Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Гость
0
|29 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Сделать какие-то ремонтные работы, сначала продумав их, составив план действий

Что нам стоит дом построить!

Старожил
+940
|30 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
ИМХО

Стесняюсь спросить, а как Вы расшифровываете данную аббревиатуру ?

Старожил
+1282
|30 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а как Вы расшифровываете данную аббревиатуру ?

Общепринято, что эта аббревиатура подразумевает фразу "по моему скромному мнению" и является своеобразным мемом-калькой от английской версии IMHO, что можно расшифровать как "in my humble opinion".

-

PS

Извиняюсь что влез без спроса в ваш диалог =)

-

PPS

PS в свою очередь обозначает "послесловие" или "post scriptum" с латинского.

А "PPS" уже скорее тоже интернет-мем, типа "после-послесловие" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|30 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Общепринято, что эта аббревиатура подразумевает фразу "по моему скромному мнению" и является своеобразным мемом-калькой от английской версии IMHO, что можно расшифровать как "in my humble opinion". -

Да, именно так. Мне почему-то нравится, как это звучит на русском. )))

 

Цитата Бродяга
Извиняюсь что влез без спроса в ваш диалог =)

Мы же на форуме. )))  Так что тут по умолчанию предполагается, что диалог в любую минуту может перерасти в общий разговор с неограниченным числом участников. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|30 Янв 2022
3 Цитировать
а поехали-ка дальше

А и правда, едем-едем-едем! )))

"Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...", - дурным голосом заголосила Дия, думая, что поёт.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|31 Янв 2022
4 Цитировать

Привет, друзья. ) В любимом фильме людей моего поколения "Самая обаятельная и привлекательная" одним из героев была произнесена фраза:"В джинсы уже облачились самые отсталые слои населения". Я её вспомнила вот почему. Потому что самые отсталые слои населения в лице меня наконец попробовали кофе из дрип-пакетов.  Я вообще не знала об их существовании. Но мне подарили упаковочку этих пакетов. Я попробовала. Вкусно. Вчера пила кофе под названием "Эфиопия", сегодня - "Гондурас". Сегодняшний ещё вкуснее.   Не думаю, что перейду на такой кофе полностью, но иногда буду себя баловать.

А муж вдруг ни с  того ни с сего решил отказаться от кофе и не пьёт его с 15 января (с его дня рождения). Пьёт чай и калину, вернее, напиток, сделанный из сиропа, который мы сварили из ягод калины, растущей у нас на даче.  Напиток вкусный и полезный, но запах ещё тот. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|31 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
А муж вдруг ни с  того ни с сего решил отказаться от кофе

В Финляндии кофе это, можно сказать, национальный напиток.

А я где-то пару лет назад вдруг осознал, что у меня "кофейная зависимость" - если я не пью кофе в течении суток начинается головная боль и общая "разбитость".

Так как по моему мнению любая зависимость противоречит идее свободы к которой мы призваны - я буквально стал молиться за свое освобождение.

Освобождение получил и какое-то время не пил кофе, так как и не тянуло.

На данный момент пью от случая к случаю, но достаточно регулярно.

При этом зависимости больше нет - могу долгое время пить чего-нибудь другое вместо кофе =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+6
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А я где-то пару лет назад вдруг осознал, что у меня "кофейная зависимость" - если я не пью кофе в течении суток начинается головная боль и общая "разбитость".

У меня Интернет зависимость. Сутками сижу в интернете. Как наркоман. Не могу освободить от интернета.

Старожил
+940
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А муж вдруг ни с  того ни с сего решил

Из заголовков сегодняшних новостей : Рейтинг Kantar: «Дія» майже наздогнала Facebook Messenger, а Telegram зафіксував свою перевагу над Іnstagram.

Стесняюсь спросить, Диечка, а Женя знает, шо Вы гоняетесь за каким-то там Фейсбуком ?

Старожил
+600
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата kostyan
Из заголовков сегодняшних новостей : Рейтинг Kantar: «Дія» майже наздогнала Facebook Messenger, а Telegram зафіксував свою перевагу над Іnstagram. Стесняюсь спросить, Диечка, а Женя знает, шо Вы гоняетесь за каким-то там Фейсбуком ?

Вы понимаете, моя деятельность настолько широко освещается в средствах массовой информации, что уже не скроешь.)))

Жене приходится мириться с этим, это какая-никакая но активность, он давно твердит мне, что мне неплохо было бы хотя бы  больше ходить, уже не говоря об оздоровительном беге.  И тут я начинаю бегать и даже почти догонять таких серьёзных соперников!)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Самый чудесный город - это тот, где человек счастлив. Эрих Мария Ремарк.

Всё дело в защищённости. Скорее всего это город детства. Говорят, что счастье вытекает из незнания.

Старожил
+1927
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Давненько не высказывался для Дии на тему чебуреков. Сейчас будет нечто

Давненько я чебуреков не ела... надо будет своих и себя побаловать:)) мои девченки пирожки с картошкой любят, всевремя просят, надо будет им предложить чебурек.
А парень той девушки на фото - то, что надо. Ей надо подсказать, чтобы не думала и замуж шла обязательно:))) с таким не пропадет. Это я уже из личного опыта знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Всё дело в защищённости. Скорее всего это город детства. Говорят, что счастье вытекает из незнания.

Для меня фраза требует осмысления. Но сразу возникли возражения. Детство - совершенно не обязательно самое счастливое время в жизни человека. И защищённость есть далеко не у каждого ребёнка, увы.

 

Цитата us-lily
Давненько я чебуреков не ела... надо будет своих и себя побаловать:))

Я тоже давненько. Но  приготовить даже и обещать не стану. Побаловать себя и родных чебуреками  - для меня это значит сходить в кафешку, где готовят чебуреки, и там ими насладиться. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Побаловать себя и родных чебуреками - для меня это значит сходить в кафешку, где готовят чебуреки, и там ими насладиться. )

Ну вам хорошо:)) я бы тоже так сделала, но нет у меня по близости кафешки с чебуреками, во Львове мы пробовали, хазяин кафешки - крымский татарин, чебуреки такие, что просто обьедение... но я не во Львове... придется самой делать, хоть они совсем не такие, как у этого человека

 

Цитата Д и я
Детство - совершенно не обязательно самое счастливое время в жизни человека. И защищённость есть далеко не у каждого ребёнка, увы.

К сожалению - это правда... Не у всех детство - самая счастливая пора...Если верить ученым, то самая счастливая пора человека - это в утробе матери...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну вам хорошо:)) я бы тоже так сделала, но нет у меня по близости кафешки с чебуреками, во Львове мы пробовали, хазяин кафешки - крымский татарин, чебуреки такие, что просто обьедение... но я не во Львове... придется самой делать, хоть они совсем не такие, как у этого человека

Я чисто теоретически говорила, не хотела прямо сказать, что ленюсь готовить чебуреки. По поводу кафешек не знаю, есть ли такие рядом с нами.  Последний раз мы ели чебуреки в кафе на территории зоопарка, который находится даже не в Киеве, а примерно километров за 40 от него. И это было, если я не ошибаюсь, то летом 2020 года. Я тогда писала об этом.

Просто я думаю, что в Киеве должны быть кафе, где чебуреки готовят.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Детство - совершенно не обязательно самое счастливое время в жизни человека. И защищённость есть далеко не у каждого ребёнка, увы.

Своим счастливым детством тоже не могу похвастаться. Поэтому сказал предположительно:

 

Скорее всего это город детства.
Старожил
+600
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Своим счастливым детством тоже не могу похвастаться. Поэтому сказал предположительно:

Да. Я не спорю с Вами, просто размышляю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я тоже не разрешаю мозгу лениться. Но, к счастью, для этого можно найти разные занятия, не обязательно учить язык, когда тебе неинтересно. Даже шитьё для этого подходит; прежде, чем шить, надо продумать фасон, сделать выкройку, продумать обработку узлов и т.д. То есть решить какие-то задачи. Это как пример.

Пару дней назад опубликовала пост с этой фразой.  В очередной раз убедилась, что таки да, чтобы сшить что-то или переделать, надо хорошо пораскинуть мозгами.))) Сегодня переделывала толстовку для мужа. Дочь ему подарила тёплую толстовку без молнии, надо надевать как свитер. Я предложила ему переделать её так, чтобы была двухсторонняя молния. Решила использовать новую (для меня) технологию вшивания таких молний именно в толстовки. И  капюшон надо было в связи с этим немного иначе вшить, и карман разделить надвое. В общем, сшить что-то с нуля часто проще, чем перешить. Ткань толстая, швейная машинка бытовая... Но получилось. Ура!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|3 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Называть Бога олигархом неправильно.

Фраза взята из другой темы. Навеяла воспоминание и чтобы не оффтопить там - решил поделиться здесь.

Когда мы "живем в благословении", то это проявляется зачастую даже в мелочах.

Меня это каждый раз вводит в недоумение, когда я задумываюсь о Божьей любви ко мне, которую я не заслуживал, не заслуживаю и не смогу заслужить.

Одна из таких мелочей для меня - парковочное место около самого входа, например в магазин (конечно же не считая места для инвалидов). Я настолько привык к этому, что просто подъезжаю ко входу и какое-то ближайшее место или свободно или освобождается при моем подъезде.

Это преамбула.

Дальше сама история.

Приехал ко мне один верующий брат в гости, а с ним был его неверующий друг.

Поехали мы с ними "по магазинам" и первым был большой торговый центр.

Попали мы как раз на распродажу и на подъезде увидели забитую машинами стоянку.С краю было пара свободных мест, но я по привычке поехал ко входу.

На недоуменные взгляды сказал, что Отец мне наверняка там оставил место для машины. Как обычно самое ближнее после инвалидного место было свободно и я туда спокойно припарковался.

Когда вышли, то услышал, как неверующий гость спрашивает у моего друга: "а у него что, отец, хозяин торгового центра?".

На что друг рассмеялся - "нет, бери значительно выше" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|3 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Бродяга
На что друг рассмеялся - "нет, бери значительно выше" =)

Супер!

У меня тоже есть подобные истории. Расскажу именно "транспортную". )))  Сейчас  станция метро от нашего дома в 5 минутах ходьбы, но было долгое время, когда последней была предыдущая станция метро, поэтому от неё надо было ехать на троллейбусе (там такая местность, что не очень-то пройдёшь пешком). Троллейбусы ездили в час пик (когда я ехала с работы) переполненные. Так вот в последние годы, когда у меня уже были проблемы со здоровьем ног, я заходила в троллейбус и практически всегда было свободное место - одно, представляете? Никто не занимал, не претендовал на него. Я садилась. )))

В какой-то теме Вы описывали, как покупали доску. ))) Таких историй у меня тоже много. Вот если описать, например, как я недавно купила себе пальто (я даже писала здесь о нём Стефании, когда она поздравляла меня с д.р.), то это это тоже цепь удивительных случайностей в мою пользу, скажем так. ))) Слава Господу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|3 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Слава Господу.

Я достаточно давно "в вере", но на самом деле достаточно недавно начал понимать, именно понимать, а не "знать в теории", что Он меня любит совершенно просто так.

Что дары от Него мне не нужно заслуживать, а можно просто брать и использовать и когда Он служит через меня, то это меня меняет.

Что для того, чтобы получить от Него откровение мне не нужно выполнять массу ритуальных действий - нужно лишь прийти к Нему и послушать.

Мы, люди, настолько привыкли все усложнять, что у нас не укладывается в голове, что Его любовь БЕЗУСЛОВНА.

Нам хочеться заслужить у Него что-то своими действиями, чтобы было чем похвалиться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы, люди, настолько привыкли все усложнять, что у нас не укладывается в голове, что Его любовь БЕЗУСЛОВНА. Нам хочеться заслужить у Него что-то своими действиями, чтобы было чем похвалиться...

Согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Потому что там правильные ребята в толстовках ходят и называют их худи.

Да, так и называют. ) И, кстати, изначально капюшон  по горловине был вшит так, как у девочки на фото. Поэтому я его вшила по-другому, чтобы можно было пользоваться застёжкой-молнией.) (Это я хвастаюсь, если вдруг Вы не поняли.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
егодня переделывала толстовку для мужа.
Я так и знал, что вы из гетто! Потому что там правильные ребята в толстовках ходят и называют их худи.

А я вот подумала, что из   Кремниевой Долины.
Потому как именно там обычные миллионеры предпочитают такие толстовки или

по английски the hoodie как описала нам Дия.
Для них, именно такой тип толстовки, какую Дия перешила своему мужу толстовку -  это их любимая форма одежды. А еще как знак отличия, т.е их резюме где они имели привилегию работать, если их толстовка с логотипом   компании.
Mиллионеры - программисты, инженеры и даже СЕО обычно  надевают  футболки, толстовки, джинсы .
Они действительно гордятся тем, где работают. Им сразу понятно где работал тот или иной человек, его уровень профессионализма по логотипaм на толстовках или футболках.

Старожил
+600
|4 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Римма
А я вот подумала, что из Кремниевой Долины. Потому как именно там обычные миллионеры предпочитают такие толстовки или по английски the hoodie как описала нам Дия. Для них, именно такой тип толстовки, какую Дия перешила своему мужу толстовку - это их любимая форма одежды. А еще как знак отличия, т.е их резюме где они имели привилегию работать, если их толстовка с логотипом компании. Mиллионеры - программисты, инженеры и даже СЕО обычно надевают футболки, толстовки, джинсы . Они действительно гордятся тем, где работают. Им сразу понятно где работал тот или иной человек, его уровень профессионализма по логотипaм на толстовках или футболках.

Рада снова видеть Вас, Римма. )))  Да, мы с мужем из Кремниевой Долины. )))  Я начинаю подумывать о том, чтобы научиться наносить логотип покруче на худи. (На самом деле нет.)))) В нашем случае большой простор для творчества, - логотипа вовсе не было.)))

А по поводу названия этого вида одежды. Швейные блогеры, которых я смотрю на ЮТУБ,  часто сами не знают, как лучше назвать эти курточки.  Вот я и выбрала название "толстовка", хотя с лёгкой руки дочери мы их называем худи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Фев 2022
0 Цитировать

Просто для настроения))):

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Фев 2022
7 Цитировать

Жанночка, поздравляем Вас с Днем Рождения! )))

Пусть дарует Вам Иисус доброе здравие, духовный рост, телесную крепость и неиссякаемую помощь в трудах Ваших и делах благих! Пусть Христос своим советом, Божьим словом умножает дары мудрости, разума и благочестия! Пусть каждый новый день Вам приносит только радость! Пусть тёплый свет Божьих очей Вам дарит уверенность в завтрашнем дне!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|5 Фев 2022
5 Цитировать

Слава Господу за все, что дожили до сего дня по милости Его.

Присоединяюсь к поздравлениям.

Еще желаем Жанне всегда пребывать во Христе, в силе Его воскресения, и жить во славу Его.

Чтобы Господь давал сил, здоровья, блаодати ,чтобы устраивал все чудесным образом, где какая нужда - ради детей, ради других твоих близких, чтобы приносить плод для Царства Божьего.

Старожил
+3288
|5 Фев 2022
5 Цитировать

Сережа, Дия, спасибо огромное за поздравления!

Только проснулась, а тут такие приятные слова...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Фев 2022
5 Цитировать

Добралась, наконец до компа и вставляю картинку...

А то с телефона еще так и не научилась....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы