Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
ех, кто пока мыслит иначе. Апостол Павел говорит, что если ктото думает иначе, чем он, то Бог ему откроет.

ну, то есть я понял, ты желаешь слышать только себя, а противоположное мнение тебе неугодно, и поэтому я - злобный, не духовный, провокатор и прочее.

Это очень по детски, и поэтому, если тебе что-то открыто, то ЧТО это? Ты же привел для себя слова Павла, так скажи, что тебе открыто?

Потому что я тоже делюсь тем, что открыто мне, и почему бы тебе меня не послушать и не поразмыслить?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+407
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
ты сказал, не я.

я спросил, а не сказал.

 

Цитата Эозинофил
да, ты прав, я упустил момент того, что ты возможно во Христе не оперделился.

не являюсь частью иммунитета, уж извените.

 

Цитата Эозинофил
Но не молись о тех, кого не знаешь, молись о тех, с кем рядом ты живешь.

1Тим.2:1 - Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков ..

Уменя целый список служителей, которые нуждаются в нашей молитвенной поддержке. (1Фесс.5:25; Евр.13:18)

Моя молитва очень простая, я молюсь чтоб Бог благословил Своим благословением (1Пар.4:10) и защитил от злых, лукавых и беспорядочных людей (2Фесс.3:2). Это занимает несколько минут.

 

Цитата Эозинофил
в Новом Завете Господь через Павла говорит избавляться от лукавых людей, и в Галатам показывает дела плоти, утверждая, что такие царства Божьего не наследуют.

есть два варианта:

1) 1Иоан.5:16; Евр.12:13; Иак.5:16; Иак.5:19-20 ...

2) а можно и крест на таких людях поставить, и в ад их определить.

-----

Христос пришёл, чтобы взыскать и спасти погибшее, и кто не собирает вместе с нашим Господом, тот расточает. (Матф.18:11; Лук.19:10; Матф.12:30; Лук.11:23)

 

Цитата Эозинофил
Зачем придумывать это самоистязание и молиться за тех, за кого Господь и не говорил вам молиться?

Вы не можете этого знать.

Насчёт самоистязания - это не сложно.

 

Цитата Эозинофил
Вы спрашивали Господа, молиться ли вам за Чо?

Это было желание моего сердца. (Фил.2:13)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+16
|10 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
ну, то есть я понял, ты желаешь слышать только себя, а противоположное мнение тебе неугодно, и поэтому я - злобный, не духовный, провокатор и прочее.

Ну опять это ты сказал, я же давно уже пишу о том, ЧТО ЕСТЬ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ.  И именно ты называешь это церковным сектанством и небиблейским христианством и т.д.

Местный
+16
|10 Мар 2014
4

То положение в некоторых церквях, которое ты описываешь, не обязательно во   в с е х   миссионерских церквях. Я тоже прошёл через определённые проблемы, но это лишь побудило меня больше молиться об изменениях. И они, слава Богу есть, и не к падению и погибели, а к славе Божьей. В церкви не должно быть ни тирании, ни демократии. Глава церкви Христос.  В своё время я тоже вышел из общины с авторитарным сознанием, много молился об этом и тоже много размышлял. Сейчас положение во многих церквях очень сильно изменилось и я радуюсь этому.

Местный
+16
|10 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
Это вообще мрак и ужас. Лучше бы, если бы был как Христос, взял смело бы вину на себя, и ответил перед судьями, как Христос взял вину нашу на Себя, и отвечал перед судиями неправедными. Ведь в его церкви это всё происходило, с его сыном, а он отнекивается, и старается оправдать себя. Но должен, как старший, взять всю вину на себя за свою же небрежность из-за которой его старший сын вырос вот таким, и лучше бы сел в тюрьму, наказав себя, чем прячется за другими.

Явчера общался с сестрой хорошо знающей корейский, и спросил её, что пишут в корее. Она мне написала, что сам Чо не оправдывался ни в чём и не отнекивается (как тв пишешь), признал вину и готов понести наказание.  То, что всплыло на суде и что убедило судей в непричастности Чо к самим  махинациям, это свидетельские показания, других людей, не самого Чо. Он не прячется за другими. Поэтому другой пастор и делал заявление, так как сам Чо не оправдывается никак.

Писатель
+93
|10 Мар 2014
3

Сергей1974, Эозинофила не волнует реальное положение вещей в ситуации с Йонги Чо. С ним возможно плохо поступил один корейский пастор (полной версии истории мы ведь не знаем), и теперь он точно знает, что все корейские пастора - проходимцы. С ужасом ждём ситуации, когда с ним плохо поступит еврей...

Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
Вы, бедные, готовы жизни свои положить за него, а он и в ус не дует, ему всё равно, есть вы или нет вас.

на видео женщина говорит о том, что он ни разу не поинтересовался, при этом он постоянно демонстрирует свою занятость, а за деньги срузу же всё обещает. Хотя и тут ей врёт. Может раз позвонит, но ведь у неё уже нет денег, зачем она ему?

А какая может быть занятость у паразитирующих людей???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
3
Цитата Сергей1974
Поэтому другой пастор и делал заявление, так как сам Чо не оправдывается никак.

ранее была тема и там приводились призывы к другим пасторам встать на защиту пастора

это общий приём, когда друг друга покрывают, возвели себя в касту неприкасаемых

тут у нас в СЖ один бегал, грозил всем судом, за то что пишут правду

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Vadasz a farkas
|10 Мар 2014
2
Цитата Сергей1974
То, что всплыло на суде и что убедило судей в непричастности Чо к самим  махинациям, это свидетельские показания, других людей, не самого Чо. Он не прячется за другими. Поэтому другой пастор и делал заявление, так как сам Чо не оправдывается никак.

вот и пусть сидит, раз там такое происходит, ведь Христос как говорил? Радуйтесь, когда вас обвиняют неправедно. Вот пусть радуется, а то распустили теперь слухи, что он якобы и не при чем, и тут же свидетели нашлись.

Виноват сын? Пусть за сына теперь берется, постится за него и молится. Что из себя корчить жертву?

 

Цитата OleG Ko
С ним возможно плохо поступил один корейский пастор (полной версии истории мы ведь не знаем), и теперь он точно знает, что все корейские пастора - проходимцы. С ужасом ждём ситуации, когда с ним плохо поступит еврей...

ха!)))))))))))) это вы между строк прочитали? Надо же. Ну а насчет евреев, это вы ко мне, давайте подробно обсудим Лео Мазина

Разве вас устраивает современная система? Вас устраивает, а его нет, и меня нет, и ещё где-то полторы тысячи человек, которых я лично знаю, так нам что, молчать и глотать нынешние события?

Нет уж. Время молчания прошло.

 

Цитата Валерий -К
ранее была тема и там приводились призывы к другим пасторам встать на защиту пастора это общий приём, когда друг друга покрывают, возвели себя в касту неприкасаемых

именно, брат, именно!

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
2
Цитата Allex71
я спросил, а не сказал.

Христа тоже спросил Понтий: ты ли царь иудейский? На что Христос ответил: ты сказал.

 

Цитата Allex71
не являюсь частью иммунитета, уж извените.

зато я являюсь, ведь Эозинофил я

 

Цитата Allex71
1Тим.2:1 - Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков .. Уменя целый список служителей, которые нуждаются в нашей молитвенной поддержке. (1Фесс.5:25; Евр.13:18) Моя молитва очень простая, я молюсь чтоб Бог благословил Своим благословением (1Пар.4:10) и защитил от злых, лукавых и беспорядочных людей (2Фесс.3:2). Это занимает несколько минут.

в принципе - нормально, только результат молитвы не всегда тот, который ожидаешь. Я  не сомневаюсь в твоей порядочности.

 

Цитата Сергей1974
И именно ты называешь это церковным сектанством и небиблейским христианством и т.д.

не другое мнение я называю сектанством, а то, чем живете вы все. Пастор во главе, а остальные внизу.

 

Цитата Сергей1974
То положение в некоторых церквях, которое ты описываешь, не обязательно во   в с е х   миссионерских церквях.

только в тех, в которых похожая система. Не во всех, не передергивай.

 

Цитата Сергей1974
В церкви не должно быть ни тирании, ни демократии. Глава церкви Христос.

 

Цитата Сергей1974
Она мне написала, что сам Чо не оправдывался ни в чём и не отнекивается (как ты пишешь),

это не я пишу, эта информация на инвиктори есть.

 

Цитата Сергей1974
признал вину и готов понести наказание.

пусть несет наказание.

 

Цитата Сергей1974
это свидетельские показания, других людей, не самого Чо.

слушай, ну ты же живешь в мире сем, откуда такая наивность?

Когда судили одного пастора, то вся церковь пришла и сидела с суровыми лицами, и им невозможно было доказать, что пастор был неправ, и непорядочен.

Они сидели, как зомби, и на разумные доводы отводили глаза и опять талдычили свое.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
2
Цитата OleG Ko
С ним возможно плохо поступил один корейский пастор (полной версии истории мы ведь не знаем)

историю можно выдумать, здесь на выдумки все мастаки

 

Цитата Валерий -К
А какая может быть занятость у паразитирующих людей???

сохранять свое святое лицо.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+407
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
Христа тоже спросил Понтий: ты ли царь иудейский? На что Христос ответил: ты сказал.

Ответ Христа означал, что это так.

я же спросил: что с моими постами не так? Слово что заметили?

я не спросил о том, что разве они не правильны? я верю Вам на слово, что с моими постами что то не так, поэтому и спрашиваю, что Вы такого неправильного там увидели?

 

Цитата Эозинофил
зато я являюсь, ведь Эозинофил я

Когда эозинофилы слишком активны, то у тела появляется аллергия.

 

Цитата Эозинофил
в принципе - нормально, только результат молитвы не всегда тот, который ожидаешь. Я не сомневаюсь в твоей порядочности.

Всё верно, Писание говорит, что Бог лучше нас знает, что для нашего блага нам нужно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
2
Цитата Allex71
я верю Вам на слово, что с моими постами что то не так,

дорогой друг, не с постами не так, просто ты находишься в определенной позиции, и для тебя это нормально, то, что ты пишешь, а для меня не очень, вот что не так. Поэтому я тебе оппонирую.

 

Цитата Allex71
Когда эозинофилы слишком активны, то у тела появляется аллергия.

а когда они бездействуют, то тело умирает.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
сохранять свое святое лицо

я бы написал так:  сохранять свое "святое" лицо

никто не СВЯТ, как только один БОГ

мы лишь можем освящаться ЕГО Святостью

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|10 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
не другое мнение я называю сектанством, а то, чем живете вы все. Пастор во главе, а остальные внизу

Мы этим не живём (церкви в снг) пастор не во главе, пастор ВМЕСТЕ с овцами. Именно об этих изменениях я писал. Сейчас так почти во всех наших церквях.

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
3
Цитата Сергей1974
Мы этим не живём (церкви в снг)

дарагой, я с СНГ, а не с Америки.

 

Цитата Сергей1974
пастор не во главе, пастор ВМЕСТЕ с овцами.

смеялся...

 

Цитата Сергей1974
Именно об этих изменениях я писал. Сейчас так почти во всех наших церквях.

нет овец и пастора. Есть овцы и Господь Христос. А из овец есть домоправители поставленные до срока, Отцом назначенного. К коим относится апостол, пророк, учитель, евангелист и пастырь. Заметь, пастырь где-то в конце.

Найди мне апостола и пророка в твоей церкви, и я с тобой соглашусь, а пока что, извини, не верю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|10 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
дарагой, я с СНГ, а не с Америки.

я тоже не иностранец

 

Цитата Эозинофил
смеялся

???

 

Цитата Эозинофил
извини, не верю

Твоё право, Господь знает )))

Удален
не-обманешь
|10 Мар 2014
0

пусть сидит в тюрьме,

он обманул людей,

кинул на бабки

Удален
otgolosok
|11 Мар 2014
3
Цитата Сергей1974
Твоё право, Господь знает )))

дело в другом, дело тут совершенно в другом, если посмотреть на глубину их проповедования, я имею в виду современных служителей, то они очень часто высказывают проповеди по некоторым стихам нагорной проповеди, и упускают те стихи, которые им не по нраву.

Например, стихи:

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Евангелие от Матфея 5 глва.

Если Чо прав, и его гонят за правду, то пусть смирится и велика будет его награда на небесах. Но там как наблюдаю, совершенно другая картина, и соответственно можно судить о том, хочет ли он награды на небесах. Наверное не хочет. И никто из защищающих здесь его, не хочет. Так как если по их мнению, мы неправедно гоним их, то пусть радуются и ликуют, но они в ответ накидываются, и начинают совершенно не библейскую войну. Хотя меня уже заклеймили, я принял, ибо не хочу потерять награды))

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+93
|11 Мар 2014
1

Так как все говорят одно и то же по кругу, я пожалуй приму участие в этой народной забаве, и раз на страницу постараюсь напоминать всем: Йонги Чо не сидит в тюрьме и не сядет (разве что полагающийся штраф не уплатит). Суд признал достаточным условного срока.

Удален
Цитрамон
|11 Мар 2014
3
Цитата OleG Ko
Йонги Чо не сидит в тюрьме и не сядет (разве что полагающийся штраф не уплатит). Суд признал достаточным условного срока.

В любом случае, суд не снял с него обвинения.
Йонги Чо был осужден на срок, хоть и условный, а не оправдан.

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
+744
|12 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
пастор не во главе, пастор ВМЕСТЕ с овцами.
Цитата Эозинофил
смеялся...

а чья вина,что ты не знаешь таких пасторов

 

Цитата OleG Ko
Суд признал достаточным условного срока.

главное не для окружающих,главное что бы для него это было достаточным и в дальнейшем не поступать так.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+93
|12 Мар 2014
0
Цитата Цитрамон
В любом случае, суд не снял с него обвинения. Йонги Чо был осужден на срок, хоть и условный, а не оправдан.

Так налоги всё же не оплачены, штраф не тоже немаленький.

Условное наказание в основном предполагает единичный факт правонарушения, не большой вред обществу, расскаяние.

Удален
Эозинофил
|12 Мар 2014
0
Цитата Sakari
а чья вина,что ты не знаешь таких пасторов

знаю, не поверишь, но я именно таких и знаю. Они не сидят вверху, они среди народа, работают, домом своим занимаются, жен и детей содержат, и не выставляют себя.

Но к нему придешь в трудную минуту, и получаешь помощь через него от Христа.

И Слово поразбираешь с ним, и споешь, если есть псалом. И в футбол с ним поиграешь в какой нибудь церкви, где есть зал.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Цитрамон
|12 Мар 2014
0
Цитата OleG Ko
Так налоги всё же не оплачены, штраф не тоже немаленький. Условное наказание в основном предполагает единичный факт правонарушения, не большой вред обществу, расскаяние.

Неоплата налогов - это преступление.
И на сына, или еще на кого уже не свалить неуплату своих налогов.
Не дали реальный срок скорее всего  из-за возраста.

Читал на днях, что президенту футбольного клуба Бавария "светит" 10 лет за неуплату налогов.
Так что Чо еще хорошо отделался с условным сроком.

Буэнос утрос, амигос!
Писатель
+93
|13 Мар 2014
0
Цитата Цитрамон
Неоплата налогов - это преступление.

Безусловно. Правда в некоторых странах уплата всех налогов - тоже преступление. Против себя. ))

Удален
Цитрамон
|15 Мар 2014
0
Цитата OleG Ko
Правда в некоторых странах уплата всех налогов - тоже преступление. Против себя. ))

Не вижу ничего смешного.
Ну а по теме, хоть и условно, но Йонги Чо был именно осужден за неуплату налогов, а не оправдан.

Буэнос утрос, амигос!
Удален
kirakelI
|17 Мар 2014
0
Цитата Avenir 1
Корона не жмет?

Классический пример троллизма.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+30
|17 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
Не боись, твою корону у тебя никто не заберет. ))

Классический пример троллизма.

Удален
d legacy
|17 Мар 2014
0

так посадили или нет?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.