Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|10 Мар 2022
5 Цитировать

А у нас сегодня ночью опять летал самолет, скидывал снаряды...

Почти все дома в городе остались без отопления. Моргал свет сегодня. Значит, скоро можем остаться и без электричества, без связи, без газа....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-22
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
у нас сегодня ночью опять летал самолет, скидывал снаряды...

Храни вас Бог. Вы почему не уехали с зоны боевых действий???

Старожил
+3288
|10 Мар 2022
1 Цитировать
Вы почему не уехали с зоны боевых действий???

А куда ехать? И толку ехать? У нас нет ни денег, ни знакомых, ни возможностей.... С пустыми руками ехать некуда. Да и наш город, буквально, со второго дня войны в кольце. Выезды из города еще опаснее, чем оставаться тут, под защитой Господа...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Почти все дома в городе остались без отопления.

А у вас есть отопление? А как продукты в город доставляются?

Удален
YezheVika
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
опять летал самолет

У нас каждую ночь летят самолёты, видимо летят к вам. Гул стоит сильный. И всё ночью, днём тихо.

Удален
YezheVika
|10 Мар 2022
2 Цитировать

Сотрудница была все выходные у свекрови в Барановичах, говорила что не спала, потому что каждую ночь грохртали самолёты, в Барановичах военная часть.

Старожил
+600
|10 Мар 2022
9 Цитировать

Хочу засвидетельствовать для тех, кто думает, что Украину и украинцев на самом деле никто не поддерживает и мы читаем о поддержке только в СМИ.  Сегодня переехали в другое жильё. Хозяин того, в котором мы жили 7 дней, с самого начала снизил нам цену наполовину. Без нашей просьбы, мы были растеряны и даже не спрашивали о скидке. А сегодня, когда мы уезжали (у него просто с сегодняшнего дня другие постояльцы, которые раньше забронировали, они не из Украины), вернул нам все  деньги и сказал, что если нам будет нужно, то позже готов снова нас принять бесплатно. Мы этого человека до этого не знали, у нас нет никакой протекции.

На окнах домов висят флажки Украины. Когда мы ехали к хозяину, о котором я рассказываю, на светофоре нас молодой человек из соседней машины спросил, есть ли нам куда ехать. Вот вам и пропаганда.

Господня помощь в действии. И ещё одно. Польскому народу самая большая благодарность за такую поддержку. Пусть Господь благословит их.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|10 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Польскому народу самая большая благодарность за такую поддержку. Пусть Господь благословит их.

Божьих им благословений !!!

Удален
YezheVika
|10 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
пропаганда. Господня помощь в действии

Очень ободряюще для вас, Слава Богу.

Старожил
+600
|10 Мар 2022
2 Цитировать

В новом жилье интернет очень славный, но похож на черепашку. Совсем не спешит)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
если нам будет нужно, то позже готов снова нас принять бесплатно

Это похоже как в притче о добром самарянине. Очень актуально для нынешней ситуации эта притча.

 

Цитата Д и я
похож на черепашку. Совсем не спешит)

Черепашки умеют очень быстро бегать, когда-то увидела, и была очень удивлена.

Старожил
+1927
|10 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Польскому народу самая большая благодарность за такую поддержку. Пусть Господь благословит их.

Слава Богу, что у Него есть Свои люди, что есть и добрые соседи в Украины. Да, весь мир поддерживает Украину, и это не пропаганда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|10 Мар 2022
2 Цитировать

Старожил
+3866
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас сегодня ночью опять летал самолет, скидывал снаряды... Почти все дома в городе остались без отопления. Моргал свет сегодня. Значит, скоро можем остаться и без электричества, без связи, без газа....

Крепитесь. Молимся за вас. Бог проведет, защитит. Полагаемся на Его милость.

Старожил
+600
|11 Мар 2022
3 Цитировать

Очень тревожусь за Жанну и её семью. В Чернигове, пишут, нет водоснабжения. Есть вероятность, что нет и света. Сейчас посмотрела на ФБ, Жанны тоже нет, а ведь у неё практически всё последнее время "горел зелёный огонёк". (((

Господи, сохрани и помилуй, выведи Жанну и её семью их этих страшных обстоятельств, яви Свою милость и благодать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Жанны тоже нет

В профиле написано последний заход 4 часа назад. Подождем, может выйдет на связь.

Старожил
+1927
|11 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Очень тревожусь за Жанну и её семью. В Чернигове, пишут, нет водоснабжения. Есть вероятность, что нет и света.

Вчера с Жанной по месенджеру общалась, она сказала, что повредили теплосеть, пытались отремонтировать под обстрелами, люди начали грется електрикой, ну наверно из за этого и електрика ушла, ну и воду качают електронасосами. Думаю  у них вообще нет електричества. Молимся за жителей Чернигова, за Жанну и ее семью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
2 Цитировать

-

Пентагон в шоке -- Украина держится уже больше двух недель , хотя генералы Пентагона

отвели Украине 72 часа на сопротивление российской агрессии . Украинский народ загнал

в краску самоувереных американских генералов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|11 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Польскому народу самая большая благодарность за такую поддержку. Пусть Господь благословит их.

Снова на эту тему. В хостеле, где мы сейчас живём, есть телевизор. Так как у нас нет привычки его смотреть, мы его не включали. Сегодня вечером решили посмотреть, какие есть каналы. Были просто поражены. На большинстве каналов речь об Украине, ведущие программ  и их гости украсили свою одежду сине-жёлтыми лентами, почти везде фоном служит украинский флаг.

Под нашими окнами трамвайная остановка. На крышах трамваев украинские флажки.

Я думала о том, что важно, чтобы мы не забыли потом, в мирное время, об этой поддержке, не были неблагодарными. Так велика эта поддержка, она ведь выражается не только флагами или написанными слоганами. Это реальная помощь. Даже моя семья, маленькая частичка Украины, уже множество раз ощутила её.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я думала о том, что важно, чтобы мы не забыли потом, в мирное время, об этой поддержке, не были неблагодарными

Стесняюсь сказать, но люто плюсую. Добавлю, шо если выживем, мы будем помнить не столько крики врагов, как молчание "друзей" .

Но, самое главное, то тут, то там, то по слухам, то сам, вижу, что евангелизация не останавливается. Сейчас , мне кажется, время ненавязчивой, несколько слов одобрения, случайным попутчикам, сеять и сеять. Да и после окончания войны выжившим придётся удвоить усилия на Ниве Божьей. Слава Богу.

Старожил
+600
|12 Мар 2022
6 Цитировать

Мне очень нравится этот перевод на украинский язык псалма 90.  На ФБ прочитала. Я раньше встречала другие переводы, этот лучше, как по мне.

Псалом 90
Хто живе під покровом Всевишнього, хто в тіні Всемогутнього мешкає.
Той скаже до Господа: “Охороно моя та твердине моя, Бог мій на якого я уповаю!”
Він врятує тебе від тенет птахолова, і від моровиці згубної.
Він пером Своїм вкриє тебе, і під тінню крил Його будеш в безпеці. Щит і лук – істинна Його.
Не побоїшся страху нічного, ані стріли, що вдень пролітає,
Ані виразки, що у темряві ходить, ані зарази, що нищить опівдні.
Впаде біля тебе тисяча і десять тисяч праворуч тебе, але до тебе не наблизиться.
Лише очима своїми будеш дивитися і побачиш відплату грішникам.
Бо сказав ти: “Господь – надія моя”, і Всевишнього ти обрав за прихисток собі.
Отже, не прийде до тебе лихо, і пошесть не наблизиться до оселі твоєї.
Він ангелам Своїм заповідає берегти тебе на всіх шляхах твоїх.
На руках понесуть тебе, щоб нога твоя не спіткнулась об камінь.
На гаспида і василіска наступиш, ти будеш топтати лева і змія.
Бо каже Господь: ” За те що він поклав надію на Мене, Я визволю його і захищу його, бо Він пізнав ім’я Моє.
Буде кликати Мене, Я почую його; буду з ним у скорботі, визволю його, і прославлю його.
Довготою віку наділю його і дам йому побачити спасіння Моє.”
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|12 Мар 2022
1 Цитировать
христиане - вне политики

Вы на выборы мера города ходили в прошлый раз?!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
нет и не подумаю, поскольку я не от мира сего

Допустим такую жизненную ситуацию!-

в вашем селении (городе, поселке, хуторе и т.п.) все-все будут ваши религиозные единомышленники и перед вами выбор : кого выбрать главным в управлении администрации местной? Что вы сделаете?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
вопрос уровня "что бы вы купили, если бы жили в Сингапуре и выиграли в лотерею триста миллионов долларов?" Я не трачу время на такие глупости.

значит в вашем населенном пункте у вас мало единомышленников! ваши толкования Библии непопулярны в обществе. Почему?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Я же сказал, что не трачу энергию мозга на попытки думать о том, чего не будет и быть не может.

Вы не хотите увеличение числа своих единомышленников? Странно как то.

 

Я взрослый и реалистично мыслящий человек.

Это всего лишь вербальное клише. Вы его повторяете. В жизни всё проще.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
мне индифферентно ваше мнение, даже амбивалентного отношения нет

Но всё же мы общаемся!

Людей мало на форуме.

Приходится с вами общаться.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
с собой не пробовали?

Видел такую картину:

сидит пьяный на лавочке и сам с собой беседует, бормочет, ругается.

А я водку не пью!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
что ещё о себе сообщите?

Не курю сигареты. А вы?)

Старожил
+600
|12 Мар 2022
5 Цитировать
христиане - вне политики, потому что быть заодно с любыми политиками - это дружба с миром и вражда против Бога.
я не от мира сего
Я взрослый и реалистично мыслящий человек. Глупостями голову не занимаю, потому что жаль жизненного времени.

Супер! Вы можете гордиться собой.  Мы все, терпящие сейчас  страшное бедствие и хоронящие своих невинных убитых детей, раздавленных танками, погибших от обезвоживания и так далее,  по сравнению с вами просто профаны в вопросах духовности, занимаем головы глупостями...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|12 Мар 2022
2 Цитировать
христиане - вне политики, потому что быть заодно с любыми политиками - это дружба с миром и вражда против Бога.

Какое красивое оправдание своей лени и нежелания что-то делать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы