|7 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата Д и я
Спасибо. Очень тронута и  ценю Ваше желание помочь.

Я правда буду рада хоть как-то помочь.

После всех этих событий поняла, что все земные блага - это пшик.

Все в один миг может прекратиться в руины и пепел.

И никто от этого не застрахован.

Старожил
+600
|7 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я правда буду рада хоть как-то помочь.

Я верю Вам абсолютно.  И благодарна Вам.

Всё-таки надеюсь, что Господь и на сей раз не оставит нас и поможет найти что-то подходящее. Мы сейчас ищем "норку", в которой можно укрыться. Вот сейчас мы в большой квартире занимаем две комнаты, мы с мужем в одной, дочь в другой. Но есть хозяин и его двое сыновей подростков. Человек очень хороший, принял нас, как родных. И места много, но хочется укрыться и спрятаться. У меня, кроме простуды, которая почти прошла, есть другие проблемы со здоровьем, да и у мужа они есть, 66 лет всё-таки. Нам бы полежать, а дочь должна работать удалённо. То есть мы ещё та семейка...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Дия, соглашайтесь, иначе так и будете скитаться, доведёте себя до нервного истощения

Да, Дия, соглашайтесь. Я сама бы хотела вас или кого-то с Украины забрать, но вчера узнали, что Америка не принимает беженцев, вчера наши друзья сказали, что пытались, но им визу не дали, то они сейчас в Германии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|7 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата us-lily
Я сама

Я вот советую, а сама такая же, я жутко не люблю кого-то стеснять и обременять, для меня это ужас, хоть и человек с открытым желанием помочь, но я бы себя не в своей тарелке  ощущала.

Удален
YezheVika
|8 Мар 2022
5 Цитировать

Не актуально для сегодняшнего времени, но обещала, потому выложу несколько фоток. Удалось только через пол года вышкребсти исходники. Сейчас надо всё редактировать, уже нашли кто будет этим заниматься. Не приятная ситуация, знали бы, обошли бы стороной эту фотографшу.

Удален
YezheVika
|8 Мар 2022
3 Цитировать

Сама уменьшила в какой-то программе, т.к. исходники огромного размера, и файлы не грузились. Фотографша скрывалась, не снимала трубку, не отвечала на звонки, дети вышли на её мужа, и попросили отдать материал как есть, ибо уже ждать больше не куда было. Ну хоть фотки целы, а-то я уже грешным делом подумала что она их случайно снесла, и по этому скрывается.

Старожил
+3866
|8 Мар 2022
5 Цитировать

Слава Господу за все. За семьи христианские, за милость Его и любовь. Благослови Господи и Настю, и ее мужа, их семью, и всех нас.

Несмотря, какие сейчас обстоятельства, Бог все тот же, и надо жить далее.. идти путем Его.

Поздравляем и благословляем всех дорогих сестер наших в Господе, и всех женщин. Дай Господи сил, и благодати, чтобы выходить победителями из всех трудностей, быть сильными в Господе - чтобы пребывала на них и на всех христианах, сила Его и милость Его.

Чтобы всем нам осознанно и решительно пребывать в Нем. Полагаться на Него, всегда и во всем.

Чтобы женщины были достойными и женами, и матерями, и дочерями Господа, и нам - мужчинам, быть так же достойными своего звания ,как мужей Божих, и как мужей для жен своих, не только раз в году, но каждый день...

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+420
|8 Мар 2022
4 Цитировать

Всех приветствую. На компе сайт блокируется. Пишу с телефона.В Хмельницком тихо. Много беженцев.

Старожил
+600
|8 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
потому выложу несколько фоток

Очень красивые фото. Слава Богу, что они не пропали. Дай Бог счастья Вашим детям.

 

Цитата Tricia
Всех приветствую. На компе сайт блокируется. Пишу с телефона.В Хмельницком тихо. Много беженцев.

Рада, что Вы появились. Мечтаю о том времени, чтобы в Украине везде стало тихо, а беженцы разъехались по домам.

У меня вчера или позавчера, не могу вспомнить, тоже были проблемы с сайтом на компе, потом наладилось всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|8 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
У меня вчера или позавчера, не могу вспомнить, тоже были проблемы с сайтом на компе, потом наладилось всё.

У меня также было....

 

Цитата алеб
Поздравляем и благословляем всех дорогих сестер наших в Господе, и всех женщин

Спасибо, Сережа, за теплые слова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|8 Мар 2022
7 Цитировать

Что происходит сейчас в России:Человек держит плакат "Нет войне"(наилучшее желание для человека), за это представители властим  везут его в   "каталашку".

Другой человек,  на присыпавшем  снегом каком- то  монументе, пишет те же слова "нет войне"-полицейский истерично размазывает эту надпись сапогом.

Третий, на льду вырубил эти прекрасные слова-там тоже их чем то засыпают.

И  мне кажется,  это что какой то кошмарный сон, ведь в реальности такого не может быть!? Такое возможно только в психбольнице!

Но оказалось что  я ошибаюсь, это сегодняшняя реальность.Дурдом во всей красе.

Удален
YezheVika
|8 Мар 2022
7 Цитировать

Такова сейчас реальность, бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Удален
Галя ❀
|8 Мар 2022
5 Цитировать

Время сжалось. Всё, что мы считали своим прошлым, умерло. Всё, о чём мы грезили — сожжено шквалистым огнём исторических событий.

Мне пишут изо всех уголков мира, пишут из России и Украины, из Штатов и Европы, по сути, с одним вопросом: «Как жить?!». Но это неправильный вопрос. Человек живёт не по желанию, а потому что рождён.

Мы рождены, чтобы жить, а «как» мы это делаем, вам расскажут биологи и врачи. Мы живём и будем жить, пока наше сердце бьётся, пока лёгкие насыщают нашу кровь кислородом, пока жизнь… продолжается.

Поэтому вопрос не в том, «как жить», вопрос в том, «как быть» в своей жизни, а «быть» — это значит «делать».

Обычно мы не задумываемся об этом — образ будущего сам рисует нам планы для настоящего. Когда же будущее вдруг покрывается непроглядной мглой неизвестности, наше настоящее перестаёт производить действие.

Человек растерян, вжат в самого себя будто каменной плитой — обездвижен, парализован. Но его жизнь продолжается — вот, что нужно понять. В ней случаются беды, несчастья, катастрофы, но в этом нет ничего нового.

На жизнь каждого поколения выпадают испытания, и с честью их проходят лишь те, кто продолжает действовать.

Человек не способен противостоять стихийному бедствию. А История — это стихия, захватывающая нас в себя. Но что же делать, когда ты в эпицентре бушующей стихии? Беречься.

Беречь себя и своё душевное состояние, беречь близких и тех, кто просто оказался рядом. Сочувствие, поддержка, понимание чужой боли, гнева, скорби, усталости, отчаяния… Примите это, пропустите не внутрь, а сквозь себя и просто скажите, что вы рядом, что вы есть, что вы любите.

История человечества регулярно изрыгает из себя всяческие безумия, словно спотыкается и на миг падает, сокрушая все наши иллюзии и мечты. Но всё проходит, и это — пройдёт. Жизнь продолжит себя.

Нам же остаётся лишь делать её — нашу жизнь, поверх водоворота этих страстей: каждый день, день за днём, что бы ни происходило. Жизнь даст вам силу, люди — надежду, а вы сами будете быть — то есть, действовать.

Не замирайте, не поддавайтесь ужасу, просто делайте то, что можете, чтобы кому-то вокруг вас стало легче и лучше.

Всё будет хорошо, когда-нибудь.

Удален
YezheVika
|8 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Бог счастья Вашим детям.

Спасибо. Дай Бог и вашей семье скоро быть дома, под мирным небом, а сейчас, Божьей благодати всё перетерпеть.

Старожил
+1927
|8 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Не актуально для сегодняшнего времени, но обещала, потому выложу несколько фоток. Удалось только через пол года вышкребсти исходники. Сейчас надо всё редактировать, уже нашли кто будет этим заниматься. Не приятная ситуация, знали бы, обошли бы стороной эту фотографшу.

Какая у тебя красавица дочь. Пусть Бог обильно благословит ее. Красивая пара, счастья им.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|8 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Какая у тебя красавица дочь. Пусть Бог обильно благословит ее. Красивая пара, счастья им.

Спасибо:)

Старожил
+600
|8 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Какая у тебя красавица дочь. Пусть Бог обильно благословит ее. Красивая пара, счастья им.

Это точно, что красавица то красавица. Желаю им счастья, Господнего благословения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|8 Мар 2022
2 Цитировать

Я думаю-все надо пережить.Потом будет все хорошо. Но сейчас у людей слабеет вера и опускаються руки. Неужели все надолго? Куда уезжать? Нас тоже будут бомбить? Самое страшно не бомбежка, а то, что захватят город. Или пропадает инстинкт самосохранения. Тревога, стреляют, а люди идут в магазин. Или гуляют с коляской. Такое я видела в Донецке. Тогда тоже - что делать, я не могу уезжать. Тупик, я не хочу жить в оккупации. Но нашлись те, кто помог уехать. Сейчас вижу приехавших сюда. "Сбежали из Донецка в Харькове, бросили дом. Но "дом" нас и там нашел". Как таким людям помочь?

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю-все надо пережить.Потом будет все хорошо. Но сейчас у людей слабеет вера и опускаються руки. Неужели все надолго? Куда уезжать? Нас тоже будут бомбить?

-

Думаю так же неожиданно как все это началось , так же неожиданно все и закончится .

Убирать и очищать Украину прийдется долго , повод будет сделать все современным как

в Европе , в этом нам помогут контрибуции от России и 500 миллиардами $ здесь не

обойдешься . Одних мостов и зданий в Украине разрушено на сотни миллиардов , так что

уже сейчас надо планировать что будем делать после войны -- все психологи говорят что

это хорошая мотивация жить дальше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|9 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
надо планировать что будем делать после войны

IVANYCH сейчас нужно выжить и помочь выжить кому-то еще, а потом жить дальше.

Только что делать с той сильной болью в сердце и слезами на глазах?

Старожил
+300
|9 Мар 2022
4 Цитировать

Вся Украина в слезах и мы вместе с ней

Старожил
+600
|9 Мар 2022
8 Цитировать

Сегодня, кроме всего прочего, мой личный день памяти.  5 лет назад ушла в вечность моя любимая дочь, подруга, единомышленница Юлечка.  Наша любовь к ней за эти годы не уменьшилась ни на йоту.

Её уход изменил мою жизнь и меня саму.  И сейчас я бесконечно сопереживаю тем людям, которые утратили в этой чудовищной и бессмысленной войне своих детей. Это такое горе, которое невозможно описать и почти невозможно пережить. Только Бог Своей милостью и благодатью помогает жить дальше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
сейчас нужно выжить и помочь выжить кому-то еще, а потом жить дальше. Только что делать с той сильной болью в сердце и слезами на глазах?

-

Жить дальше ради умерших , они бы этого хотели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
сейчас нужно выжить и помочь выжить кому-то еще, а потом жить дальше. Только что делать с той сильной болью в сердце и слезами на глазах?

Что подсказывает вам сердце и чему вас научили в церкви?

Удален
Леха Кипрский
|10 Мар 2022
0 Цитировать

Здравствуйте, а куда вы едете?

Старожил
-22
|10 Мар 2022
2 Цитировать
Здравствуйте, а куда вы едете?

Верующие движутся в царство небесное.

Старожил
+600
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Верующие движутся в царство небесное.

Это глобально. А сейчас многие из нас едут в реальной жизни в разные места. Я, например, сегодня снова переезжаю в другое жильё на 3 дня, потом снова в другое. Вот обогатила свой жизненный опыт пониманием, что "едем-едем-едем" - это не всегда весело и радостно.  Тем не менее Бог всех попутчиков, куда бы они сейчас не ехали, хранит и благословляет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Леха Кипрский
|10 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А сейчас многие из нас едут в реальной жизни в разные места.

То есть , тема по Фрейду получилась, как говорится?

Старожил
+600
|10 Мар 2022
2 Цитировать
То есть , тема по Фрейду получилась, как говорится?

В какой-то мере да. Но просто сейчас сам факт поездок окрашен в мрачные цвета. А до того все тоже ездили и, надеюсь, после скорейшего окончания войны будем ездить по всяким разным делам. И снова придут яркие краски в наши жизни, снова будем радоваться  и восхищаться прекрасными творениями Бога.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы