Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|5 Фев 2022
6 Цитировать

Жанна с Днём рождения тебя. Обильных тебе благословений от Господа. Здоровья крепкого. Пусть будет больше поводов для радости. Счастья тебе и любви

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но самое смешное, что на этикетке написано, что этот продукт только для собак и котов, а не для потребления человеком. Дело в том, что по закону нельзя продавать продукты из сырого молока для потребления людьми, то есть все молочные продукты должны быть пастеризованы. У нас недалеко есть ферма, которая поставляет продукты из сырого молока - само молоко, масла, сметану, сыр. Очень вкусные и полезные, так как при процеcсе пастеризации чего-то там теряется. Вот этикетка этой самой сметаны. Она очень кремовая или кремистая, и желтого оттенка. Такой вкусной сметаны больше нигдe не видел.

Действительно, забавная надпись. )

Примерно 30 лет назад мои родители купили дом в селе под дачу. Тогда ещё все соседи были относительно молодыми (сейчас некоторых уже нет в живых), у многих были коровы, вот там я видела такие молочные продукты. Любители молочного говорили, что это необыкновенно вкусно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
при процеcсе ппатеризации чего-то там теряется

ну да, твари там всякие дохнут )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата blueberry
ну да, твари там всякие дохнут )

Ясно, что в промышленных условиях молоко пастеризуют. А в небольших хозяйствах  фермеры могут себе позволить делать  такие продукты. Чем меньше обработки - тем вкуснее. Я так думаю. Просто нужно быть очень внимательным с соблюдением сроков употребления.  В сёлах же люди для себя делают сметану, творог, сыр из сырого молока, не пастеризуют его. У  большинства и и возможностей таких нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Действительно, забавная надпись. ) Примерно 30 лет назад мои родители купили дом в селе под дачу. Тогда ещё все соседи были относительно молодыми (сейчас некоторых уже нет в живых), у многих были коровы, вот там я видела такие молочные продукты. Любители молочного говорили, что это необыкновенно вкусно.

домашнее никто не пастеризует, домашние масло, сметана и проч... не говоря уже о самом молоке.

хотя встречал фанатов кто топлёное больше любит чем сырое. я топлёное терпеть не могу, особенно то, что там плавает.

домшнее берут от одной коровы, проверенное, иногда от двух или даже от трёх.

а вот со стадом я бы рисковать не стал.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|6 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата blueberry
домашнее никто не пастеризует...

Мы с Вами практически синхронно написали посты с одинаковым смыслом. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Просто нужно быть очень внимательным с соблюдением сроков употребления.

неее, дело не в сроках упротребления. )))

молоко прокисает быстро, и потом у вас получается в холодильнике три банки простокваши и пол банки нормального молока. )))

но и это не проблема.

проблема в слежении за здоровьем скотинки.

если одна где подхворала, то потом её молоко смешают с молоком от сотни других здоровых скотинок.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата blueberry
проблема в слежении за здоровьем скотинки.

А давайте предположим, что в хозяйствах, которые выпускают такие продукты, всё  с этим в порядке, всё продумано и организовано. Почему сейчас, в XXI веке, так не может быть?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|6 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мы с Вами практически синхронно написали посты с одинаковым смыслом. ))))

а я старался. думал, как бы посинхороннее так сделать. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+600
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата blueberry
а я старался. думал, как бы посинхороннее так сделать. )

Верю, что старались. Но скажу откровенно, неизвестно всё-таки, кто из нас сделал это синхроннее.. Я ведь тоже старалась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
А давайте предположим, что в хозяйствах, которые выпускают такие продукты, всё с этим в порядке, всё продумано и организовано. Почему сейчас, в XXI веке, так не может быть?

ну, если у каждой коровки анализ мочи и крови брать каждое утро, тогда нормално. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Новичок
Цитата Сумчатый
по закону нельзя продавать продукты из сырого молока для потребления людьми, то есть все молочные продукты должны быть пастеризованы.

Коту и псу непастиризованное.

людям наоборот.

мда

Старожил
+177
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Почему сейчас, в XXI веке, так не может быть?

а вообще, содержать неболшое количество коровок - нерентабельно. как правило коровка это способ занять кого то, кто и так целый день дома. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Новичок
Цитата blueberry
вообще, содержать неболшое количество коровок - нерентабельно

Если корова даёт 20 литров молока, то три таких молокозавода вполне рентабельны. Когда и земля своя, без рентной платы, то вполне выгодно.

Старожил
+600
|6 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата blueberry
ну, если у каждой коровки анализ мочи и крови брать каждое утро, тогда нормально. )
Цитата blueberry
а вообще, содержать небольшое количество коровок - нерентабельно. как правило коровка это способ занять кого-то, кто и так целый день дома. )

Предлагаю закончить обсуждение этого вопроса.  Не ломайте мою картину мира.)))) (Я дитя асфальта )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|6 Фев 2022
6 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отличный день Христова воскресенья
Для получивших Господа спасенье.

Вы в теме, где в  рифму говорят о происходящем, разместили эти стихотворные строки. Я в той теме решила не участвовать. Но мы же в виртуальном пространстве, где возможно многое. Поэтому  отвечу Вам в вагончике. Пишу от Вашего имени (почему бы и нет?)

Никогда я не устану

Есть свежайшую сметану.

А потом возьму творог,

Испеку большой пирог,

Отнесу его в вагончик,

Молочка ещё бидончик...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|6 Фев 2022
4 Цитировать

Приветики, попутчики!

Сегодня была на служении в своей церкви. Там меня тоже поздравили с Днем рождения.

Только, как-то, не очень радостно в последнее время мне на служении.... Видимо, враг душ человеческих, совсем украл мою радость. Сама я устала уже от недовольства и какой-то постоянной неудовлетворенности...

Все не так. Завтра деток в школу отправляю после трех недель карантинного дистанционного обучения.... Уже и дома с ними учиться устала! И в школу ходить не хочу, потому что надо все время рано вставать. Пока в садик ходили на 9 часов - было нормально. Первые 4 класса начальной школы тоже на 9 ходили - еще более-менее. А теперь надо на 8 часов ходить. Зимой. Когда холодно, темно и транспорт плохо ходит! И учиться дома в таком случае как-то лучше....

Да и в церкви что-то часто во мне вылазит "А Баба-Яга против!"  Не могу объяснить: почему? НО, что-то меня постоянно напрягает и угнетает.... Вообще, все разговоры о вере и Библии, как-то вызывают отвращение! Надоело все это лицемерие, наверное.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Только, как-то, не очень радостно в последнее время мне на служении.... Видимо, враг душ человеческих, совсем украл мою радость. Сама я устала уже от недовольства и какой-то постоянной неудовлетворенности... Все не так. Завтра деток в школу отправляю после трех недель карантинного дистанционного обучения.... Уже и дома с ними учиться устала! И в школу ходить не хочу, потому что надо все время рано вставать. Пока в садик ходили на 9 часов - было нормально. Первые 4 класса начальной школы тоже на 9 ходили - еще более-менее. А теперь надо на 8 часов ходить. Зимой. Когда холодно, темно и транспорт плохо ходит! И учиться дома в таком случае как-то лучше.... Да и в церкви что-то часто во мне вылазит "А Баба-Яга против!" Не могу объяснить: почему? НО, что-то меня постоянно напрягает и угнетает.... Вообще, все разговоры о вере и Библии, как-то вызывают отвращение! Надоело все это лицемерие, наверное.....

Грустно...  Даже не знаю, что сказать.  Искренне Вам желаю, чтобы Господь Вам вернул утраченную радость. Я знаю, насколько по-разному  выглядит абсолютно всё в  зависимости  от наличия или отсутствия внутренней радости, гармонии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|6 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Искренне Вам желаю, чтобы Господь Вам вернул утраченную радость

Спасибо! 

Вы знаете, вот вчера, когда читала поздравления, немного снова возвращалась радость.... Настолько чувствовала Божью руку во всех словах, сказанных мне! Даже не верующие люди, зачастую, говорили то, что они не могли знать! И видно было, что мысли и слова их - от Господа!

А сегодня как-то опять все в каком-то болоте....

И вот даже политическая ситуация и слухи в стране, не вызывают у меня никаких эмоций, кроме равнодушия..... А вот усталость - это да. И разочарование от жизни - к сожалению тоже присутствуют....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|6 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очень легко делается, чернику можно заменить на любые другие ягоды.

Удивлена, что пирог называется финский. )))   Я похожий делала с  вишней без косточек. Вкусный очень. )))

Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"?  Там социолог и очень активная подруга героини Муравьёвой  Нади  Сусанна предлагает тактику обольщения мужчин, в которую  входило убеждение, что «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Подруги принялись за дело, и  Надя  принесла на работу пирог «Ноктюрн» (он же "Чайный", по словам вредной Люськи). То есть очень большое значение имело правильное название пирога.

Если бы я раньше знала, что этот пирог называется финским, я бы могла поразить воображение родных. ))) Ну ничего, теперь то я знаю, ничего не потеряно.)))

З.Ы. Жаль, что нет у меня принтера, при помощи которого можно было бы распечатать пирог и насладиться им в реальности.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|6 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угощаю нежным финским пирогом с черникоой, сделанным собственоручно.

Спасибо огромное! Очень аппетитно выглядит!

Муж тоже сделал собственноручно торт Медовый к празднику.... Там медовые коржи со сметанным кремом! Нямки получаются!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|6 Фев 2022
5 Цитировать

 

Цитата Сумчатый
Жанна, присоединяюсь к поздравлениям, Happy Birthday!

И я, с опозданием, присоединяюсь!!!

 

Цитата Сумчатый
Не хворать и не хмуриться.

Соответственно: здоровья тебе крепкого и радости!

Жанна,

пусть благодарность фонтанирует, ведь акцент - на то замечательное, что у нас есть;

и счастье от умения ощущать это каждую минутку.

Пусть твоя жизнь дышит счастьем!!!

 

Цитата Сумчатый
Угощаю нежным финским пирогом с черникоой, сделанным собственоручно.

Сумчатый,

понимаешь, как же быстро я присоединилась к твоему поздравлению и угощению!

Черничный пирог - milline meistriteos!!!

Старожил
+3288
|6 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И я, с опозданием, присоединяюсь!!!

Спасибочки, Стефания! Очень рада тебя слышать!

И спасибо за добрые слова....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|7 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот усталость - это да. И разочарование от жизни - к сожалению тоже присутствуют....

Даже не знаю,  что сказать и как помочь. Присоединюсь к Дие и просто помолюсь, чтобы Господь вернулся радость общения с Ним. Я думаю,  это период такой, который надо пережить и пройти с верою. Просто верою. Обнимаю тебя мысленно, ведь не могу физически

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Обнимаю тебя мысленно, ведь не могу физически

Спасибо Господу за вас! Спасибо, что вы у меня есть!

Да. Нужно как-то все это пройти... Только, думаю, тут ещё и физическая усталость накладывается. И духовно тогда дьяволу есть место давить....

К сожалению, родные меня не понимают... С чего это тебе уставать? Ты все должна сама! Ты ж мешки не таскаешь, как муж твой, физически не работаешь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|7 Фев 2022
2 Цитировать

Дай Боже каждому иметь личное общение со Христом. Тогда будет и радость, не обычная - не в душе. а в духе, (т.е. лишенная какой-то логической опоры), и бывает эта радость часто посреди скорбей...

А чтобы лично прийти к Нему, ко Христу, нужно для начала принять такое решение. Ибо многие делают между собой и Ним дистанцию - боятся, не хотят, думая,что будут чего-то хорошего лишены, считают себя не достойными, не способными...

когда кажется, что груз тяжелый, сатана приносит еще больший, так что предыдущий кажется пушинкой. Много скорбей у праведного, но от всех избавляет его Господь. Не написано - скорби будут у некоторых праведных, ,но у всех ,кто является праведным, а не просто себя таковым считает.

Но - избавляет Господь. Я знаю, что Искупитель мой жив. Не просто "верю". но "знаю" - это вера, подтвержденная практикой. Духовное вИдение. Видя и Христа, и себя во Христе.Тогда уже можно идти за Ним, не вслепую, гадательно, но идя за Ним узкой тропой.

Да поможет Господь всем нам и нашим близким.

Еще прошу молиться за моего брата Игоря, чтобы Господь исцелил его левую руку

Слава Господу за все.

Старожил
+600
|7 Фев 2022
4 Цитировать

Дорогая Стефания, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Пусть Господь благословляет Вас обильно!

Счастья, радости, гармонии! Сияющих глаз! Улыбок! Пусть всё в Вашей жизни продолжает оставаться настоящим, никаких подделок!


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|7 Фев 2022
4 Цитировать

Диечка, спасибо!

Очень тронута Ваши словами.

Благодарю за цветы, они - чудо нежнейшее!

Старожил
+600
|8 Фев 2022
2 Цитировать
шоссейный бег предпочитаете кроссу, что ли?

Эта два вида бега мне одинаково нравятся. Чередую занятия ими. Утром (на рассвете)  шоссейный бег, вечером - кросс по пересечённой местности. На следующий день наоборот.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|8 Фев 2022
4 Цитировать

Тоже с некоторым опозданием присоединяюсь к поздравлениям Стефании с Днем рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы