Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Валерий -К
|6 Мар 2014
1
Цитата Валерий -К
Я слушал выступление Й.ЧО в котором он говорил, что один старейшена решил уйти и заняться издательством. Ему для бизнеса дали несколько сот тысяч дол.

Может это те деньги, которые были забраны у той женщины ????????

Можно ещё сказать, что для бизнеса бывшего пастора-старейшины эта женщина всю жизнь собирала  деньги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Может это те деньги, которые были забраны у той женщины ???????? Можно ещё сказать, что для бизнеса бывшего пастора-старейшины эта женщина всю жизнь собирала деньги.

Так оно и есть.
Я прослушал полностью историю о тех триста тысяч.
К Чо в пятницу подошел один старейшина, который решил уволиться с поста старейшины, и сказал, что ему к понедельнику нужны триста тысяч для собственного дела - издания еженедельного журнала.
Потом пришла эта женщина и рассказала о своих триста тысяч, которые Чо забрал у неё на собственный бизнес бывшего старейшины.
Такая печальная история.
Кто-нибудь будет продолжать утверждать, что это Бог сказал Чо забрать деньги у той женщины на чей-то бизнес?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|6 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
Вы писали, что Й.Чо исцелил всех, и по этим словам вы сами не понимаете, в кого вы уверовали.

Читайте внимательно, я такого не писал.

 

Цитата Оленка
Скажите, а почему вы не даете себе возможности подумать, поразмышлять , откуда у Божьего служителя ТАКИЕ деньги?

Когда люди получают ответ на свои проблемы, то часто пытаются благословить материально того, через кого благословение от Господа пришло в их жизнь, и убедить их это не делать бывает практически невозможно. Поэтому и накописась такая сумма, и Й.Ч. отдал эти деньги в церковь.

Еслиб Й.Ч. потратил бы эти деньги на себя, то здесь бы сейчас это мощно обсуждалось. Ибо за людьми такого уровня постоянно следят так называемые "верующие" и чуть что не так в их понимании, сразу начинают хватать камни.

 

Цитата Оленка
У меня такое ощущение, что вы даже не позволяете себе задуматься об этом. А если все-таки?

много лет назад, когда я задумался над одним событием и сделал определённые выводы, решил спросить, что Господь думает по данному вопросу ... наши мнения не совпали. Поэтому, стараюсь не иметь собственного мнения, а прошу Господа дать Его понимание.

Попробуйте; гарантирую много удивлений с Вашей стороны.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+231
|6 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Я прослушал полностью историю о тех триста тысяч.

дайте и нам прослушать историю полностью, не оставляйте в неведении, а то все уже знают, как можно случайно ненароком переиначить историю на свой лад, и во избежании недоразумений, поделитесь с нами видео или что там у вас есть? может книга? или еще что? только не из 3их уст пожалуйста, а то опять не хорошо выйдет

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|6 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
К Чо в пятницу подошел один старейшина, который решил уволиться с поста старейшины, и сказал, что ему к понедельнику нужны триста тысяч для собственного дела - издания еженедельного журнала. Потом пришла эта женщина и рассказала о своих триста тысяч

удивительное совпадение в сумме даже и в сроках тоже совпадение =)

Чо молился , женщина молилась, все хотели исполнить Божью волю, разве не так вышло в итоге?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|6 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
дайте и нам прослушать историю полностью, не оставляйте в неведении, а то все уже знают, как можно случайно ненароком переиначить историю на свой лад, и во избежании недоразумений, поделитесь с нами видео или что там у вас есть? может книга? или еще что? только не из 3их уст пожалуйста, а то опять не хорошо выйдет

Без проблем, о той истории о триста тысяч долларов смотрите с 5:48


 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
удивительное совпадение в сумме даже и в сроках тоже совпадение =) Чо молился , женщина молилась, все хотели исполнить Божью волю, разве не так вышло в итоге?

Только деньги пошли не на Евангелизацию или на нужды бедных, а на собственный бизнес одного старейшины, о котором Чо сказал, что "он так верно работал НА МЕНЯ более десяти лет".
Где тут воля Божия?
Для открытия собственного дела есть банки, а не церковь.
Сомневаюсь, чтоб Чо дал такую сумму человеку, который не работал на него в течении 10 лет.

Кто-нибудь сможет объяснить, где тут чудо и Божья воля, когда у женщины, со слов Чо не богатой, забрали деньги на чей-то бизнес?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|6 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
"он так верно работал НА МЕНЯ более десяти лет"

бывает так что человек служа другому человеку исполняет тем самым волю Божью и служит одновременно и Богу тоже, вообще я сама заметила что так бывает чаще всего, у Бога обычно 2 в одном или 3 в одном или больше даже, на то Он и Бог, что у Него пути такие, что нам иногда и помыслить сложно...

 

Цитата kirakelI
у женщины, со слов Чо не богатой, забрали деньги на чей-то бизнес

все очень просто, женщина пошла молиться, и пришла потом сама, Чо ей не приказывал, и не угрожал, к батарее не привязал, просто так вышло что женщина не знала куда потратить деньги, а Чо уже знал, и себе кстати Чо не копейки не взял, а из 4х минутного видео нам все представили так, как буд-то Чо корыстный волк в овечьей шкуре только и наживается на своих прихожанах, вот и вывод, а вырезок кстати много там, так что историю исказили

Я вижу историю так, Бог положил на сердце старейшине начать бизнес, Бог даже сумму сказал, какая нужна, старейшина пришел помолившись в себе так, если Чо согласиться помолиться, видать не верил даже в это, то это будет ответ, ответ старейшина получил, потом Чо получил тоже ответ, и женщина получила, раз пришла, тут даже свидетельство 3х уже, а не 2х человек...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+223
|6 Мар 2014
0
Йонги Чо осужден на три года

Маловато дали ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|7 Мар 2014
1
Цитата NSkazka
тут даже свидетельство 3х уже, а не 2х человек...

Так ведь клевета это такое дело, что если захочешь очиститься, ешё больше замараешься. Потому что сатана знает во что хотят верить те, кто неосторожны в своих мыслях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+118
|7 Мар 2014
1

Кстати для того товарисча которого сильно волновало что Йонги Чо не "ручками" заработал сто семьдесят миллионов, которые пожертвовал в церковь, ведь мог и сыну дать, они ведь в его власти находились и не было бы никакого скандала??? Так вот прочитал здесь в новостях: оказывается по версии журнала форбс, проффессия пастора входит в пятёрку самых тяжелейших. Журнал - сверхавторитетный. То что я привел по дидукции является прямым доказательством того что его просто оклеветали. Никто бы не осудил его если он бы взял из 170 миллионов всего 12..?

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
1
Никто бы не осудил его если он бы взял из 170 миллионов всего 12..?

Это уже как у кого с совестью.
Если эти миллионы пожертвованных денег(а не заработанных им лично) жертвовались людьми на Божие дела, то Чо не имел никакого морального права покрывать этими деньгами убытки, понесенные сыном в бизнесе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|7 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
Если эти миллионы пожертвованных денег(а не заработанных им лично)

Не клевещи! Это лично ему пожертвованные деньги. В миллионную церковь жертвуют куда больше, даже в течении года, в его церкви есть тысячи миллионеров, которые не скупятся на дело Божие.

 

Цитата kirakelI
Это уже как у кого с совестью.

Если ты завтра предстанешь перед Господним троном, ты и там будешь продолжать клеветать на братьев? Это делает день и ночь твой отец. Желаешь ему помочь? Может уже покаяться пора?

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата kirakelIЕсли эти миллионы пожертвованных денег(а не заработанных им лично)
Не клевещи!

Хде клевета?
Ты сам писал о пожертвованных деньгах, а не заработанных им лично:

 

А стосемьдесят миллионов которые он отдал церкви из личных пожертвований в упор не видишь?

 -------

 

Я тебе серьзно вопрос задал.

Я тоже.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|7 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
отдал церкви из личных пожертвований

Хорош тролить. Это были его личные деньги, и это самое главное. Своим верным служением Господу он их именно - заработал!

ИЛИ твой глаз завислив от того что кто то был добр и щедр к своему пастору, за его верное служение Господу???????

 

Цитата kirakelI
Я тоже.

Ты просто перекопипастил мой вопрос. То же самое как ты свои реплики повторяшь бесчисленное количество раз, только чуть под другим троллесоусом. Тебе не надоело замусоривать темы?

Писатель
+231
|7 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Когда начинают бизнес, то не Бог указывает сумму, а человек сам подсчитывает что ему нужно приобрести, сколько это стоит и т.д. и т.п.

не знаю ни одного человека который знает наперед все растраты полностью на бизнес, даже если человек сядет и сам расчитает всё - это будет приблизительно, но мы все знаем у Кого можно спросить точно, чтоб не ошибиться =) говорю как раз про тот случай когда бизнес начинают с Богом

бывает человек Богу говорит одну сумму которая нужна, а Бог дает большую и оказывается прав )))

а бывает даёт меньшую и её не хватает и тоже оказывается прав, на то Он и Бог, что Он прав, нам остается только познавать истину и милость Божью и Его долготерпение

лично для меня ситуация со старейшиной и с Чо и с этой женщиной лишний раз доказательство Божьей любви, милости, терпения, сострадания, строгости и верности, вобщем вижу тут Бога и Его руку.

Чо кстати в видео говорит, что рассказал женщине зачем ему эти деньги, и она всеравно их отдала, выходит Бог опять прав =)

а если рассмотреть почему Иисус выгнал меновщиков и деньги их рассыпал, то это же совсем другая история...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
не знаю ни одного человека который знает наперед все растраты полностью на бизнес, даже если человек сядет и сам расчитает всё - это будет приблизительно, но мы все знаем у Кого можно спросить точно, чтоб не ошибиться =) говорю как раз про тот случай когда бизнес начинают с Богом

Лук.14:
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|7 Мар 2014
0

Если есть путь превосходнейший, то глупо им не пользоватся. Проблема только в том что многие христиане просто не умеют слышать голос своего Пастыря.

Писатель
+231
|7 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее

кстати, сумма которую подсчитали для строительства на олимпиаду в Сочи 2014 оказалась больше чем изначально планировали =) выходит не правильно посчитали - это раз, конечно были и другие причины, но изначально так и было..сначала посчитали неверно =) - это из практики, а так то мы все считаем, но правильно ли мы считаем?, я об этом, надеюсь теперь понятно объясняю...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+206
|7 Мар 2014
2
Цитата Allex71
Поэтому и накописась такая сумма,

Вы так уверенно об этом пишете. Поражена вашей осведомленностью. Вы что, рядом находились в то время и видели людей, которые "пытались благославить материально" на 170 мильенов? Конечно же, нет! Так являются ли ваши слова истиной? Советую вам вспомнить, что Господь говорит о ручательстве за другого и спросить у Бога именно в данном ключе:

 

Цитата Allex71
гарантирую много удивлений с Вашей стороны.

И хотя мне больно, что в последнее время пастора как сговорились поступать так, чтобы отвадить людей ( неукрепленных и мирских имею ввиду) от Христа, но, предпочитаю реально смотреть на вещи, а не разводить флер из красивых слов вокруг явно неприглядной ситуации с деньгами той женщины. И поведение Й.Ч., и его речь, и отношение к сестре, имеет дюже негативный оттенок.ИМХО.

Удален
kirakelI
|7 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
бывает человек Богу говорит одну сумму которая нужна, а Бог дает большую и оказывается прав ))) а бывает даёт меньшую и её не хватает и тоже оказывается прав, на то Он и Бог, что Он прав, нам остается только познавать истину и милость Божью и Его долготерпение

Бог не считает суммы необходимые для открытия собственного бизнеса или строительства башни.
Еще раз:


Лук.14:
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?


Не написано - кто из вас, желая построить башню или открыть собственный бизнес не спросит Бога какая сумма ему нужна для открытия бизнеса или постройки башни?
А тот старейшина не сел и не вычислил правильно свои возможности.
Потому и обратился с просьбой помочь деньгами.
История реально левая.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|7 Мар 2014
1
Цитата Оленка
Вы что, рядом находились в то время и видели людей, которые "пытались благославить материально" на 170 мильенов?

если бы кто-то его благословил на 170 милл. то в этом нет преступления, но там ведь не благословение от кого-то одного, там систематическое изымание средств церкви благословленных не ему, а в общий котел этой организации.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|7 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
если бы кто-то его благословил на 170 милл. то в этом нет преступления, но там ведь не благословение от кого-то одного, там систематическое изымание средств церкви благословленных не ему, а в общий котел этой организации.

Очень интересно, откуда у вас настолько конкретная информация??? Вы что, служитель той церкви???? Может хватит домыслов??? )))

Писатель
+93
|7 Мар 2014
1
Цитата васёк
Йонги Чо осужден на три года Маловато дали ...

В определённом смысле ему и трёх лет не дали. Это условное наказание с отстрочкой на 5 лет, в тюрьму он не идёт, только штраф. В отличии от сина, который отправляется на нары на три года. Значит, суд не посчитал серьёзной вину пастора в данном хищении. По видимому американский пастор - друг семьи говорит правду и его цитата слов судьи правдива:

«Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, совершенное по совету бухгалтерской фирмы»

Старожил
+744
|7 Мар 2014
0
Проблема только в том что многие христиане просто не умеют слышать голос своего Пастыря.

на основание этого утверждения,слышал ли Й.Чо. голос своего Пастыря?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|7 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Очень интересно, откуда у вас настолько конкретная информация??? Вы что, служитель той церкви???? Может хватит домыслов??? )))

))) я бывший служитель подобной церкви, а они, как сиамские блезнецы похожи)))) домыслы это ваше христианство - приходить раз в неделю в церковь, слушать что нибудь нестоящее, потом жертвовать куда нибудь, в какой нибудь проект пастора, и быть гордым, что типа деньги вложил в правое дело.

И князь мира сего делает вам чудеса и знамения ложные с вашими финансами порой, но конец, ой, ой, ой, какой будет страшный.

Так как царство Христа не пища и питие, и не от мира сего. А Его царствия вы не знаете.

 

Цитата OleG Ko
«Суд убежден, что несмотря на то, что последнее слово в церкви оставалось за пастором Чо, он никогда лично не принимал участия ни в одном из преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, совершенное по совету бухгалтерской фирмы»

конечно! Отмажем всем миром голову церкви Чо. Суд убежден, видите ли! суд не в чем не убежден!

Суд просто не может поверить в те вершки, которые выросли из корешков, и продолжает верить в чудесного пастора, одного во всем мире, а остальные, подумаешь лишились средств к существованию, тьфу на них!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+64
|7 Мар 2014
0
Цитата Шляпенция
Мне вообще трудно представить, как это можно принудить членов церкви к чему-то. У нас сразу же ногами проголосовали бы при попытке принуждения. И скорее всего, не своими, а его ногами *смотря что он попытался бы принудить сделать)

Кингс-кэпитал забыли ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|7 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
Бог положил на сердце старейшине начать бизнес,

Интересно какой бог ? Это жил и служил дядька 10 лет и тут Бог решил , что он не служитель , а бизнессмен ? Странный Бог , вернее ваше понимание , от вашейго пастора или деноминации - учения такие.

Наверно дядька бабло захотел больше вот и бизнесс затеял.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Эозинофил
|7 Мар 2014
0
Цитата adona
Кингс-кэпитал забыли ?

они помнят только то, что укладывается в их мироощущение, а то, что не укладывается, они объявляют от дьявола, или просто говорят всем: не могу поверить, не верю

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|7 Мар 2014
2
Цитата OleG Ko
Значит, суд не посчитал серьёзной вину пастора в данном хищении.

Ах, ну зачем вы их разочаровываете, они ж так хорошо себя чувствуют, когда кто-то - вор... думают, что клеветник- это более почётное слово и звание... никогда ведь не покаются в этой клевете, гордыня ещё...

Вот уж тупик! жалкое положение... но не видят

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.