Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Местный
+38
|13 Мая 2021
4 Цитировать

Привет. ) И снова я о наступившей весне. Представьте себе, всё то, что изображено на этих прекрасных фото, это Киев. Ежегодная выставка тюльпанов на Певческом поле. Фото сделаны не мной, а  моей приятельницей Никусей.

Я думала пойти на эту выставку и полюбоваться, но оказалось, что, скорее всего,  я этого сделать не смогу.  И от остановок общественного транспорта, и от мест, где можно припарковать автомобиль, нужно  ещё какое-то время идти, причём или вгору, или вниз.  Мне сейчас это, увы, не под силу. Но я решила не расстраиваться, Никуся прислала  очень много фотографий, да и в Киеве есть и другие очень красивые места. Кстати, сегодня ехали от мамы и увидели, что каштаны  в нашем районе уже вовсю цветут.  Красота!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3494
|14 Мая 2021
0 Цитировать

цветут и у нас тюльпаны на огородах, некоторые уже отцветают.

Сирень уже наконец зацвела.

А так, в общем, должен это сказать, красота - понятие относительное. Бог красив, прекрасен, а что на земле - не особо. Благодарение Богу за все земное. но увы - оно на очень короткое время, а потом исчезнет.

Местный
+38
|14 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
А так, в общем, должен это сказать, красота - понятие относительное. Бог красив, прекрасен, а что на земле - не особо. Благодарение Богу за все земное. но увы - оно на очень короткое время, а потом исчезнет.

Извините, можно задать Вам вопрос - почему Вы считаете, что должны это сказать?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+160
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
почему Вы считаете, что должны это сказать?

Наверное кому то задолжал... )))

В Феофании воздух хороший, и ходить не далеко от стоянки, на удивление много свободных лавочек.

Местный
+38
|14 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В Феофании воздух хороший, и ходить не далеко от стоянки, на удивление много свободных лавочек.

Спасибо. Это даже не очень далеко от нашего дома. )

Писатель
-19
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я

Может быть боится увлечься красотой этого мира? Поэтому уговаривает себя, что это всё не "особо"...

А вообще-то на человеческие постуки, с точки зрения Канта, влияют во-первых склоннось, во-вторых страх и в третьих - долг.

Местный
+38
|14 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Может быть боится увлечься красотой этого мира? Поэтому уговаривает себя, что это всё не "особо"...

У меня другое предположение, но мы все можем только предполагать.

По поводу красоты этого мира. По-моему, восторгаясь ею, человек восторгается её Творцом.

Цитата Viktor144
А вообще-то на человеческие поступки, с точки зрения Канта, влияют во-первых склонность, во-вторых страх и в третьих - долг.

О философии Канта я практически ничего не знаю, так, общие сведения. Прочитав Вашу фразу, я подумала, что, наверное, готова согласиться с точкой зрения Канта. Но это моя первая реакция.

И потом в данном случае всё значительно проще.  Простой вопрос, на который я надеюсь получить  простой ответ,  философские рассуждения о мотивах человеческих поступков мной не предполагались. )

Писатель
-19
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Простой вопрос, на который я надеюсь получить  простой ответ,  философские рассуждения о мотивах человеческих поступков мной не предполагались. )

Разве это возможно? Говоря о красоте, он не преминул вспомнить своего друга Альберта.)))

Местный
+38
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Говоря о красоте, он не преминул вспомнить своего друга Альберта.)))

У меня вечно какие-то странные и даже , я бы сказала, дурацкие ассоциации возникают.  Вот сейчас угадайте, кого я вспомнила?  Луиса Альберто!  Это какой-то персонаж  из мексиканского сериала, где богатые постоянно плакали. Уже ничего не помню, но вот память взяла да и вытащила на свет ...

Но на самом деле я Вашу фразу не поняла.

Писатель
-19
|14 Мая 2021
1 Цитировать

Всё очень просто. Что Алеб сказал:?

Цитата алеб
красота - понятие относительное.

Кто сказал: - "Всё в мире относительно"? Вот после этого и поспорь с ними...

А алеб будет язык покаэывать. Попробуй оповергни.)))

Писатель
-19
|14 Мая 2021
2 Цитировать

А давайте попробуем ему возразить? И скажем - истинная красота понятие абсолютное.

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144

И то верно, поэтому и опровергатьто , что написал друг алеб, потому что он должен - как-то и не хочется.
Раз человек должен - то пусть и пишет, что должен он, именно.

А вы Viktor144, вот  то же,  потому что <должны> пишите или просто , потому что захотели, ну и написали?  Особенно o красоте являемой нам природой, созданной для всех людей Богом-Творцом?
Кто кого о ней , красоте пишет, потому что <должен? Кто обязывает , писать писать о красоте окружающего мира природы вообще?

Я вот посмотрев фото захотела просто сказать :
Спасибо Д и я за чудесные фото тех тюльпановых клумб. Даже не представляла, что в Киеве
такое еще можно увидеть. И мне  еще более захотелось как-то спровориться и
посетить этот город.

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
А давайте попробуем ему возразить? И скажем - истинная красота понятие абсолютное.

A Кант еще до нас открыл, и доказал, что  все в рассуждениях человеческих - только относительно чего-то или кого-то.

Но у вас Viktor144,  может и получится .

Писатель
-19
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы Viktor144, вот  то же,  потому что <должны> пишите или просто , потому что захотели, ну и написали?

Сам не знаю почему. Может быть, потому что убеждаю себя, что меня кто-то пытается понять.

А вы считаете, что я пребываю в иллюзии? Хотя, можете не отвечать.

Местный
+38
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Кто сказал: - "Всё в мире относительно"? Вот после этого и поспорь с ними...

А, Вы в этом смысле.  )))

Цитата Viktor144

Вот тут я с Вами поспорю. Точно не будет. )))

Цитата Римма
Спасибо Д и я за чудесные фото тех тюльпановых клумб.

Римма, пишите мой ник, как раньше. )))   А то Вы ещё и пробелы между буквами делаете, я же просто не смогла иначе зарегистрироваться, пришлось эти пробелы делать.  У меня уже просто чувство вины появилось перед Вами. Вам удобнее писать Diya,   так и пишите. )))  Обещаю Вам, что буду отзываться. 

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
А вы считаете, что я пребываю в иллюзии? Хотя, можете не отвечать.

Я вообще ничего за вас именно не имею желания говорить и даже предполагать.
Да и ни за кого другого.

Где кто пребывает?  и в чем ; в иллюзиях или нет - - это их собственно дело.
Не мое - 100%.

IMHO - Кому надо - пусть в иллюзиях каких-то пребывает. Why not?
Кто что-то <должетH> - то пусть и делает: или пишет или не пишет или ... и т.д.

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Римма, пишите мой ник, как раньше. ))) А то Вы ещё и пробелы между буквами делаете, я же просто не смогла иначе зарегистрироваться, пришлось эти пробелы делать. У меня уже просто чувство вины появилось перед Вами. Вам удобнее писать Diya, так и пишите.

Для меня нет никаких неудобств напечатать ваш ник в любом виде и формате, как на русском так и на английском.
Поэтому пусть то чувство вины у вас Д и я - немедленно исчезнет,

это же все просто и легко, OK для меня. .  

Писатель
-19
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Где кто пребывает?  и в чем ; в иллюзиях или нет - - это их собственно дело. Не мое - 100%.

Ах, вам на меня наплевать! )))

Старожил
+1712
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Фото сделаны не мной, а  моей приятельницей Никусей.

Красотища какая. Я когда то тоже каждый год ездила на фестиваль тюльпанов у нас в штате, но вот уже какой год никак не соберемся семьей туда поехать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+38
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому пусть то чувство вины у вас Д и я - немедленно исчезнет, это же все просто и легко, OK для меня. .

Ура! Исчезло. )))  Спасибо. )

Цитата us-lily
Красотища какая. Я когда то тоже каждый год ездила на фестиваль тюльпанов у нас в штате, но вот уже какой год никак не соберемся семьей туда поехать

Даст Бог, съездите. Если ко времени, когда Вы сможете отдохнуть, тюльпаны отойдут, то тоже не беда, будет что-то другое, не менее красивое. )

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Ах, вам на меня наплевать! )))

Ну, чтобы именно так - наплевать - такого чувства/отношения  у меня ни к одному из форумчан, моих собеседников на данном форуме  - нет.
Есть другое .   Yважение  к их выбору. Hапример ,к  их желание пребывать в иллюзиях . 

Или , если человека обязал кто-то и он <должен> вот что-то писать в этой теме или в другой - то пусть и пишет.  Why not?

Старожил
+2243
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily

Hello  Lily!

А мы с семье много раз туда ездили . И много снимков делали.
Но там , в этой Skagit Valley можно любоваться на тюльпанные грядки ровные только.

А вот на фото Дии , из Киева - это совсем иное .

IMHO - это уже высокий уровень ландшафтного искуства показан.
Затейливо так и очень красиво. Искусно.

Писатель
-19
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, чтобы именно так - наплевать - такого чувства/отношения  у меня ни к одному из форумчан, моих собеседников на данном форуме  - нет.

Вы меня успокоили.)

Цитата Римма
Есть другое .   Yважение  к их выбору. Hапример ,к  их желание пребывать в иллюзиях .  Или , если человека обязал кто-то и он <должен> вот что-то писать в этой теме или в другой - то пусть и пишет.  Why not?

Проблема выбора, это как ни говори, всё равно проблема. Пока выбор не будет сделан. А если не догадываешься, что пребываешь в иллюзии, то и о проблемме выбора не догадываешься.

Старожил
+1712
|14 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Hello  Lily! А мы с семье много раз туда ездили . И много снимков делали. Но там , в этой Skagit Valley можно любоваться на тюльпанные грядки

Hi Римма. Да вы правы. Но я лет 10 не была у нас на тюльпанном поле,  планировали в этом году, но опять не вышло

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+895
|14 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я

Стесняюсь угадать, но ответ кроется в Вашей подписи. 

Местный
+38
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь угадать

Правильно стесняетесь. Вопрос задан не Вам, поэтому, на мой взгляд, и угадывать не стоит.

Старожил
+895
|15 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
и угадывать не стоит.

Ну, мне всегда интересно угадать Серёгу. 

К тому же, задавая ему именно этот вопрос, Вы же тоже знаете ответ ? Или ?

Местный
+38
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan

Не знаю насчёт "интересно угадать Серёгу".  Вижу, что  задать алебу самый простой вопрос - это риск.))) Обязательно найдётся "адвокат", который посчитает, что на алеба нападают и что ему нужна помощь. Хотя алеб вполне способен сам себя защитить, даже если бы на него и правда нападали. В этот раз в роли адвоката Вы. Бывали случаи, когда адвокатов было несколько.

Цитата kostyan

На самом деле ответа не знаю.  Думаю, что знаю, что алеб напишет, но это не одно и то же.  И всё-таки Dum spíro, spéro, а вдруг  таки получу  настоящий ответ.)))

Старожил
+2243
|15 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan

И никогда не угадываете.

Цитата kostyan

Конечно ,

oTвет такой :  мне Бог сказал.
И упаси меня Бог словопрениями заняться.
Так что Храни вас Бог и Крепимся во Христе.

Старожил
+295
|15 Мая 2021
2 Цитировать

Я помню детскую сказку, верней её фрагмент, там передавали большую чашу с вином, и каждый гость делал из неё глоток, и каждый чувствовал разный вкус, кому-то вино было сладким, кому-то кислым, кому-то горьким. Так вот я это к чему, кто-то видит прекрасное вокруг себя, а кому-то это не особо, так то Сегодня пошла прогуляться до работы через лесок, впитывала в себя всю эту весну, звуки, запахи, просто наслаждались атмосферой.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы